地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月25日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
~船橋にんじん~JAいちかわ賞B1三B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母バーガンディレッド 母父(Star de Naskra) トーセンミッション 栗毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 真島大(大井) 0-1-0-1 小久智(浦和) |
4-2-3-23 1-0-1-8 3-2-2-14 0-1-1-0 |
大井18.05.08 3 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:13.4 不 37.3 1.7 55.0左海誠5人 16ト 12ワク 516 14-14 タイセイラナキラ |
大井18.03.28 2 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.0 良 37.2 0.0 56.0真島大3人 13ト 5ワク 512 9-8-7 ジョワラルム |
船橋18.03.16 4 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.3 重 39.6 0.6 57.0真島大3人 14ト 3ワク 516 8-8-7-6 ディアブルーダー |
浦和18.01.11 6 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.4 稍 40.5 1.6 55.0左海誠2人 12ト 6ワク 511 7-7-1-3 バーンザワールド |
浦和17.11.22 3 ’17まがたま賞3 1400m 左 1:28.9 良 38.3 0.5 55.0左海誠1人 12ト 4ワク 515 8-7-5-4 サニーデイズ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) ロードメビウス 鹿毛 牡7 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 1-1-1-2 村上頼(大井) |
5-3-4-31 0-0-1-3 5-3-3-20 4-1-2-6 |
大井18.04.20 3 ダイアモンドターン 1200m 右 1:13.8 重 37.7 0.1 57.0御神訓1人 14ト 4ワク 520 11-9 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.28 6 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.0 良 38.1 1.0 56.0御神訓4人 13ト 11ワク 520 7-9-8 ジョワラルム |
大井17.12.29 2 SEGA スターホ 1200m 右 1:14.0 良 37.3 0.2 57.0御神訓1人 9ト 4ワク 519 5-5 マイネルルークス |
大井17.11.16 4 ノベンバー賞A2一 1200m 右 1:13.5 良 38.3 0.1 55.0御神訓2人 12ト 2ワク 509 6-4 コスモグリズリー |
大井17.10.05 1 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:13.4 良 37.8 0.3 55.0御神訓4人 16ト 6ワク 506 8-6 イノデライト |
2 | 3 | 父ファスリエフ 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アクティフ 鹿毛 牝6 武仲勝 村上雅規 |
52.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
4-3-1-30 0-0-0-1 4-3-1-29 4-3-1-29 |
大井18.05.10 15 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:30.1 不 40.6 2.9 55.0本橋孝15人 16ト 15ワク 476 2-3-6 ブルージェット |
大井18.04.20 14 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.4 重 39.3 1.7 55.0本橋孝13人 14ト 2ワク 479 10-11 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.28 8 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.8 良 39.9 1.8 54.0赤岡修13人 13ト 7ワク 478 2-2-2 ジョワラルム |
大井18.03.08 15 スプリングタイム賞 1400m 右 1:30.3 不 40.0 3.2 55.0和田譲16人 16ト 16ワク 476 9-11-16 クラキングス |
大井18.02.20 14 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:44.1 良 41.4 2.5 53.0和田譲14人 16ト 11ワク 476 6-5-6-8 ペイシャゴンジセ |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) コンサートドーレ 栗毛 牡4 小林祐介 グランド牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 4-0-2-0 堀千亜(大井) |
6-1-5-8 0-0-1-2 6-1-4-6 5-0-3-1 |
大井18.01.25 3 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.9 重 39.6 0.1 56.0達城龍5人 15ト 9ワク 502 3-2-2 ブルージェット |
