地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月07日 (月曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ベンジャミン賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ミラクルウィング 栗毛 牡5 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-0-1 久保隆(大井) |
3-1-1-11 0-0-0-3 3-1-1-8 2-1-1-1 |
大井18.04.19 2 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:42.7 重 39.2 0.2 56.0真島大4人 15ト 4ワク 464 2-2-2-2 グランジャー |
大井18.03.30 9 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:43.8 良 41.6 1.7 56.0真島大1人 16ト 10ワク 459 6-6-3-3 プリオラート |
大井18.03.06 3 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:57.6 不 39.3 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 462 5-5-5-4 スギノグローアップ |
大井18.01.24 1 白富士特別C1一選 1600m 右 1:42.9 不 40.0 0.5 56.0森泰斗1人 16ト 10ワク 464 4-4-2-2 ビーザライト |
大井17.12.26 1 C1三 四 1600m 右 1:43.2 稍 39.8 1.0 56.0森泰斗1人 13ト 1ワク 469 3-3-3-1 ハイランドグラス |
2 | 2 | 父キャプテンスティーヴ 母ナックトップロード 母父(ナリタトップロード) ナックマカロン 栗毛 牡6 小松欣也 荒谷牧場 |
56.0kg 小林拓(大井) 2-2-1-19 香取和(大井) |
3-6-4-27 0-0-0-0 3-6-4-27 3-6-4-27 |
大井18.04.19 7 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:43.8 重 40.0 1.3 56.0小林拓10人 15ト 9ワク 517 6-5-4-4 グランジャー |
大井18.03.26 9 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.2 稍 40.4 1.5 56.0小林拓5人 13ト 3ワク 526 5-7-5 リトルプリンス |
大井18.03.08 11 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:45.2 不 41.1 1.5 56.0山崎良7人 16ト 15ワク 525 12-12-12-13 モンサンデューン |
大井18.02.21 10 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.9 良 39.9 0.9 56.0山崎良11人 15ト 12ワク 532 1-4-3 ペタルーダ |
大井16.11.30 11 J交 アーバンステ 1800m 右 1:59.7 稍 42.9 3.4 57.0小林拓6人 16ト 3ワク 512 5-4-7-5 レイディルアレナ |
2 | 3 | 父ロージズインメイ 母コメンデーション 母父(コマンダーインチーフ) コメンディー 鹿毛 牡4 今中俊平 飯岡牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 高橋清(大井) |
2-3-3-16 0-0-0-1 2-3-3-15 2-3-3-15 |
大井18.04.19 9 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:44.4 重 40.0 1.9 56.0千田洋9人 15ト 14ワク 471 7-8-10-9 グランジャー |
大井18.03.30 5 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:42.8 良 39.8 0.7 56.0千田洋11人 16ト 6ワク 469 11-11-11-9 プリオラート |
大井18.03.08 6 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:44.7 不 40.4 1.0 56.0千田洋9人 16ト 6ワク 470 9-9-12-11 モンサンデューン |
大井18.02.20 1 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.4 良 38.8 0.0 56.0千田洋14人 14ト 2ワク 466 11-12-12-10 コウエイバラノマチ |
船橋18.02.09 12 風来特別C1一 1600m 左 1:45.8 稍 41.4 1.4 56.0吉原寛9人 14ト 1ワク 468 5-5-7-12 ビンテージヴォーグ |
3 | 4 | 父キングヘイロー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ポッドルイージ 黒鹿毛 牡4 小川眞査雄 千代田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 八木喜(川崎) |
4-0-0-7 3-0-0-6 1-0-0-1 1-0-0-1 |
川崎18.04.02 除外 京急創立120周年 1600m 左 良 56.0加藤和 11ト 4ワク 494 |
船橋18.03.12 13 桜月賞B3二 1600m 左 1:45.9 重 43.1 2.6 56.0張田昂7人 14ト 14ワク 495 1-1-1-4 ブレイブブロッサム |
