地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月05日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)72,000 (3着)31,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
こぶし特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡4 谷謙介 城市公 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-2-0-2 笹野博(笠松) |
5-4-3-22 1-1-1-12 4-3-2-10 2-2-1-2 |
笠松18.01.25 1 サラ系B12・C3 1400m 右 1:29.1 不 38.2 1.2 57.0藤原幹1人 8ト 8ワク 448 3-4-2-1 オカミサン |
笠松18.01.12 2 めいほう杯C2特選 1600m 右 1:44.4 良 38.7 0.5 56.0藤原幹1人 10ト 3ワク 443 1-1-1-1 チェリーシャクナゲ |
笠松17.12.31 5 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.1 56.0藤原幹2人 8ト 2ワク 445 1-1-1-3 ゴールドアウル |
笠松17.12.08 2 サラ系B10・C3 1400m 右 1:28.9 稍 38.5 1.0 56.0藤原幹2人 8ト 3ワク 437 1-1-2-1 チュウワサイレンス |
笠松17.11.24 3 雷鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:43.2 稍 39.1 0.7 54.0△渡邊竜3人 10ト 5ワク 444 2-2-1-1 サンマルペンダント |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母メジロカンナ 母父(メジロライアン) ワイルドジーク 栗毛 牡7 清水正明 ハクツ牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-1 伊藤強(笠松) |
10-4-7-23 0-0-0-5 10-4-7-10 8-3-5-4 |
笠松18.01.10 1 サラ系B4組 1600m 右 1:41.9 重 37.6 0.4 56.0岡部誠3人 9ト 7ワク 476 3-4-3-1 ハードルソング |
笠松17.12.26 2 シクラメン賞B2特 1600m 右 1:44.5 良 38.2 0.0 56.0佐藤友2人 7ト 5ワク 479 2-2-1-1 メディタレーニアン |
笠松17.12.06 5 初氷賞A4B3特選 1600m 右 1:43.4 良 39.6 0.7 56.0岡部誠1人 10ト 9ワク 476 3-2-2-1 クロコダイルロック |
笠松17.11.22 3 12月3日中京チャ 1600m 右 1:43.0 重 38.6 0.6 56.0佐藤友1人 10ト 2ワク 476 1-1-1-1 ツクバキセキ |
笠松17.11.06 3 中山七里特別B1 1800m 右 2:00.9 良 38.7 0.6 56.0佐藤友3人 8ト 7ワク 474 2-2-1-1 バークレアヴィガ |
3 | 3 | 父エイシンサンディ 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) サイレンスミラー 黒鹿毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 島崎和(笠松) 6-4-1-10 柴田高(笠松) |
6-5-1-10 0-0-0-0 6-5-1-10 6-5-1-9 |
笠松18.01.25 1 サラ系B10組 1400m 右 1:30.7 不 40.0 0.0 54.0島崎和1人 9ト 4ワク 465 2-2-2-1 ダンシングハルク |
笠松18.01.09 10 新春特別B1 1600m 右 1:46.8 不 40.8 2.5 54.0島崎和6人 10ト 10ワク 464 2-2-3-6 フォークローバー |
笠松17.12.31 1 隆志・綾子結婚10 1400m 右 1:30.5 良 38.7 0.7 54.0島崎和1人 7ト 1ワク 463 2-2-1-1 ナガラダンサー |
笠松17.12.08 9 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.6 稍 40.5 1.8 54.0島崎和3人 10ト 6ワク 459 1-1-2-3 サンマルペンダント |
笠松17.11.24 1 サラ系C5組 1400m 右 1:28.6 稍 37.8 0.3 54.0島崎和1人 9ト 4ワク 462 3-3-2-1 ドナペリドット |
