地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月21日 (水曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ピエナアマゾン 母父(アグネスタキオン) プラムステッド 栗毛 牝4 太田雅貴 フジワラフアーム |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-3 0-0-0-0 |
笠松17.12.26 5 マックル賞C27 1400m 右 1:33.3 良 39.2 0.9 54.0東川公6人 8ト 3ワク 451 4-4-5-4 ハコダテオウカ |
笠松17.12.04 3 第3回ワンダーカッ 1400m 右 1:31.9 良 39.5 2.3 54.0藤原幹4人 9ト 4ワク 457 4-4-3-3 ヒルノケープタウン |
笠松17.11.20 2 サラ系C28組 800m 右 0:50.5 重 36.8 0.1 54.0藤原幹1人 9ト 6ワク 461 2-2 ブランドランナー |
笠松17.10.20 8 サラ系3歳12組 1400m 右 1:33.6 重 43.0 4.0 54.0藤原幹3人 10ト 7ワク 470 2-2-3-5 ジークグランツ |
J阪神17.09.09 11 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.5 良 36.0 1.4 54.0高倉稜16人 18ト 15ワク 466 9-8 トゥザクラウン |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ヤマニンスフィアー 母父(ホワイトマズル) ヤマニンティグル 鹿毛 牡10 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 9-7-6-31 伊藤和(岩手) |
10-9-10-74 3-4-6-31 7-5-4-40 6-4-3-29 |
水沢18.01.07 7 C2五組 1400m 右 1:32.9 不 39.5 1.6 56.0菅原俊8人 9ト 7ワク 477 8-8-8-9 クラウンラーテル |
水沢17.12.30 8 C2四組 1400m 右 1:36.7 不 42.9 3.2 56.0菅原俊9人 11ト 8ワク 483 10-11-8-8 アエノロベルタ |
水沢17.12.18 8 C2三組 1400m 右 1:31.7 不 39.3 3.0 56.0菅原俊7人 10ト 8ワク 482 10-9-9-9 レオフェアリー |
水沢17.12.04 11 C1七組 1400m 右 1:32.2 重 40.5 1.6 56.0高松亮9人 12ト 9ワク 477 8-9-11-11 ニュークラウン |
水沢17.11.18 5 C1九組 1400m 右 1:32.4 良 39.8 1.2 56.0菅原俊6人 10ト 4ワク 476 10-10-10-10 カラダレジェンド |
3 | 3 | 父アサクサデンエン 母ローザロッサ 母父(ダンスインザダーク) デルマノウヒメ 栗毛 牝5 木村良明 ファニーヒルファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-0-2-11 佐藤祐(岩手) |
5-3-7-36 0-0-0-8 5-3-7-28 3-0-2-7 |
水沢18.01.06 8 ベニコスズメ賞C1 1400m 右 1:32.9 不 40.9 2.4 54.0菅原辰6人 9ト 5ワク 493 8-8-9-8 カンヌ |
笠松17.12.08 8 中村育夫・富枝結婚 1400m 右 1:31.7 稍 39.0 1.9 53.0☆木之葵6人 9ト 2ワク 488 7-7-8-8 シュパーガ |
名古屋17.12.01 6 JAあいち海部あま 1400m 右 1:34.9 稍 40.4 1.6 53.0☆木之葵8人 9ト 2ワク 488 7-7-7-7 ファイヤーローズ |
名古屋17.11.16 5 ニュートラック松山 1400m 右 1:33.9 重 40.5 0.8 53.0☆木之葵7人 11ト 5ワク 494 10-10-9-5 アルディシア |
笠松17.11.10 5 サラ系C5組 1400m 右 1:32.6 良 40.7 1.9 53.0☆木之葵4人 7ト 2ワク 496 7-7-6-6 ディープフォンテン |
4 | 4 | 父ワークフォース 母ヴァインバッハ 母父(アグネスタキオン) トーバスヌーマ 鹿毛 牝4 石瀬浩三 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
0-0-2-7 0-0-1-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
水沢17.11.25 4 C2十四組 1300m 右 1:24.6 不 39.4 1.0 54.0菅原俊3人 7ト 4ワク 436 3-4-4-4 ロビンエッグ |
盛岡17.10.29 取消 C2 1600m 芝左 重 54.0菅原俊 10ト 8ワク - |
盛岡17.10.15 7 C2 1600m 芝左 1:41.3 稍 38.5 2.3 52.0△木村直8人 9ト 3ワク 425 9-8 レッドヴィクター |
盛岡17.09.30 5 C2 1600m 芝左 1:42.4 重 38.5 1.0 52.0△木村直4人 8ト 5ワク 421 7-7 スマイルウィーク |
盛岡17.09.16 3 C2十三組 1200m 左 1:15.4 良 37.9 0.0 52.0△木村直5人 8ト 5ワク 419 4-4 コメンテーター |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ザミル 母父(Horatius) クライフォザムーン 青鹿毛 牡9 大黒富美子 上山牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-2-8 村上昌(岩手) |
14-10-13-68 11-8-7-45 3-2-6-21 0-2-3-13 |
水沢18.01.06 7 オトヒメ賞C1七組 1400m 右 1:32.2 不 39.8 0.7 56.0坂口裕6人 9ト 9ワク 477 8-8-8-7 クリスタルテーラー |
水沢17.12.31 6 オッズパーク・プラ 1400m 右 1:30.6 不 39.5 0.8 56.0阿部英8人 10ト 6ワク 468 10-9-8-8 コスモローイエット |
