地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月27日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
新食感!岩手・盛岡純米めん賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡4 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-1-1-1 佐藤浩(岩手) |
6-1-1-6 2-1-0-1 4-0-1-1 2-1-0-1 |
盛岡18.05.12 2 アイスストロベリー 1600m 左 1:40.2 良 39.2 0.2 56.0山本聡1人 11ト 4ワク 487 2-1 ゴロウマルウィン |
盛岡18.04.28 7 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:42.2 良 40.4 1.5 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 487 3-3 スマートレジェンド |
水沢18.04.02 1 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.3 良 41.1 0.3 56.0山本聡1人 12ト 10ワク 488 3-3-3-1 ワイルドロジャー |
水沢18.03.21 1 B2五組 1600m 右 1:46.2 良 40.5 0.6 56.0山本聡1人 8ト 4ワク 488 1-1-1-1 セイマイスター |
水沢17.12.25 1 C2七組 1400m 右 1:29.5 不 38.6 0.1 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 488 2-2-2-2 ヤマニンアルバス |
2 | 2 | 父ハイアーゲーム 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) タイセイオーシャン 鹿毛 牡7 菊池一之 笹川大晃牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-1 佐藤浩(岩手) |
12-17-8-28 4-5-3-8 8-12-5-19 4-5-3-7 |
盛岡18.05.13 4 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:41.0 良 39.3 0.4 56.0山本聡2人 11ト 1ワク 490 7-6 ゴールドジャイアン |
水沢18.04.14 2 駒形賞B1 1800m 右 2:01.2 良 42.1 0.0 56.0陶文峰10人 10ト 6ワク 486 8-3-2-2 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.04.02 2 スイートアリッサム 1600m 右 1:46.2 良 40.6 0.8 56.0山本聡2人 12ト 8ワク 488 2-2-2-2 バタラ |
水沢18.03.22 4 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:58.3 重 40.5 0.9 56.0陶文峰9人 10ト 8ワク 490 6-6-5-6 グエンザップ |
水沢18.01.03 1 B2二組 1600m 右 1:44.9 不 40.0 0.0 56.0山本聡1人 7ト 6ワク 493 3-3-2-2 シンソウノマドンナ |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) ニーマルキング 鹿毛 牡6 高橋昇市 折手牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-4 新田守(岩手) |
7-3-5-33 3-2-3-6 2-1-1-16 3-1-3-5 |
盛岡18.05.13 3 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:40.9 良 39.6 0.3 55.0☆鈴木祐7人 11ト 9ワク 483 3-1 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.28 5 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:41.3 良 39.8 0.6 55.0☆鈴木祐5人 9ト 5ワク 479 2-2 スマートレジェンド |
水沢18.04.14 6 駒形賞B1 1800m 右 2:02.3 良 42.4 1.1 56.0高松亮6人 10ト 3ワク 490 6-7-6-6 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.04.03 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.9 良 42.2 1.0 55.0☆鈴木祐5人 10ト 2ワク 486 5-5-6-5 ウインシンフォニア |
水沢18.03.22 3 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:57.9 重 40.5 0.5 55.0☆鈴木祐7人 10ト 10ワク 492 3-3-3-3 グエンザップ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母チェリッシュレディ 母父(バブルガムフェロー) リアルクリス 青鹿毛 牡5 佐藤傳二 ハシモトフアーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-1 櫻田康(岩手) |
2-1-1-1 0-0-0-0 2-1-0-1 0-0-0-0 |
水沢17.12.23 1 バレットブローニン 1600m 右 1:42.2 不 38.8 0.6 56.0村上忍1人 11ト 9ワク 540 1-1-1-1 プラウドワンダー |
水沢17.11.27 1 B2六組 1600m 右 1:42.0 不 38.8 0.8 56.0村上忍1人 12ト 9ワク 536 1-1-1-1 オウシュウソング |
水沢17.11.13 9 B2七組 1600m 右 1:46.8 良 42.3 2.0 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 536 1-1-1-1 カキツバタ |
J札幌15.09.05 2 2歳未勝利 1700m 右 1:46.7 重 39.3 0.7 54.0福永祐1人 13ト 10ワク 500 6-3-3-2 ベルゼブブ |
J福島15.07.26 3 2歳新馬 2000m 芝右 2:03.6 良 37.0 0.4 54.0戸崎圭3人 13ト 3ワク 514 9-10-5-3 ロジストーム |
5 | 5 | 父アドマイヤジャパン 母ブライティアラック 母父(タイキシャトル) ブライティアギャル 栗毛 牝6 高橋一己 雅牧場 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 1-0-0-4 菅原勲(岩手) |
7-5-3-13 0-0-1-1 7-5-2-12 0-0-1-1 |