川崎18.02.28 9 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.7 良 40.2 0.8 56.0増田充14人 14ト 5ワク 496 9-9-11-10 スパーキードリーム |
川崎18.01.31 10 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:45.5 稍 41.0 1.5 56.0増田充10人 13ト 4ワク 493 5-5-6-8 ハレカイ |
川崎17.08.21 13 みんなあつまれ20 1600m 左 1:46.7 稍 43.1 3.8 55.0瀧川寿3人 13ト 7ワク 497 2-2-3-5 ペプチドアポロ |
3 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母エフケーサクラ 母父(キンググローリアス) アースボーン 鹿毛 牡4 (株)丸若商事 加野牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-2-0-3 堀江仁(大井) |
2-3-1-15 0-0-0-0 2-3-1-15 2-3-1-15 |
大井18.04.18 13 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:30.2 不 41.5 1.4 56.0笹川翼11人 16ト 4ワク 513 1-1-1 シングンムサシ |
大井18.03.30 7 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:42.9 良 40.9 0.8 56.0笹川翼9人 16ト 16ワク 515 4-4-2-2 プリオラート |
大井18.03.08 8 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:44.9 不 41.2 1.2 56.0笹川翼8人 16ト 13ワク 516 4-5-3-3 モンサンデューン |
大井18.02.20 4 立春特別C1一選抜 1600m 右 1:43.7 良 39.8 0.3 56.0的場文10人 14ト 15ワク 519 3-3-3-3 コメンディー |
大井18.01.22 10 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:16.1 重 41.0 1.2 56.0中野省3人 15ト 6ワク 521 1-1 コスモアリオーゾ |
4 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ビジューブリアン 母父(メジロマックイーン) パルパルパピヨン 鹿毛 牝6 堀口晴男 田中裕之 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-2-3-3 小澤宏(浦和) |
3-3-4-23 3-2-3-18 0-1-1-3 0-0-0-0 |
浦和18.04.24 6 新緑特別B3二 1600m 左 1:43.9 良 39.1 1.3 54.0繁田健4人 11ト 7ワク 502 2-2-2-3 ブルーマネー |
浦和17.07.18 3 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:29.2 良 39.4 0.8 55.0和田譲2人 12ト 10ワク 496 3-3-3-3 ノーフォロワー |
船橋17.06.21 1 房総びわ特別B2三 1600m 左 1:43.9 不 40.9 0.1 53.0和田譲7人 10ト 4ワク 497 3-3-3-3 オーズ |
浦和17.05.29 5 皐月特別B3二 1500m 左 1:37.0 稍 41.1 0.9 54.0繁田健3人 11ト 10ワク 501 1-1-1-1 ベルモントナイト |
浦和17.04.26 9 ハナミズキ特別B2 1600m 左 1:44.8 良 42.3 2.3 53.0繁田健2人 11ト 7ワク 499 6-6-6-7 ドリームエルダー |
4 | 7 | 父フォーティナイナーズサン 母コロニアルディーバ 母父(コロニアルアッフェアー) ハナノバンジョウ 黒鹿毛 牝5 坂野理三郎 サンローゼン |
54.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
8-9-5-11 0-0-0-0 8-9-5-11 4-2-0-9 |
大井18.04.20 4 ダイアモンドステー 1600m 右 1:43.5 重 39.9 1.0 54.0真島大4人 14ト 9ワク 527 11-11-8-8 マシェール |
大井18.03.29 9 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:57.2 良 39.1 1.2 54.0真島大7人 11ト 9ワク 524 6-6-6-6 エイシンルジーナ |
大井18.01.26 4 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:58.0 重 39.4 0.3 54.0真島大8人 12ト 12ワク 519 8-7-6-6 ローレルモナルカ |
大井17.12.31 2 カウントダウン20 1800m 右 1:57.4 良 39.3 0.3 54.0真島大6人 16ト 1ワク 518 10-10-9-7 カズノテイオー |
大井17.11.15 2 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:50.1 良 39.2 0.3 54.0真島大5人 13ト 13ワク 518 12-12-7-7 スギノグローアップ |
5 | 8 | 父フレンチデピュティ 母ラシルフィード 母父(サンデーサイレンス) ビーザライト 鹿毛 牡4 坂本浩一 追分ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 的場直(大井) |