4 | 4 | 父オレハマッテルゼ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ハードルソング 栗毛 牡5 柴田浩二 惣田英幸 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 11-6-2-5 伊藤強(笠松) |
14-6-4-7 0-0-0-0 14-6-4-7 14-6-4-6 |
笠松18.01.24 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.6 稍 37.9 0.7 56.0岡部誠1人 8ト 7ワク 488 3-4-1-1 オヤカタ |
笠松18.01.10 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.3 重 38.2 0.4 56.0佐藤友1人 9ト 4ワク 488 1-1-1-1 ワイルドジーク |
笠松17.12.27 5 サラ系B4組 1400m 右 1:28.1 不 38.2 0.4 56.0佐藤友1人 9ト 3ワク 495 2-2-3-4 イナズマアリオーン |
笠松17.12.04 3 銀嶺特別B1 1600m 右 1:42.4 良 38.1 0.4 56.0佐藤友5人 9ト 8ワク 491 3-3-3-3 ベルボーム |
笠松17.11.22 1 第18回ザク笠松出 1400m 右 1:29.4 重 37.8 0.1 56.0佐藤友1人 10ト 4ワク 488 2-2-2-1 ナオアンドユリ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母プレシャスドロップ 母父(フレンチデピュティ) プレシャスムーン 鹿毛 牝7 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 鈴木長(金沢) |
8-2-0-33 1-0-0-16 7-2-0-6 1-1-0-0 |
笠松18.01.26 1 なずな賞B6 1600m 右 1:44.8 重 38.8 0.2 54.0岡部誠1人 10ト 8ワク 484 3-3-2-1 カガノカリスマ |
笠松18.01.09 2 新春特別B1 1600m 右 1:44.4 不 38.2 0.1 54.0岡部誠3人 10ト 5ワク 479 7-8-2-1 フォークローバー |
金沢17.12.22 1 B2二 1500m 右 1:36.1 不 38.3 0.0 54.0藤田弘2人 9ト 7ワク 485 4-5-3-2 トミケンフリンク |
金沢17.12.05 取止 旧福浦灯台ライトア 1400m 右 不 54.0藤田弘 0ト 10ワク 487 |
金沢17.11.21 2 B2二 1500m 右 1:37.3 不 38.1 0.2 54.0藤田弘1人 9ト 3ワク 488 6-6-1-1 ディスコルディア |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母アイアイダイアナ 母父(ワツスルタツチ) アイノシルシ 黒鹿毛 牝5 鈴木和彦 ノースガーデン |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-5 井上孝(笠松) |
3-5-5-21 0-0-0-0 3-5-5-21 3-3-4-16 |
笠松18.01.26 1 サラ系B8組 1400m 右 1:30.7 重 38.6 0.4 54.0栗原大1人 8ト 8ワク 424 3-3-3-1 シャトークロエ |
笠松18.01.11 6 サラ系B7組 1600m 右 1:46.5 稍 41.2 1.9 52.0△渡邊竜4人 8ト 1ワク 423 2-1-3-5 センザンルビー |
笠松17.12.26 6 ひいらぎ特別B1 1800m 右 2:03.2 良 39.9 1.9 52.0△渡邊竜5人 7ト 5ワク 423 1-1-1-4 ゴールドブレード |
笠松17.12.07 1 サラ系B9組 1400m 右 1:28.8 良 38.0 0.3 52.0△渡邊竜7人 10ト 5ワク 422 2-2-2-1 ブラックメルベイユ |
笠松17.11.23 10 第25回岐阜信用金 1400m 右 1:32.3 重 41.0 2.0 54.0藤原幹10人 10ト 2ワク 422 1-1-2-5 ヒロンスキー |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母カーディナルローズ 母父(ホワイトマズル) ステイバーニング 黒鹿毛 牡6 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-7-4-3 田口輝(笠松) |
3-9-6-21 0-0-0-2 3-9-6-9 3-7-6-5 |
笠松18.01.25 1 サラ系B9組 1600m 右 1:46.0 重 39.0 0.1 56.0筒井勇1人 9ト 9ワク 480 3-4-3-2 サブマリン |
笠松18.01.11 3 サラ系B8組 1400m 右 1:31.1 稍 39.8 0.7 56.0池田敏3人 9ト 2ワク 476 1-1-1-1 ユキノレーヌ |
