地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月30日 (金曜日) 大井競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
3歳360万円以下 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 12:24 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カリズマティック 母カレンダーガール 母父(アフリート) フィオッコ 栗毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
1-1-0-7 0-0-0-1 1-1-0-6 1-1-0-6 |
浦和18.03.20 8 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:33.3 重 41.2 1.1 54.0真島大10人 11ト 8ワク 425 9-7-8-8 トニーシャレード |
大井18.03.05 7 菜の花特別3歳選抜 1600m 右 1:45.4 稍 40.0 1.1 54.0町田直11人 11ト 11ワク 424 11-11-11-11 ビクトリアペガサス |
大井18.02.21 9 プリムラ特別3歳選 1600m 右 1:46.7 良 42.1 2.6 54.0岡部誠8人 10ト 6ワク 423 8-9-10-10 シングンレガシイ |
大井18.01.24 取止 スノードロップ賞3 1700m 右 不 54.0保園翔 0ト 2ワク - |
大井17.12.31 12 2歳330万円以下 1600m 右 1:47.9 良 44.2 3.5 54.0服部茂8人 13ト 13ワク 422 4-5-8-10 ビューティスパイン |
2 | 2 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) ブラボーエイト 青鹿毛 牡3 田部井孝夫 佐藤静子 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-1-2 堀江仁(大井) |
1-0-2-3 0-0-0-0 1-0-2-3 1-0-2-3 |
大井18.03.08 1 3歳135万円以下 1600m 右 1:46.4 重 41.4 0.0 56.0増田充2人 12ト 9ワク 456 8-7-7-7 グランマシェリ |
大井18.02.23 8 3歳210万円以下 1600m 右 1:45.8 良 41.2 1.1 56.0増田充11人 13ト 4ワク 453 4-4-6-7 コスモバレット |
大井18.01.25 7 3歳135万円以下 1600m 右 1:45.3 重 41.5 1.7 56.0増田充5人 13ト 2ワク 453 4-3-4-4 アフリカファースト |
大井17.12.27 3 2歳95万円以下 1600m 右 1:46.5 良 41.6 0.4 55.0増田充10人 12ト 2ワク 453 1-1-1-1 スプンタマンユ |
大井17.11.27 5 カール・ベンツ賞2 1400m 右 1:32.4 稍 41.1 0.5 55.0和田譲2人 14ト 2ワク 453 6-6-5 ワイルドラヴ |
3 | 3 | 父ブレイクランアウト 母プルーフオブライフ 母父(Vindication) ダートカナ 黒鹿毛 牝3 田中照美 オリオンファーム |
54.0kg 横川怜(大井) 2-0-0-2 鷹見浩(大井) |
2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-2 |
大井18.03.09 1 3歳210万円以下 1600m 右 1:44.9 不 40.6 0.1 54.0横川怜7人 11ト 9ワク 485 2-2-2-2 ペインゴーアウェイ |
大井18.02.20 1 3歳未受賞 1500m 右 1:40.6 良 39.8 0.1 54.0横川怜4人 9ト 4ワク 486 1-1-1-1 サブノテイオー |
大井18.01.22 7 3歳30万円以下選 1500m 右 1:43.3 重 44.0 2.2 54.0横川怜7人 14ト 9ワク 487 6-7-7-6 ラブリージュリ |
大井17.12.25 9 2歳新馬 1400m 右 1:33.0 稍 40.8 3.9 54.0横川怜11人 13ト 7ワク 484 5-8-11 レッドウルル |
|
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ギガドルマ 鹿毛 牡3 エンジェルレーシング タガミファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
2-0-0-3 2-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎18.02.27 8 J交 フェブラリー 1500m 左 1:37.6 良 40.6 0.7 56.0山本聡3人 12ト 3ワク 471 8-8-7-8 ジオパークボス |
船橋18.02.05 1 馬に乗り寒さを吹き 1500m 左 1:39.3 稍 38.8 0.2 56.0山本聡3人 12ト 10ワク 483 5-5-4-4 エスティブレイド |
船橋18.01.18 1 3歳六 1200m 左 1:17.3 重 39.2 0.4 56.0山崎誠1人 8ト 4ワク 489 6-4-4 ビーデル |
大井17.11.14 失格 2歳100万円以下 1500m 右 1:38.9 稍 55.0山崎誠1人 14ト 12ワク 483 9-9-6-4 |
