地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月21日 (土曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
さくら物語2018C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートボーイ 母スプリームスー 母父(Spinning World) マスターブラスター 鹿毛 牡4 山下勇 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-3 石川栄(岩手) |
2-2-1-21 0-0-0-4 2-2-1-17 1-1-0-7 |
水沢18.04.02 1 C2 850m 右 0:52.6 良 36.7 0.3 56.0菅原辰6人 8ト 6ワク 470 2-3 コウギョウリズ |
水沢18.03.25 2 C2 850m 右 0:53.2 稍 37.8 0.1 56.0菅原辰6人 8ト 2ワク 465 4-4 コウギョウリズ |
水沢18.01.07 6 シロワビスケ賞C1 1400m 右 1:30.5 不 40.5 0.6 56.0菅原辰8人 9ト 3ワク 478 4-3-3-3 ダイワオッズ |
水沢17.12.30 6 C1 850m 右 0:53.9 不 38.1 0.6 56.0菅原辰9人 10ト 8ワク 476 6-6 ワールンガ |
水沢17.12.17 9 フェロクス賞C1五 1600m 右 1:45.3 不 41.7 2.3 56.0菅原辰8人 9ト 9ワク 478 5-8-9-9 キープスマイル |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母コンパス 母父(ノーザンテースト) キセキノヒーロー 鹿毛 牡5 新井昭二 神垣道弘 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-1 小西重(岩手) |
6-7-6-16 3-3-1-4 3-4-5-6 3-4-5-4 |
水沢18.03.26 7 花信風賞C1三組 1600m 右 1:48.8 良 41.8 1.1 56.0齋藤雄3人 10ト 7ワク 453 6-7-6-7 シャインレイ |
水沢18.01.07 3 オトメツバキ賞C1 1600m 右 1:45.5 不 40.6 0.6 56.0齋藤雄1人 9ト 8ワク 460 6-7-1-3 オーバーチュア |
水沢17.12.30 2 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:48.0 不 41.7 0.3 56.0齋藤雄2人 10ト 3ワク 460 4-4-4-3 ビービージンガ |
水沢17.12.17 2 C1六組 1600m 右 1:42.3 不 39.4 0.7 55.0☆鈴木祐2人 10ト 2ワク 456 3-3-2-2 スミトアンドチャー |
水沢17.12.04 4 デンテキュラータ賞 1600m 右 1:45.2 重 40.7 0.7 55.0☆鈴木祐1人 11ト 8ワク 461 3-3-1-2 コウウンソング |
3 | 3 | 父ベーカバド 母オープニングベル 母父(キングカメハメハ) クラウンラーテル 鹿毛 牡5 矢野雅子 高橋修 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-6-10 板垣吉(岩手) |
3-5-8-23 0-0-2-2 3-4-4-15 3-3-4-8 |
水沢18.04.09 9 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:47.1 不 42.1 2.1 56.0小林凌5人 10ト 3ワク 460 7-6-8-8 ヤコウレッシャ |
水沢18.03.25 3 鈴木麻優騎手お疲れ 1400m 右 1:33.4 稍 41.0 0.7 56.0小林凌6人 10ト 1ワク 456 8-8-8-7 マックスキュア |
水沢18.01.07 1 C2五組 1400m 右 1:31.3 不 39.4 0.1 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 451 2-2-2-2 マルサンボサツ |
水沢17.12.30 2 C2五組 1400m 右 1:34.7 不 42.7 2.1 56.0小林凌2人 10ト 3ワク 452 3-2-3-2 セイウンニジョーズ |
水沢17.12.10 3 C2五組 1400m 右 1:32.5 稍 40.8 1.3 56.0小林凌4人 10ト 4ワク 451 4-4-2-2 タカイチホワイト |
4 | 4 | 父フサイチレオン 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) シーザドナルド 栗毛 牡5 高橋昇市 ★橋本牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-4-6-7 新田守(岩手) |
4-5-11-19 2-3-7-7 2-2-4-12 1-2-3-8 |
水沢18.04.07 2 スイセン賞C1六組 1400m 右 1:29.6 不 39.6 0.2 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 489 5-5-5-4 アキツシマ |
