地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月31日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1十三 十四 十五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アポロキングダム 母パラダイスキャリー 母父(ブラックタキシード) アポロストロング 栗毛 牡4 境直行 今野活博 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-0-0 中道啓(大井) |
8-0-1-4 0-0-0-1 8-0-1-1 0-0-0-0 |
門別18.11.15 9 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.9 稍 39.5 3.6 56.0落合玄9人 11ト 2ワク 522 11-11-11-11 スーパーステション |
門別18.10.30 3 みんなナポリンで乾 1800m 右 1:56.9 重 39.6 0.4 55.0△落合玄1人 8ト 5ワク 522 2-2-1-2 スウィフトハート |
門別18.10.16 1 旬の味覚!門別しし 1800m 右 1:58.9 稍 38.6 0.1 57.0吉原寛1人 9ト 10ワク 520 2-2-2-1 アーススカイ |
門別18.09.27 1 メランポジューム特 1800m 右 1:58.2 良 38.8 0.0 55.0△落合玄1人 12ト 2ワク 522 1-1-1-1 クオリティスタート |
門別18.09.05 1 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:49.7 稍 40.0 0.1 53.0▲落合玄1人 12ト 3ワク 512 1-1-1-1 スピリア |
2 | 2 | 父First Samurai 母グランドメージャー 母父(A.P. Indy) マクトゥーブ 黒鹿毛 牝4 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
4-0-0-9 0-0-0-1 4-0-0-7 3-0-0-3 |
大井18.12.07 5 人権尊重都市品川宣 1600m 右 1:45.4 不 40.7 1.8 53.0本田重5人 9ト 7ワク 448 4-3-4-5 バンダイクブラウン |
大井18.03.05 1 C2一 二 1600m 右 1:42.6 稍 40.0 0.0 54.0御神訓1人 11ト 11ワク 479 3-3-3-3 ラフメイカー |
大井18.02.22 1 C2七 八 九 1600m 右 1:44.7 良 40.5 0.5 54.0本田重3人 12ト 14ワク 475 11-11-4-4 リセット |
大井18.01.23 取止 C2六 七 1600m 右 不 54.0瀧川寿 0ト 1ワク - |
大井17.12.30 4 C2八 九 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.6 54.0御神訓1人 15ト 6ワク 465 8-7-8-8 バンダイクイーン |
3 | 3 | 父フリオーソ 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウブラボー 鹿毛 牡3 佐藤堅一 荒谷牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 香取和(大井) |
2-4-2-23 0-0-0-1 2-4-2-22 1-2-1-15 |
大井18.12.07 8 品川区水辺千本桜C 1200m 右 1:16.7 不 39.3 2.1 56.0坂井英8人 11ト 5ワク 429 9-9 フリオーソロマン |
大井18.11.16 9 野菊賞C1十 十一 1200m 右 1:17.1 稍 39.7 1.9 56.0小林拓10人 11ト 5ワク 432 8-8 タカオワンダー |
大井18.11.02 8 C1十 十一 1600m 右 1:45.9 良 42.0 2.8 56.0小林拓10人 12ト 4ワク 429 12-12-11-10 チェリーシャクナゲ |
大井18.10.09 1 C2五 六 1600m 右 1:45.1 良 41.1 0.3 56.0小林拓9人 11ト 3ワク 426 10-10-9-8 カワカミティアラ |
大井18.09.26 7 ファンタスティック 1400m 右 1:30.9 不 40.7 3.8 56.0上田健6人 13ト 2ワク 429 9-8-9 エスプリギル |
3 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母ラスカーラ 母父(オペラハウス) ヤヨイフェアリー 鹿毛 牝5 (有)ファンタスト キヨタケ牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 4-3-1-6 福永敏(大井) |
4-4-3-7 0-0-0-0 4-4-3-7 4-4-3-7 |
