地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月22日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チアズブライトリー 母ネバーネバー 母父(ジェネラス) スタースパーダ 栗毛 牡7 (同)JPN技研 マークリ牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 湯前良(笠松) |
3-5-6-86 0-1-2-15 3-4-4-71 0-0-1-6 |
笠松18.02.09 3 サラ系C5組 1400m 右 1:31.1 良 38.9 0.7 54.0△渡邊竜8人 9ト 7ワク 498 4-5-5-4 スーリーズ |
名古屋18.02.01 6 C9組 1400m 右 1:35.1 稍 40.7 1.8 56.0島崎和10人 10ト 3ワク 497 8-7-9-7 シュヴァルミニョン |
笠松18.01.25 6 サラ系C5組 1400m 右 1:33.7 不 41.2 3.6 56.0島崎和8人 8ト 8ワク 497 6-6-6-6 ダーナ |
笠松18.01.12 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.9 良 40.6 2.4 53.0▲塚本弘9人 9ト 5ワク 496 8-5-6-6 トップインパクト |
笠松17.12.31 8 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.9 良 41.3 3.9 56.0島崎和8人 8ト 1ワク 493 8-8-8-8 ルエールダルジャン |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母グリーンジュエリー 母父(Crafty Prospector) スパイダームーン 芦毛 牝6 (有)ホースケア 大道牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-7 山中輝(笠松) |
6-3-6-58 0-0-0-0 6-3-6-58 2-2-1-34 |
笠松18.02.09 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 2.3 54.0大原浩7人 9ト 5ワク 428 5-6-5-5 サンマルガイア |
笠松18.01.25 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.6 不 39.1 2.1 54.0大原浩7人 9ト 5ワク 433 7-9-9-8 ギオンショウジャ |
笠松18.01.12 8 サラ系B11・C3 1400m 右 1:33.7 良 40.4 4.5 54.0筒井勇7人 9ト 6ワク 432 6-6-9-9 ラモントルドール |
笠松17.12.31 9 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:47.2 稍 39.3 3.9 54.0大原浩10人 10ト 9ワク 429 10-10-10-10 サンマルペンダント |
笠松17.12.08 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 稍 37.9 0.0 54.0佐藤友6人 9ト 6ワク 431 6-6-6-4 サンオースティン |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡5 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 青木達(笠松) |
3-9-5-37 0-0-0-0 3-9-5-34 1-2-0-7 |
笠松18.02.09 10 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 1:31.1 良 39.0 2.6 56.0島崎和8人 10ト 7ワク 446 8-8-8-8 セイソ |
笠松18.01.26 1 サラ系C8組 1400m 右 1:32.4 重 41.1 0.1 56.0島崎和2人 8ト 4ワク 447 3-3-2-2 テラザジーニアス |
笠松18.01.12 4 サラ系C7組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 2.8 56.0島崎和6人 9ト 3ワク 449 4-3-3-3 サンマルガイア |
笠松17.12.30 2 十六銀行たまるンバ 1600m 右 1:46.3 良 40.2 0.1 56.0島崎和5人 9ト 5ワク 450 2-2-2-2 ナンバーナイン |
笠松17.12.07 6 サラ系C8組 1600m 右 1:46.5 良 40.6 2.1 56.0島崎和5人 9ト 7ワク 460 4-4-5-4 ミラクルシップ |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母プライムアクトレス 母父(エルコンドルパサー) プロジェクション 鹿毛 牝5 (有)和田牧場 社台ファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-3 加藤幸(笠松) |
2-3-3-18 0-0-0-0 2-3-2-12 0-1-0-3 |
笠松18.02.09 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.7 54.0吉井友2人 9ト 4ワク 483 3-3-3-3 スーリーズ |
笠松18.01.25 5 サラ系C5組 1400m 右 1:33.3 不 41.6 3.2 54.0吉井友1人 8ト 3ワク 484 4-4-4-4 ダーナ |
笠松18.01.12 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.1 54.0吉井友1人 9ト 6ワク 482 2-2-2-1 トップインパクト |
笠松17.12.31 5 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.6 54.0吉井友3人 8ト 2ワク 487 2-2-3-3 ルエールダルジャン |
園田17.06.07 6 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.6 重 40.2 1.6 54.0川原正3人 12ト 3ワク 492 7-8-9-7 ウェアレイ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母スーパーアフリート 母父(アフリート) ウインアルディー 栗毛 牝4 (株)ファーストビ コスモヴューファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-0 鈴木長(金沢) |
4-2-1-6 0-0-0-1 4-2-1-4 0-1-0-2 |
笠松18.02.08 2 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:44.9 良 39.8 0.0 54.0向山牧4人 9ト 1ワク 475 1-1-1-1 パイオニアワーク |
