地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月08日 (火曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
カーネーション特別B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) フルムーンソング 黒鹿毛 牡5 村山光弘 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-1-4-16 松島壽(佐賀) |
3-4-4-30 0-0-0-0 2-3-4-25 2-3-4-25 |
佐賀18.04.21 10 スイートピー特別B 1750m 右 1:57.9 良 41.5 3.3 56.0石川慎11人 12ト 6ワク 443 3-1-4-7 オイカケマショウ |
佐賀18.04.12 5 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.5 良 39.0 1.8 55.0石川慎5人 12ト 5ワク 439 5-5-5-5 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.17 8 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:30.7 重 39.4 1.5 56.0田中直11人 11ト 6ワク 439 4-4-6-7 ウインヴォルケーノ |
佐賀18.03.03 8 すみれ賞OP 1800m 右 2:02.2 重 39.4 2.7 56.0竹吉徹8人 10ト 11ワク 443 2-2-3-5 キタサンシリーズ |
佐賀18.02.20 4 B-3組 1400m 右 1:30.8 良 38.7 1.2 56.0竹吉徹4人 10ト 10ワク 446 3-4-4-3 ガブリキック |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) ツースターク 鹿毛 牝5 宮田直也 沖田牧場 |
53.0kg 岡村健(佐賀) 3-0-0-1 真島元(佐賀) |
6-7-1-11 0-0-0-0 6-6-0-5 6-6-0-3 |
佐賀18.04.22 5 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.9 53.0☆岡村健2人 11ト 8ワク 444 5-5-5-7 サンマルドライヴ |
佐賀18.03.24 1 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:30.1 稍 38.2 0.3 53.0☆岡村健1人 9ト 7ワク 441 2-2-2-2 ロトスキャンダル |
佐賀18.02.18 1 仲春賞B-4組 1400m 右 1:30.7 稍 38.0 0.2 53.0☆岡村健1人 8ト 3ワク 445 2-2-2-2 シュダイカ |
佐賀18.01.20 1 祝月賞B-4組 1400m 右 1:30.3 重 38.4 0.4 53.0☆岡村健3人 10ト 6ワク 438 1-1-1-1 ゼットウオリア |
佐賀17.12.17 4 小春日和賞B-3組 1400m 右 1:30.5 良 39.3 0.6 54.0真島正1人 11ト 4ワク 450 4-4-4-3 ガブリキック |
3 | 3 | 父サムライハート 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) パイロット 黒鹿毛 牡5 小田切光 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-10-5-15 中野博(佐賀) |
5-10-7-35 0-0-1-4 5-10-6-26 5-10-6-24 |
佐賀18.04.22 4 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.2 56.0長田進8人 11ト 9ワク 500 3-3-3-3 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 6 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:30.1 不 37.6 0.8 56.0長田進7人 10ト 1ワク 498 6-6-7-7 エイシンテキサス |
佐賀18.03.17 5 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:29.8 重 38.9 0.6 56.0長田進7人 11ト 8ワク 505 3-2-1-4 ウインヴォルケーノ |
佐賀18.03.03 6 すみれ賞OP 1800m 右 2:01.4 重 38.6 1.9 56.0田中直5人 10ト 9ワク 513 1-1-1-3 キタサンシリーズ |
佐賀18.02.20 2 B-3組 1400m 右 1:30.1 良 38.0 0.5 56.0長田進2人 10ト 5ワク 513 5-6-3-2 ガブリキック |
4 | 4 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) エッジクリフ 鹿毛 牡6 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
1-4-3-24 1-3-3-11 0-1-0-13 0-0-0-1 |
佐賀18.04.21 7 スイートピー特別B 1750m 右 1:56.5 良 39.0 1.9 53.0▲出水拓8人 12ト 7ワク 523 7-8-8-9 オイカケマショウ |
船橋18.03.16 13 絆特別C1一 1600m 左 1:45.9 重 40.8 1.9 56.0山本聡6人 13ト 2ワク 536 6-7-9-11 モズキングタイド |
船橋18.02.09 8 風来特別C1一 1600m 左 1:45.3 稍 40.2 0.9 56.0山本聡13人 14ト 11ワク 542 14-14-13-13 ビンテージヴォーグ |
船橋18.01.19 5 初富特別C1一 1600m 左 1:46.4 重 40.3 2.0 56.0山本聡6人 7ト 3ワク 536 5-5-6-5 ミスエリカ |
