地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月09日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
ハナモモ賞C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母レディアマポーラ 母父(パントレセレブル) レイバック 鹿毛 牡4 谷謙介 赤石牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-2-8-4 佐々由(岩手) |
2-2-8-16 0-1-1-4 1-1-5-10 1-1-5-3 |
水沢18.03.26 6 花信風賞C1三組 1600m 右 1:48.8 良 41.6 1.1 56.0阿部英9人 10ト 3ワク 472 10-10-10-9 シャインレイ |
水沢18.01.07 4 C2七組 1400m 右 1:32.3 不 41.4 0.9 56.0阿部英4人 8ト 3ワク 462 7-7-7-6 ヴァベーネ |
水沢17.12.25 3 C2七組 1400m 右 1:30.4 不 39.3 0.9 56.0阿部英3人 10ト 3ワク 466 3-3-3-4 アルアンダルス |
水沢17.12.17 2 C2六組 1400m 右 1:30.3 不 39.6 0.3 56.0阿部英2人 9ト 2ワク 466 2-2-2-2 ダイヤモンドホース |
水沢17.12.04 6 C2四組 1400m 右 1:32.6 重 42.0 1.6 56.0阿部英4人 10ト 5ワク 463 4-3-3-3 セクイアデンドロン |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母リュウヨウ 母父(タイキシャーロック) リュウビ 黒鹿毛 牝4 後藤順男 ヒダカフアーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
2-4-5-16 1-1-1-7 1-3-4-9 1-3-4-5 |
水沢18.03.26 8 春景賞C1二組 1600m 右 1:50.1 良 43.6 2.7 54.0陶文峰5人 10ト 8ワク 474 4-4-4-8 エデンロック |
水沢18.01.06 1 C2十一組 1300m 右 1:23.8 不 39.6 1.2 54.0菅原俊4人 8ト 2ワク 474 1-1-1-1 パラダイスシップ |
水沢17.12.25 5 C2十組 1400m 右 1:30.1 不 39.4 0.3 54.0小林凌5人 9ト 8ワク 478 5-5-5-5 ラヴブロッサム |
水沢17.12.17 2 C2九組 1300m 右 1:23.3 不 38.7 0.3 54.0菅原俊3人 9ト 9ワク 475 3-5-5-5 ノーブルデザイア |
水沢17.12.10 3 C2八組 1300m 右 1:24.7 稍 39.9 1.2 54.0小林凌4人 10ト 1ワク 472 4-4-5-5 ツララ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母オープニングベル 母父(キングカメハメハ) クラウンラーテル 鹿毛 牡5 矢野雅子 高橋修 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-6-9 板垣吉(岩手) |
3-5-8-22 0-0-2-2 3-4-4-14 3-3-4-7 |
水沢18.03.25 3 鈴木麻優騎手お疲れ 1400m 右 1:33.4 稍 41.0 0.7 56.0小林凌6人 10ト 1ワク 456 8-8-8-7 マックスキュア |
水沢18.01.07 1 C2五組 1400m 右 1:31.3 不 39.4 0.1 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 451 2-2-2-2 マルサンボサツ |
水沢17.12.30 2 C2五組 1400m 右 1:34.7 不 42.7 2.1 56.0小林凌2人 10ト 3ワク 452 3-2-3-2 セイウンニジョーズ |
水沢17.12.10 3 C2五組 1400m 右 1:32.5 稍 40.8 1.3 56.0小林凌4人 10ト 4ワク 451 4-4-2-2 タカイチホワイト |
水沢17.11.27 3 C2二組 1400m 右 1:29.9 不 39.6 0.6 56.0小林凌3人 10ト 8ワク 455 3-4-3-4 セイブアス |
4 | 4 | 父サンライズペガサス 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) チョーハッピー 栗毛 牡6 佐藤良二 松本信行 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-6-6-28 伊藤和(岩手) |
