地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月10日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ディテール 母父(コマンダーインチーフ) セクイアデンドロン 鹿毛 牡4 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-0 菅原勲(岩手) |
4-4-6-11 2-1-4-4 2-3-2-5 2-3-2-5 |
盛岡18.05.28 3 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:41.5 良 37.3 0.1 56.0高松亮3人 11ト 7ワク 467 8-2 ヤコウレッシャ |
盛岡18.04.29 2 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.1 56.0小林凌10人 10ト 3ワク 468 9-7 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 9 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:48.6 良 42.6 2.3 56.0山本聡7人 10ト 5ワク 482 8-8-8-8 サンエイホープ |
水沢18.04.01 8 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:48.3 良 41.5 1.6 56.0村上忍3人 11ト 5ワク 478 10-7-9-7 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.22 3 春風賞B2二組 1600m 右 1:44.9 重 40.6 0.3 56.0村上忍10人 10ト 7ワク 480 2-2-2-2 ルーク |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) イズナ 黒鹿毛 牝4 太田司 前谷武志 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
0-0-2-18 0-0-0-1 0-0-1-6 0-0-1-6 |
盛岡18.05.26 11 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:49.1 良 40.4 3.3 54.0坂口裕11人 11ト 1ワク 439 1-1-1-3 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.12 7 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:40.3 良 38.0 0.7 54.0関本淳3人 9ト 9ワク 443 2-1 エデンロック |
盛岡18.04.29 7 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:41.8 良 41.6 1.2 54.0山本政9人 10ト 1ワク 445 1-1 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 10 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:50.5 良 45.3 4.2 54.0関本淳8人 10ト 3ワク 442 3-4-5-7 サンエイホープ |
水沢18.04.02 5 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:26.0 良 42.1 1.9 54.0山本政4人 6ト 5ワク 440 2-2-2-3 ミスターシーバス |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝5 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 7-5-2-11 伊藤和(岩手) |
7-5-2-20 3-5-0-7 4-0-2-12 4-0-2-8 |
盛岡18.05.28 10 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:42.6 良 38.1 1.2 54.0菅原俊10人 11ト 5ワク 444 10-8 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.13 6 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:41.9 良 40.1 1.4 54.0菅原俊8人 10ト 2ワク 441 7-6 シェードカーテン |
盛岡18.04.30 6 カロライナジャスミ 1800m 左 1:57.2 良 40.7 1.4 54.0齋藤雄6人 7ト 7ワク 448 3-3-3-4 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.16 8 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:24.8 不 40.5 2.4 54.0菅原俊7人 9ト 4ワク 448 7-6-8-9 アイティワイルド |
水沢18.04.02 3 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:25.3 良 40.7 1.2 54.0菅原俊3人 6ト 3ワク 444 5-5-4-4 ミスターシーバス |
4 | 4 | 父ローエングリン 母マチカネエンジイロ 母父(サンデーサイレンス) ゴットフリート 栗毛 牡8 鈴木雅俊 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
7-4-6-32 2-1-1-4 2-0-1-11 2-0-1-11 |
盛岡18.06.04 1 ヒルザキツキミソウ 1400m 左 1:26.4 良 37.8 0.2 56.0山本政2人 9ト 9ワク 480 4-2 サワノココチャン |
盛岡18.05.28 1 C2一組 1400m 左 1:26.8 良 37.8 0.1 56.0菅原辰5人 10ト 8ワク 483 9-7 ロビンエッグ |
盛岡18.05.21 4 C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.9 1.0 56.0菅原辰2人 9ト 7ワク 488 5-4 キャプテンワイルド |
盛岡18.05.14 2 C2一組 1400m 左 1:28.0 良 37.6 0.1 56.0菅原辰1人 9ト 7ワク 491 3-3 ロビンエッグ |
盛岡18.04.30 6 C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.9 1.0 56.0菅原辰3人 8ト 5ワク 486 6-6 ブライアントピース |
5 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母ローレルセレナーデ 母父(Southern Halo) ニシノファイター 栗毛 牡9 高橋清彦 ニシケンフアーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-6 小林俊(岩手) |
21-13-6-42 1-1-0-12 20-12-6-29 0-2-0-3 |
