地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月28日 (月曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母サンレイキセキ 母父(フジキセキ) スズカコスモス 栗毛 牝4 永井啓弍 岡野牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 1-1-2-5 川西毅(愛知) |
2-2-2-12 0-0-0-3 2-2-2-9 0-0-0-2 |
名古屋18.05.16 2 C12組 1400m 右 1:31.8 稍 38.9 1.4 54.0山田祥4人 10ト 9ワク 497 4-3-3-2 スリーチャーム |
名古屋18.04.18 8 音羽川特別C12 1600m 右 1:49.6 不 42.0 4.2 54.0山田祥5人 8ト 8ワク 497 6-6-7-7 スリーチャーム |
名古屋18.04.11 1 C16組 1400m 右 1:33.9 良 38.2 0.0 54.0山田祥2人 9ト 4ワク 499 1-1-1-1 ラインサージュ |
名古屋18.03.28 3 C15組 1400m 右 1:33.4 良 39.6 0.8 54.0山田祥2人 7ト 7ワク 493 3-4-3-3 サコウイッパク |
名古屋18.03.14 3 C16組 1400m 右 1:32.4 良 39.4 0.4 54.0山田祥1人 11ト 10ワク 491 5-6-6-4 リープジーン |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母コーンドリー 母父(Indian Charlie) リュクスレーヴ 鹿毛 牝5 池谷宏治 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-2 加藤幸(笠松) |
3-3-4-33 0-0-0-0 3-3-4-32 3-3-4-30 |
笠松18.05.08 2 サラ系C11組 1600m 右 1:47.7 稍 40.0 0.8 53.0☆渡邊竜8人 9ト 5ワク 456 6-6-5-4 コルビージャック |
笠松18.04.23 8 サラ系C12組 1400m 右 1:34.8 良 41.5 2.1 54.0藤原幹9人 9ト 2ワク 453 6-5-6-6 アルングリム |
笠松18.04.04 9 サラ系C10組 1600m 右 1:48.5 良 40.1 3.5 54.0藤原幹6人 9ト 3ワク 452 9-9-9-9 ブラックウィンダム |
笠松18.03.21 10 岐阜初!鮪しゃぶし 1400m 右 1:33.8 不 41.7 3.8 54.0東川公8人 10ト 5ワク 453 7-7-9-10 メモリーロイヤル |
笠松17.12.07 5 サラ系C9組 1400m 右 1:32.6 良 39.1 2.8 54.0筒井勇8人 9ト 9ワク 451 9-9-9-8 パイオニアワーク |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母ライムライト2 母父(Dalakhani) キーライム 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 高橋昭(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
2-5-7-42 0-0-0-1 2-5-7-38 0-0-1-13 |
笠松18.05.10 7 サラ系C10組 1400m 右 1:34.3 良 41.9 3.1 54.0大原浩5人 8ト 4ワク 394 6-6-7-7 ミスターフウジン |
笠松18.04.26 8 第19回ザク笠松出 1400m 右 1:35.4 良 41.9 4.2 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 387 6-7-8-8 スマートリンク |
笠松18.04.05 7 サラ系C9組 1400m 右 1:32.9 良 40.9 4.0 54.0大原浩7人 8ト 7ワク 386 7-7-7-7 ディスタンクシオン |
笠松18.03.22 10 康生・愛理・比加里 1400m 右 1:32.5 不 39.3 2.6 54.0大原浩9人 10ト 3ワク 384 10-10-9-9 ベニコウライ |
笠松18.03.08 8 サラ系C8組 1400m 右 1:31.8 稍 39.5 2.7 54.0大原浩9人 10ト 10ワク 385 2-2-4-5 ラッレグラーレ |
4 | 4 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) ミツアキトン 栗毛 牝5 山本光明 カナイシスタッド |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-3-5-35 後藤正(笠松) |
4-3-8-48 0-0-0-0 4-3-8-48 4-3-7-48 |
笠松18.05.08 6 サラ系C11組 1600m 右 1:49.1 稍 41.0 2.2 54.0筒井勇6人 9ト 6ワク 407 8-8-7-6 コルビージャック |
笠松18.04.23 6 サラ系C11組 1600m 右 1:50.7 良 40.9 3.9 54.0筒井勇5人 8ト 5ワク 408 7-8-8-8 メリルフォンテン |
笠松18.04.04 6 サラ系C10組 1600m 右 1:47.7 良 40.7 2.7 54.0筒井勇4人 9ト 1ワク 407 4-3-5-5 ブラックウィンダム |
笠松18.03.21 8 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:47.4 不 40.5 3.8 54.0筒井勇7人 10ト 2ワク 402 9-9-10-8 アップルパンチ |
