地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月10日 (金曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
ゴールドディスク間違いないカップB2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1700m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母メイケイキララ 母父(タイキシャトル) ヤマイチレジェンド 栗毛 牡6 坂本肇 猪野毛牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 2-0-0-4 山田質(川崎) |
7-2-2-24 5-2-0-9 2-0-2-12 1-1-0-1 |
川崎18.07.22 7 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:37.7 良 38.7 2.4 55.0伊藤裕8人 8ト 7ワク 529 6-6-6-7 ゼンノウラヌス |
船橋18.03.16 10 ザ・ナゲッツ ハー 1800m 左 1:57.9 重 40.6 2.4 57.0今野忠9人 12ト 4ワク 520 6-6-6-6 アーミーバローズ |
川崎18.03.01 7 早春特別B1二B2 1600m 左 1:46.2 不 41.9 1.9 55.0今野忠4人 13ト 10ワク 526 9-9-9-8 ゼンノウラヌス |
川崎18.02.01 6 J交 アメジストス 1600m 左 1:44.7 稍 39.3 1.1 57.0今野忠2人 14ト 14ワク 527 8-8-6-5 ラニカイシチー |
川崎18.01.02 4 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.4 良 40.4 0.7 55.0服部茂1人 11ト 1ワク 531 6-6-6-7 マサノジェット |
2 | 2 | 父エイシンサンディ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーサンディ 鹿毛 牡6 中島稔 野表篤夫 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 佐々功(船橋) |
3-1-4-39 1-1-1-11 1-0-1-14 0-0-0-3 |
船橋18.07.25 7 文月特別B2一 1600m 左 1:44.2 良 39.6 1.4 56.0張田昂10人 11ト 3ワク 466 8-9-8-8 タイセイブラスト |
浦和18.07.17 8 文月特別A2下 1500m 左 1:36.9 良 38.1 2.9 53.0町田直10人 12ト 12ワク 462 7-7-8-8 フォクスホール |
船橋18.06.21 10 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:51.2 不 42.0 4.4 57.0張田昂9人 11ト 6ワク 470 5-6-5-5 アーミーバローズ |
大井18.06.06 8 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:29.0 重 37.6 2.1 56.0山崎誠4人 9ト 1ワク 475 8-9-9 タイガークラウン |
大井18.05.24 9 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.2 重 39.9 1.1 57.0町田直13人 14ト 14ワク 472 6-7-7-7 サヴァティアーノ |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母サザリー 母父(コマンダーインチーフ) スマイルゴーイング 黒鹿毛 牡5 菊地博 川上牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
4-6-4-22 4-6-4-22 0-0-0-0 4-6-1-15 |
船橋18.07.25 11 文月特別B2一 1600m 左 1:45.8 良 42.8 3.0 56.0岡部誠9人 11ト 1ワク 511 1-1-1-1 タイセイブラスト |
船橋18.06.21 6 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:50.7 不 41.7 3.9 57.0町田直7人 11ト 7ワク 508 6-5-4-6 アーミーバローズ |
浦和18.05.29 6 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:30.1 良 38.5 0.9 57.0赤岡修8人 9ト 2ワク 504 8-8-9-7 ドライヴシャフト |
川崎18.05.17 10 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:36.8 良 38.9 1.7 57.0臼井健6人 10ト 3ワク 510 9-9-8-9 アドミラルティ |
船橋18.05.03 12 20時40分にビッ 1600m 左 1:45.1 稍 42.0 2.9 56.0真島大11人 12ト 11ワク 514 5-7-7-7 ディアブルーダー |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母プライムナンバー 母父(ジェイドロバリー) パーフェクトデイ 栗毛 牡5 吉田正志 追分ファーム |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-1-1-2 川島一(船橋) |