大井18.12.07 5 Enjoy OuC 1600m 右 1:46.8 不 41.8 1.1 54.0西啓太5人 16ト 6ワク 491 13-13-10-9 ロードヴォラーレ |
大井18.10.08 2 野馬追賞C2一 二 1600m 右 1:44.5 良 40.4 0.4 54.0西啓太4人 12ト 13ワク 486 6-6-6-5 ダレモカレモ |
大井18.09.19 2 C2三 四 五 1600m 右 1:44.7 不 41.6 1.0 54.0西啓太3人 10ト 5ワク 485 4-4-4-4 チタノプリンセス |
大井18.08.15 1 C2七 八 1600m 右 1:44.6 良 39.4 0.4 54.0西啓太2人 8ト 2ワク 487 1-1-1-1 ミステキサス |
大井18.08.02 4 C2六 七 1200m 右 1:15.3 良 38.5 0.4 54.0西啓太7人 16ト 9ワク 486 9-10 コモンブレイク |
4 | 5 | 父アルデバラン2 母ミヤビアゼリア 母父(フジキセキ) ホクサイ 栗毛 牡3 手嶋康雄 金石牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 2-1-0-3 宗形竹(大井) |
4-3-0-12 0-0-0-2 4-3-0-9 2-1-0-3 |
大井18.12.07 12 Enjoy OuC 1600m 右 1:47.2 不 42.0 1.5 56.0柏木健8人 16ト 12ワク 455 12-10-12-14 ロードヴォラーレ |
大井18.11.13 1 C2四 五 六 1600m 右 1:45.3 重 41.5 0.5 56.0柏木健6人 12ト 3ワク 450 1-1-1-1 ガッツポーズ |
大井18.10.31 2 池月・磨墨賞C2六 1600m 右 1:45.3 良 40.2 0.1 56.0柏木健8人 14ト 9ワク 454 6-6-7-7 セーブル |
大井18.10.09 12 北海道MEGAグル 1800m 右 1:59.6 良 43.5 2.2 55.0柏木健10人 14ト 1ワク 446 1-1-1-1 シガリロ |
大井18.09.26 11 ファンタスティック 1400m 右 1:31.8 不 42.3 4.7 56.0柏木健3人 13ト 9ワク 444 7-6-6 エスプリギル |
4 | 6 | 父ストーミングホーム 母ジェニーリンド 母父(Singspiel) フェリックス 芦毛 牡7 馬場三四郎 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 久保与(大井) |
13-8-15-36 0-0-0-1 13-8-15-35 3-2-8-26 |
大井18.07.13 10 コメット賞C1十 1200m 右 1:16.0 良 38.9 1.4 56.0岡部誠3人 13ト 6ワク 490 12-12 フライングビーノ |
大井18.06.29 6 C1九 十 1200m 右 1:15.2 良 37.4 0.6 56.0町田直7人 14ト 7ワク 491 12-12 アースブラウン |
大井18.06.07 8 C1六 七 八 1600m 右 1:45.0 重 40.8 1.6 56.0瀧川寿5人 10ト 1ワク 496 9-8-8-8 ドラムスティック |
大井18.05.21 5 C2一 二 三 1600m 右 1:44.2 良 39.7 0.1 56.0柏木健3人 13ト 4ワク 493 8-7-7-7 サンレイウインザー |
大井18.05.01 3 C2一 二 1600m 右 1:43.2 良 40.4 0.4 56.0柏木健4人 9ト 1ワク 493 6-6-6-6 スセソール |
5 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母アンプレヴー 母父(トワイニング) ツインクルテソーロ 鹿毛 牡3 了徳寺健二 ノーザンファーム |
56.0kg 井上幹(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
0-0-1-14 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟18.08.19 9 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.6 良 36.6 1.5 56.0江田照6人 15ト 14ワク 466 8-7-8-5 アルビオリクス |
J新潟18.08.04 6 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.8 良 35.0 0.8 56.0江田照7人 18ト 8ワク 464 10-10-9-8 ウインスラーヴァ |
J福島18.06.30 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.4 良 36.0 0.7 56.0江田照5人 16ト 11ワク 460 12-13-11-10 ウェディングベール |
J東京18.06.10 5 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.9 良 35.5 0.4 56.0江田照4人 18ト 3ワク 466 17-18-16-16 トーセンヴィガー |