笠松17.12.29 2 サラ系B8組 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.4 56.0筒井勇4人 8ト 4ワク 479 1-1-1-1 マコトグラディウス |
笠松17.12.07 4 サラ系B8組 1400m 右 1:31.1 良 38.8 1.0 56.0筒井勇4人 8ト 8ワク 474 2-2-2-3 ベレーザフォンテン |
笠松17.11.23 5 第25回岐阜信用金 1400m 右 1:30.6 重 38.8 0.3 56.0池田敏2人 10ト 8ワク 477 4-6-4-3 ヒロンスキー |
7 | 8 | 父マーベラスサンデー 母ジュンプリンセス 母父(タイキシャトル) ジューヌノーブル 栗毛 牡7 (有)大勇 様似共栄牧場 |
55.0kg 木之葵(愛知) 13-7-6-39 錦見勇(愛知) |
14-9-7-66 0-0-0-3 14-9-7-61 1-1-0-9 |
名古屋18.01.29 10 水瓶座特別B1 1600m 右 1:47.6 稍 42.4 3.2 56.0加藤誓10人 10ト 2ワク 523 5-5-3-8 ラモントルドール |
名古屋18.01.16 1 第2回土屋大輔役満 1400m 右 1:32.0 稍 39.7 0.3 55.0☆木之葵5人 10ト 4ワク 522 1-1-1-1 ドリームジェダイ |
名古屋18.01.02 4 B4組 1400m 右 1:33.3 重 39.6 0.6 56.0大畑雅6人 9ト 4ワク 527 4-3-3-4 フリーゴーイング |
名古屋17.12.20 9 B5組 1600m 右 1:47.2 良 42.3 1.5 55.0☆木之葵6人 9ト 5ワク 526 2-2-3-7 キョウワルナ |
名古屋17.12.13 4 B5組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.1 55.0☆木之葵5人 9ト 3ワク 523 1-1-1-1 キングシャーロック |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝5 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 8-2-0-0 川嶋弘(笠松) |
8-2-0-0 0-0-0-0 8-2-0-0 8-2-0-0 |
笠松18.01.26 1 サラ系B7組 1400m 右 1:29.8 重 39.6 0.0 54.0向山牧1人 9ト 1ワク 447 1-1-1-1 バークレアヴィガ |
笠松18.01.11 2 サラ系B7組 1600m 右 1:45.2 稍 39.8 0.6 54.0向山牧1人 8ト 5ワク 448 1-2-1-1 センザンルビー |
笠松17.11.20 2 磨墨特別B1 1600m 右 1:43.2 重 38.3 0.9 54.0向山牧2人 9ト 4ワク 448 2-2-1-1 ハッピーサンディー |
笠松17.10.20 1 大菊特別C1(イ) 1400m 右 1:29.3 重 38.9 1.1 54.0向山牧1人 9ト 7ワク 447 1-1-1-1 マクスウェル |
笠松17.09.29 1 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:42.9 良 37.8 0.3 54.0向山牧1人 10ト 3ワク 450 1-1-1-1 チュウワサイレンス |
8 | 10 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝5 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-1 後藤正(笠松) |
6-5-7-19 0-0-0-0 6-5-7-17 6-5-7-16 |
笠松18.01.25 1 サラ系B11組 1400m 右 1:30.3 不 38.9 0.0 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 416 6-6-6-4 サスナーシルニー |
笠松18.01.09 7 パンジー賞B2特選 1600m 右 1:46.6 不 40.3 1.1 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 415 7-7-6-7 ハヤブサゲッツ |
笠松17.12.31 1 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 8ワク 414 5-5-5-3 チェリーシャクナゲ |
笠松17.12.08 4 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.0 稍 37.5 1.2 54.0筒井勇10人 10ト 1ワク 419 9-9-9-9 サンマルペンダント |
笠松17.11.24 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 稍 39.4 0.2 54.0筒井勇1人 10ト 2ワク 418 4-4-4-4 ハイクラスバイオ |
[PR] |
---|