大井17.11.28 1 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.9 稍 38.8 0.0 56.0達城龍4人 15ト 3ワク 506 1-1 ロイヤルオブアクア |
大井17.11.13 1 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:00.3 良 36.6 0.0 56.0達城龍2人 12ト 8ワク 500 3-3 キングガンホー |
大井17.10.30 3 メトロポリタンウィ 1200m 右 1:14.7 不 38.8 0.9 56.0達城龍3人 14ト 11ワク 503 7-7 ネオブラヴ |
大井17.10.03 1 月光賞C1七 八 1200m 右 1:14.6 稍 38.3 0.6 56.0達城龍1人 14ト 7ワク 495 3-3 サブノエガオ |
3 | 5 | 父ブライアンズタイム 母アーペレーヌ 母父(デヒア) ポルターレ 栗毛 牡6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 3-6-2-24 中道啓(大井) |
5-9-2-31 0-0-0-0 5-9-2-31 5-9-2-31 |
大井18.05.10 14 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.9 不 38.5 2.7 57.0町田直16人 16ト 3ワク 485 15-15-14 ブルージェット |
大井18.04.20 11 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.4 重 38.5 1.7 57.0町田直10人 14ト 14ワク 490 13-13 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.28 9 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.9 良 38.5 1.9 56.0町田直8人 13ト 4ワク 492 13-13-13 ジョワラルム |
大井17.10.05 5 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:14.4 良 36.9 1.0 57.0町田直6人 16ト 3ワク 485 13-13 ロードメビウス |
大井17.09.11 6 セプテンバー賞A2 1200m 右 1:13.2 良 37.6 0.7 55.0町田直8人 15ト 2ワク 490 8-8 キタサンウンゲツ |
4 | 6 | 父マヤノトップガン 母シルクハーベスト 母父(マンハッタンカフェ) ロイヤルオブアクア 鹿毛 牡7 矢口龍彦 片倉拓司 |
57.0kg 柏木健(大井) 4-4-4-6 須田和(大井) |
8-12-8-28 0-0-0-0 8-12-8-28 8-12-8-28 |
大井18.04.20 4 ダイアモンドターン 1200m 右 1:13.8 重 38.0 0.1 57.0柏木健2人 14ト 13ワク 505 7-6 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.26 2 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.0 稍 37.2 0.0 56.0柏木健3人 14ト 3ワク 507 2-2 ネスター |
大井18.02.24 1 フェブラリー賞B2 1200m 右 1:13.6 良 37.3 0.0 56.0繁田健2人 8ト 3ワク 501 3-3 トーテムラリー |
大井18.01.25 10 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:29.4 重 38.1 1.6 56.0柏木健4人 15ト 16ワク 500 15-14-14 ブルージェット |
大井17.12.30 3 アデュー2017賞 1200m 右 1:14.0 良 37.0 0.0 56.0柏木健5人 16ト 10ワク 501 11-10 ロイヤルキング |
4 | 7 | 父アグネスデジタル 母ガリカローズ 母父(ロックオブジブラルタル) トルシュローズ 栗毛 牝5 小島郁雄 大島牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 井上弘(大井) |
2-4-4-11 0-0-1-1 2-4-3-9 0-0-0-2 |
大井18.05.10 12 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.6 不 40.5 2.4 55.0真島大10人 16ト 13ワク 472 1-1-2 ブルージェット |
大井18.04.20 12 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.4 重 39.7 1.7 55.0真島大4人 14ト 6ワク 467 6-7 ナイキアドヴァンス |
J京都18.02.17 13 4歳上 1200m 右 1:14.2 稍 37.7 1.6 55.0太宰啓13人 15ト 12ワク 466 11-9 アードラー |
J新潟17.10.21 11 飛翼特別3歳上 1000m 芝直 0:55.9 良 33.4 0.8 53.0古川吉7人 18ト 3ワク 458 ベルモントラハイナ |
J札幌17.08.20 3 おおぞら特別3歳上 1000m 右 0:58.8 良 35.7 0.6 55.0太宰啓3人 8ト 7ワク 456 2-2 テイエムチェロキー |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ヤエツバキ 母父(アサティス) アイアンハート 鹿毛 牝4 竹内利子 アサヒ牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-1 石井勝(船橋) |
3-10-0-9 3-9-0-8 0-1-0-1 0-1-0-1 |
船橋18.04.30 5 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.2 稍 36.4 0.9 53.0本橋孝8人 11ト 2ワク 446 5-5 サトノスピードオー |