川崎18.01.05 8 初詣特別C1一 1600m 左 1:46.0 良 40.7 1.9 56.0本田重9人 9ト 10ワク 541 5-6-4-6 アルファベット |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母デンコウブルー 母父(キングカメハメハ) ウインヴォルケーノ 黒鹿毛 牡5 成富直行 本田土寿 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 12-2-2-10 大島静(佐賀) |
14-3-2-20 0-0-0-0 14-3-2-17 14-3-2-16 |
佐賀18.04.07 4 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:29.8 不 37.9 0.5 56.0鮫島克2人 10ト 6ワク 502 4-4-4-4 エイシンテキサス |
佐賀18.03.17 1 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:29.2 重 38.3 0.2 56.0鮫島克3人 11ト 11ワク 502 2-3-2-1 ゼットウオリア |
佐賀18.03.04 4 春望賞OP 1400m 右 1:29.0 稍 37.6 0.4 56.0鮫島克5人 11ト 2ワク 504 9-9-9-8 テイエムサンピラー |
佐賀18.02.20 4 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:58.5 良 38.7 1.6 56.0鮫島克4人 10ト 5ワク 506 8-7-6-4 サンマルドライヴ |
佐賀18.02.03 4 如月賞OP 1750m 右 1:55.9 良 39.1 0.8 56.0長田進6人 11ト 3ワク 508 11-11-11-7 サンマルドライヴ |
5 | 6 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝3 藤井陸治 原フアーム |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-1-2 北村欣(佐賀) |
3-3-3-10 0-0-0-0 3-3-3-10 3-3-3-9 |
佐賀18.04.22 11 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:02.1 良 42.6 3.2 54.0田中純11人 11ト 5ワク 389 5-5-5-11 リンノゲレイロ |
佐賀18.04.08 6 ル・プランタン賞3 1800m 右 2:01.7 稍 39.0 0.7 54.0田中純8人 10ト 3ワク 395 4-4-4-4 マイメン |
名古屋18.03.13 5 若草賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.0 良 39.2 0.8 54.0吉原寛8人 12ト 9ワク 382 4-4-4-4 レコパンハロウィー |
佐賀18.02.18 3 飛燕賞3歳OP 1800m 右 2:00.8 稍 39.5 1.7 54.0田中純8人 12ト 2ワク 394 8-7-6-4 ベルセルク |
佐賀18.02.03 11 如月賞OP 1750m 右 2:00.6 良 44.4 5.5 53.0兒島真8人 11ト 8ワク 394 1-1-10-11 サンマルドライヴ |
6 | 7 | 父マイネルラヴ 母リンダスキー 母父(マルゼンスキー) ムーンパスラブ 黒鹿毛 牝7 木稲安則 木稲牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
18-17-14-40 0-0-0-4 18-17-14-35 18-17-14-32 |
佐賀18.04.21 1 晩春賞B-4組 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.1 54.0倉富隆4人 9ト 4ワク 456 6-5-5-5 ケンシスピリット |
佐賀18.04.14 1 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:55.9 不 39.6 0.0 54.0倉富隆6人 11ト 1ワク 458 3-3-3-1 ビヘーヴ |
佐賀18.03.24 2 マーチ特選C1-1 1800m 右 1:58.5 稍 38.6 0.2 54.0竹吉徹10人 11ト 5ワク 460 8-8-6-5 ケンシスピリット |
佐賀18.03.10 5 コーラル特選C1- 1400m 右 1:30.9 不 38.0 0.8 54.0竹吉徹8人 12ト 7ワク 459 12-11-11-11 ミスターベアー |
佐賀18.02.20 2 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:30.2 良 37.7 0.8 54.0木之葵5人 10ト 6ワク 456 6-7-5-4 ミスターベアー |
6 | 8 | 父カジノドライヴ 母マンリーポッケ 母父(タヤスツヨシ) ロトスキャンダル 黒鹿毛 牡4 國武佳博 広富牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
5-4-1-8 0-0-0-1 5-4-1-7 5-4-1-5 |
佐賀18.04.12 3 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.0 良 39.0 1.3 55.0真島正3人 12ト 3ワク 495 3-3-4-3 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.24 2 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:30.4 稍 38.2 0.3 56.0真島正3人 9ト 5ワク 496 3-3-3-3 ツースターク |
大井18.02.21 14 C2四 五 六 1400m 右 1:34.1 良 44.3 5.1 56.0坂井英10人 14ト 7ワク 496 6-7-8 スリーフォールド |
船橋18.02.06 11 C2四 1500m 左 1:41.7 稍 43.1 3.8 56.0真島大3人 12ト 1ワク 501 7-7-5-5 アカデミア |
大井18.01.22 16 C2四 五 1200m 右 1:20.6 重 43.7 4.9 56.0真島大5人 16ト 7ワク 502 10-9 ジュジョール |
