地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月23日 (金曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選見沼区クマガイソウ賞C3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ヴィスペッツァ 母父(フレンチデピュティ) タイムオブウォータ 栗毛 牝6 石井太郎 門別敏朗 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-3 渋谷博(船橋) |
6-3-5-28 0-0-2-15 6-3-3-12 0-0-1-1 |
船橋18.01.19 除外 C3特選一 1600m 左 重 54.0仲野光 11ト 2ワク 456 |
川崎18.01.03 8 水仙賞C3選定牝馬 1400m 左 1:34.5 良 39.5 1.5 54.0服部茂7人 12ト 3ワク 459 11-10-9-10 ストラギスト |
大井17.12.27 6 サザンクロス賞C2 1800m 右 2:00.0 良 39.2 3.2 54.0服部茂9人 14ト 6ワク 466 10-11-12-12 フレアリングスター |
川崎17.12.11 6 シンフォニー特別C 1600m 左 1:47.7 良 40.9 1.3 54.0服部茂10人 11ト 4ワク 463 9-10-8-9 ルーセントオーデ |
船橋17.12.05 7 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:45.4 良 39.1 1.8 54.0服部茂6人 14ト 3ワク 471 11-10-8-8 カルトデュモンド |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母シーダーブレイクス 母父(ディープインパクト) ブレイクバック 鹿毛 牡5 鈴木昌四郎 ノーザンファーム |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-1-0-20 0-0-0-7 2-1-0-13 0-0-0-5 |
船橋18.03.16 4 C3特選一 1600m 左 1:46.1 重 39.9 0.4 56.0増田充7人 14ト 11ワク 442 12-12-9-11 オクラクオウ |
浦和18.02.16 8 特選C3一 1400m 左 1:34.0 稍 41.2 1.0 56.0吉本隆7人 12ト 9ワク 446 7-8-7-8 ナヴラトリ |
浦和18.01.12 8 特選C3一 1500m 左 1:41.3 稍 39.6 0.7 56.0吉本隆5人 12ト 7ワク 442 10-9-9-8 カルクオンガエシ |
浦和17.12.18 5 C2四 五 1500m 左 1:39.5 稍 38.9 0.7 56.0吉本隆6人 10ト 5ワク 443 9-8-7-4 ボージャンシー |
浦和17.11.20 5 彩の国黒豚賞C2六 1500m 左 1:39.9 良 39.1 1.2 56.0吉本隆11人 12ト 2ワク 446 11-11-10-7 シチテンハッキ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母トウヨウテースト 母父(ノーザンテースト) ブリス 栗毛 牝8 神田成二 吉田又治 |
54.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-4 海馬司(浦和) |
19-5-3-32 17-5-3-29 2-0-0-1 11-5-3-21 |
浦和18.02.16 11 特選C3一 1400m 左 1:34.3 稍 40.7 1.3 54.0本田重4人 12ト 2ワク 429 11-12-12-12 ナヴラトリ |
浦和18.01.12 11 特選C3一 1500m 左 1:41.7 稍 39.9 1.1 54.0本田重3人 12ト 5ワク 433 9-10-11-12 カルクオンガエシ |
浦和17.12.22 5 C2十一 1400m 左 1:32.7 良 40.8 1.4 54.0本田重3人 12ト 9ワク 431 6-6-6-5 クールモンスター |
浦和17.11.24 1 武州和牛賞C3一 1400m 左 1:33.3 重 40.8 0.3 54.0石崎駿2人 12ト 6ワク 432 4-4-4-1 アメジストデュー |
浦和17.10.19 1 C3四 五 1500m 左 1:40.5 不 40.1 0.5 54.0本田重1人 10ト 9ワク 435 2-2-2-1 エクセルライズ |
4 | 4 | 父フィガロ 母ヴィルヌーヴダスク 母父(アフリート) フォンスヴィーテ 芦毛 牝5 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-5 平田正(川崎) |
1-4-1-22 1-4-1-19 0-0-0-3 0-1-0-3 |
川崎18.02.26 4 チーター賞C3選定 900m 左 0:56.2 良 38.0 0.3 54.0藤江渉5人 12ト 3ワク 446 3-3-3 ラルグス |
浦和18.02.14 6 C2C3選抜馬 800m 左 0:49.3 稍 36.5 0.9 53.0藤江渉8人 11ト 2ワク 445 3-3 シミケンラブ |