水沢17.12.17 8 C1六組 1600m 右 1:43.9 不 39.3 2.3 56.0阿部英6人 10ト 1ワク 469 9-8-8-8 スミトアンドチャー |
水沢17.12.04 5 デンテキュラータ賞 1600m 右 1:45.4 重 40.0 0.9 56.0阿部英11人 11ト 9ワク 472 11-11-8-7 コウウンソング |
水沢17.11.20 8 C1三組 1600m 右 1:45.5 重 39.8 1.8 56.0阿部英11人 12ト 9ワク 473 11-11-11-10 アサクサキンボシ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハートオブパリス 母父(ハートレイク) プリンストロイア 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 フジワラフアーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
11-9-6-67 4-6-2-14 7-3-4-50 0-0-0-0 |
笠松18.02.21 9 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:31.7 良 41.1 4.6 57.0高木健10人 10ト 2ワク 518 9-9-9-9 ベルボーム |
笠松18.02.07 9 うぐいす特別A3 1400m 右 1:30.3 良 37.6 2.3 56.0高木健9人 9ト 4ワク 516 9-9-9-9 ハドウホウ |
笠松18.01.24 9 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.9 稍 39.4 3.3 57.0高木健9人 9ト 6ワク 519 6-7-9-9 セルリアンラビット |
笠松18.01.10 8 マックル賞A4B3 1400m 右 1:30.3 重 38.6 2.2 57.0高木健9人 9ト 9ワク 516 8-8-9-9 シャトーウインド |
笠松17.12.27 7 雪吊り賞A4特選 1600m 右 1:46.8 不 38.9 4.2 56.0高木健7人 9ト 7ワク 521 7-8-6-6 ヘイローフォンテン |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) エキリブレ 黒鹿毛 牡5 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-0-2-27 櫻田樹(岩手) |
3-0-2-32 2-0-2-11 1-0-0-21 1-0-0-19 |
水沢18.01.06 4 スイートハート賞C 1400m 右 1:32.4 不 40.6 1.4 56.0山本政6人 9ト 1ワク 483 5-4-4-4 クラウンマヒコス |
水沢17.12.25 8 C2八組 1400m 右 1:32.6 不 40.3 2.1 56.0山本政3人 10ト 5ワク 485 7-7-9-8 ヤマニンレナータ |
水沢17.12.10 4 C2五組 1400m 右 1:32.7 稍 40.7 1.5 56.0山本政7人 10ト 5ワク 480 6-6-3-3 タカイチホワイト |
水沢17.12.04 4 C2四組 1400m 右 1:32.4 重 41.9 1.4 56.0山本政8人 10ト 10ワク 485 1-2-2-5 セクイアデンドロン |
水沢17.11.13 8 C2三組 1400m 右 1:33.5 良 39.5 4.3 56.0山本政8人 10ト 3ワク 480 9-9-9-9 スミトアンドチャー |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母レディマールボロ 母父(Smoke Glacken) スターズレディ 栗毛 牝5 川村誠 追分ファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-2-1-23 0-0-0-3 0-1-0-14 0-0-0-6 |
水沢18.01.07 8 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:47.4 不 42.1 2.1 54.0木村暁9人 9ト 10ワク 457 6-7-8-9 ローレルロケッツ |
水沢17.12.30 10 C1 850m 右 0:55.5 不 39.0 2.2 54.0小林凌10人 10ト 2ワク 460 10-10 ワールンガ |
水沢17.12.18 8 C1三組 1600m 右 1:44.8 不 40.0 2.8 52.0△木村直9人 10ト 7ワク 463 10-10-10-10 マイネヴァイザー |
水沢17.11.27 9 B2六組 1600m 右 1:44.3 不 39.8 2.3 52.0△木村直12人 12ト 4ワク 464 9-8-8-9 リアルクリス |
水沢17.11.11 10 B2 1400m 右 1:33.1 良 41.3 2.2 52.0△木村直11人 12ト 3ワク 466 9-10-11-12 デザートナイト |
8 | 9 | 父アサクサデンエン 母フジノバイオレット 母父(コマンダーインチーフ) ジョウショー 栗毛 牡5 大黒富美子 榊原光子 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
4-5-4-49 0-0-0-0 4-5-4-42 0-0-0-0 |
園田18.01.31 9 C2一4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 40.6 1.9 56.0山田雄9人 10ト 1ワク 487 10-10-10-9 シチリアノアガタ |
園田18.01.24 9 C2一4歳以上 1400m 右 1:36.7 稍 40.8 3.7 56.0高畑皓10人 10ト 10ワク 486 9-10-10-10 マーティンクリベー |
園田18.01.11 10 ストレリチア賞C2 1230m 右 1:24.9 重 40.6 4.8 56.0高畑皓9人 12ト 5ワク 487 11-10-10-10 カシノルーラー |
園田18.01.04 11 C1 4歳以上登録 1400m 右 1:35.1 良 40.7 2.5 56.0高畑皓12人 12ト 8ワク 486 12-12-12-12 ツーエムブレイヴ |
園田17.12.26 11 C1 3歳以上登録 1400m 右 1:34.8 稍 40.8 2.4 56.0山田雄10人 12ト 3ワク 487 12-12-12-12 トップターゲット |
[PR] |
---|