盛岡18.05.13 11 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:44.2 良 42.3 3.6 54.0高松亮9人 11ト 4ワク 457 9-10 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.28 3 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:41.0 良 39.6 0.3 54.0西啓太6人 9ト 3ワク 458 1-1 スマートレジェンド |
水沢18.04.16 4 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.7 重 40.9 0.8 54.0齋藤雄5人 8ト 4ワク 458 2-2-1-1 レイクマッケンジー |
水沢18.04.02 5 スイートアリッサム 1600m 右 1:46.8 良 40.3 1.4 54.0齋藤雄3人 12ト 1ワク 458 7-7-8-6 バタラ |
水沢18.03.22 5 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:58.3 重 40.3 0.9 54.0齋藤雄8人 10ト 2ワク 468 7-7-6-5 グエンザップ |
6 | 6 | 父キングズベスト 母ダイアゴネル 母父(Darshaan) パラボラ 鹿毛 セン4 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本政(岩手) 6-1-0-3 櫻田樹(岩手) |
6-1-0-10 3-0-0-6 3-1-0-2 3-0-0-4 |
盛岡18.05.13 5 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:41.4 良 39.5 0.8 56.0菅原辰8人 11ト 11ワク 482 8-8 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.28 6 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:41.3 良 38.9 0.6 56.0山本政3人 9ト 6ワク 489 9-6 スマートレジェンド |
水沢18.04.16 6 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.9 重 40.9 1.0 56.0山本政2人 8ト 7ワク 485 5-5-3-2 レイクマッケンジー |
船橋18.02.07 7 成田漬物☆ちょい辛 1500m 左 1:39.6 稍 42.9 2.1 56.0矢野貴3人 12ト 12ワク 501 1-1-1-2 アーネストホープ |
船橋18.01.18 5 C2七 八 1500m 左 1:39.2 重 41.7 0.5 56.0江川伸2人 12ト 6ワク 499 5-5-5-6 マックスシャトル |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝5 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-0-2-6 小林俊(岩手) |
10-8-3-15 1-0-0-7 9-8-3-8 1-0-0-3 |
盛岡18.05.12 7 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.5 良 40.1 1.5 54.0木村暁9人 11ト 11ワク 461 5-5 ゴロウマルウィン |
盛岡18.04.28 4 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:41.2 良 39.0 0.5 54.0木村暁8人 9ト 9ワク 466 6-7 スマートレジェンド |
水沢18.04.15 10 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:31.3 不 41.6 1.9 54.0木村暁8人 11ト 4ワク 468 4-4-6-7 ガッサンプレイ |
水沢18.04.02 6 スイートアリッサム 1600m 右 1:47.7 良 42.0 2.3 54.0陶文峰7人 12ト 12ワク 464 3-3-3-3 バタラ |
水沢18.03.21 7 春の息吹賞B1 1300m 右 1:26.7 良 41.9 1.7 54.0木村暁5人 8ト 7ワク 467 6-7-6-6 コウギョウヘイロー |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) アテスト 栗毛 牝5 山本武司 浦河小林牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-3-4-5 櫻田樹(岩手) |
6-5-5-21 2-1-2-5 4-4-3-14 2-1-2-5 |
水沢18.04.15 8 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:31.0 不 41.6 1.6 54.0南郷家5人 11ト 9ワク 467 2-2-2-3 ガッサンプレイ |
水沢18.04.03 8 震災復興 子ども達 1600m 右 1:48.2 良 43.2 2.3 54.0高松亮3人 10ト 3ワク 470 8-6-9-8 ウインシンフォニア |
水沢18.03.22 6 花巻ひえカレープロ 1800m 右 1:58.5 重 41.4 1.1 54.0山本政4人 10ト 5ワク 476 1-1-1-2 グエンザップ |
水沢18.01.03 2 初富士賞B1二組 1600m 右 1:42.8 不 39.9 0.0 54.0高松亮3人 9ト 3ワク 485 1-1-1-1 モルフェワイン |
水沢17.12.25 2 ハウエラ賞B1二組 1600m 右 1:43.8 不 40.2 0.0 54.0高松亮5人 9ト 8ワク 486 1-1-1-1 トモジャプリマ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン5 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-0-2 櫻田康(岩手) |
7-4-4-15 1-1-0-4 6-3-3-8 1-1-0-3 |
盛岡18.05.13 2 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:40.7 良 39.2 0.1 56.0村上忍1人 11ト 10ワク 519 6-5 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.28 5 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.6 良 39.4 0.8 56.0山本聡1人 14ト 9ワク 517 2-2 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 1 ベニヤマザクラ賞B 1600m 右 1:44.7 不 38.7 0.1 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 507 3-2-1-1 ナンブホマレ |
水沢18.03.22 1 春霞賞B2一組 1600m 右 1:43.8 重 40.0 0.2 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 506 3-3-4-3 セラグリーン |
水沢18.01.03 3 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.6 不 39.3 0.4 56.0村上忍3人 7ト 2ワク 505 3-4-4-4 タイセイヴィクター |
[PR] |
---|