地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月28日 (水曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)55,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ロベルタ 母父(ブライアンズタイム) コペルニクス 黒鹿毛 牡4 近藤英子 ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
0-3-2-3 0-0-0-0 0-1-1-1 0-0-0-0 |
園田17.12.12 4 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:55.0 良 40.7 0.6 56.0大山真1人 12ト 8ワク 436 7-7-3-3 エミーリオ |
園田17.11.29 3 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.3 稍 39.5 1.5 56.0田中学2人 10ト 8ワク 434 2-2-2-2 シャープシューター |
J阪神17.09.24 2 3歳未勝利 1800m 右 1:54.4 良 37.7 0.0 56.0川田将3人 16ト 3ワク 432 6-6-4-2 ジューンアンカー |
J小倉17.09.03 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.5 良 35.1 0.0 56.0川田将3人 18ト 8ワク 436 3-3-3-1 エイシンクリック |
J小倉17.08.12 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.4 良 36.4 0.9 56.0松若風1人 16ト 14ワク 436 4-5-5-4 ギエナー |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母ルージュクール 母父(Redoute’s Choice) ノーザンエンブレム 黒鹿毛 牝5 服部康夫 ノーザンファーム |
54.0kg 柿原翔(愛知) 6-6-10-10 藤ケ男(愛知) |
7-6-13-33 0-0-0-1 7-6-13-25 7-6-13-22 |
名古屋18.03.14 5 新たまねぎ賞B3 1600m 右 1:46.1 良 38.7 0.8 53.0☆宮下瞳7人 11ト 7ワク 500 8-8-7-7 ホウライスピード |
名古屋18.02.27 3 B4組 1600m 右 1:46.9 良 39.6 1.3 54.0柿原翔7人 11ト 10ワク 506 6-6-5-3 ハルヲヨブオンナ |
名古屋18.02.14 3 B5組 1600m 右 1:47.0 稍 40.0 0.5 54.0山田祥5人 10ト 4ワク 504 7-7-7-6 ワンダフルキッス |
名古屋18.02.01 4 三寒四温賞B5 1400m 右 1:32.6 稍 39.4 0.7 54.0柿原翔5人 10ト 1ワク 505 9-9-6-3 ライトフォーミー |
名古屋18.01.16 5 第2回土屋大輔役満 1400m 右 1:32.9 稍 39.8 0.9 54.0柿原翔3人 10ト 7ワク 501 9-8-8-5 ジューヌノーブル |
3 | 3 | 父ダンスインザダーク 母ムカラファ 母父(Deputy Commander) マツノテンカムテキ 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 芳住鉄兵 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-3-0-5 伊藤己(愛知) |
7-17-7-62 0-0-0-0 7-17-7-62 4-13-2-37 |
笠松18.03.20 4 サラ系B4組 1400m 右 1:31.4 不 40.0 1.0 56.0丸山真5人 10ト 8ワク 484 5-5-4-5 ナムラサラ |
名古屋18.03.15 1 B6組 1600m 右 1:45.0 良 40.3 0.2 56.0丸山真4人 11ト 4ワク 486 5-6-3-2 アブソルプション |
名古屋18.03.01 9 アオヤギ賞B7 1400m 右 1:34.8 不 43.0 2.5 56.0丸山真3人 10ト 1ワク 490 4-4-4-9 タラレバ |