5-7-8-38 3-4-4-12 2-3-3-22 2-3-3-20 |
水沢18.03.26 10 春景賞C1二組 1600m 右 1:50.7 良 44.1 3.3 56.0菅原俊9人 10ト 10ワク 497 5-7-5-5 エデンロック |
水沢17.12.30 7 C1 850m 右 0:54.2 不 38.3 0.9 56.0菅原俊2人 10ト 5ワク 500 7-7 ワールンガ |
水沢17.12.17 11 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:32.1 不 42.4 2.3 56.0阿部英7人 11ト 11ワク 499 4-3-4-6 モント |
水沢17.12.03 1 C1 850m 右 0:51.7 重 36.8 0.2 56.0村上忍3人 10ト 9ワク 499 2-1 カンヌ |
水沢17.11.20 5 イーハトーヴォ賞C 1300m 右 1:23.4 重 39.6 1.1 56.0菅原俊4人 10ト 5ワク 497 6-6-7-7 コンチコルト |
5 | 5 | 父バトルプラン 母エアファーギー 母父(エアシャカール) ヤコウレッシャ 黒鹿毛 牡4 道地房男 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-1 佐藤祐(岩手) |
5-3-6-22 0-1-3-1 5-2-3-18 2-0-2-10 |
水沢18.03.26 1 C2二組 1400m 右 1:31.8 良 40.9 0.1 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 493 1-1-1-1 カキツバタ |
水沢18.01.03 6 初富士賞B1二組 1600m 右 1:44.5 不 41.4 1.7 56.0坂口裕4人 9ト 7ワク 497 2-2-2-6 モルフェワイン |
水沢17.12.25 3 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.3 不 41.7 1.1 56.0高橋悠3人 9ト 1ワク 494 1-1-3-3 コモンブレイク |
水沢17.12.10 4 スノーホワイト賞B 1800m 右 1:59.2 稍 42.1 1.8 56.0高橋悠3人 10ト 8ワク 491 1-1-2-2 ダンストンリアン |
盛岡17.10.29 2 震災復興 子ども達 1800m 左 1:52.4 不 37.1 0.1 56.0高橋悠6人 9ト 2ワク 485 3-3-3-2 ニーマルキング |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ベティボルテクス 母父(ジェニュイン) オウシュウソング 栗毛 牡4 西村專次 前川義則 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 櫻田康(岩手) |
3-6-5-13 1-1-2-6 2-5-3-7 2-5-3-7 |
水沢18.03.26 8 花信風賞C1三組 1600m 右 1:49.1 良 42.9 1.4 56.0山本政1人 10ト 2ワク 480 1-1-1-1 シャインレイ |
水沢18.01.08 2 リンゴツバキ賞C1 1600m 右 1:44.3 不 39.5 0.2 55.0☆鈴木祐2人 8ト 8ワク 479 5-4-4-3 ステージアート |
水沢17.12.31 5 オッズパーク・エク 1600m 右 1:43.3 不 40.0 0.5 56.0山本政3人 7ト 5ワク 477 2-2-2-2 カオス |
水沢17.12.18 2 ストリアータ賞C1 1600m 右 1:42.2 不 40.3 0.9 56.0山本政3人 10ト 5ワク 481 2-2-3-2 アドマイヤホルン |
水沢17.11.27 2 B2六組 1600m 右 1:42.8 不 39.3 0.8 56.0山本政5人 12ト 10ワク 483 4-4-2-2 リアルクリス |
7 | 7 | 父サイレントディール 母クラマサシャトル 母父(サクラテルノオー) クラサイレント 栗毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
5-5-8-42 2-1-4-24 3-4-4-18 1-0-0-9 |
水沢18.03.26 10 花信風賞C1三組 1600m 右 1:49.5 良 43.1 1.8 56.0菅原辰10人 10ト 9ワク 482 3-3-3-6 シャインレイ |
水沢18.01.07 6 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:46.2 不 41.9 0.9 56.0山本聡6人 9ト 7ワク 486 2-2-2-2 ローレルロケッツ |