船橋18.04.09 2 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.1 良 38.9 0.7 53.0本橋孝7人 9ト 5ワク 449 3-3-4 サトノスピードオー |
川崎18.02.01 8 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:56.5 稍 38.6 2.1 55.0中野省3人 10ト 7ワク 453 7-6-9 ジュンヒラメキ |
船橋18.01.18 5 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.9 重 39.0 1.0 53.0中野省8人 12ト 3ワク 456 6-3-3 サトノスピードオー |
船橋17.12.08 11 ディセンバーダッシ 1000m 左 1:01.7 良 37.9 1.8 55.0中野省5人 14ト 7ワク 469 6-6 フィット |
5 | 9 | 父ケイムホーム 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) サマーダイアリー 栗毛 牝4 渡部賢治 金石牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
4-2-3-9 0-0-0-1 4-2-3-8 3-2-3-6 |
大井18.05.08 14 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:15.0 不 38.8 3.3 53.0笹川翼13人 16ト 11ワク 476 16-16 タイセイラナキラ |
大井18.04.20 6 ダイアモンドターン 1200m 右 1:14.0 重 39.0 0.3 55.0達城龍3人 14ト 10ワク 470 2-2 ナイキアドヴァンス |
船橋18.01.17 9 船橋記念4上OP 1000m 左 1:01.4 良 38.6 2.0 51.0達城龍7人 10ト 6ワク 476 4-5 アピア |
大井17.12.26 7 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:12.9 稍 38.4 0.8 53.0達城龍6人 15ト 7ワク 478 3-2 キセキノケイフ |
大井17.11.27 2 メルセデス・ベンツ 1000m 右 1:00.2 稍 37.0 0.1 55.0達城龍1人 10ト 6ワク 485 2-2 イノデライト |
6 | 10 | 父パイロ 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) センペンバンカ 鹿毛 牡5 市川智 大西ステイブル |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-4-1-1 栗田裕(大井) |
5-8-6-21 4-4-5-12 1-4-1-9 0-2-0-5 |
大井18.04.20 2 ダイアモンドターン 1200m 右 1:13.7 重 37.6 0.0 57.0森泰斗8人 14ト 7ワク 506 9-10 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.28 7 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.8 良 39.0 1.8 56.0森泰斗7人 13ト 13ワク 519 9-7-8 ジョワラルム |
大井18.03.07 2 ニュートラック上山 1000m 右 1:01.0 重 36.9 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 515 5-6 ジュンヒラメキ |
大井18.02.22 9 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.4 良 38.5 0.9 56.0坂井英6人 16ト 3ワク 519 9-10-10 エイシンユニコーン |
船橋18.01.18 7 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.3 重 39.3 1.4 55.0張田昂4人 12ト 5ワク 532 5-5-5 サトノスピードオー |
6 | 11 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡8 松尾正 グランド牧場 |
57.0kg 赤岡修(川崎) 0-1-0-1 堀千亜(大井) |
4-3-5-39 3-0-1-10 1-3-4-25 1-1-2-16 |
大井18.05.10 11 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.5 不 38.8 2.3 57.0達城龍11人 16ト 8ワク 470 13-12-11 ブルージェット |
大井17.12.26 11 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:13.9 稍 37.4 1.8 55.0和田譲15人 15ト 15ワク 453 13-14 キセキノケイフ |
大井17.12.01 14 スマイルシティ・品 1400m 右 1:29.3 稍 40.0 2.1 55.0西啓太13人 16ト 6ワク 456 12-9-7 キャンドルグラス |
大井17.11.01 10 品川かえで賞B1三 1400m 右 1:28.2 稍 38.9 1.9 57.0西啓太11人 16ト 10ワク 458 11-10-10 キャンドルグラス |
大井17.09.11 7 セプテンバー賞A2 1200m 右 1:13.2 良 37.0 0.7 55.0西啓太10人 15ト 11ワク 452 12-12 キタサンウンゲツ |
7 | 12 | 父サウスヴィグラス 母メイルストローム 母父(シンボリクリスエス) ロッジポールパイン 青鹿毛 牡5 大野富生 社台ファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-4-1-16 1-3-1-7 0-1-0-9 0-0-0-0 |
