地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月20日 (金曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)342,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)108,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズカワセミ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母プルザトリガー 母父(カコイーシーズ) ギンマクデビュー 栗毛 牡7 高橋照比古 鹿戸辰幸 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 2-2-1-10 山崎尋(川崎) |
6-7-5-44 6-7-4-44 0-0-1-0 5-7-4-36 |
川崎18.07.02 1 カササギ賞C3選定 900m 左 0:54.8 良 37.5 1.4 56.0伊藤裕1人 12ト 2ワク 456 1-1-1 メイショウロッソ |
川崎18.06.12 3 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:57.6 重 39.0 0.6 56.0伊藤裕1人 10ト 8ワク 461 3-4-4 フェバリットラヴ |
川崎18.05.16 2 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.3 0.0 56.0伊藤裕1人 12ト 7ワク 460 2-2-2 ノボラッシェ |
浦和18.04.24 8 C3九 十 1400m 左 1:33.1 良 40.7 1.3 56.0伊藤裕5人 12ト 12ワク 467 3-4-3-6 エノテカ |
川崎18.04.03 2 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.7 良 37.9 0.1 56.0伊藤裕10人 12ト 12ワク 465 1-3-3 シリカサンド |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母アニューズディ 母父(トモエアレックス) コンスタンツェ 鹿毛 牝5 中村秀之 下村繁正 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
1-1-1-16 1-1-1-16 0-0-0-0 1-0-1-14 |
川崎18.07.02 8 カササギ賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 38.7 2.7 54.0山林信11人 12ト 4ワク 503 9-11-9 ギンマクデビュー |
川崎18.06.13 10 ジオファーム馬い! 1400m 左 1:40.7 重 47.3 6.3 54.0矢野貴8人 10ト 7ワク 501 3-5-8-10 ビビッドレッド |
川崎17.10.11 8 C3三 四 1400m 左 1:34.6 稍 41.5 1.7 54.0今野忠2人 10ト 2ワク 520 4-3-4-4 アクアステラ |
川崎17.08.22 3 C3六 七 1500m 左 1:39.6 稍 41.7 0.9 54.0矢野貴5人 10ト 5ワク 523 1-1-1-1 トーアリズム |
川崎17.08.01 8 C3七 八 1400m 左 1:37.0 重 43.0 2.5 54.0矢野貴3人 11ト 5ワク 521 2-2-4-6 グローリアスブリス |
3 | 3 | 父サマーバード 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハンドレッドライフ 鹿毛 牝4 山住勲 チャンピオンズファー |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
0-0-1-12 0-0-1-8 0-0-0-4 0-0-1-7 |
川崎18.07.02 11 加恵さん大切にしま 1400m 左 1:37.2 良 43.5 3.8 53.0☆中越琉3人 12ト 4ワク 475 5-5-7-7 ラヴリイチャーリー |
川崎18.06.13 11 C3四 五 六 1400m 左 1:37.0 重 43.4 3.6 54.0藤江渉8人 11ト 11ワク 468 7-8-9-10 ニューエクスプレス |
川崎18.05.17 5 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 良 42.5 2.7 54.0藤江渉5人 12ト 2ワク 471 3-3-4-4 メロメロパンチ |
川崎18.04.04 除外 C3六 七 1400m 左 良 54.0拜原靖 10ト 9ワク 476 |
川崎18.02.26 3 C3十三ロ 1400m 左 1:34.2 良 40.8 0.5 54.0拜原靖5人 6ト 5ワク 466 2-2-2-2 サンサクラメント |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母サンゲツ 母父(アレミロード) ピースロード 鹿毛 牡8 上野進二 岡田スタツド |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-7 池田孝(川崎) |
9-5-3-40 9-5-3-34 0-0-0-5 0-0-0-14 |
川崎18.07.06 8 C3一 二 三 1400m 左 1:35.4 不 41.6 3.0 56.0山林信7人 8ト 2ワク 485 8-8-8-8 タニノホウザン |
川崎18.06.14 6 C3一 二 三 1400m 左 1:35.1 稍 39.9 2.3 56.0山林信9人 9ト 6ワク 488 9-8-8-6 メロメロパンチ |
川崎18.05.18 12 C3一 二 三 1400m 左 1:36.1 良 43.5 5.1 56.0山林信8人 12ト 4ワク 487 9-10-8-11 コスモロザラム |
船橋18.05.04 7 C3選抜馬 1000m 左 1:04.1 稍 38.8 1.0 56.0山林信8人 14ト 7ワク 482 12-12 エイシンスリーエス |