水沢18.03.25 3 トキメキの春賞C1 1400m 右 1:32.3 稍 40.3 0.4 56.0高橋悠8人 10ト 6ワク 484 8-6-7-6 クレアチェイス |
水沢17.12.18 9 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:44.2 不 40.5 2.2 56.0山本聡7人 10ト 10ワク 487 9-9-9-10 モーリーファ |
水沢17.11.27 11 ウィンティー賞B2 1600m 右 1:44.1 不 40.7 2.6 56.0山本政4人 12ト 11ワク 485 8-9-9-11 ペイシャブルー |
水沢17.11.11 5 B2五組 1600m 右 1:46.6 良 41.3 1.3 56.0山本聡1人 11ト 4ワク 483 8-8-8-7 マキシマイザー |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ラヴブロッサム 青鹿毛 牝4 魚住啓市 佐藤牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-5-1-7 伊藤和(岩手) |
2-5-2-16 0-4-1-4 2-1-1-10 2-1-1-9 |
水沢18.04.08 8 スズラン賞C1五組 1400m 右 1:32.6 重 41.3 2.1 54.0菅原俊7人 10ト 8ワク 438 3-3-6-8 ティムシェル |
水沢18.03.25 5 鈴木麻優騎手お疲れ 1400m 右 1:33.5 稍 41.6 0.8 54.0菅原俊7人 10ト 7ワク 443 6-6-5-5 マックスキュア |
水沢18.01.07 4 C2六組 1400m 右 1:32.5 不 41.3 1.8 54.0村上忍2人 9ト 3ワク 445 2-2-2-2 ピネローロ |
水沢17.12.25 1 C2十組 1400m 右 1:29.8 不 39.4 0.0 54.0村上忍7人 9ト 5ワク 444 4-4-4-3 タイセイサルート |
水沢17.12.17 4 C2八組 1400m 右 1:30.4 不 40.2 1.1 54.0菅原俊5人 9ト 8ワク 443 2-2-2-4 ヴァベーネ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡4 小林祥晃 コスモヴューファーム |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-1-2-20 0-0-0-6 3-1-2-12 2-1-1-7 |
水沢18.04.03 8 チューリップ賞B2 1300m 右 1:28.4 良 43.9 3.4 56.0小林凌3人 8ト 4ワク 492 1-1-1-4 セイウンニジョーズ |
水沢18.03.25 4 鈴木麻優騎手お疲れ 1400m 右 1:33.5 稍 42.3 0.8 56.0山本政1人 10ト 4ワク 488 2-2-1-1 マックスキュア |
水沢18.01.03 3 初夢賞B2 1400m 右 1:29.4 不 40.3 0.8 56.0山本政4人 9ト 2ワク 483 1-1-1-1 メイショウサギリ |
水沢17.12.24 1 ピンクチャーム賞B 1400m 右 1:28.4 不 39.5 0.1 56.0小林凌7人 12ト 7ワク 481 1-1-1-1 コウギョウヘンリー |
水沢17.12.10 8 ノビリス賞B2一組 1600m 右 1:45.4 稍 41.0 1.5 56.0小林凌12人 12ト 6ワク 485 1-1-1-2 デザートナイト |
6 | 7 | 父ダンスインザダーク 母レッドダイヤモンド 母父(エルハーブ) ピースワンポイント 黒鹿毛 牡6 長谷川成利 昭和牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 4-6-3-10 小西重(岩手) |
6-8-6-19 3-5-1-10 3-3-5-6 3-3-4-4 |
水沢18.03.25 3 鈴木麻優騎手引退セ 1400m 右 1:31.7 稍 40.4 0.4 56.0齋藤雄3人 9ト 7ワク 505 4-5-4-5 ジャガーゲイム |
水沢18.01.03 4 B2二組 1600m 右 1:45.1 不 40.0 0.2 56.0齋藤雄3人 7ト 1ワク 512 4-4-5-4 タイセイオーシャン |
水沢17.12.09 1 B2三組 1600m 右 1:45.1 稍 40.3 0.0 56.0南郷家1人 12ト 7ワク 502 7-7-5-5 ヒライズミナンバー |
水沢17.11.26 4 B2二組 1600m 右 1:42.4 不 38.4 0.2 56.0齋藤雄4人 12ト 2ワク 505 7-7-8-5 コアレスフェーブル |
水沢17.11.11 4 パステルベル賞B2 1600m 右 1:45.1 良 40.7 0.8 56.0齋藤雄5人 12ト 4ワク 503 3-3-4-4 ユイノムテキ |
7 | 8 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクスマイル 鹿毛 牝7 松田敬一 有限会社フォレブルー |
54.0kg 大坪慎(岩手) 4-4-7-18 平沢芳(岩手) |
