地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月20日 (金曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 馬糞堆肥で育てた幻のニンニクジオファーム!八幡平バイオレット発売記念C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母オークスピリッツ 母父(サンデーサイレンス) スマイルアウェイ 栗毛 牝4 廣松重信 グランド牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 1-0-2-2 内田勝(川崎) |
2-4-5-17 1-3-2-13 1-1-3-4 1-2-2-11 |
川崎18.07.04 12 春日部WMB10周 1400m 左 1:36.0 良 45.5 4.2 54.0赤岡修5人 12ト 2ワク 441 1-2-3-6 スミトアンドチャー |
川崎18.01.05 11 宝船賞C1選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.8 3.1 54.0真島大9人 12ト 9ワク 446 2-2-5 トウカイボーイ |
川崎17.12.12 8 C1六 七 1400m 左 1:32.3 良 41.4 0.9 54.0真島大5人 12ト 2ワク 443 1-1-1-1 ブルベアバック |
川崎17.11.06 7 俊足賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.9 1.0 54.0町田直5人 12ト 11ワク 451 1-1-4 サーブルクーリール |
川崎17.10.12 7 第32回津久井やま 900m 左 0:55.3 良 38.0 1.5 54.0町田直9人 12ト 2ワク 453 2-5-4 ラディヴィナ |
2 | 2 | 父アドマイヤコジーン 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) ユメキラリ 鹿毛 牝5 武井利夫 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-3-2-16 武井和(川崎) |
0-7-6-39 0-7-6-39 0-0-0-0 0-1-5-32 |
川崎18.07.05 4 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.4 1.0 54.0伊藤裕5人 12ト 10ワク 481 4-5-5 サンモントレー |
川崎18.06.14 3 迅速賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.3 0.1 54.0伊藤裕8人 12ト 7ワク 479 7-8-6 ケンブリッジゼウス |
川崎18.05.17 5 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.2 1.2 54.0伊藤裕7人 12ト 9ワク 476 5-7-7 ロードグレイス |
浦和18.04.23 7 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:45.8 良 39.0 1.2 54.0伊藤裕6人 11ト 3ワク 475 11-11-9-9 ケイティーゴールド |
川崎18.04.05 7 ソメイヨシノ特別C 1600m 左 1:46.3 良 41.3 1.6 54.0伊藤裕10人 14ト 5ワク 471 5-6-6-6 シュプリームゾーン |
3 | 3 | 父エイシンアポロン 母カゼノジュエリー 母父(Peace Rules) カゼノアスリート 栗毛 牡4 深井孟 株式会社U・M・A |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-4-0-4 田邊陽(川崎) |
1-4-0-14 1-4-0-8 0-0-0-5 1-4-0-5 |
川崎18.07.05 7 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.3 1.4 56.0瀧川寿8人 12ト 12ワク 422 2-1-2 サンモントレー |
川崎18.06.14 7 迅速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 稍 38.6 0.6 56.0町田直6人 12ト 8ワク 426 3-1-2 ケンブリッジゼウス |
川崎18.05.17 8 スウィフト賞C1選 900m 左 0:55.9 良 38.4 1.7 56.0瀧川寿6人 12ト 9ワク 420 6-7-6 ピュアアモーレ |
川崎18.04.06 9 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.9 1.1 56.0笹川翼6人 12ト 3ワク 420 4-5-4 サクラパイロット |
川崎18.02.27 8 ビート賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.5 1.4 56.0瀧川寿2人 10ト 9ワク 423 2-2-2 クインズカリナン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ランダムトーク 母父(ジャングルポケット) アローズ 鹿毛 牡5 太田幸作 前田宗将 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-1-1 平田正(川崎) |
1-8-3-21 1-8-3-20 0-0-0-1 0-3-1-14 |
川崎18.07.05 8 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.9 1.6 55.0☆櫻井光6人 12ト 9ワク 444 9-5-6 サンモントレー |
川崎18.06.13 3 引退馬協会設立20 900m 左 0:55.8 稍 38.5 0.8 55.0☆櫻井光6人 11ト 11ワク 446 1-2-2 サンモントレー |
川崎18.05.14 11 C2三 四 1400m 左 1:35.3 重 43.8 1.7 56.0本田重3人 12ト 7ワク 445 2-2-2-3 ウインフィロソフィ |
浦和18.04.26 6 C2選抜馬 800m 左 0:49.4 重 36.8 1.0 56.0山崎誠5人 11ト 11ワク 451 4-5 ナホラフェット |
川崎18.04.03 10 川崎ジョッキーズカ 1500m 左 1:40.4 良 43.2 2.6 56.0酒井忍8人 14ト 13ワク 451 1-1-1-2 マイネルサフィルス |
5 | 5 | 父デュランダル 母ゴールドジャパン 母父(スターリングローズ) ゴールドマジック 栗毛 牝6 平賀義貴 北勝ファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 3-2-2-5 高月賢(川崎) |
9-3-5-18 6-3-5-15 3-0-0-3 6-2-5-12 |