名古屋18.02.15 2 寒肥賞B7 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 0.9 56.0松戸政4人 9ト 3ワク 487 3-3-2-2 ビターレ |
笠松18.02.08 7 わかさぎ賞B7 1400m 右 1:30.8 良 39.9 2.1 56.0加藤利6人 10ト 10ワク 488 4-6-4-6 ハヤブサゲッツ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母フレイムバード 母父(エルコンドルパサー) ゴールドボディ 黒鹿毛 牝6 辻祐二 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 1-2-3-20 竹下太(愛知) |
7-7-15-55 1-1-0-9 6-6-15-46 5-5-12-42 |
名古屋18.03.14 11 新たまねぎ賞B3 1600m 右 1:48.2 良 39.6 2.9 54.0今井貴9人 11ト 5ワク 473 11-11-11-11 ホウライスピード |
名古屋18.02.27 10 B4組 1600m 右 1:47.8 良 40.2 2.2 54.0尾崎章10人 11ト 3ワク 473 7-7-7-8 ハルヲヨブオンナ |
名古屋18.02.14 8 B4組 1400m 右 1:33.1 稍 39.4 3.6 54.0尾崎章5人 10ト 5ワク 475 9-10-10-10 テイエムアニマンテ |
名古屋18.01.31 3 東海スーパージョッ 1400m 右 1:32.2 稍 39.4 0.2 54.0柿原翔8人 12ト 5ワク 474 10-9-9-8 スズカウインク |
名古屋18.01.16 6 村石慎吾の祝昇進三 1600m 右 1:47.5 稍 41.6 2.9 54.0尾崎章1人 10ト 5ワク 480 3-5-5-6 トーホウシルエット |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母スズカフローラ 母父(フレンチデピュティ) サンレイフローラ 鹿毛 牝8 永井宏明 びらとり牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-2-4 坂口義(愛知) |
1-6-6-56 0-0-1-12 1-4-5-30 0-0-3-6 |
名古屋18.03.14 8 新たまねぎ賞B3 1600m 右 1:46.6 良 39.0 1.3 54.0丸山真8人 11ト 4ワク 466 9-9-9-8 ホウライスピード |
名古屋18.02.27 7 B4組 1600m 右 1:47.3 良 39.5 1.7 54.0丸山真4人 11ト 5ワク 464 8-8-9-9 ハルヲヨブオンナ |
名古屋18.02.14 3 B4組 1400m 右 1:31.8 稍 40.0 2.3 54.0村上弘7人 10ト 1ワク 466 5-4-4-3 テイエムアニマンテ |
名古屋18.01.31 8 東海スーパージョッ 1400m 右 1:32.6 稍 39.4 0.6 54.0丸野勝4人 12ト 8ワク 461 11-11-12-11 スズカウインク |
名古屋18.01.16 3 村石慎吾の祝昇進三 1600m 右 1:45.6 稍 39.5 1.0 54.0丸山真6人 10ト 3ワク 462 10-9-8-3 トーホウシルエット |
6 | 6 | 父パイロ 母プルマージュ 母父(フォーティナイナー) キョウワルナ 黒鹿毛 牝6 中島知四郎 協和牧場 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 5-9-11-28 植松則(愛知) |
9-14-15-34 0-0-0-0 9-14-15-34 6-11-14-31 |
名古屋18.03.14 9 新たまねぎ賞B3 1600m 右 1:47.1 良 40.2 1.8 54.0戸部尚10人 11ト 10ワク 466 5-5-5-6 ホウライスピード |
名古屋18.02.27 11 B4組 1600m 右 1:48.5 良 40.8 2.9 54.0戸部尚6人 11ト 8ワク 470 9-9-8-11 ハルヲヨブオンナ |
名古屋18.02.14 9 B4組 1400m 右 1:33.2 稍 40.1 3.7 54.0戸部尚10人 10ト 6ワク 469 7-7-7-8 テイエムアニマンテ |
名古屋18.01.30 7 B4組 1400m 右 1:33.0 稍 40.3 1.7 54.0戸部尚7人 10ト 2ワク 473 9-8-7-5 ヴォルスング |
