地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月20日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
翔太1才誕生日おめでとうC8a | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クーリンガー 母ダンスミュージカル 母父(ダンシングブレーヴ) ボルテージアップ 栗毛 牡5 遠藤喜和 ShallFarm |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
2-2-9-33 0-0-0-1 2-2-9-32 2-2-9-30 |
笠松18.08.15 8 きんた’sCUP4 1400m 右 1:33.3 重 40.7 2.9 55.0☆渡邊竜8人 8ト 5ワク 493 7-7-8-8 ブランドランナー |
笠松18.08.02 5 サラ系C11組 1400m 右 1:34.7 良 41.2 4.3 56.0藤原幹4人 5ト 4ワク 497 5-5-5-5 アマノスペシャル |
笠松18.07.11 9 サラ系C12組 1400m 右 1:33.0 良 39.8 3.3 56.0藤原幹8人 9ト 3ワク 492 8-8-9-9 チアフルガール |
笠松18.06.27 9 サラ系C11組 1400m 右 1:32.9 良 40.1 3.9 56.0藤原幹7人 10ト 1ワク 498 9-9-10-10 チュウワフォース |
笠松18.06.14 7 サラ系C12組 1400m 右 1:32.5 良 40.1 3.1 56.0藤原幹6人 9ト 1ワク 493 4-4-6-7 アモーレ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母ヒロコゴールド 母父(ステイゴールド) アクアスクリーン 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 中本牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-4-11 藤田正(笠松) |
3-2-14-82 0-0-0-0 3-2-14-82 3-2-13-55 |
笠松18.09.06 5 じょうじさん誕生日 1400m 右 1:33.7 良 41.0 1.8 55.0藤原幹5人 10ト 7ワク 412 5-5-5-5 ユーセイラッキー |
笠松18.08.15 5 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.4 重 39.4 1.8 55.0水野翔5人 7ト 6ワク 409 6-7-5-5 ブルーネーベル |
笠松18.08.02 4 サラ系C11組 1400m 右 1:33.2 良 40.6 2.8 54.0水野翔3人 5ト 1ワク 407 4-4-4-4 アマノスペシャル |
笠松18.07.26 7 サラ系C10組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.6 54.0水野翔8人 9ト 4ワク 405 7-8-7-7 アフロディーテ |
笠松18.07.11 5 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.8 良 39.5 3.3 55.0水野翔7人 9ト 6ワク 407 5-5-5-5 メイケイライジン |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母トリプルタイム 母父(リアルシヤダイ) アブリル 黒鹿毛 牡4 吉田勝利 城地清満 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-5 田口輝(笠松) |
1-0-2-17 0-0-0-1 1-0-2-16 0-0-1-5 |
笠松18.09.06 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.4 良 40.1 1.5 56.0池田敏6人 10ト 10ワク 474 7-7-8-8 エアシャマール |
笠松18.08.15 5 きんた’sCUP4 1400m 右 1:31.9 重 40.3 1.5 56.0池田敏5人 8ト 6ワク 477 6-6-6-6 ブランドランナー |
笠松18.08.02 5 サラ系C10組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 1.9 56.0池田敏5人 7ト 3ワク 477 4-4-4-4 ティアップジャンコ |
笠松18.07.26 4 サラ系C10組 1400m 右 1:31.2 良 40.1 0.9 56.0池田敏3人 9ト 1ワク 481 8-6-6-5 アフロディーテ |
笠松18.07.11 5 サラ系C12組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 1.6 56.0池田敏2人 9ト 1ワク 480 6-6-4-4 チアフルガール |
4 | 4 | 父スマートボーイ 母オグリピンキー 母父(トニービン) オグリガール 鹿毛 牝7 江島勝代 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-3-1-21 山中輝(笠松) |
7-8-9-72 0-0-0-0 7-8-9-72 7-7-9-62 |
笠松18.09.06 10 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:36.6 良 42.6 4.7 54.0森島貴9人 10ト 5ワク 478 8-10-10-10 エアシャマール |
笠松18.08.15 7 きんた’sCUP4 1400m 右 1:32.5 重 40.0 2.1 54.0大原浩7人 8ト 3ワク 463 8-8-7-7 ブランドランナー |
笠松18.07.26 9 サラ系C9組 1400m 右 1:33.3 良 41.0 3.9 54.0森島貴8人 9ト 8ワク 447 8-8-8-8 シビップ |
笠松18.07.11 8 来週土曜は競馬場で 1400m 右 1:34.3 良 43.2 3.9 54.0森島貴8人 8ト 3ワク 451 6-6-7-8 セイウンハニー |
笠松18.06.28 8 サラ系C9組 1400m 右 1:35.9 稍 41.9 5.5 54.0水野翔6人 9ト 1ワク 449 7-7-7-9 アジアハイウェイ |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ビアンカネーヴェ 母父(フジキセキ) コノチヲツナイデ 鹿毛 牝4 福田光博 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-2-0-0 法理勝(笠松) |
3-3-1-4 0-0-0-0 3-3-1-3 3-3-1-3 |
笠松18.09.07 6 セプテンバー特別C 1600m 右 1:46.9 重 42.6 2.4 54.0吉井友3人 10ト 9ワク 455 3-3-4-5 ウインスーペリア |
