地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月20日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)51,000 (3着)22,000 (4着)16,000 (5着)11,000 |
||
流星特別C9(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母メジロアニマート 母父(フレンチデピュティ) エッジ 鹿毛 牡4 (株)ボンズ 大典牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
1-1-2-38 0-0-1-13 1-1-1-25 0-0-0-9 |
名古屋18.09.11 5 C11組 1400m 右 1:35.9 重 41.4 1.4 56.0島崎和9人 10ト 2ワク 460 6-6-6-6 サチタカチャンス |
笠松18.09.06 10 なでしこ特別C11 1600m 右 1:50.0 良 42.5 3.6 56.0吉井友9人 10ト 9ワク 462 7-7-7-8 クイーンズポケット |
名古屋18.08.28 11 C8組 1400m 右 1:35.1 良 41.5 4.3 56.0島崎和11人 11ト 10ワク 458 5-6-6-9 フェイバリットラン |
笠松18.08.15 7 春駒特別C13(ロ 1400m 右 1:30.2 不 39.4 1.6 56.0吉井友9人 9ト 8ワク 455 6-7-7-7 ラニカイブルーム |
笠松18.08.02 5 夏菊特別C13(ロ 1600m 右 1:47.7 良 41.5 0.8 56.0高橋昭7人 7ト 7ワク 458 3-4-3-4 プレベール |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) トランキーロ 栗毛 牝4 宮下元胤 前川正美 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 1-2-5-10 笹野博(笠松) |
2-4-7-36 0-0-0-0 2-4-7-36 2-4-7-36 |
笠松18.09.06 3 サファイア賞C12 1400m 右 1:31.9 良 39.5 0.8 53.0☆渡邊竜4人 10ト 8ワク 461 3-4-3-3 バックファイヤー |
笠松18.07.26 5 大白川高原賞C13 1600m 右 1:46.5 良 42.0 3.7 53.0☆渡邊竜2人 8ト 3ワク 458 5-5-5-5 ヒルノコートドール |
笠松18.07.11 7 宵待草特別C14( 1600m 右 1:46.7 良 40.9 1.8 53.0☆渡邊竜7人 9ト 2ワク 458 6-6-8-8 セビージャ |
笠松18.06.27 8 トライアルラウンド 1400m 右 1:32.1 良 40.8 1.0 54.0水野翔3人 10ト 7ワク 464 5-6-6-7 ティアップジャンコ |
笠松18.06.14 7 蘇水峡特別C14( 1400m 右 1:31.1 良 38.2 2.4 54.0吉井友6人 9ト 9ワク 466 7-9-9-8 クモノカヨイジ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ミュージックアワー 母父(アグネスタキオン) ノボリクラウン 黒鹿毛 牡5 (株)ボンズ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-7 山中輝(笠松) |
2-5-2-43 0-0-0-1 2-5-2-37 0-0-0-16 |
笠松18.09.06 8 なでしこ特別C11 1600m 右 1:49.1 良 39.1 2.7 56.0森島貴8人 10ト 5ワク 460 10-10-10-10 クイーンズポケット |
笠松18.08.15 9 しし座賞C14特選 1600m 右 1:45.6 不 40.0 3.3 56.0島崎和9人 9ト 1ワク 459 9-9-9-9 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 7 中尾高原賞C14特 1400m 右 1:34.9 良 41.7 4.8 56.0島崎和4人 7ト 7ワク 457 7-7-7-7 リュクスワンダー |
笠松18.07.26 8 大白川高原賞C13 1600m 右 1:47.8 良 41.5 5.0 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 455 8-8-8-8 ヒルノコートドール |
笠松18.07.10 8 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:34.9 良 40.3 3.3 56.0森島貴8人 10ト 5ワク 460 10-10-10-10 キクノデア |
4 | 4 | 父アンライバルド 母タブロイドニュース 母父(ザグレブ) エムティアミーゴ 青鹿毛 牡4 欠畑圭一 法理牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-6 水野善(笠松) |