J東京18.05.20 3 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.3 良 35.1 0.6 56.0江田照5人 16ト 2ワク 466 9-9-9-8 ドリームスピリット |
5 | 8 | 父パイロ 母エアリング 母父(ダンシングブレーヴ) アンジェリコ 鹿毛 牝6 和田博美 稲原牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-2-2-16 佐野謙(大井) |
3-7-4-61 0-0-0-1 3-7-4-60 2-4-4-57 |
大井18.12.06 9 C1九 十 1600m 右 1:45.9 不 41.3 1.9 54.0張田昂12人 16ト 9ワク 493 11-11-9-9 テラザトゥモロー |
大井18.07.11 12 ニュージーランドレ 1600m 右 1:43.9 良 39.7 1.3 54.0張田昂12人 14ト 11ワク 482 13-14-14-13 キングタイド |
大井18.06.27 11 吉谷彩子がアイニク 1600m 右 1:45.1 良 40.3 1.3 54.0本田重6人 12ト 6ワク 486 9-9-11-12 ラフメイカー |
大井18.05.22 5 C1四 五 1600m 右 1:44.8 良 39.9 0.9 54.0張田昂1人 9ト 3ワク 488 3-3-4-4 アリウム |
大井18.05.11 5 ホトトギス賞C1選 1600m 右 1:44.3 重 39.8 0.9 54.0張田昂6人 12ト 10ワク 485 10-11-11-11 サンチャゴボラーレ |
6 | 9 | 父シニスターミニスター 母ワイルドローズ 母父(メイショウオウドウ) グランサージュ 黒鹿毛 牡3 宮本昌彦 小倉光博 |
55.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-1 藤村和(大井) |
1-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-11 1-0-0-5 |
大井18.12.06 7 C1九 十 1600m 右 1:45.1 不 40.7 1.1 55.0☆吉井章7人 16ト 11ワク 482 8-8-7-8 テラザトゥモロー |
大井18.10.30 1 よりどりみどり練馬 1600m 右 1:43.8 良 39.5 0.2 54.0△吉井章8人 11ト 8ワク 477 2-2-2-2 シルヴェーヌ |
大井18.10.09 10 C2五 六 1600m 右 1:47.0 良 44.2 1.9 56.0的場文4人 11ト 7ワク 475 2-3-3-3 セユウブラボー |
大井18.09.27 7 ファンタスティック 1400m 右 1:31.6 不 41.3 1.8 56.0高野誠10人 11ト 2ワク 477 6-9-8 レーヴアデルフィア |
大井18.08.30 7 3歳400万円未満 1400m 右 1:30.3 重 38.8 1.3 56.0高野誠7人 15ト 10ワク 468 11-9-7 シモンズ |
6 | 10 | 父カジノドライヴ 母シーザムーンライト 母父(ゴールドアリュール) ムーンドライヴ 栗毛 牝3 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 2-1-0-1 三坂盛(大井) |
4-2-0-7 2-0-0-1 2-2-0-6 2-1-0-4 |
大井18.12.03 2 C2一 二 1600m 右 1:44.1 良 41.5 1.6 54.0瀧川寿3人 14ト 13ワク 463 4-4-3-3 スターズテソーロ |
大井18.10.29 7 にぎわい都市新宿賞 1600m 右 1:45.3 稍 42.9 1.0 54.0瀧川寿1人 13ト 13ワク 464 5-5-7-8 ラストプラム |
大井18.10.10 1 C2七 八 1600m 右 1:43.7 良 39.9 1.0 54.0瀧川寿7人 13ト 7ワク 466 1-1-1-1 ウサギノパンチ |
大井18.09.20 1 3歳205万円以下 1400m 右 1:30.0 不 40.4 0.8 54.0瀧川寿4人 12ト 3ワク 466 1-1-1 シルヴェーヌ |
大井18.08.13 10 3歳175万円以下 1200m 右 1:18.2 稍 40.1 3.1 54.0森泰斗3人 12ト 5ワク 474 7-6 ボイセンベリー |
7 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ロイヤルキャリー 母父(ヤマニンゼファー) キャリーオーヴァー 鹿毛 牝4 谷口祐人 若林順一 |
54.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-2 高野毅(大井) |
2-0-3-18 0-0-0-2 2-0-3-16 2-0-3-16 |
川崎18.12.19 8 nankanオール 1500m 左 1:39.6 重 41.5 1.8 51.0▲仲原大10人 10ト 11ワク 460 9-10-10-10 カレリア |
