地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月02日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
シバザクラ賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ブライティアピア 母父(キングヘイロー) ペイシャパッチ 栗毛 牝4 川村初美 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 5-1-2-3 小林義(岩手) |
5-1-3-11 2-0-3-4 3-1-0-7 3-1-0-2 |
水沢18.03.21 7 B2 1400m 右 1:33.3 良 42.5 0.9 54.0関本淳2人 11ト 11ワク 461 5-5-3-5 ウインバーニング |
川崎18.02.26 3 チーター賞C3選定 900m 左 0:56.2 良 38.3 0.3 54.0本田重3人 12ト 1ワク 462 1-1-1 ラルグス |
川崎18.02.01 7 C3四 五 1400m 左 1:34.3 稍 43.8 2.2 54.0町田直4人 11ト 10ワク 459 1-1-1-1 リコーマッカリー |
川崎18.01.04 8 C3四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 41.1 1.2 54.0町田直5人 12ト 12ワク 459 2-2-3-2 サウスカップ |
水沢17.11.20 11 C1二組 1600m 右 1:46.0 重 43.3 3.0 54.0関本淳4人 12ト 6ワク 463 2-2-2-6 スズヨローズ |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母ブライアンズビコー 母父(ブライアンズタイム) ミスターシーバス 栗毛 牡4 鈴木雅俊 三石ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
2-2-3-11 0-0-0-2 1-1-2-7 1-1-2-7 |
水沢18.03.22 6 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.3 重 41.1 1.5 56.0山本政9人 10ト 5ワク 474 7-8-6-4 デザートナイト |
水沢17.11.12 9 マイファンタジー賞 1800m 右 2:00.8 稍 41.8 2.5 56.0高橋悠10人 10ト 2ワク 461 4-4-4-4 ビッグバンドジャズ |
盛岡17.10.15 10 B2一組 1800m 左 1:58.4 稍 42.9 3.4 56.0高橋悠10人 10ト 2ワク 457 5-4-4-6 モルフェワイン |
水沢17.09.04 6 二子さといも収穫賞 1600m 右 1:45.8 良 42.2 1.2 56.0高橋悠8人 10ト 10ワク 454 3-3-4-5 オメガブレイン |
盛岡17.07.24 9 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:49.2 重 38.0 2.0 56.0高橋悠6人 12ト 6ワク 454 8-9-7-7 コスモリョウゲツ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝5 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 7-5-1-8 伊藤和(岩手) |
7-5-1-16 3-5-0-4 4-0-1-11 4-0-1-7 |
水沢18.03.22 4 春霞賞B2一組 1600m 右 1:44.4 重 40.3 0.6 54.0齋藤雄10人 10ト 3ワク 445 5-6-7-5 デザートナイト |
水沢18.01.02 7 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.5 不 41.5 3.0 54.0菅原俊5人 7ト 3ワク 453 6-7-7-7 ウップスアデイジイ |
水沢17.12.25 9 サンタクロース賞B 1600m 右 1:46.5 不 41.7 2.7 54.0菅原俊10人 11ト 8ワク 453 9-9-11-11 トウショウジルバ |
水沢17.12.09 7 ジュクンダ賞B2二 1600m 右 1:45.3 稍 39.7 0.9 54.0菅原俊11人 12ト 9ワク 453 11-11-7-7 タイセイオーシャン |
水沢17.11.26 9 B2二組 1600m 右 1:43.6 不 39.6 1.4 54.0菅原俊6人 12ト 9ワク 450 6-6-6-10 コアレスフェーブル |
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母ラブリーナナ 母父(リヴリア) コウギョウヘンリー 鹿毛 牡7 岩城光一 見上牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-1 千葉幸(岩手) |
5-11-10-36 2-3-0-10 3-8-9-25 2-4-3-11 |
水沢18.03.21 3 B2 1400m 右 1:32.5 良 41.0 0.1 56.0阿部英6人 11ト 9ワク 481 11-10-11-10 ウインバーニング |
水沢18.01.03 6 初夢賞B2 1400m 右 1:30.3 不 40.3 1.7 56.0高松亮3人 9ト 4ワク 490 8-8-7-7 メイショウサギリ |
水沢17.12.24 2 ピンクチャーム賞B 1400m 右 1:28.5 不 38.6 0.1 56.0高松亮2人 12ト 1ワク 494 8-7-5-5 サンノゼ |
水沢17.12.09 2 ジュクンダ賞B2二 1600m 右 1:44.4 稍 39.1 0.0 56.0高松亮5人 12ト 3ワク 493 5-5-4-3 タイセイオーシャン |
水沢17.11.25 4 B2 1400m 右 1:29.0 不 39.5 0.6 56.0高松亮1人 12ト 7ワク 488 10-10-7-4 ヴェニット |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) イズナ 黒鹿毛 牝4 太田司 前谷武志 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
0-0-2-13 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
水沢18.03.22 5 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.2 重 41.7 1.4 54.0関本淳8人 10ト 2ワク 446 1-1-1-1 デザートナイト |
水沢17.12.30 3 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:48.0 不 41.9 0.3 54.0高松亮4人 10ト 6ワク 441 2-2-1-1 ビービージンガ |
水沢17.12.17 6 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:30.3 不 40.8 0.5 54.0高松亮4人 11ト 4ワク 443 2-2-2-2 モント |
水沢17.12.03 6 C1 850m 右 0:52.0 重 36.0 0.9 54.0関本淳4人 10ト 8ワク 436 8-7 ナチュラルウーマン |
水沢17.11.20 5 ジョバンニ賞C1一 1600m 右 1:44.9 重 41.0 1.9 54.0関本淳3人 11ト 9ワク 442 2-2-2-3 ムーンロード |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母スーパーアフリート 母父(アフリート) ウインミラージュ 栗毛 牡6 鈴木克紀 コスモヴューファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 10-4-1-12 佐藤雅(岩手) |
12-9-3-38 4-2-2-7 3-3-1-21 3-3-1-20 |
水沢18.03.21 9 B2 1400m 右 1:33.5 良 42.4 1.1 56.0齋藤雄10人 11ト 1ワク 463 4-4-7-6 ウインバーニング |
水沢18.01.07 5 花巻御食事処「山水 1600m 右 1:45.1 不 41.0 1.9 55.0☆鈴木祐5人 7ト 1ワク 471 3-4-5-4 ニーマルキング |
水沢17.12.25 9 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.7 不 43.2 3.5 55.0☆鈴木祐8人 9ト 2ワク 469 4-4-8-9 コモンブレイク |
水沢17.11.26 10 クリスタル賞B1 1300m 右 1:23.0 不 39.3 1.3 56.0山本聡8人 10ト 6ワク 466 4-4-7-8 レイズアスマイル |
水沢17.11.11 10 震災復興 子ども達 1400m 右 1:31.9 良 40.8 2.1 56.0山本聡7人 11ト 1ワク 466 4-5-8-10 レイズアスマイル |
[PR] |
---|