0-4-0-27 0-0-0-0 0-4-0-27 0-0-0-8 |
笠松18.09.06 7 なでしこ特別C11 1600m 右 1:48.5 良 41.2 2.1 56.0大原浩7人 10ト 8ワク 430 3-3-3-6 クイーンズポケット |
笠松18.08.15 5 しし座賞C14特選 1600m 右 1:44.5 不 40.4 2.2 56.0大原浩5人 9ト 7ワク 430 5-6-6-5 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 4 中尾高原賞C14特 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.9 56.0大原浩6人 7ト 3ワク 432 5-5-5-5 リュクスワンダー |
笠松18.07.26 4 大白川高原賞C13 1600m 右 1:46.3 良 42.4 3.5 56.0東川公6人 8ト 2ワク 435 1-1-3-4 ヒルノコートドール |
笠松18.07.11 6 マックル賞C15特 1400m 右 1:32.9 良 40.2 1.2 56.0大原浩8人 9ト 4ワク 438 4-5-5-5 アマノスペシャル |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガーネットビコー 母父(フジキセキ) ソニッククルーザー 鹿毛 牡7 山際義明 山際セントラルスタッ |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-2-1-6 山際孝(笠松) |
5-8-10-88 0-0-0-0 5-8-10-88 5-8-10-88 |
笠松18.09.06 9 なでしこ特別C11 1600m 右 1:49.9 良 41.3 3.5 56.0大塚研10人 10ト 6ワク 452 8-8-9-9 クイーンズポケット |
笠松18.08.02 6 夏菊特別C13(ロ 1600m 右 1:47.8 良 41.1 0.9 56.0森島貴6人 7ト 6ワク 450 6-7-6-6 プレベール |
笠松18.07.26 8 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:32.2 良 38.4 2.0 56.0森島貴9人 9ト 5ワク 455 7-8-8-8 ラッシュバンガード |
笠松18.07.10 7 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:34.6 良 40.5 3.0 56.0山下雅9人 10ト 8ワク 456 9-9-9-9 キクノデア |
笠松18.06.27 6 祝!森田菜花ちゃん 1400m 右 1:31.9 良 39.2 2.9 55.0☆渡邊竜8人 9ト 6ワク 456 6-7-7-7 ウインスーペリア |
6 | 6 | 父ローエングリン 母ボーンザスカイ 母父(タイキシャトル) レックス 栗毛 セン4 小林都美子 岩見牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-1-0-2 藤田正(笠松) |
1-3-2-8 0-0-0-0 1-3-2-3 1-3-2-2 |
笠松18.09.06 2 サファイア賞C12 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.2 56.0東川公2人 10ト 7ワク 436 2-2-2-2 バックファイヤー |
笠松18.08.15 6 しし座賞C14特選 1600m 右 1:44.6 不 40.6 2.3 56.0東川公4人 9ト 9ワク 439 4-4-5-6 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.3 56.0佐藤友2人 7ト 7ワク 433 3-3-3-3 セシルシャイン |
笠松18.07.26 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.5 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 432 1-1-1-1 ニホンピロモリー |
笠松18.07.11 3 マックル賞C15特 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.3 56.0佐藤友1人 9ト 5ワク 433 3-2-2-2 アマノスペシャル |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンマッハ 母父(ブライアンズタイム) ミルクチョコ 栗毛 牝4 (株)ファーストビ 有限会社エスティファ |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-1-1-6 青木達(笠松) |
1-3-9-34 0-0-0-0 1-3-9-31 0-1-1-13 |
笠松18.09.06 6 なでしこ特別C11 1600m 右 1:47.6 良 40.3 1.2 54.0島崎和6人 10ト 10ワク 453 4-6-4-5 クイーンズポケット |