大井18.11.16 9 C1十 十一 十二 1600m 右 1:48.0 稍 43.9 4.2 54.0山崎良10人 10ト 10ワク 465 5-6-8-10 エムオーマンボ |
大井18.11.02 13 C1十 十一 1200m 右 1:17.1 良 38.5 2.4 54.0山崎良10人 13ト 12ワク 468 13-13 レインボーシャーク |
船橋18.06.21 10 コアジサシ賞C1C 1200m 左 1:16.7 不 38.3 2.3 55.0瀧川寿10人 12ト 8ワク 444 12-12-12 ラヴタクティクス |
大井18.06.04 9 てんびん座賞C1選 1400m 右 1:30.8 良 40.4 2.1 51.0▲吉井章9人 9ト 4ワク 448 9-8-9 グロリアスメーカー |
7 | 12 | 父メジロベイリー 母ケイビイスペンサー 母父(チーフベアハート) スティックセニョル 栗毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
4-0-3-5 1-0-2-0 3-0-1-4 2-0-1-2 |
大井17.10.03 13 C1七 八 九 1600m 右 1:48.7 稍 45.3 5.6 56.0矢野貴5人 14ト 14ワク 474 5-5-9-13 リコーソッピース |
大井17.08.28 6 C1五 六 1600m 右 1:43.9 良 39.2 2.0 55.0矢野貴1人 8ト 2ワク 478 6-5-5-5 ヒロイックサーガ |
大井17.07.30 1 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.1 重 39.4 0.7 56.0矢野貴1人 13ト 13ワク 487 3-3-3-3 コウユーハイジ |
大井17.06.29 1 3歳275万円以下 1500m 右 1:37.5 稍 40.2 0.1 56.0矢野貴2人 8ト 7ワク 489 2-2-1-1 ハッピーデイズ |
大井17.05.24 3 3歳260万円以下 1500m 右 1:38.0 良 40.0 0.4 56.0矢野貴1人 10ト 10ワク 491 3-4-3-3 エイシンブラフマー |
8 | 13 | 父ダイワメジャー 母グレイトグレイス 母父(グルームダンサー) アルセーヌメジャー 栗毛 セン4 (株)ニッシン チャンピオンズファー |
56.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
6-3-3-11 0-0-0-0 6-3-3-8 0-0-0-1 |
大井18.12.07 7 Enjoy OuC 1600m 右 1:47.0 不 42.6 1.3 56.0藤井勘12人 16ト 7ワク 486 1-1-1-2 ロードヴォラーレ |
名古屋18.11.02 1 B10組 1400m 右 1:31.3 良 38.0 0.1 56.0宇都英2人 8ト 1ワク 487 1-1-1-1 エディクト |
名古屋18.10.12 1 C2組 1400m 右 1:31.2 良 39.1 1.0 56.0宇都英1人 9ト 1ワク 486 2-2-2-2 ワインアンドダイン |
名古屋18.09.14 3 C2組 1400m 右 1:32.7 重 38.9 0.2 56.0宇都英5人 9ト 5ワク 480 3-3-2-3 プリンセスミオ |
名古屋18.08.24 3 C3組 1400m 右 1:34.2 不 41.2 0.2 56.0宇都英1人 9ト 9ワク 480 1-1-1-2 サンデトロイト |
8 | 14 | 父アサクサデンエン 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) クラバウターマン 栗毛 牡7 男澤喜惠子 内藤牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-1 遠藤茂(大井) |
10-6-7-39 0-0-0-6 10-6-7-27 2-6-5-25 |
大井18.12.07 3 Enjoy OuC 1600m 右 1:46.3 不 41.9 0.6 56.0本田重15人 16ト 14ワク 500 4-4-3-3 ロードヴォラーレ |
大井18.11.16 10 山茶花賞C1十 十 1400m 右 1:32.0 稍 41.6 2.7 56.0本田重12人 14ト 14ワク 494 8-7-8 ショルト |
大井18.11.02 9 C1十 十一 1600m 右 1:46.2 良 41.9 3.1 56.0繁田健11人 12ト 8ワク 494 11-11-12-11 チェリーシャクナゲ |
大井18.10.12 11 大正ロマン光庭園賞 1600m 右 1:46.7 良 42.2 2.9 56.0繁田健11人 12ト 9ワク 496 3-5-8-11 クライフォーローズ |
大井18.09.27 9 C1十三 十四 1600m 右 1:48.7 不 44.7 4.0 56.0上田健7人 10ト 3ワク 499 8-8-4-4 エムザックブライト |
[PR] |
---|