笠松18.01.26 7 サラ系C6組 1600m 右 1:51.3 重 43.5 4.2 54.0東川公2人 8ト 1ワク 480 1-1-2-4 ミリオーレ |
笠松18.01.12 8 ことぶき特別C1( 1400m 右 1:32.1 良 41.2 2.5 54.0東川公6人 10ト 1ワク 481 1-1-3-5 レッドゼルク |
金沢17.12.26 1 C1五 1500m 右 1:40.8 不 40.5 0.8 54.0藤田弘1人 10ト 9ワク 480 1-1-1-1 ジェイケイフージン |
金沢17.12.12 6 C1五 1400m 右 1:35.0 不 41.7 0.5 54.0藤田弘1人 9ト 1ワク 481 4-4-4-5 ドラゴンランス |
6 | 6 | 父トワイニング 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) リコーアイナハイナ 栃栗毛 牝7 (株)ファーストビ 村下牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-3-10-40 青木達(笠松) |
3-5-18-69 0-2-5-16 3-3-13-53 3-3-13-48 |
笠松18.02.09 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.2 良 38.8 0.8 54.0島崎和4人 9ト 3ワク 441 8-8-6-6 スーリーズ |
笠松18.01.26 2 サラ系C6組 1600m 右 1:48.3 重 40.0 1.2 54.0島崎和3人 8ト 7ワク 441 4-4-4-3 ミリオーレ |
笠松18.01.12 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.3 54.0島崎和3人 9ト 8ワク 444 7-7-5-4 トップインパクト |
笠松17.12.31 2 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.0 54.0島崎和3人 8ト 1ワク 449 7-6-5-4 ドナペリドット |
笠松17.12.08 3 中村育夫・富枝結婚 1400m 右 1:30.6 稍 38.1 0.8 54.0島崎和8人 9ト 7ワク 444 8-8-6-5 シュパーガ |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母オネストリーダーリン 母父(Kingmambo) ミッキーマンゴー 鹿毛 牡7 酒井孝敏 追分ファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
4-6-8-51 0-0-0-0 4-6-8-51 0-0-0-19 |
笠松18.02.09 8 サラ系C5組 1400m 右 1:32.6 良 39.3 2.2 56.0大原浩9人 9ト 5ワク 480 9-9-9-9 スーリーズ |
笠松18.01.25 8 サラ系C5組 1400m 右 1:34.2 不 41.0 4.1 56.0大原浩7人 8ト 7ワク 482 8-8-8-8 ダーナ |
笠松18.01.12 9 サラ系C4組 1400m 右 1:35.6 良 40.9 6.5 56.0島崎和7人 9ト 2ワク 479 9-9-9-9 カスミポップコーン |
笠松17.12.31 8 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:32.7 良 38.9 2.7 56.0島崎和6人 8ト 4ワク 483 8-8-8-8 ゴールドアウル |
笠松17.12.08 7 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.6 稍 38.9 2.1 56.0島崎和7人 8ト 5ワク 478 8-8-8-8 トチノマドンナ |
8 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝4 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 東川公(笠松) 2-0-2-3 後藤正(笠松) |
5-4-3-8 0-0-0-0 5-4-3-8 2-0-2-3 |
笠松18.02.08 3 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:45.0 良 39.3 0.1 54.0東川公2人 9ト 9ワク 440 4-3-3-3 パイオニアワーク |
笠松18.01.25 4 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:45.7 重 39.6 1.6 54.0東川公5人 10ト 10ワク 439 3-3-4-5 リープスプラウト |
笠松18.01.10 1 サラ系C9組 1400m 右 1:28.3 重 38.5 0.4 54.0東川公3人 9ト 1ワク 438 1-1-1-1 クリノアルハンブラ |
笠松17.12.30 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.9 良 41.2 2.0 54.0東川公4人 8ト 4ワク 432 1-1-1-3 レッドゼルク |
笠松17.12.08 5 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.0 稍 39.4 1.2 54.0東川公6人 10ト 2ワク 433 1-3-5-6 サンマルペンダント |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母アラマサダンサー 母父(ダンシングブレーヴ) ドヴェルグ 鹿毛 セン8 (有)ホースケア アラキフアーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-1-24 伊藤己(愛知) |
8-5-11-93 0-0-0-1 8-5-11-87 0-0-0-17 |
名古屋18.02.15 8 C7組 1400m 右 1:36.9 稍 40.2 3.2 56.0加藤利10人 11ト 2ワク 459 7-7-7-6 リンネルクロス |
笠松18.02.09 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.9 良 38.7 2.4 56.0加藤利6人 9ト 6ワク 459 9-9-8-9 サンマルガイア |
名古屋18.02.02 9 C2組 1400m 右 1:34.9 重 41.0 4.0 56.0加藤利9人 9ト 7ワク 461 7-7-7-7 レッドオリアナ |
笠松18.01.25 9 サラ系C4組 1400m 右 1:34.7 不 41.5 4.2 56.0加藤利9人 9ト 3ワク 462 7-7-8-9 ギオンショウジャ |
名古屋18.01.18 4 C8組 1400m 右 1:35.7 重 42.2 3.8 56.0加藤利9人 9ト 7ワク 459 6-6-4-3 ラインゼウス |
[PR] |
---|