笠松18.08.15 9 春駒特別C13(ロ 1400m 右 1:31.2 不 39.1 2.6 54.0島崎和7人 9ト 4ワク 445 9-9-8-9 ラニカイブルーム |
笠松18.08.02 7 夏菊特別C13(ロ 1600m 右 1:47.8 良 40.6 0.9 54.0島崎和3人 7ト 2ワク 447 7-6-7-7 プレベール |
笠松18.07.26 3 大白川高原賞C13 1600m 右 1:45.3 良 41.0 2.5 54.0島崎和4人 8ト 1ワク 449 4-4-4-3 ヒルノコートドール |
笠松18.07.11 2 マックル賞C15特 1400m 右 1:31.9 良 39.4 0.2 54.0島崎和4人 9ト 2ワク 453 5-4-4-3 アマノスペシャル |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母アマゾネスバイオ 母父(シンボリクリスエス) オプレスバイオ 鹿毛 牡4 バイオ(株) 清水牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-3 加藤幸(笠松) |
2-1-2-21 0-0-0-1 2-1-2-19 2-1-2-18 |
笠松18.09.06 2 なでしこ特別C11 1600m 右 1:46.5 良 39.6 0.1 56.0岡部誠4人 10ト 3ワク 482 1-1-1-1 クイーンズポケット |
笠松18.08.13 1 ハマナス賞C16 1400m 右 1:32.1 良 39.9 0.4 56.0藤原幹3人 8ト 2ワク 482 3-3-4-3 マスターマインド |
笠松18.08.01 3 サラ系C16組 800m 右 0:50.1 良 36.7 0.6 56.0藤原幹7人 10ト 10ワク 481 3-2 ミルフィーユベルン |
笠松18.07.10 6 サラ系C18組 800m 右 0:51.3 良 36.8 1.7 56.0藤原幹5人 7ト 1ワク 481 7-7 バロネスブルー |
笠松18.06.25 4 サラ系C18組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 1.4 56.0東川公6人 10ト 2ワク 481 4-4-4-4 リュクスワンダー |
8 | 9 | 父キングズベスト 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) カリーナ 黒鹿毛 牝4 (株)MMC 谷川牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-1-7 笹野博(笠松) |
3-1-3-53 0-0-0-0 3-1-3-53 2-1-1-36 |
笠松18.08.15 4 しし座賞C14特選 1600m 右 1:44.5 不 40.6 2.2 54.0高橋昭6人 9ト 3ワク 441 3-3-4-4 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 5 中尾高原賞C14特 1400m 右 1:32.3 良 41.4 2.2 54.0水野翔7人 7ト 6ワク 438 4-4-4-4 リュクスワンダー |
笠松18.07.26 7 大白川高原賞C13 1600m 右 1:47.2 良 42.5 4.4 54.0水野翔5人 8ト 7ワク 438 5-6-6-6 ヒルノコートドール |
笠松18.07.10 5 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:33.7 良 41.4 2.1 53.0☆渡邊竜6人 10ト 2ワク 434 1-1-1-3 キクノデア |
名古屋18.07.02 9 C13組 1400m 右 1:33.5 良 41.5 3.9 53.0☆渡邊竜7人 10ト 9ワク 432 3-3-3-4 ナインオクロック |
8 | 10 | 父エイシンアポロン 母トレダンス 母父(Sinndar) エイシンピュティア 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 栄進牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-3 青木達(笠松) |
2-1-1-37 0-0-0-0 2-1-1-37 2-1-1-34 |
笠松18.09.06 1 サラ系C14組 800m 右 0:51.0 良 37.5 0.3 54.0吉井友5人 9ト 8ワク 427 2-2 ブラックセロー |
笠松18.08.13 6 サラ系C17組 800m 右 0:51.4 良 36.7 1.1 54.0吉井友7人 7ト 4ワク 418 6-6 バイカルフォンテン |
笠松18.08.01 4 サラ系C17組 1400m 右 1:37.6 良 40.1 3.8 54.0吉井友6人 10ト 5ワク 415 8-8-7-7 トリップオブラブ |
笠松18.07.25 6 サラ系C16組 800m 右 0:51.6 良 36.7 1.5 54.0吉井友6人 9ト 3ワク 412 7-6 バイカルフォンテン |
笠松18.07.10 7 サラ系C18組 800m 右 0:51.5 良 37.2 1.9 54.0山下雅7人 7ト 7ワク 412 5-6 バロネスブルー |
[PR] |
---|