J中山18.04.07 10 4歳上 1200m 右 1:13.9 良 37.9 1.0 57.0三浦皇11人 14ト 7ワク 512 4-4 ライバーバード |
J中山18.03.24 12 4歳上 1200m 右 1:13.3 稍 38.7 1.5 57.0三浦皇3人 16ト 13ワク 522 5-6 トモジャポルックス |
J中山18.03.04 10 4歳上 1200m 右 1:14.7 良 38.7 1.7 57.0三浦皇7人 16ト 9ワク 522 4-4 スズカゴーディー |
J東京17.11.19 10 3歳上 1600m 左 1:39.0 良 38.4 0.9 57.0柴山雄13人 16ト 12ワク 520 2-2 ラインフェルス |
J新潟17.10.15 9 3歳上 1800m 左 1:55.0 稍 40.3 2.6 57.0丸山元6人 11ト 6ワク 522 4-4-3-3 メイショウマトイ |
7 | 13 | 父サウスヴィグラス 母マイネアレグリア 母父(スペシャルウィーク) サノココ 鹿毛 牝5 新山陽子 武田修一 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
3-4-1-15 1-2-1-7 2-2-0-8 0-0-0-3 |
大井18.05.08 7 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:14.2 不 39.6 2.5 53.0楢崎功14人 16ト 6ワク 500 3-5 タイセイラナキラ |
大井18.04.20 5 ダイアモンドターン 1200m 右 1:13.9 重 38.9 0.2 55.0楢崎功12人 14ト 12ワク 499 3-3 ナイキアドヴァンス |
浦和18.03.22 10 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:31.2 重 42.0 2.8 54.0和田譲7人 12ト 11ワク 500 3-4-4-8 コスモフットライト |
大井18.03.08 11 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.5 不 40.6 2.4 55.0本田重5人 16ト 12ワク 499 4-4-5 クラキングス |
J中山18.01.14 16 4歳上 1800m 右 1:58.8 良 43.1 5.1 55.0津村明12人 16ト 5ワク 504 1-1-2-6 ソレイユドパリ |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡5 (有)アシスタント 出口牧場 |
57.0kg 高野誠(大井) 1-0-0-2 佐野謙(大井) |
7-5-3-15 0-0-0-0 7-5-3-15 6-2-3-13 |
大井18.04.20 8 ダイアモンドターン 1200m 右 1:14.5 重 39.0 0.8 57.0高野誠5人 14ト 1ワク 460 5-4 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.26 1 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.0 稍 37.3 0.0 56.0高野誠7人 14ト 2ワク 468 1-1 ロイヤルオブアクア |
大井18.03.08 6 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.0 不 39.0 0.9 55.0高野誠11人 16ト 8ワク 471 5-5-4 クラキングス |
大井18.02.22 8 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.4 良 38.6 0.9 56.0楢崎功4人 16ト 12ワク 475 11-6-8 エイシンユニコーン |
大井18.01.25 5 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:28.6 重 40.0 0.8 56.0楢崎功9人 15ト 13ワク 475 4-4-4 ブルージェット |
8 | 15 | 父デュランダル 母ダークエンディング 母父(End Sweep) マイネルルークス 栃栗毛 牡8 豊島愛子 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-8 久保信(大井) |
8-8-10-50 0-2-5-12 8-5-5-34 4-5-4-28 |
大井18.05.08 15 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:15.1 不 39.0 3.4 55.0今野忠16人 16ト 5ワク 509 15-15 タイセイラナキラ |
船橋18.04.30 7 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.4 稍 36.2 1.1 55.0今野忠9人 11ト 5ワク 504 6-7 サトノスピードオー |
大井18.04.20 13 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.4 重 39.5 1.7 57.0今野忠6人 14ト 8ワク 506 8-8 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.29 5 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 0:59.9 良 36.2 1.0 53.0今野忠8人 10ト 4ワク 500 5-4 アピア |
大井18.03.05 4 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:13.5 稍 36.7 0.4 57.0今野忠5人 8ト 3ワク 505 4-4 ジュンサザンクロス |
[PR] |
---|