7-8-7-30 4-3-2-9 3-5-5-20 3-5-5-20 |
水沢18.04.09 除外 オオアラセイトウ賞 1400m 右 不 53.0☆鈴木祐 7ト 7ワク 計不 |
水沢18.04.03 1 C2四組 1400m 右 1:33.5 良 41.8 0.2 53.0☆鈴木祐7人 8ト 8ワク 470 4-5-4-1 ティーリアル |
水沢18.03.26 6 C2四組 1400m 右 1:33.4 良 41.0 0.8 53.0☆鈴木祐9人 9ト 3ワク 468 8-8-4-4 ティムシェル |
水沢18.01.03 4 C2十二組 1300m 右 1:26.5 不 39.8 1.6 53.0☆鈴木祐6人 7ト 3ワク 452 5-5-5-5 パッキーノ |
水沢17.12.24 8 クリスマスイブ賞C 1300m 右 1:25.0 不 39.6 3.1 53.0☆鈴木祐7人 9ト 2ワク 452 7-8-8-8 ウノピアットブリオ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母デコトウショウ 母父(サクラバクシンオー) トウショウパシオン 鹿毛 牡8 大黒富美子 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-6 城地俊(岩手) |
12-20-11-73 0-1-0-6 12-19-11-62 1-2-1-5 |
水沢18.04.09 6 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:46.8 不 42.8 1.8 56.0南郷家8人 10ト 8ワク 451 3-3-3-4 ヤコウレッシャ |
水沢18.03.26 9 花信風賞C1三組 1600m 右 1:49.1 良 42.8 1.4 56.0南郷家6人 10ト 10ワク 451 2-2-2-2 シャインレイ |
高知18.02.20 6 B-4 1400m 右 1:37.1 重 43.9 1.9 56.0妹尾浩8人 9ト 10ワク 468 2-2-2-5 タッチワールド |
高知18.02.12 8 BC1混合 1400m 右 1:35.7 不 43.7 3.1 56.0林謙佑8人 9ト 9ワク 467 3-3-3-7 コアレスランナー |
高知18.02.06 10 B-4 1300m 右 1:30.5 重 45.1 4.0 56.0妹尾浩10人 11ト 6ワク 464 2-2-2-10 トウカイハッピー |
8 | 10 | 父サイレントディール 母クラマサシャトル 母父(サクラテルノオー) クラサイレント 栗毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
5-5-8-43 2-1-4-24 3-4-4-19 1-0-0-10 |
水沢18.04.09 5 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:46.6 不 41.5 1.6 56.0菅原辰10人 10ト 7ワク 482 9-9-7-7 ヤコウレッシャ |
水沢18.03.26 10 花信風賞C1三組 1600m 右 1:49.5 良 43.1 1.8 56.0菅原辰10人 10ト 9ワク 482 3-3-3-6 シャインレイ |
水沢18.01.07 6 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:46.2 不 41.9 0.9 56.0山本聡6人 9ト 7ワク 486 2-2-2-2 ローレルロケッツ |
水沢17.12.30 9 エルリッチャー賞C 1600m 右 1:49.5 不 44.5 3.0 56.0山本聡7人 11ト 3ワク 488 5-4-4-10 ゲラーデ |
水沢17.12.16 1 C1九組 1400m 右 1:30.3 不 40.1 0.2 56.0山本聡3人 10ト 4ワク 489 2-2-2-2 ダンストーンラヴ |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) ヴィクトリアレーヴ 黒鹿毛 牝4 佐々木寛明 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 村上実(岩手) |
2-4-1-7 1-1-1-2 1-3-0-3 1-3-0-3 |
水沢18.04.08 5 スズラン賞C1五組 1400m 右 1:31.0 重 39.3 0.5 54.0小林凌6人 10ト 4ワク 438 7-8-7-6 ティムシェル |
水沢18.03.25 4 鈴木麻優騎手引退セ 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 1.2 54.0村上忍4人 9ト 4ワク 441 6-6-6-6 ジャガーゲイム |
水沢18.01.06 2 C2十組 1300m 右 1:24.7 不 38.9 0.1 54.0村上忍2人 8ト 1ワク 438 4-3-3-3 キリフダ |
水沢17.12.25 4 C2九組 1400m 右 1:29.7 不 39.5 0.7 54.0村上忍1人 9ト 9ワク 440 3-3-1-3 ピネローロ |
水沢17.12.17 2 C2八組 1400m 右 1:29.6 不 39.2 0.3 54.0村上忍1人 9ト 1ワク 445 3-3-4-3 ヴァベーネ |
[PR] |
---|