浦和18.04.27 9 C3二 三 四 1400m 左 1:33.0 稍 42.2 1.3 56.0山林信12人 12ト 12ワク 489 3-3-2-3 ピカリン |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母パラダイスモデル 母父(ネオユニヴァース) シュール 黒鹿毛 牝4 (株)Nicks 町屋勝幸 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-4 平田正(川崎) |
0-1-4-36 0-1-4-34 0-0-0-2 0-1-4-23 |
川崎18.07.02 4 カササギ賞C3選定 900m 左 0:56.7 良 38.0 1.9 53.0☆櫻井光6人 12ト 6ワク 383 11-9-11 ギンマクデビュー |
川崎18.06.13 8 引退馬協会設立20 900m 左 0:56.6 稍 38.3 1.6 54.0藤本現11人 11ト 1ワク 386 8-7-7 サンモントレー |
川崎18.05.17 11 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.0 2.6 54.0楢崎功12人 12ト 6ワク 386 12-10-10 ロードグレイス |
浦和18.04.24 9 C2五 六 七 1400m 左 1:33.1 良 38.4 3.0 54.0瀧川寿8人 12ト 8ワク 373 12-12-12-12 ブルベアエイプス |
川崎18.04.04 8 ジョイホース双葉開 900m 左 0:57.1 良 38.5 1.5 54.0楢崎功10人 12ト 4ワク 373 10-11-10 コウヨウヒリュウ |
5 | 6 | 父リーチザクラウン 母ニシノラメール 母父(タイキシャトル) カネショウラメール 青鹿毛 牝4 清水正裕 日進牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 鈴木義(川崎) |
2-1-2-9 0-0-1-1 2-1-1-6 0-0-1-1 |
川崎18.07.02 3 カササギ賞C3選定 900m 左 0:56.5 良 38.9 1.7 54.0町田直2人 12ト 8ワク 433 1-1-2 ギンマクデビュー |
門別17.10.11 4 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.0 重 39.7 0.3 54.0岩橋勇3人 8ト 7ワク 438 1-1 スターギャル |
門別17.09.28 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.3 不 37.9 0.4 54.0岩橋勇5人 11ト 6ワク 438 1-1 ムカワシシャモ |
門別17.08.31 4 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:01.9 稍 38.5 0.3 54.0岩橋勇5人 7ト 5ワク 436 1-1 メーター |
門別17.08.17 5 三石蓬莱山公園賞C 1000m 右 1:02.4 重 38.6 1.0 54.0田野豊4人 10ト 9ワク 442 1-1 リフレクシブラヴ |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母リリカルヴァース 母父(マリエンバード) セザンビューティー 鹿毛 牝4 瀬山孝一 ホースフレンドファー |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-2-25 渋谷博(船橋) |
0-0-2-27 0-0-2-27 0-0-0-0 0-0-1-8 |
船橋18.06.21 9 C3選抜馬 1200m 左 1:17.6 不 37.5 1.4 51.0▲吉井章8人 11ト 7ワク 447 10-10-10 アパーパートバイオ |
川崎18.06.12 4 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:57.8 重 37.8 0.8 54.0山本紀9人 10ト 2ワク 450 9-9-9 フェバリットラヴ |
川崎18.05.18 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.2 良 41.9 2.0 54.0山本紀9人 12ト 11ワク 440 5-5-7-8 ウインダムール |
船橋18.05.02 3 ハートビートVR賞 1200m 左 1:17.6 良 39.4 1.1 54.0山本紀11人 12ト 10ワク 448 7-5-4 リリパットララバイ |
船橋18.04.11 5 C3六 七 1200m 左 1:17.6 良 39.9 1.4 54.0瀧川寿7人 11ト 9ワク 440 5-6-7 ダイギャクテン |
6 | 8 | 父スズカフェニックス 母デコトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ラルグス 鹿毛 牡4 高樽秀夫 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-0-0-4 1-0-0-3 0-0-0-1 1-0-0-2 |
川崎18.02.26 1 チーター賞C3選定 900m 左 0:55.9 良 37.2 0.2 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 479 9-6-6 メイショウロッソ |
川崎18.01.01 4 C3十三 十四 十 1400m 左 1:34.6 良 41.4 1.0 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 476 2-2-1-1 ベストバニヤン |
川崎17.12.14 6 3歳8ハ 1400m 左 1:33.1 良 41.9 1.1 56.0山崎誠1人 11ト 1ワク 483 1-1-1-1 ルメイユール |
J京都17.02.18 9 3歳未勝利 1400m 右 1:26.8 稍 38.8 0.9 56.0濱中俊6人 16ト 6ワク 468 3-4 ハクサンベル |
J東京17.02.05 5 3歳新馬 1600m 左 1:41.6 良 38.8 1.1 56.0Mデム5人 11ト 7ワク 476 2-3 エグジットラック |