8-6-2-10 6-5-1-8 2-1-1-2 6-5-1-8 |
船橋18.07.25 2 文月特別B2一 1600m 左 1:43.4 良 38.5 0.6 56.0庄司大6人 11ト 9ワク 466 11-11-9-10 タイセイブラスト |
船橋18.06.21 5 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:50.5 不 41.0 3.7 57.0庄司大6人 11ト 1ワク 468 4-4-6-7 アーミーバローズ |
船橋18.05.03 6 20時40分にビッ 1600m 左 1:44.1 稍 39.8 1.9 56.0庄司大7人 12ト 5ワク 467 10-10-10-11 ディアブルーダー |
船橋18.01.15 6 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:44.1 良 38.0 0.5 57.0本田重2人 10ト 9ワク 485 8-8-9-8 ハニームーン |
船橋17.12.07 1 柊特別B1二以下 1600m 左 1:41.9 良 38.2 0.1 57.0本田重3人 14ト 5ワク 477 13-13-12-11 シートン |
5 | 5 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-7-2-14 矢野義(船橋) |
3-13-7-32 0-9-5-22 3-4-2-10 0-8-2-11 |
船橋18.07.25 除外 文月特別B2一 1600m 左 良 56.0石崎駿 11ト 4ワク 476 |
川崎18.07.03 8 第67回橋本七夕ま 1600m 左 1:47.6 良 40.6 3.3 55.0石崎駿8人 8ト 7ワク 476 8-8-8-8 アポロナイスジャブ |
船橋18.06.22 取消 青柳特別B2二 1600m 左 重 56.0石崎駿 12ト 12ワク - |
船橋18.05.04 7 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:44.5 稍 40.4 2.0 56.0石崎駿7人 10ト 3ワク 474 10-10-10-10 ハドソンホーネット |
船橋18.04.12 5 花まつり特別B2二 1600m 左 1:43.2 良 39.0 1.2 56.0石崎駿7人 11ト 7ワク 473 11-11-11-9 ハドソンホーネット |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母グローバルリーダー 母父(テンビー) ゴールドリーガル 鹿毛 牡7 居城寿与 北勝ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
2-4-6-27 2-2-4-20 0-2-2-3 0-1-0-6 |
船橋18.07.25 9 文月特別B2一 1600m 左 1:44.3 良 39.4 1.5 56.0繁田健7人 11ト 10ワク 476 9-8-9-11 タイセイブラスト |
船橋18.06.22 8 青柳特別B2二 1600m 左 1:43.7 重 40.1 1.5 56.0今野忠6人 12ト 4ワク 479 9-9-10-10 タイセイブラスト |
大井18.05.23 9 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.6 良 37.6 0.6 56.0町田直7人 15ト 7ワク 476 11-11-11 マイネルグルマン |
船橋18.05.04 2 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.6 稍 39.4 0.1 56.0町田直9人 10ト 9ワク 478 9-9-6-5 ハドソンホーネット |
船橋18.04.12 7 花まつり特別B2二 1600m 左 1:43.3 良 39.6 1.3 56.0町田直8人 11ト 6ワク 480 8-8-9-8 ハドソンホーネット |
6 | 7 | 父ダージー 母トウホーパラダイス 母父(グロウ) ダージーパラダイス 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 八木常郎 |
56.0kg 真島大(大井) 2-1-2-1 椎名廣(船橋) |
10-9-5-28 10-9-5-28 0-0-0-0 4-6-2-24 |
船橋18.07.25 5 文月特別B2一 1600m 左 1:43.7 良 39.6 0.9 56.0真島大5人 11ト 11ワク 489 4-4-5-7 タイセイブラスト |
浦和18.07.17 6 文月特別A2下 1500m 左 1:36.5 良 37.0 2.5 53.0和田譲6人 12ト 2ワク 496 11-11-10-9 フォクスホール |
船橋18.06.18 8 ハートビートナイタ 1200m 左 1:14.7 重 37.5 1.4 55.0和田譲6人 12ト 10ワク 499 8-7-8 ハクサンベル |
浦和18.06.01 2 紫陽花特別B2二 1600m 左 1:43.0 良 39.2 2.7 56.0真島大5人 11ト 11ワク 502 6-6-7-6 モンサンアルナイル |
船橋18.05.03 7 BダッシュB2B3 1000m 左 1:01.6 稍 37.1 0.9 57.0仲野光8人 10ト 8ワク 499 6-6 トップスター |
7 | 8 | 父フリオーソ 母ニシエイビュレット 母父(タヤスツヨシ) グラスヴェール 黒鹿毛 牝4 (有)太盛 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 4-4-2-4 林正人(船橋) |
4-5-3-6 3-5-3-5 1-0-0-1 1-3-3-3 |