川崎18.02.01 11 スパート賞C3選定 900m 左 0:57.6 稍 39.0 1.7 54.0本田紀3人 12ト 6ワク 450 4-4-6 タマノプリマベーラ |
浦和17.09.19 4 C2選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 35.8 0.5 52.0△櫻井光3人 11ト 4ワク 454 8-6 ケイティーテンリウ |
川崎17.09.08 2 電撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 重 38.2 0.2 52.0△櫻井光3人 12ト 6ワク 459 1-1-1 ジギースンナー |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母フェアリーブレス 母父(フレンチデピュティ) エクレール 鹿毛 牝6 山住勲 チャンピオンズファー |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-1-4-20 0-1-3-14 1-0-0-3 0-0-0-2 |
川崎18.03.02 9 C3一 二 三 1400m 左 1:35.0 重 41.7 1.4 54.0楢崎功9人 12ト 9ワク 447 10-11-12-12 ラーケン |
船橋18.02.08 11 C3特選一 1600m 左 1:49.3 稍 42.5 2.8 54.0本橋孝7人 11ト 10ワク 444 4-4-5-7 ガチセブン |
川崎17.08.22 8 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 稍 38.0 1.4 54.0本橋孝6人 12ト 7ワク 453 5-7-8 ナスノキセキ |
川崎17.08.04 7 さるすべり賞C2選 1400m 左 1:33.3 稍 40.7 2.4 54.0本橋孝9人 10ト 3ワク 451 9-9-9-8 サダムノンノ |
川崎17.07.06 6 カスミソウ賞C2選 1400m 左 1:33.3 稍 41.2 1.1 54.0本橋孝8人 12ト 1ワク 447 12-12-12-11 アクトナチュラリー |
6 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母アルダントヌイ 母父(フレンチデピュティ) ブレネンデリーベ 栗毛 牝5 吉井威博 社台ファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-11 平山真(浦和) |
2-0-0-25 2-0-0-21 0-0-0-4 0-0-0-12 |
船橋18.03.15 11 C3二 三イ 1500m 左 1:41.2 稍 40.6 2.4 54.0橋本直8人 12ト 9ワク 478 7-8-7-8 メイショウケンザン |
浦和18.02.16 7 特選C3一 1400m 左 1:33.8 稍 40.8 0.8 54.0山本聡11人 12ト 4ワク 487 8-7-9-7 ナヴラトリ |
川崎18.02.02 9 ◎夏希〇一実・祝! 1400m 左 1:34.8 不 41.8 1.9 54.0橋本直10人 11ト 3ワク 484 10-10-9-10 サンナイト |
浦和18.01.12 10 C3二 三 1400m 左 1:34.6 稍 39.6 1.8 54.0見越彬11人 12ト 12ワク 484 9-9-9-10 ファイタープリンス |
浦和17.12.19 9 C2六 七 1500m 左 1:40.2 稍 40.0 1.3 54.0見越彬7人 12ト 7ワク 486 11-10-10-9 オクラクオウ |
6 | 7 | 父メジロベイリー 母ヴェルジネ 母父(マヤノトップガン) ユキノマイクイーン 芦毛 牝6 (株)Nicks 高村伸一 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 2-3-2-6 平田正(川崎) |
3-4-5-29 3-4-5-23 0-0-0-4 0-0-1-2 |
川崎18.03.02 3 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 重 41.3 0.5 54.0瀧川寿1人 12ト 2ワク 450 4-6-8-3 ラーケン |
川崎18.02.01 1 C3四 五 1400m 左 1:32.5 稍 39.8 0.0 54.0瀧川寿2人 12ト 6ワク 449 3-3-3-3 ブレーヴダイヤ |
川崎18.01.03 2 C3七 八 九 1400m 左 1:34.1 良 41.4 0.0 54.0瀧川寿3人 12ト 3ワク 452 3-4-4-2 サンシンシナティ |
川崎17.08.23 5 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 良 39.0 0.8 54.0瀧川寿3人 9ト 7ワク 453 9-9-9-9 カイジンクラウン |
川崎17.08.01 4 BOOMER伊勢浩 1400m 左 1:34.2 不 41.3 1.2 54.0瀧川寿4人 7ト 6ワク 456 6-6-6-6 キタサンドルマン |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母フックライン 母父(Shaadi) テップシー 芦毛 牝6 平井頼行 鎌田正嗣 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-4 宮下靖(船橋) |
