地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月25日 (火曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ミルダイヤ 母父(ヘクタープロテクター) スターグルーヴ 鹿毛 牝4 冨田藤男 鎌田正嗣 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-8 冨田敏(浦和) |
3-2-1-51 0-0-0-33 3-2-1-18 0-0-0-18 |
川崎18.11.28 9 C3三 四 1400m 左 1:34.2 良 41.8 2.9 54.0國分祐10人 12ト 3ワク 427 9-9-9-10 クラウニングデイ |
浦和18.11.22 6 C3二 三 四 1400m 左 1:32.5 稍 39.3 1.1 52.0△赤津和8人 11ト 2ワク 431 10-10-10-9 ワンダーネルブード |
船橋18.11.05 10 C3選抜馬 1000m 左 1:05.0 稍 39.1 2.6 54.0見越彬10人 14ト 12ワク 430 14-14 ケンブリッジアロー |
浦和18.10.25 7 C3三 四 1400m 左 1:32.7 良 39.5 1.1 54.0寺島憂8人 10ト 3ワク 426 4-3-5-5 フクノロブロイ |
浦和18.09.27 4 C3五 六 1400m 左 1:34.0 不 41.0 0.9 54.0寺島憂8人 10ト 5ワク 424 6-5-5-5 タイセイフラム |
2 | 2 | 父ストラヴィンスキー 母グレートラニング 母父(キンググローリアス) シャイニーソウル 鹿毛 牡9 矢野勇 関兵牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-2-2-22 野口孝(浦和) |
7-8-7-65 7-8-7-64 0-0-0-1 7-8-6-37 |
浦和18.11.20 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.5 重 36.6 1.1 56.0秋元耕6人 11ト 9ワク 480 5-6 ケイサンホイミ |
船橋18.11.09 7 C3選抜馬 1200m 左 1:19.2 稍 41.5 2.4 56.0秋元耕7人 10ト 7ワク 477 5-5-7 コントロヴェント |
浦和18.10.23 4 C3選抜馬 800m 左 0:49.3 良 36.3 2.0 56.0秋元耕6人 11ト 10ワク 474 7-7 ゲオグラフィア |
浦和18.09.28 3 C3選抜馬イ 800m 左 0:49.7 不 36.7 0.8 56.0秋元耕5人 10ト 5ワク 474 6-3 コウエイダイチ |
浦和18.09.06 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.8 0.5 56.0秋元耕8人 11ト 5ワク 474 6-7 アムネシア |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ブルーラスター 母父(Nureyev) ブルーサファイア 栗毛 牝4 (有)宮内牧場 松田牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-2-1-23 0-2-1-22 0-0-0-1 0-2-1-18 |
浦和18.11.22 3 C3二 三 四 1400m 左 1:32.0 稍 39.6 0.6 54.0吉留孝9人 11ト 6ワク 424 8-8-7-4 ワンダーネルブード |
船橋18.11.07 9 C3二 三 1200m 左 1:19.1 重 40.2 1.2 54.0秋元耕12人 12ト 4ワク 426 9-10-10 ボウパラディ |
浦和18.10.24 5 C3五 六 1500m 左 1:39.1 良 39.2 0.8 54.0佐藤友9人 10ト 9ワク 428 7-7-8-6 アオアクア |
浦和18.09.26 8 C3七 八 1500m 左 1:42.2 不 41.7 1.9 54.0寺島憂12人 12ト 3ワク 430 10-9-7-7 フクノロブロイ |
浦和18.09.06 11 C3四 五 1400m 左 1:35.5 稍 41.1 2.9 54.0佐藤友11人 12ト 1ワク 428 10-9-9-9 シゲルウルフ |
4 | 4 | 父ファンタスティックライト 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラデジャブー 黒鹿毛 牡7 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 赤津和(浦和) 1-1-0-3 藤原智(浦和) |
6-12-10-76 4-8-7-61 2-4-3-15 3-5-5-34 |
浦和18.11.22 8 C3二 三 四 1400m 左 1:32.3 稍 41.5 2.2 54.0△赤津和4人 11ト 10ワク 480 2-2-2-5 ピート |
浦和18.10.24 1 C3五 六 1400m 左 1:31.3 良 38.7 0.2 54.0△赤津和1人 8ト 3ワク 480 1-1-1-1 ヤワタファースト |
川崎18.10.17 2 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 稍 40.1 0.4 54.0△赤津和10人 11ト 10ワク 473 1-1-1-1 バトルオサンナ |
浦和18.09.26 7 C3七 八 1500m 左 1:41.6 不 41.7 1.3 54.0△赤津和8人 12ト 7ワク 475 3-5-6-6 フクノロブロイ |