水沢17.12.30 9 エルリッチャー賞C 1600m 右 1:49.5 不 44.5 3.0 56.0山本聡7人 11ト 3ワク 488 5-4-4-10 ゲラーデ |
水沢17.12.16 1 C1九組 1400m 右 1:30.3 不 40.1 0.2 56.0山本聡3人 10ト 4ワク 489 2-2-2-2 ダンストーンラヴ |
水沢17.12.02 4 マリアベール賞C1 1400m 右 1:31.2 重 40.7 1.2 56.0山本聡2人 10ト 10ワク 495 3-3-3-3 プレミアムフレンチ |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母デコトウショウ 母父(サクラバクシンオー) トウショウパシオン 鹿毛 牡8 大黒富美子 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-5 城地俊(岩手) |
12-20-11-72 0-1-0-6 12-19-11-61 1-2-1-4 |
水沢18.03.26 9 花信風賞C1三組 1600m 右 1:49.1 良 42.8 1.4 56.0南郷家6人 10ト 10ワク 451 2-2-2-2 シャインレイ |
高知18.02.20 6 B-4 1400m 右 1:37.1 重 43.9 1.9 56.0妹尾浩8人 9ト 10ワク 468 2-2-2-5 タッチワールド |
高知18.02.12 8 BC1混合 1400m 右 1:35.7 不 43.7 3.1 56.0林謙佑8人 9ト 9ワク 467 3-3-3-7 コアレスランナー |
高知18.02.06 10 B-4 1300m 右 1:30.5 重 45.1 4.0 56.0妹尾浩10人 11ト 6ワク 464 2-2-2-10 トウカイハッピー |
高知18.01.30 8 B-3 1400m 右 1:35.3 重 42.7 2.1 56.0妹尾浩11人 11ト 3ワク 462 6-6-7-7 ウインアヴァンティ |
8 | 9 | 父バゴ 母オープンエンド 母父(プリサイスエンド) アクティブボス 青毛 牡6 高橋長治 鵜木唯義 |
56.0kg 関本淳(岩手) 4-2-4-19 晴山厚(岩手) |
5-6-9-40 3-1-6-18 2-5-3-20 2-4-3-14 |
水沢18.03.26 4 花信風賞C1三組 1600m 右 1:48.4 良 41.2 0.7 56.0関本淳7人 10ト 6ワク 498 9-9-9-8 シャインレイ |
水沢17.12.23 8 バレットブローニン 1600m 右 1:43.8 不 39.9 1.6 56.0関本淳6人 11ト 10ワク 502 3-3-2-6 リアルクリス |
水沢17.12.09 8 B2三組 1600m 右 1:45.6 稍 40.7 0.5 56.0関本淳9人 12ト 1ワク 502 8-9-9-8 ピースワンポイント |
水沢17.11.26 11 B2二組 1600m 右 1:43.7 不 39.1 1.5 56.0高橋悠10人 12ト 3ワク 505 12-12-12-12 コアレスフェーブル |
水沢17.11.12 9 B2三組 1600m 右 1:46.2 稍 40.7 1.0 56.0山本政7人 11ト 7ワク 498 10-9-4-8 シンソウノマドンナ |
8 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母フォーチュネイトダムゼル 母父(Runaway Groom) ショーショーサ 青鹿毛 セン4 吉冨学 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 2-2-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-2-0-6 0-0-0-4 2-2-0-2 2-2-0-0 |
水沢18.03.25 2 鈴木麻優騎手引退セ 1400m 右 1:31.6 稍 40.8 0.3 56.0山本政2人 9ト 3ワク 468 1-1-1-1 ジャガーゲイム |
水沢18.01.03 1 C2十四組 1300m 右 1:25.8 不 39.8 0.8 56.0山本政1人 8ト 4ワク 481 1-1-1-1 クリノハリウッド |
水沢17.12.17 2 C2十一組 1300m 右 1:22.9 不 38.4 0.1 56.0山本政1人 8ト 4ワク 489 1-1-1-2 タイセイサルート |
水沢17.11.25 1 C2十二組 1300m 右 1:22.8 不 38.6 0.1 56.0山本政1人 7ト 7ワク 490 2-2-2-2 ドナル |
J新潟17.09.02 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 37.7 1.0 56.0津村明10人 15ト 6ワク 488 11-11 アーガマ |
[PR] |
---|