船橋17.10.27 4 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:03.0 重 37.9 0.9 55.0山崎誠4人 7ト 6ワク 489 3-3 トーア |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母チリビリビン 母父(ブロッコ) ダブルタッチ 青鹿毛 牝3 大山和成 バンブー牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 1-0-1-3 上杉昌(大井) |
2-0-1-14 0-0-0-0 2-0-1-14 1-0-1-3 |
大井18.03.05 5 菜の花特別3歳選抜 1600m 右 1:45.1 稍 40.9 0.8 54.0的場文7人 11ト 9ワク 462 9-9-9-8 ビクトリアペガサス |
大井18.02.24 6 3歳300万円以下 1600m 右 1:46.2 良 41.4 1.2 54.0的場文4人 14ト 6ワク 462 11-9-6-6 スーラリュンヌ |
大井18.01.26 3 3歳270万円以下 1400m 右 1:30.0 重 39.7 1.0 54.0的場文2人 14ト 11ワク 465 12-10-10 モンテローザシチー |
大井17.12.31 7 2歳330万円以下 1600m 右 1:45.1 良 40.6 0.7 54.0的場文2人 13ト 3ワク 462 10-9-10-8 ビューティスパイン |
大井17.11.27 1 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:31.0 稍 39.6 1.8 54.0的場文2人 12ト 4ワク 456 9-8-6 ミントフレイバー |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ベルモントヤマユリ 母父(アジュディケーティング) コスモバレット 鹿毛 牡3 (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 宗形竹(大井) |
2-1-0-8 0-0-0-0 2-1-0-8 1-0-0-1 |
大井18.03.08 10 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:45.3 重 41.4 1.6 56.0矢野貴2人 12ト 8ワク 470 7-7-7-6 フレアリングダイヤ |
大井18.02.23 1 3歳210万円以下 1600m 右 1:44.7 良 40.4 0.0 56.0矢野貴5人 13ト 11ワク 471 4-4-4-3 サマルカンドブルー |
門別17.10.18 2 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.3 稍 39.7 0.1 55.0岩橋勇5人 7ト 2ワク 472 5-5-5-5 ゴールドシンボル |
門別17.09.21 5 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:54.5 重 41.6 2.1 55.0岩橋勇4人 6ト 2ワク 466 6-4-6-6 リコーパイソン |
門別17.08.24 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:51.6 重 40.3 0.5 54.0岩橋勇2人 6ト 1ワク 460 1-1-1-1 マッドドッグ |
6 | 7 | 父トーセンブライト 母エターナルレイズ 母父(シンボリクリスエス) トーセンエターナル 青鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-1 橋本馬(大井) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-1 1-0-0-0 |
船橋18.02.07 4 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:45.7 稍 40.1 0.3 56.0西啓太5人 14ト 4ワク 473 9-8-9-8 クレイジーアクセル |
J中山17.12.17 13 2歳 1800m 右 1:58.7 良 40.0 2.0 55.0横山和15人 15ト 13ワク 462 10-9-12-14 タイキフェルヴール |
J福島17.11.04 6 きんもくせい特別2 1800m 芝右 1:52.9 良 35.3 1.1 55.0木幡初6人 7ト 2ワク 470 3-5-4-5 レーツェル |
J東京17.10.14 9 プラタナス賞2歳 1600m 左 1:38.1 不 37.0 1.9 55.0江田照11人 11ト 10ワク 464 4-5 ルヴァンスレーヴ |
J中山17.09.09 8 アスター賞2歳 1600m 芝右 1:41.8 良 37.6 6.7 54.0内田博7人 8ト 3ワク 474 8-8-8 ノームコア |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母リプルマーク 母父(カコイーシーズ) ゴールドシンボル 栗毛 牡3 岡井元憲 村下明博 |
56.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-1 渡部則(大井) |
3-1-1-4 0-0-0-0 3-1-1-4 0-0-0-1 |
大井18.03.08 6 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:44.4 重 40.9 0.7 56.0坂井英5人 12ト 9ワク 475 6-6-4-5 フレアリングダイヤ |
大井18.01.24 取止 スノードロップ賞3 1700m 右 不 56.0坂井英 0ト 12ワク - |
水沢17.11.12 6 J認 南部駒賞2歳 1600m 右 1:45.1 稍 40.4 0.8 55.0阿部龍2人 9ト 9ワク 460 6-6-5-5 ダモンデ |