浦和18.09.06 8 C3四 五 1400m 左 1:34.1 稍 40.8 1.5 54.0△赤津和5人 12ト 8ワク 479 2-2-4-8 シゲルウルフ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ミホダイリン 母父(ラストタイクーン) ブルブルブル 鹿毛 牡4 新田光代 水丸牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
3-2-3-27 1-0-1-10 2-2-2-15 0-0-1-3 |
川崎18.11.27 10 ミミズク賞C3選定 900m 左 0:57.4 良 38.8 1.4 56.0秋元耕8人 11ト 10ワク 486 5-6-8 カネショウラメール |
浦和18.11.20 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.5 重 36.6 1.1 56.0寺島憂10人 11ト 6ワク 503 4-5 ケイサンホイミ |
浦和18.10.25 9 C3三 四 1500m 左 1:43.0 良 45.0 4.9 56.0半澤慶5人 9ト 5ワク 501 2-2-4-8 メラニオーン |
船橋18.10.04 11 C3選抜馬 1000m 左 1:03.7 稍 38.6 1.5 56.0秋元耕10人 13ト 6ワク 488 8-9 デルマミダレガミ |
浦和18.09.27 除外 C3五 六 1400m 左 不 56.0半澤慶 10ト 7ワク 計不 |
5 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母アルダントヌイ 母父(フレンチデピュティ) ブレネンデリーベ 栗毛 牝5 吉井威博 社台ファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-1-19 平山真(浦和) |
2-0-2-34 2-0-2-30 0-0-0-4 0-0-2-17 |
浦和18.11.22 6 C3二 三 四 1400m 左 1:31.6 稍 39.9 1.5 54.0高橋利7人 11ト 4ワク 488 8-8-8-6 ピート |
浦和18.10.25 3 C3三 四 1400m 左 1:32.2 良 38.0 0.6 54.0高橋利6人 10ト 1ワク 485 6-6-6-6 フクノロブロイ |
浦和18.07.17 8 C3四 五 1400m 左 1:31.7 良 39.9 1.8 54.0橋本直10人 11ト 4ワク 486 6-7-9-10 エンパイアスタイル |
浦和18.06.27 7 エキサイティングリ 1500m 左 1:40.8 良 41.5 1.6 54.0橋本直5人 11ト 6ワク 493 8-8-9-9 タカイチビックマン |
川崎18.06.14 9 C3一 二 三 1400m 左 1:33.7 稍 41.2 1.5 54.0橋本直6人 9ト 6ワク 481 5-6-6-7 フジマサシルバー |
6 | 7 | 父ベーカバド 母カズノスカーレット 母父(アグネスフライト) スカーレットベー 鹿毛 牡5 冨田藤男 中山牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-1-8 吉田正(浦和) |
1-2-4-45 1-2-3-43 0-0-1-2 0-1-1-20 |
川崎18.11.30 10 鈍和風あおきもの. 1500m 左 1:40.0 良 42.4 2.5 56.0寺島憂10人 12ト 5ワク 452 7-7-7-10 ハリケーンライヒ |
浦和18.11.22 2 C3二 三 四 1400m 左 1:32.0 稍 39.0 0.6 56.0寺島憂7人 11ト 5ワク 458 11-11-8-7 ワンダーネルブード |
船橋18.11.07 7 C3二 三 1500m 左 1:41.9 重 41.7 1.8 56.0寺島憂10人 12ト 9ワク 454 7-7-6-6 ナムラハリー |
浦和18.10.24 4 C3五 六 1500m 左 1:38.7 良 39.8 0.4 56.0寺島憂5人 10ト 2ワク 458 5-5-5-4 アオアクア |
川崎18.10.17 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.3 稍 41.3 1.8 56.0見越彬10人 11ト 8ワク 451 10-10-9-11 ベストバニヤン |
6 | 8 | 父ローエングリン 母ハイヌーン 母父(フジキセキ) スカイプリンセス 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 前田牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
3-6-5-24 1-0-0-10 2-6-5-12 1-0-0-8 |
川崎18.11.28 8 C3三 四 1400m 左 1:34.0 良 42.2 2.7 52.0△赤津和9人 12ト 9ワク 454 5-5-5-6 クラウニングデイ |
浦和18.11.20 8 C3選抜馬 800m 左 0:50.0 重 36.7 1.6 52.0△赤津和7人 11ト 10ワク 463 9-9 ケイサンホイミ |
浦和18.10.23 10 C3選抜馬 800m 左 0:50.2 良 36.0 2.9 54.0張田昂10人 11ト 2ワク 458 11-11 ゲオグラフィア |
浦和18.09.27 12 C3五 六 1500m 左 1:43.7 不 44.2 4.5 54.0町田直6人 12ト 4ワク 464 3-3-7-9 メラニオーン |