川崎18.07.04 6 山本さん・田中さん 1400m 左 1:32.7 良 42.0 1.4 54.0繁田健2人 9ト 1ワク 456 1-1-1-1 タツジンソク |
川崎18.06.15 6 株式会社増建30周 1400m 左 1:33.7 不 43.4 0.6 54.0増田充5人 11ト 4ワク 453 1-1-1-1 スーパーレインボー |
川崎18.05.17 8 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 39.1 1.9 54.0繁田健2人 12ト 3ワク 454 2-1-2 ロードグレイス |
川崎17.12.11 8 快速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 39.1 1.6 54.0繁田健1人 12ト 1ワク 451 2-1-2 インデアンレコード |
川崎17.11.06 3 俊足賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.5 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 5ワク 455 2-1-1 サーブルクーリール |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母ネオランジュ 母父(フジキセキ) ネオヴァルカス 栗毛 牡6 小林仁幸 社台ファーム |
56.0kg 増田充(川崎) 1-2-1-16 佐々仁(川崎) |
9-4-3-26 1-2-2-20 8-2-1-6 1-1-2-13 |
川崎18.07.05 11 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.1 2.2 56.0増田充7人 12ト 6ワク 492 11-8-9 サンモントレー |
川崎18.06.11 13 入梅特別C2一 1600m 左 1:52.1 不 48.6 4.6 56.0増田充8人 13ト 6ワク 509 2-2-2-6 ヒミノクリスエス |
川崎18.05.17 11 薄暑特別C2一 1600m 左 1:46.5 良 43.1 2.7 56.0増田充6人 13ト 5ワク 510 2-2-2-2 ルミノール |
川崎17.12.15 12 日高特別C1一 1600m 左 1:49.8 良 47.0 5.2 56.0増田充8人 13ト 6ワク 504 2-2-1-7 キュアロージズ |
浦和17.11.24 10 神楽月特別C1一 1400m 左 1:38.7 重 48.9 7.7 56.0和田譲6人 10ト 11ワク 502 2-2-2-10 マッジョネラ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母エーシンフラクタル 母父(Came Home) エイシンギガント 黒鹿毛 牡5 秋元順紀 松本牧場 |
56.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
1-1-1-33 0-1-1-22 0-0-0-5 0-1-1-14 |
川崎18.07.06 11 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:48.3 不 42.1 1.4 55.0☆櫻井光12人 12ト 1ワク 477 7-7-8-8 リワードセロン |
川崎18.06.11 12 まつのやま6周年お 1400m 左 1:35.8 不 43.4 3.5 55.0☆櫻井光11人 12ト 2ワク 474 5-6-10-11 エンジェルユー |
浦和18.06.01 10 特選C1選抜馬イ 800m 左 0:49.9 良 35.9 2.1 55.0☆櫻井光10人 10ト 7ワク 475 10-10 ナホラフェット |
川崎18.05.18 11 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.8 2.8 56.0藤江渉12人 12ト 12ワク 481 11-10-11 ロジセンス |
大井18.04.20 12 C1七 八 九 1600m 右 1:48.1 重 41.9 4.1 56.0藤江渉13人 13ト 7ワク 487 13-13-13-13 アルティマックス |
8 | 8 | 父メジロベイリー 母ミスザイール 母父(Zafonic) マニワッショイ 黒鹿毛 牡5 大野春男 沼田照秋 |
56.0kg 森下博(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
6-6-4-17 0-2-1-7 5-4-2-4 0-0-0-1 |
川崎17.12.11 12 快速賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.3 2.8 55.0☆臼井健10人 12ト 6ワク 486 12-11-12 インデアンレコード |
浦和17.11.20 11 深谷牛賞C1十一 1400m 左 1:32.8 良 40.8 2.2 56.0本田重6人 11ト 2ワク 479 3-4-5-9 ディモンド |
川崎17.11.07 取消 ロケット賞C1選定 900m 左 良 56.0本田重 10ト 2ワク - |
船橋17.10.23 9 落花生賞C1六 七 1200m 左 1:17.9 重 41.2 2.0 56.0中野省4人 12ト 3ワク 474 4-5-7 シャカリキ |
盛岡17.09.16 3 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.4 良 36.2 0.2 56.0山本聡2人 8ト 3ワク 478 1-1 ディスグラース |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母フサイチリニモ 母父(ジャングルポケット) マグレブ 鹿毛 セン5 池澤達哉 岡田スタツド |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
6-1-0-20 0-0-0-8 6-1-0-4 0-0-0-5 |
川崎18.07.05 6 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.9 1.4 56.0本田重10人 12ト 3ワク 482 4-7-7 サンモントレー |
川崎18.06.12 8 夏椿特別C2二 1500m 左 1:41.6 重 45.3 2.1 56.0本田重6人 10ト 1ワク 482 1-1-1-1 スエルテミノル |
川崎18.05.17 7 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.5 1.7 55.0☆櫻井光8人 12ト 5ワク 479 7-9-8 ロードグレイス |
船橋18.05.03 12 ジオファーム八幡平 1200m 左 1:18.4 稍 41.7 2.9 55.0☆櫻井光10人 12ト 6ワク 469 2-4-7 サンチュータ |
大井18.04.17 13 C2三 四 五 1200m 右 1:16.5 稍 40.1 2.3 55.0☆櫻井光12人 15ト 15ワク 472 8-10 ハイブログ |
[PR] |
---|