盛岡18.05.28 9 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:42.6 良 38.5 1.2 56.0陶文峰9人 11ト 3ワク 515 7-6 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.13 9 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:43.5 良 42.3 3.0 56.0陶文峰5人 10ト 1ワク 516 1-3 シェードカーテン |
盛岡18.04.29 4 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:41.2 良 40.2 0.6 56.0陶文峰2人 10ト 7ワク 516 5-3 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 2 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:46.5 良 41.3 0.3 56.0陶文峰6人 9ト 9ワク 518 1-1-1-1 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.01 7 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:48.2 良 42.3 1.5 56.0陶文峰4人 11ト 9ワク 520 3-4-4-5 アドマイヤイバマ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ジョーテンオン 母父(サンデーサイレンス) タカイチホワイト 芦毛 牝4 高橋一郎 野表俊一 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-0-2 村上昌(岩手) |
5-2-0-7 0-0-0-5 5-2-0-1 3-1-0-1 |
盛岡18.05.28 6 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:42.1 良 37.8 0.7 54.0坂口裕6人 11ト 2ワク 419 9-6 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.13 4 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:41.5 良 40.2 1.0 54.0坂口裕1人 10ト 7ワク 420 3-1 シェードカーテン |
水沢18.04.14 2 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:46.3 良 41.1 0.0 54.0山本政2人 10ト 10ワク 419 5-5-4-2 サンエイホープ |
水沢18.04.01 4 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.5 良 41.5 0.8 54.0阿部英1人 11ト 2ワク 422 4-3-5-3 アドマイヤイバマ |
水沢17.12.31 1 オッズパーク・シル 1400m 右 1:29.2 不 38.5 0.1 54.0坂口裕1人 9ト 7ワク 417 2-2-2-1 ブライトエンジェル |
7 | 7 | 父バゴ 母オープンエンド 母父(プリサイスエンド) アクティブボス 青毛 牡6 高橋長治 鵜木唯義 |
56.0kg 関本淳(岩手) 5-5-4-19 晴山厚(岩手) |
6-9-9-40 4-2-6-18 2-7-3-20 2-6-3-14 |
盛岡18.05.28 2 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:40.3 良 39.1 0.3 56.0関本淳4人 10ト 2ワク 499 6-6 デロニクスレギア |
盛岡18.05.07 1 マーガレット賞C1 1600m 左 1:41.6 良 38.8 0.4 56.0関本淳1人 10ト 9ワク 495 5-4 カキツバタ |
水沢18.04.23 2 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:47.1 良 40.2 0.4 56.0関本淳4人 9ト 6ワク 498 5-4-4-5 ドルメロ |
水沢18.04.09 2 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:45.0 不 40.2 0.0 56.0関本淳4人 10ト 9ワク 497 6-7-6-6 ヤコウレッシャ |
水沢18.03.26 4 花信風賞C1三組 1600m 右 1:48.4 良 41.2 0.7 56.0関本淳7人 10ト 6ワク 498 9-9-9-8 シャインレイ |
8 | 8 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝4 村上幹夫 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-2-0-2 村上実(岩手) |
5-2-0-14 3-2-0-4 2-0-0-7 2-0-0-1 |
盛岡18.06.03 4 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:40.5 良 37.8 1.4 54.0桑村真1人 14ト 6ワク 472 10-11 ブライアントピース |
盛岡18.05.21 1 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:26.3 良 36.9 0.5 54.0村上忍1人 11ト 3ワク 470 9-8 アラノボル |
J東京18.04.21 9 4歳上 1400m 左 1:27.0 良 37.2 1.1 55.0武士友15人 16ト 14ワク 452 14-14 ロードナカヤマ |
J阪神18.03.24 11 4歳上 1800m 右 1:57.4 稍 40.9 4.3 55.0水口優11人 11ト 7ワク 454 10-11-11-11 ウインガーネット |
J小倉18.03.04 9 4歳上 1000m 右 1:00.2 良 35.8 0.7 55.0黛弘人11人 13ト 2ワク 458 11-11 クリノレオノール |
8 | 9 | 父ダノンシャンティ 母ザライズドラゴン 母父(ムーンバラッド) オールドラゴン 栗毛 牡5 新井昭二 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 2-3-3-6 小西重(岩手) |
2-5-4-17 0-1-1-3 2-0-2-3 2-0-2-2 |
盛岡18.05.28 9 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:41.4 良 40.6 1.4 56.0齋藤雄5人 10ト 5ワク 444 1-2 デロニクスレギア |
盛岡17.10.29 3 震災復興 子ども達 1800m 左 1:52.7 不 37.5 0.4 56.0齋藤雄5人 9ト 5ワク 419 2-2-2-2 ニーマルキング |
盛岡17.10.15 4 CAFE403 三 1600m 左 1:39.8 稍 38.7 1.0 56.0齋藤雄6人 9ト 6ワク 421 3-4 マーブルフラッシュ |
盛岡17.10.02 2 震災復興 子ども達 1700m 芝左 1:47.9 稍 37.2 0.7 56.0齋藤雄3人 9ト 3ワク 417 1-1-1-1 ロケットボール |
盛岡17.09.18 4 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.6 稍 35.8 0.4 56.0齋藤雄5人 12ト 4ワク 413 4-4 スティルプリンス |
[PR] |
---|