3-5-0-8 0-0-0-0 3-5-0-7 2-3-0-5 |
大井18.04.16 4 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:57.8 稍 39.1 0.7 55.0山崎誠2人 14ト 2ワク 538 5-4-4-3 マイネルグルマン |
大井18.03.29 6 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.5 良 38.5 0.5 56.0山崎誠3人 11ト 1ワク 536 5-5-5-5 エイシンルジーナ |
大井18.02.24 2 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:56.2 良 38.1 0.1 56.0町田直7人 13ト 13ワク 534 3-3-3-3 アーチデューク |
大井18.01.24 2 白富士特別C1一選 1600m 右 1:43.4 不 39.8 0.5 56.0山崎誠8人 16ト 9ワク 520 11-12-12-10 ミラクルウィング |
大井17.08.15 11 はくちょう座特別C 1600m 右 1:46.0 不 42.5 3.1 55.0笹川翼2人 12ト 6ワク 507 5-5-6-6 ダムールベルン |
5 | 9 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝4 門別正 門別正 |
54.0kg 柏木健(大井) 1-0-1-3 岡田一(浦和) |
4-3-7-21 2-3-4-16 2-0-3-5 0-0-0-1 |
浦和18.04.23 3 芝桜特別B3三 1500m 左 1:38.0 良 39.3 1.4 54.0柏木健5人 11ト 11ワク 452 10-10-9-7 フラダリ |
船橋18.04.09 11 玄鳥賞B3二 1600m 左 1:45.2 良 40.3 1.8 54.0柏木健7人 14ト 14ワク 449 11-12-14-14 ビンテージヴォーグ |
浦和18.03.21 1 雪柳特別C1三 1400m 左 1:28.8 不 37.7 0.3 54.0柏木健8人 12ト 4ワク 443 11-11-7-3 ワル |
川崎18.03.02 7 C1三 四 1400m 左 1:33.6 重 39.7 1.2 54.0柏木健11人 12ト 4ワク 441 12-12-12-11 アイティプリンセス |
浦和18.02.15 8 春告鳥特別C1三 1500m 左 1:39.4 稍 38.7 1.5 54.0柏木健10人 12ト 3ワク 450 11-11-11-10 サクセスコード |
6 | 10 | 父タイムパラドックス 母シャンハイハピネス 母父(シャンハイ) ショウノペレウス 栗毛 牡8 岡本昌市 豊洋牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
7-7-4-34 0-0-0-0 7-7-4-34 7-7-4-34 |
大井18.04.19 5 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:43.6 重 39.2 1.1 56.0和田譲13人 15ト 2ワク 474 13-11-8-7 グランジャー |
大井18.03.29 11 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:57.6 良 39.2 1.6 56.0町田直11人 11ト 6ワク 474 9-8-9-9 エイシンルジーナ |
大井18.03.05 10 オフト汐留開設記念 1400m 右 1:29.3 稍 37.7 1.2 56.0町田直13人 14ト 2ワク 476 13-12-12 マコーミック |
大井18.02.21 12 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.3 良 38.2 1.3 56.0東原悠12人 15ト 13ワク 477 15-15-15 ペタルーダ |
大井18.01.24 13 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.3 不 39.9 1.7 56.0東原悠14人 16ト 12ワク 481 16-15-15 エイシンユニコーン |
6 | 11 | 父ジャイアントレッカー 母モスキャンピオン 母父(マンハッタンカフェ) マックール 鹿毛 牡5 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
3-3-6-17 0-2-2-7 3-1-3-4 0-0-0-0 |
浦和18.04.26 7 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.5 重 38.5 1.9 55.0繁田健8人 12ト 8ワク 497 12-12-12-10 ハヤブサプリンス |
J中京18.03.17 7 4歳上 1900m 左 2:01.1 稍 38.8 1.7 56.0☆木幡巧13人 14ト 8ワク 490 6-6-7-7 マテラリードル |
J中京18.01.27 12 4歳上 1900m 左 2:04.1 稍 42.8 2.7 54.0▲富田暁12人 13ト 10ワク 492 1-1-1-1 コリエドール |
J中京18.01.14 12 4歳上 1900m 左 2:03.1 良 41.1 2.3 57.0丸田恭15人 16ト 8ワク 492 7-7-6-7 ローデルバーン |
J中京17.12.16 9 3歳上 1400m 左 1:26.2 良 37.5 1.0 54.0▲富田暁14人 16ト 11ワク 482 14-15 レッドオーガー |
7 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルキングオー 鹿毛 牡5 新田光代 赤石牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
2-4-8-22 0-2-4-12 2-2-4-10 2-2-4-10 |