大井18.07.13 1 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:56.6 良 38.1 0.0 54.0左海誠7人 12ト 4ワク 457 5-6-7-7 ギルデドアーマー |
船橋18.06.20 6 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:56.6 不 40.3 1.4 53.0左海誠8人 13ト 12ワク 456 11-11-12-11 オペラハット |
川崎18.05.18 12 小田原開府五百年記 1600m 左 1:45.8 良 40.9 3.0 53.0山口達10人 14ト 12ワク 439 12-11-14-14 レジェンドセプター |
川崎17.12.14 2 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:20.2 良 40.8 0.0 55.0左海誠5人 14ト 7ワク 442 11-10-1-2 ララクードゥリオン |
川崎17.11.10 1 道の駅「清川」開所 1600m 左 1:44.4 良 40.3 0.0 54.0左海誠1人 13ト 10ワク 443 9-11-10-10 ヤマニンバリトン |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母アトラクトバイオ 母父(スペシャルウィーク) アクションバイオ 黒鹿毛 牡8 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
3-3-4-23 0-2-2-10 2-1-1-9 0-1-2-4 |
船橋18.06.22 11 青柳特別B2二 1600m 左 1:45.0 重 43.6 2.8 56.0和田譲9人 12ト 1ワク 512 1-2-1-2 タイセイブラスト |
浦和17.04.27 8 卯月特別B1二B2 1500m 左 1:37.7 良 41.1 3.3 57.0坂井英4人 11ト 3ワク 499 4-5-5-7 ワイルドダラー |
船橋17.03.14 3 春音特別B1二以下 1600m 左 1:44.2 稍 40.2 0.3 57.0坂井英7人 10ト 4ワク 505 1-2-2-1 ダイヤルミナス |
船橋17.02.06 3 猫柳特別B1三以下 1700m 左 1:52.1 良 41.4 0.6 55.0森泰斗3人 7ト 7ワク 500 3-4-3-2 ハードクラップ |
船橋17.01.11 5 西船橋小松菜杯B1 1600m 左 1:44.9 重 41.7 1.1 55.0坂井英7人 13ト 6ワク 502 1-1-1-1 アラマサル |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母アクイレジア 母父(フォーティナイナー) オルキスリアン 黒鹿毛 牝5 吉川朗 高瀬牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 8-2-2-8 張田京(船橋) |
8-3-2-10 7-3-2-8 1-0-0-2 7-2-1-6 |
川崎18.07.05 8 スパーキングレディ 1600m 左 1:43.2 良 41.3 2.4 55.0繁田健8人 13ト 10ワク 505 1-1-1-4 リエノテソーロ |
川崎18.06.13 2 読売グループ神奈川 1600m 左 1:44.2 稍 40.8 0.2 55.0今野忠5人 13ト 9ワク 506 5-5-6-6 チャンピオンゴッド |
船橋18.05.03 4 20時40分にビッ 1600m 左 1:43.0 稍 40.3 0.8 54.0繁田健5人 12ト 12ワク 502 3-3-3-3 ディアブルーダー |
船橋18.04.11 5 マリーンカップJp 1600m 左 1:42.3 良 38.3 1.1 55.0今野忠6人 12ト 5ワク 503 5-5-5-5 アンジュデジール |
船橋18.03.15 1 レディスセレクショ 1500m 左 1:36.3 稍 39.3 0.1 55.0繁田健3人 12ト 7ワク 508 5-6-5-5 エミノマユアク |
8 | 11 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡5 渋谷健作 ハシモトフアーム |
56.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 坂本昇(船橋) |
14-3-3-10 9-1-2-6 5-2-1-2 6-1-0-4 |
船橋18.07.26 1 海ほたる特別B2二 1600m 左 1:43.1 良 39.4 0.0 56.0御神訓3人 9ト 2ワク 507 2-2-2-2 ライブリーソウル |
川崎18.07.03 11 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:46.1 良 40.5 2.3 57.0澤田龍6人 14ト 13ワク 502 14-14-13-13 バクハツ |
川崎18.06.15 1 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:36.2 不 39.5 0.3 55.0澤田龍3人 14ト 7ワク 500 1-1-1-1 レジェンドセプター |
浦和17.12.22 5 師走特別B2二 1500m 左 1:37.8 良 39.8 0.8 56.0庄司大9人 11ト 9ワク 501 4-4-2-2 クリスタルタイソン |
船橋17.12.07 13 香取特別B2B3選 1700m 左 1:52.2 良 43.2 3.3 57.0矢野貴4人 14ト 14ワク 489 3-4-5-12 ロワノワール |
[PR] |
---|