0-2-0-37 0-0-0-25 0-2-0-11 0-0-0-1 |
船橋18.03.14 12 C3選抜馬 1200m 左 1:19.4 稍 40.8 3.9 54.0山口達12人 12ト 8ワク 470 12-11-11 サンセリテ |
船橋18.02.09 14 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:04.7 稍 38.6 3.7 54.0増田充12人 14ト 9ワク 475 14-14 ラヴトワイス |
川崎18.01.05 9 布袋尊賞C3一 二 1400m 左 1:35.2 良 40.3 2.5 54.0笠野雄11人 11ト 11ワク 463 10-10-10-10 ミオヴァンジェーロ |
川崎17.12.15 12 39thホワイトク 1600m 左 1:46.9 良 41.5 3.9 53.0増田充14人 14ト 10ワク 462 13-13-14-12 アルファベット |
船橋17.12.04 10 馬に乗りとびきりの 1200m 左 1:17.6 良 39.6 3.5 54.0横川尚11人 11ト 2ワク 470 10-7-8 ラヴタクティクス |
7 | 9 | 父ソングオブウインド 母モルフェフラウア 母父(バブルガムフェロー) ストーリーライター 鹿毛 牝5 大熊美津枝 坂本智広 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-4 鹿沼和(浦和) |
0-5-3-23 0-5-3-15 0-0-0-0 0-1-0-4 |
船橋18.03.16 11 C3特選一 1600m 左 1:47.0 重 40.8 1.3 54.0寺島憂11人 14ト 5ワク 465 10-10-9-9 オクラクオウ |
浦和18.02.16 6 特選C3一 1400m 左 1:33.7 稍 41.4 0.7 54.0寺島憂12人 12ト 11ワク 463 3-4-3-2 ナヴラトリ |
川崎18.02.02 8 拓・あさみ結婚記念 1500m 左 1:41.0 不 40.8 2.3 54.0寺島憂5人 12ト 1ワク 454 12-12-12-10 ナデシコハート |
浦和18.01.12 5 特選C3一 1500m 左 1:41.2 稍 40.2 0.6 54.0寺島憂9人 12ト 3ワク 453 5-5-6-7 カルクオンガエシ |
船橋17.12.06 6 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:38.0 良 40.2 0.8 54.0繁田健11人 12ト 9ワク 438 7-7-9-9 ロードミュートス |
8 | 10 | 父ロッコウオロシ 母プリンセスレール 母父(サツカーボーイ) オクラクオウ 栗毛 牡6 (株)ファーストビ 萩澤俊雄 |
57.0kg 山崎真(浦和) 1-3-3-24 川島豊(浦和) |
6-9-9-48 3-4-4-32 3-5-5-16 1-2-2-20 |
船橋18.03.16 1 C3特選一 1600m 左 1:45.7 重 39.5 0.2 56.0吉留孝6人 14ト 3ワク 481 11-11-9-10 ジーアンドゴー |
浦和18.02.16 2 C3二 三 1500m 左 1:40.2 稍 39.0 0.1 56.0吉留孝4人 12ト 4ワク 485 12-12-11-7 イーストスパークル |
船橋18.02.08 6 C3特選一 1600m 左 1:47.5 稍 40.9 1.0 56.0吉留孝5人 11ト 3ワク 490 5-5-4-5 ガチセブン |
浦和18.01.12 3 C3二 三 1400m 左 1:33.0 稍 40.0 0.2 56.0吉留孝2人 12ト 7ワク 484 6-5-4-3 ファイタープリンス |
大井17.12.29 7 冬銀河賞C2六 七 1600m 右 1:45.9 良 41.9 2.2 57.0吉留孝8人 16ト 1ワク 485 10-10-9-7 カレンラヴニール |
8 | 11 | 父ノボジャック 母メイクアップレディ 母父(シャンハイ) シャムネコ 栗毛 牝7 (株)フロンティア 豊巻牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 2-7-5-56 藤原智(浦和) |
4-8-5-63 4-8-5-63 0-0-0-0 2-6-4-35 |
浦和18.02.16 5 特選C3一 1400m 左 1:33.7 稍 41.4 0.7 54.0増田充2人 12ト 10ワク 439 1-1-1-3 ナヴラトリ |
浦和18.01.12 9 特選C3一 1500m 左 1:41.4 稍 41.0 0.8 54.0増田充2人 12ト 6ワク 433 1-1-1-3 カルクオンガエシ |
川崎17.12.14 11 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:39.8 良 43.6 2.8 54.0増田充5人 13ト 13ワク 432 1-1-2-3 ハヤブサザムライ |
浦和17.11.22 1 近いがうまい埼玉産 1400m 左 1:31.4 良 41.0 0.1 54.0増田充2人 12ト 12ワク 433 1-1-1-1 トイトイトイ |
浦和17.10.19 2 C2十 十一 十二 1400m 左 1:30.8 不 40.1 0.0 54.0増田充2人 10ト 1ワク 439 1-1-1-2 ヨドノローズ |
[PR] |
---|