7 | 9 | 父ストーミングホーム 母シゲルエスペレ 母父(ダンスインザダーク) シゲルナマハゲ 鹿毛 牡6 森中蕃 王蔵牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-1-0-0 九日光(佐賀) |
3-7-2-33 0-1-0-9 3-5-2-17 3-5-2-12 |
佐賀18.04.22 2 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:29.8 良 37.3 0.6 56.0山下裕3人 9ト 4ワク 470 5-6-6-3 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.08 4 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.8 稍 37.1 1.0 56.0山下裕8人 11ト 1ワク 465 9-10-6-5 シゲルキツネダイ |
佐賀18.03.24 3 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:30.7 稍 37.3 0.6 56.0田中純4人 9ト 4ワク 471 6-6-6-5 ツースターク |
佐賀18.03.08 4 陽春賞B-4組 1400m 右 1:32.2 不 38.9 0.9 56.0山下裕4人 8ト 3ワク 469 7-6-6-5 ゼットウオリア |
佐賀18.02.11 7 沈丁花賞B-4組 1400m 右 1:33.6 良 40.8 2.5 56.0山下裕2人 8ト 3ワク 464 1-1-7-7 ゼットウオリア |
7 | 10 | 父Speightstown 母Stylish Wildcat 母父(Forest Wildcat) エイシンテキサス 青毛 牡8 廣松金次 RedmonFarm |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-2-2-3 東眞市(佐賀) |
7-5-5-28 0-1-0-4 6-3-4-21 2-2-3-8 |
佐賀18.04.22 3 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.2 56.0竹吉徹3人 11ト 3ワク 507 1-1-1-1 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 1 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:29.3 不 37.8 0.0 56.0竹吉徹4人 10ト 8ワク 495 2-2-1-1 サンマルドライヴ |
佐賀18.03.04 2 春望賞OP 1400m 右 1:28.9 稍 38.7 0.3 56.0竹吉徹6人 11ト 5ワク 496 2-2-2-1 テイエムサンピラー |
佐賀18.02.17 6 向春特別B-1組 1400m 右 1:30.4 稍 40.1 0.6 56.0竹吉徹6人 9ト 4ワク 498 1-1-1-1 シゲルクロマグロ |
佐賀18.02.04 3 梅花特別B-2組 900m 右 0:53.8 良 36.0 0.4 56.0竹吉徹4人 10ト 4ワク 497 1-1 シゲルクロマグロ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母メヤディーニ 母父(Mr. Prospector) ライムチェイサー 鹿毛 牡6 古倉正一 桑田牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
1-9-3-19 0-2-1-5 1-7-2-11 0-0-0-2 |
佐賀18.04.08 5 春陽特別B-1組 1750m 右 1:57.1 稍 39.1 1.3 56.0鮫島克2人 11ト 3ワク 486 5-6-4-4 オイカケマショウ |
佐賀18.03.17 4 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:29.8 重 37.8 0.6 56.0真島正1人 11ト 7ワク 485 9-10-9-8 ウインヴォルケーノ |
名古屋18.02.26 2 知っとこ食べとこ知 1600m 右 1:45.7 良 41.4 2.0 56.0柿原翔2人 9ト 8ワク 482 3-3-3-2 コスモラヴモア |
名古屋18.02.13 2 立春特別B2 1600m 右 1:46.7 重 39.5 0.1 56.0柿原翔1人 10ト 6ワク 481 2-2-2-2 クルセイズスピリツ |
名古屋18.01.30 2 ブランケット賞B3 1600m 右 1:45.5 稍 40.1 0.2 56.0柿原翔1人 10ト 1ワク 483 2-2-2-2 メイショウウララカ |
8 | 12 | 父ジャングルポケット 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) カゼノシッポ 栗毛 牝5 河野能胤 酒井牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-2 松島壽(佐賀) |
1-2-0-30 0-0-0-0 0-0-0-17 0-0-0-15 |
佐賀18.04.22 5 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:31.5 良 39.4 2.3 54.0村松翔8人 9ト 7ワク 446 4-4-5-5 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.12 6 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.2 53.0村松翔7人 12ト 10ワク 440 6-6-6-6 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.24 5 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:31.2 稍 38.3 1.1 54.0長田進7人 9ト 2ワク 444 5-5-5-4 ツースターク |
佐賀18.03.03 7 すみれ賞OP 1800m 右 2:01.9 重 37.8 2.4 53.0☆山口以7人 10ト 7ワク 439 9-9-9-8 キタサンシリーズ |
佐賀18.02.20 5 B-3組 1400m 右 1:31.6 良 38.7 2.0 54.0川島拓9人 10ト 7ワク 437 8-9-8-5 ガブリキック |
[PR] |
---|