笠松18.03.08 7 サラ系C9組 1400m 右 1:30.6 稍 39.8 1.1 54.0池田敏8人 10ト 2ワク 409 6-3-4-4 カジノフライト |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) エアルコンクエスト 栗毛 牝6 寺屋圭一 バンダム牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-9 後藤正(笠松) |
3-10-6-65 0-0-0-1 3-10-6-60 3-10-6-59 |
笠松18.05.08 3 サラ系C11組 1600m 右 1:48.1 稍 40.4 1.2 54.0水野翔5人 9ト 2ワク 434 5-5-4-5 コルビージャック |
笠松18.04.23 4 サラ系C11組 1600m 右 1:49.6 良 40.5 2.8 53.0☆渡邊竜7人 8ト 1ワク 431 5-5-5-5 メリルフォンテン |
笠松18.04.04 8 サラ系C10組 1600m 右 1:48.1 良 40.9 3.1 53.0☆木之葵8人 9ト 6ワク 430 5-5-7-8 ブラックウィンダム |
笠松18.03.21 10 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:49.5 不 44.2 5.9 54.0大原浩10人 10ト 3ワク 428 5-5-7-10 アップルパンチ |
笠松18.03.08 10 サラ系C9組 1400m 右 1:31.4 稍 40.4 1.9 52.0△渡邊竜9人 10ト 4ワク 433 5-5-6-7 カジノフライト |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母リュバンドール 母父(トニービン) ナモカモネ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 北田剛 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
2-5-7-27 0-0-0-0 2-5-7-25 1-0-4-11 |
笠松18.05.10 6 サラ系C10組 1400m 右 1:33.5 良 41.4 2.3 54.0山下雅6人 8ト 7ワク 425 5-5-6-6 ミスターフウジン |
名古屋18.05.03 6 ぐっさん家にあきが 1400m 右 1:36.0 不 41.3 3.1 54.0森島貴6人 8ト 3ワク 421 6-6-6-6 ラインポレール |
笠松18.04.26 6 第19回ザク笠松出 1400m 右 1:34.6 良 41.5 3.4 54.0山下雅6人 8ト 5ワク 428 5-6-5-6 スマートリンク |
笠松18.04.04 3 サラ系C10組 1600m 右 1:45.8 良 39.0 0.8 54.0山下雅3人 9ト 2ワク 426 3-4-3-3 ブラックウィンダム |
名古屋18.03.29 7 C9組 1400m 右 1:32.7 良 39.3 1.6 54.0森島貴7人 9ト 1ワク 422 7-7-7-7 テレチャウ |
7 | 7 | 父アグネスデジタル 母シンシンパッション 母父(ヘクタープロテクター) サクラトップビクト 栗毛 牝4 (株)ファーストビ 千代田牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-2-1-6 青木達(笠松) |
1-6-2-24 0-0-0-2 1-6-2-21 0-2-1-6 |
笠松18.05.08 5 サラ系C11組 1600m 右 1:48.7 稍 41.4 1.8 54.0山下雅3人 9ト 9ワク 481 2-2-2-2 コルビージャック |
笠松18.04.23 5 サラ系C11組 1600m 右 1:50.0 良 41.2 3.2 54.0山下雅4人 8ト 8ワク 481 3-4-4-4 メリルフォンテン |
笠松18.04.05 6 サラ系C9組 1400m 右 1:32.3 良 42.3 3.4 54.0山下雅6人 8ト 4ワク 485 2-2-1-4 ディスタンクシオン |
笠松18.03.21 5 岐阜初!鮪しゃぶし 1400m 右 1:30.6 不 40.2 0.6 54.0山下雅7人 10ト 6ワク 485 3-3-3-3 メモリーロイヤル |
笠松18.03.08 2 サラ系C10組 1400m 右 1:30.5 稍 38.2 0.2 54.0山下雅4人 10ト 7ワク 485 2-2-2-1 シャルマンリッシュ |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) メイショウヒナタ 青鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 木戸口牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-4 青木達(笠松) |
1-3-5-40 0-0-0-2 1-3-5-37 0-0-0-15 |
笠松18.05.08 8 サラ系C11組 1600m 右 1:50.3 稍 42.0 3.4 54.0島崎和7人 9ト 8ワク 466 9-9-9-9 コルビージャック |
笠松18.04.23 8 サラ系C11組 1600m 右 1:52.1 良 42.8 5.3 54.0島崎和6人 8ト 4ワク 466 6-6-5-6 メリルフォンテン |
笠松18.04.04 7 サラ系C10組 1600m 右 1:47.8 良 40.1 2.8 54.0島崎和9人 9ト 4ワク 463 8-8-6-6 ブラックウィンダム |
笠松18.03.21 9 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.7 不 42.5 5.1 52.0△渡邊竜8人 10ト 9ワク 454 7-8-9-9 アップルパンチ |
笠松18.03.08 9 サラ系C8組 1400m 右 1:32.8 稍 39.8 3.7 54.0吉井友10人 10ト 9ワク 458 6-7-10-10 ラッレグラーレ |
[PR] |
---|