門別17.10.18 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.2 稍 39.9 0.1 55.0阿部龍4人 7ト 1ワク 462 3-3-4-4 コスモバレット |
門別17.10.04 3 2歳 OP 1500m 右 1:39.4 稍 41.0 0.7 54.0桑村真2人 5ト 3ワク 462 3-3-3-3 ミスビセンチ |
7 | 9 | 父バトルプラン 母ハニーハート 母父(サムライハート) マインヘルツ 鹿毛 牡3 篠田くみ子 高柳隆男 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-0-2 高橋清(大井) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 |
大井18.03.06 5 君子蘭特別3歳選抜 1400m 右 1:30.0 不 39.8 0.3 56.0矢野貴4人 8ト 2ワク 461 6-6-5 ダンシャク |
大井18.02.24 5 3歳300万円以下 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.1 56.0瀧川寿3人 14ト 5ワク 466 3-5 ビッグマロン |
大井18.01.26 2 3歳270万円以下 1200m 右 1:15.1 重 39.1 0.1 56.0瀧川寿6人 15ト 2ワク 466 5-4 イエスオフコース |
大井17.12.27 1 2歳55万円以下 1200m 右 1:15.8 良 39.8 0.4 55.0瀧川寿4人 14ト 13ワク 465 5-5 トキオストーム |
大井17.10.04 7 オフト祭りオープニ 1400m 右 1:32.5 良 39.2 1.1 55.0瀧川寿2人 13ト 6ワク 468 13-11-11 ピュアマーチ |
7 | 10 | 父サクラゼウス 母サクラメガ 母父(サンデーサイレンス) メガミュトス 栗毛 牝3 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
3-0-1-4 0-0-0-0 3-0-1-4 1-0-0-2 |
大井18.03.05 11 菜の花特別3歳選抜 1600m 右 1:47.2 稍 44.3 2.9 54.0高松亮6人 11ト 4ワク 471 1-1-1-1 ビクトリアペガサス |
大井17.12.31 中止 2歳330万円以下 1200m 右 良 54.0笹川翼3人 13ト 6ワク 475 |
大井17.11.28 1 2歳135万円以下 1200m 右 1:15.1 稍 39.2 0.7 54.0矢野貴2人 14ト 1ワク 466 1-1 アースボンバー |
門別17.10.10 1 2歳 3組 1000m 右 1:02.5 稍 38.4 0.3 54.0伊藤千6人 9ト 4ワク 468 1-1 レジャイナルーチェ |
門別17.09.27 3 2歳 3組 1200m 右 1:16.7 稍 41.3 0.4 54.0伊藤千3人 10ト 8ワク 472 1-1 ベニノスパークル |
8 | 11 | 父フィガロ 母ビーボーン 母父(テンビー) ボンシュマン 芦毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-1-0-8 高橋清(大井) |
1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-8 1-1-0-8 |
大井18.03.06 8 君子蘭特別3歳選抜 1400m 右 1:31.1 不 39.8 1.4 56.0達城龍7人 8ト 4ワク 485 8-8-8 ダンシャク |
大井18.02.23 11 若獅子特別3歳選抜 1800m 右 1:59.4 良 40.2 2.2 56.0達城龍13人 13ト 3ワク 488 11-9-10-10 ウルフオブウォー |
大井18.01.24 取止 スノードロップ賞3 1700m 右 不 56.0達城龍 0ト 9ワク - |
大井17.12.30 13 J指 白鳥特別2歳 1800m 右 1:59.8 良 41.6 4.0 55.0達城龍15人 15ト 14ワク 477 13-12-12-13 モジアナフレイバー |
大井17.11.28 11 J指 ひばり特別2 1600m 右 1:47.0 稍 41.7 3.3 55.0達城龍10人 12ト 8ワク 479 9-11-8-10 クロスケ |
8 | 12 | 父クロフネ 母サクラキララ 母父(サクラローレル) シルバーセイルズ 芦毛 牡3 横田恵子 高橋義浩 |
56.0kg 吉井竜(大井) 0-0-0-6 佐野謙(大井) |
1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-9 1-0-0-9 |
大井18.03.08 11 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:45.6 重 40.2 1.9 56.0吉井竜12人 12ト 7ワク 462 12-12-12-12 フレアリングダイヤ |
大井18.02.23 9 若獅子特別3歳選抜 1800m 右 1:58.9 良 39.3 1.7 56.0吉井竜11人 13ト 5ワク 461 10-11-12-9 ウルフオブウォー |
船橋18.02.07 5 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:45.9 稍 40.0 0.5 56.0和田譲14人 14ト 11ワク 463 11-11-11-11 クレイジーアクセル |
大井18.01.24 取止 スノードロップ賞3 1700m 右 不 56.0吉井竜 0ト 4ワク - |
大井17.12.31 10 2歳330万円以下 1600m 右 1:46.2 良 42.1 1.8 55.0吉井竜13人 13ト 5ワク 467 11-11-11-12 ビューティスパイン |
[PR] |
---|