浦和18.09.06 8 C3四 五 1400m 左 1:33.3 稍 41.9 2.3 54.0町田直3人 12ト 5ワク 458 3-4-4-5 ヴァイスザクラウン |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノチャステティ 栗毛 牝7 冨田藤男 本桐牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-5-54 吉田正(浦和) |
1-2-6-93 0-1-4-63 0-0-1-14 0-0-3-31 |
浦和18.11.21 9 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.4 稍 40.3 1.5 54.0鈴木祐10人 12ト 6ワク 455 12-12-9-9 ヴァイスザクラウン |
浦和18.10.25 6 C3三 四 1500m 左 1:39.3 良 39.2 1.2 54.0高橋哲9人 9ト 9ワク 446 8-8-8-7 メラニオーン |
川崎18.10.17 5 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 40.6 1.2 54.0高橋哲9人 9ト 4ワク 444 8-9-9-8 アトラクティヴアイ |
船橋18.10.05 12 C3特選一 1600m 左 1:46.6 重 40.2 2.3 54.0高橋哲14人 14ト 9ワク 446 14-14-14-14 ピースタイム |
浦和18.09.28 12 C3四 1500m 左 1:42.7 不 41.2 3.4 54.0高橋哲12人 12ト 2ワク 453 12-12-12-12 サンカーメル |
7 | 10 | 父スターリングローズ 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) ダイエーカチドキ 鹿毛 牡5 田島募 門別牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-1-2-12 酒井一(浦和) |
0-4-5-36 0-4-5-34 0-0-0-2 0-4-3-25 |
浦和18.11.20 9 C3選抜馬 800m 左 0:50.1 重 36.8 1.7 56.0見越彬4人 11ト 7ワク 450 8-8 ケイサンホイミ |
浦和18.09.06 8 C3選抜馬 800m 左 0:49.7 稍 37.6 0.8 56.0見越彬2人 11ト 8ワク 447 5-5 アムネシア |
大井18.08.14 8 C3七 八 1200m 右 1:17.2 稍 40.6 2.4 56.0見越彬5人 9ト 2ワク 447 3-4 スペディエンド |
浦和18.08.06 3 C3選抜馬 800m 左 0:48.7 良 36.2 1.1 56.0岡部誠2人 11ト 3ワク 451 2-2 ジョーシナモン |
浦和18.07.18 2 秩父吉田山逢の里賞 800m 左 0:48.6 良 36.1 1.0 56.0岡部誠6人 11ト 10ワク 445 2-2 プリンセスラッキー |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) エノテカ 栗毛 牡8 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 8-1-1-0 野口孝(浦和) |
19-5-3-3 16-5-3-3 3-0-0-0 9-2-3-2 |
浦和18.05.31 1 C3三 四 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 0.7 56.0和田譲1人 12ト 7ワク 543 4-4-3-1 スピカプレイス |
浦和18.04.24 1 C3九 十 1400m 左 1:31.8 良 39.0 0.0 56.0和田譲1人 12ト 11ワク 544 8-8-6-4 クラデジャブー |
浦和18.03.20 1 C3八 九 1400m 左 1:32.2 重 39.6 0.3 56.0和田譲1人 12ト 6ワク 547 10-9-4-2 トキノロブロイ |
浦和16.09.16 1 C3二 三 四 1400m 左 1:30.1 重 38.3 0.2 56.0和田譲1人 12ト 7ワク 554 6-6-5-2 アスキーコード |
浦和16.08.29 1 C3二 三 四 1400m 左 1:29.6 不 38.4 0.5 56.0和田譲2人 11ト 8ワク 548 5-5-3-2 カネトシヴェルス |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝5 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 山崎真(浦和) 2-1-0-19 鹿沼和(浦和) |
3-1-1-26 3-1-1-26 0-0-0-0 3-1-1-25 |
浦和18.11.19 1 C3五 六 七 1400m 左 1:31.1 良 39.5 0.1 54.0山崎真8人 12ト 10ワク 440 3-3-2-1 クラミネルヴァ |
浦和18.10.23 9 C3選抜馬 800m 左 0:50.0 良 36.8 2.7 54.0山崎真8人 11ト 3ワク 438 10-10 ゲオグラフィア |
浦和18.09.28 5 C3選抜馬イ 800m 左 0:50.3 不 36.9 1.4 54.0吉留孝8人 10ト 3ワク 433 7-6 コウエイダイチ |
浦和18.07.17 6 C3六 七 1400m 左 1:32.6 良 39.2 0.9 54.0山崎真9人 11ト 10ワク 431 11-10-11-9 ワンダーネルブード |
浦和18.06.27 11 C3三 四 1400m 左 1:35.5 稍 39.7 4.3 54.0吉留孝5人 12ト 1ワク 438 12-12-12-12 サンベリーニ |
[PR] |
---|