7 | 9 | 父フサイチコンコルド 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) カゼノボレロ 鹿毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 原三男(川崎) |
1-2-0-22 1-2-0-22 0-0-0-0 1-2-0-16 |
川崎18.07.03 11 C3七 八 九 1400m 左 1:35.9 良 41.8 3.1 53.0☆櫻井光11人 12ト 3ワク 486 4-4-8-11 ポートオブコール |
川崎18.06.15 10 Youは何しにリフ 1400m 左 1:35.5 不 42.0 2.4 54.0増田充12人 12ト 6ワク 478 9-10-12-12 タイムズナウ |
浦和18.05.31 11 C2十一 十二 十 1400m 左 1:35.3 稍 40.2 3.6 54.0増田充12人 12ト 10ワク 482 10-11-12-11 スガオフレーバー |
川崎18.05.18 11 鎌ReligioC 1400m 左 1:34.3 良 40.6 3.5 54.0藤江渉10人 11ト 1ワク 484 11-11-11-11 リコーマッカリー |
川崎18.04.06 11 お誕生日おめでとC 1400m 左 1:35.7 良 44.2 4.3 54.0増田充10人 12ト 6ワク 489 2-2-5-10 サスナーアディーン |
7 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ラヴォイラ 母父(Always Fair) オネダリ 鹿毛 牝8 (株)リバティホー 村上欽哉 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
3-4-3-27 3-4-3-27 0-0-0-0 2-3-1-17 |
川崎18.07.02 9 カササギ賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 39.6 2.7 54.0増田充8人 12ト 12ワク 495 4-3-6 ギンマクデビュー |
川崎16.05.23 7 稲光賞C3選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.9 1.6 53.0☆瀬川将5人 12ト 5ワク 483 2-2-3 リーデルオンザヒル |
川崎16.05.09 7 電光石火賞C3選定 900m 左 0:56.0 稍 38.5 0.5 53.0☆瀬川将1人 11ト 5ワク 487 1-1-1 シュヤク |
川崎16.04.01 7 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:57.1 良 38.4 1.4 53.0☆瀬川将3人 12ト 10ワク 483 3-5-6 ギンマクデビュー |
川崎16.03.03 1 ファースト賞C3選 900m 左 0:55.7 良 38.2 0.0 54.0ボッサ3人 11ト 6ワク 489 1-1-1 ラピス |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母ブーケドレーヌ 母父(フレンチデピュティ) メイショウロッソ 栗毛 牝7 加藤富保 赤田牧場 |
54.0kg 森下博(川崎) 0-3-0-4 福島秀(川崎) |
4-9-1-51 1-4-1-36 3-5-0-12 1-4-1-23 |
川崎18.07.02 2 カササギ賞C3選定 900m 左 0:56.2 良 38.2 1.4 54.0森下博7人 12ト 3ワク 458 4-6-3 ギンマクデビュー |
川崎18.06.12 6 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:58.0 重 39.0 1.0 54.0本田紀6人 10ト 6ワク 455 6-6-8 フェバリットラヴ |
浦和18.05.30 4 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.9 良 36.5 1.1 52.0☆櫻井光7人 11ト 6ワク 450 3-3 クレアローズ |
川崎18.05.16 11 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:57.9 良 39.4 1.9 54.0森下博5人 12ト 5ワク 457 6-9-9 ノボラッシェ |
浦和18.04.24 4 C3選抜馬 800m 左 0:49.2 良 36.5 1.0 54.0森下博4人 11ト 10ワク 455 4-3 クレアローズ |
8 | 12 | 父サクラメガワンダー 母サクラセレーネ 母父(サクラローレル) ラブジェネラル 芦毛 牡5 内山一郎 高橋修 |
56.0kg 真島大(大井) 0-4-0-3 佐々仁(川崎) |
3-5-5-20 3-4-3-12 0-1-1-5 0-4-1-5 |
川崎18.07.02 6 カササギ賞C3選定 900m 左 0:57.1 良 38.3 2.3 56.0真島大5人 12ト 11ワク 471 10-10-10 ギンマクデビュー |
川崎18.06.12 5 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:57.9 重 38.5 0.9 56.0真島大3人 10ト 9ワク 477 8-8-5 フェバリットラヴ |
川崎18.05.16 10 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:57.5 良 38.2 1.5 56.0阪上忠6人 12ト 6ワク 483 12-11-12 ノボラッシェ |
船橋18.05.03 11 C3二 三ア 1500m 左 1:41.9 稍 43.8 2.5 56.0藤江渉5人 12ト 7ワク 485 2-2-4-4 サクラゴーズアイ |
川崎18.04.03 6 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.3 1.0 56.0拜原靖3人 12ト 7ワク 486 6-5-4 シリカサンド |
[PR] |
---|