浦和18.04.23 7 芝桜特別B3三 1500m 左 1:38.5 良 39.0 1.9 56.0今野忠10人 11ト 4ワク 514 11-11-11-10 フラダリ |
川崎18.04.05 11 爽春特別B3一 1500m 左 1:37.6 良 40.2 2.1 56.0秋元耕14人 14ト 13ワク 514 14-14-12-11 ターミガン |
浦和18.03.20 11 沈丁花特別B3二 1600m 左 1:47.6 重 41.6 2.4 56.0今野忠9人 11ト 4ワク 516 8-8-9-11 ハッチャンハッピー |
浦和17.11.24 9 ひいらぎ特別B2二 1500m 左 1:40.3 重 41.5 3.6 56.0高橋哲10人 11ト 7ワク 541 10-10-8-8 トンドゥアモール |
浦和17.09.21 10 長月特別B1二B2 1500m 左 1:38.7 良 39.8 2.5 55.0保園翔9人 12ト 8ワク 517 11-11-11-8 ワイルドダラー |
7 | 13 | 父スウィフトカレント 母シャインプレジャー 母父(アグネスデジタル) クートネイ 鹿毛 牝6 豊島愛子 船越伸也 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-2-7 久保信(大井) |
5-1-4-41 1-0-0-7 4-1-2-29 1-1-2-22 |
大井18.03.26 3 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:27.9 稍 37.8 0.2 54.0今野忠13人 13ト 10ワク 495 12-11-11 リトルプリンス |
大井18.03.06 9 ゴールデンステッキ 1800m 右 2:00.3 不 40.9 3.3 54.0的場文6人 11ト 1ワク 497 11-11-11-10 スギノグローアップ |
大井18.02.21 5 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.5 良 37.8 0.5 54.0今野忠10人 15ト 14ワク 500 13-13-14 ペタルーダ |
船橋18.02.07 9 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.2 稍 37.7 0.8 55.0今野忠14人 14ト 14ワク 506 13-13 シャインプラチナム |
大井18.01.25 10 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:16.0 重 38.9 1.8 54.0東原悠9人 13ト 2ワク 501 12-12 リシュリュー |
8 | 14 | 父Sky Mesa 母シタール 母父(Fusaichi Pegasus) タケノスウォード 栗毛 牡8 小笠原武 松浦牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-8 辻野豊(大井) |
6-6-7-50 0-0-0-0 6-6-7-50 6-6-7-50 |
大井18.04.19 10 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:44.8 重 40.5 2.3 56.0本田重14人 15ト 13ワク 516 10-10-9-8 グランジャー |
大井18.03.29 10 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:57.3 良 39.6 1.3 56.0本田重9人 11ト 11ワク 514 2-2-2-2 エイシンルジーナ |
大井18.03.05 12 オフト汐留開設記念 1400m 右 1:29.8 稍 38.6 1.7 56.0本田重10人 14ト 7ワク 511 9-8-9 マコーミック |
大井18.02.23 9 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.3 良 40.7 1.0 56.0中島龍11人 14ト 6ワク 514 8-8-9-9 パーソナルマキ |
大井18.01.24 10 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.1 不 40.1 1.5 56.0中島龍12人 16ト 1ワク 515 7-10-11 エイシンユニコーン |
8 | 15 | 父トビーズコーナー 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ジョリヴィサージュ 黒鹿毛 牝4 由利一郎 荻伏服部牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 渡邉和(大井) |
12-2-1-3 5-1-0-2 7-1-1-0 3-1-1-0 |
大井18.04.19 3 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:43.1 重 39.6 0.6 54.0山崎誠1人 15ト 7ワク 464 1-1-1-1 グランジャー |
大井18.03.26 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.0 稍 39.6 0.1 54.0森泰斗2人 16ト 10ワク 462 1-1-1-1 サノマル |
大井18.03.07 1 C1五 六 七 1600m 右 1:43.2 重 40.4 0.5 54.0高松亮2人 12ト 9ワク 460 1-1-1-1 キタサンディライト |
大井18.02.24 2 スケートリンク i 1600m 右 1:43.1 良 40.9 1.0 54.0山本聡1人 13ト 13ワク 461 1-1-1-1 サノマル |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1600m 右 不 54.0山本聡 0ト 16ワク - |
[PR] |
---|