名古屋18.01.16 9 寒造り賞B3 1400m 右 1:33.3 稍 39.1 1.5 54.0戸部尚7人 10ト 4ワク 471 8-10-9-9 ルミノアルマース |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母サワノパルファン 母父(クロフネ) エバーゴールド 黒鹿毛 牡4 瀬戸口サチ スマイルファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 7-2-4-1 瀬戸悟(愛知) |
7-2-4-8 0-0-0-2 7-2-4-1 7-2-4-1 |
名古屋18.03.15 1 キンメダイ賞B5 1400m 右 1:30.5 良 37.2 0.2 56.0村上弘3人 11ト 3ワク 429 1-1-1-1 エスタシオン |
名古屋18.03.01 1 はるみ賞B8 1600m 右 1:46.9 不 40.0 0.7 56.0村上弘1人 9ト 7ワク 429 1-1-1-1 ザッツアモーレ |
名古屋18.02.13 3 こいぬ座特別B1 1400m 右 1:31.7 重 40.1 0.4 56.0村上弘7人 11ト 9ワク 430 5-6-5-5 アンカーマン |
名古屋18.02.02 1 B9組 1400m 右 1:31.4 重 40.1 0.8 56.0村上弘1人 10ト 9ワク 432 1-1-1-1 サンマルアルティマ |
名古屋18.01.19 3 七里の渡し特別C1 1800m 右 2:01.8 重 40.7 0.8 56.0村上弘4人 9ト 6ワク 429 4-4-3-3 エスタシオン |
8 | 8 | 父ベーカバド 母セレスアドラーブル 母父(コマンダーインチーフ) キタノアドラーブル 鹿毛 牝5 冨田清誠 飛渡牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 1-3-0-12 井手慎(愛知) |
5-5-1-28 0-0-0-3 5-5-1-24 0-4-1-7 |
名古屋18.03.14 7 B4組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 0.3 53.0☆木之葵3人 11ト 1ワク 424 1-1-1-5 メイショウコッコ |
名古屋18.02.28 9 卒業したもんでカッ 1600m 右 1:47.3 良 41.2 1.6 53.0☆木之葵3人 12ト 11ワク 428 3-3-4-10 スズカウインク |
名古屋18.02.14 2 B5組 1600m 右 1:46.6 稍 40.1 0.1 53.0☆木之葵2人 10ト 1ワク 425 5-4-4-5 ワンダフルキッス |
名古屋18.01.31 11 東海スーパージョッ 1400m 右 1:33.2 稍 40.6 1.2 54.0吉井友5人 12ト 4ワク 427 6-6-7-9 スズカウインク |
名古屋18.01.16 7 第2回土屋大輔役満 1400m 右 1:33.2 稍 40.3 1.2 54.0大畑雅2人 10ト 8ワク 425 6-7-7-6 ジューヌノーブル |
8 | 9 | 父ブラックタキシード 母ハツネ 母父(トウカイテイオー) アプリーレ 黒鹿毛 牡5 永山和夫 前川義則 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-0-1-8 藤ケ人(愛知) |
5-8-6-50 0-0-0-0 5-8-6-50 5-8-6-39 |
名古屋18.03.14 2 新たまねぎ賞B3 1600m 右 1:45.4 良 39.4 0.1 56.0岡部誠2人 11ト 1ワク 436 1-1-1-1 ホウライスピード |
名古屋18.02.28 2 卒業したもんでカッ 1600m 右 1:45.8 良 39.7 0.1 56.0岡部誠4人 12ト 2ワク 440 8-7-5-4 スズカウインク |
名古屋18.02.15 4 B6組 1600m 右 1:46.8 稍 41.0 0.3 56.0村上弘6人 10ト 7ワク 437 8-7-7-4 ダイコウキ |
名古屋18.02.01 5 三寒四温賞B5 1400m 右 1:32.6 稍 39.0 0.7 56.0東川公7人 10ト 4ワク 442 5-5-8-6 ライトフォーミー |
名古屋18.01.16 6 第2回土屋大輔役満 1400m 右 1:33.2 稍 39.8 1.2 56.0東川公9人 10ト 5ワク 439 8-9-9-8 ジューヌノーブル |
[PR] |
---|