笠松18.08.15 1 しし座賞C14特選 1600m 右 1:42.3 不 38.7 0.4 54.0佐藤友2人 9ト 6ワク 458 1-1-1-1 クイーンズポケット |
笠松18.07.11 8 宵待草特別C14( 1600m 右 1:47.1 良 42.4 2.2 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 450 1-1-1-3 セビージャ |
笠松18.06.27 2 トライアルラウンド 1400m 右 1:31.4 良 38.6 0.3 54.0三津隼2人 9ト 7ワク 452 1-1-1-1 キクノコア |
笠松18.03.20 1 悠仁誕生記念C17 1400m 右 1:30.6 不 40.2 0.4 54.0筒井勇1人 10ト 3ワク 439 1-1-1-1 トランキーロ |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母スペシャルウィッチ 母父(スペシャルウィーク) ジョースパーク 鹿毛 牝5 酒井孝敏 競優牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-1-2-1 伊藤好(笠松) |
1-3-9-24 0-0-0-0 1-3-9-24 0-1-2-1 |
笠松18.09.06 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.3 良 39.4 0.4 54.0島崎和2人 10ト 7ワク 458 6-5-5-4 エアシャマール |
笠松18.08.15 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.9 重 38.9 0.3 55.0島崎和3人 7ト 3ワク 446 5-5-3-3 ブルーネーベル |
笠松18.08.02 3 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.5 55.0島崎和4人 7ト 4ワク 442 4-4-4-4 セシルシャイン |
笠松18.07.26 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.7 良 39.6 1.4 54.0島崎和7人 9ト 2ワク 444 9-9-9-9 アフロディーテ |
門別18.06.28 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.4 重 41.0 1.4 51.0▲落合玄7人 8ト 1ワク 438 6-7-6-5 リコートルーパー |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ピサノプリヴェ 母父(Hold That Tiger) エヴリトリック 鹿毛 牝4 稲垣誠 下河辺牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-3-0-21 0-1-0-10 0-2-0-5 0-2-0-5 |
笠松18.09.06 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.1 良 41.7 1.2 54.0岡部誠3人 10ト 1ワク 465 1-1-1-2 エアシャマール |
笠松18.08.15 6 きんた’sCUP4 1400m 右 1:32.1 重 40.9 1.7 54.0佐藤友1人 8ト 4ワク 475 2-2-2-3 ブランドランナー |
笠松18.07.26 9 サラ系C10組 1400m 右 1:33.6 良 43.0 3.3 54.0佐藤友1人 9ト 5ワク 470 1-1-4-6 アフロディーテ |
笠松18.07.11 2 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.6 良 40.5 2.1 55.0佐藤友2人 9ト 7ワク 471 2-2-2-2 メイケイライジン |
笠松18.06.27 4 祝!森田菜花ちゃん 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.3 54.0水野翔1人 9ト 9ワク 472 3-3-2-2 ウインスーペリア |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母リアユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) フォーモサベレー 黒鹿毛 牝4 北原光一郎 高昭牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
2-4-3-17 0-0-0-1 2-4-3-16 2-4-2-15 |
笠松18.09.06 2 じょうじさん誕生日 1400m 右 1:32.3 良 40.5 0.4 55.0島崎和1人 10ト 8ワク 430 1-1-1-2 ユーセイラッキー |
笠松18.08.15 2 春駒特別C13(ロ 1400m 右 1:28.8 不 39.4 0.2 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 426 2-2-2-2 ラニカイブルーム |
笠松18.08.02 4 夏菊特別C13(ロ 1600m 右 1:47.5 良 41.6 0.6 54.0佐藤友2人 7ト 4ワク 426 1-1-1-1 プレベール |
笠松18.07.26 3 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.7 54.0島崎和5人 9ト 4ワク 424 3-3-3-3 ラッシュバンガード |
名古屋18.07.16 3 C13組 1400m 右 1:33.9 良 40.4 1.0 54.0佐藤友2人 10ト 10ワク 420 2-2-2-3 ディアイロンデル |
8 | 9 | 父サムライハート 母アイムクイーン 母父(シャーディー) リックヒナチャン 鹿毛 牝5 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-3 森山英(笠松) |
2-10-11-52 0-0-0-0 2-10-11-52 2-9-10-42 |
笠松18.09.06 9 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.6 良 41.2 1.7 54.0山下雅8人 10ト 8ワク 422 3-3-4-7 エアシャマール |
笠松18.08.15 4 きんた’sCUP4 1400m 右 1:31.7 重 40.1 1.3 54.0島崎和6人 8ト 2ワク 422 5-4-5-5 ブランドランナー |
笠松18.08.02 3 サラ系C11組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.1 54.0吉井友5人 5ト 6ワク 424 3-3-3-3 アマノスペシャル |
笠松18.07.26 8 サラ系C10組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 2.0 54.0吉井友9人 9ト 8ワク 426 6-7-8-8 アフロディーテ |
笠松18.07.11 8 サラ系C12組 1400m 右 1:32.1 良 40.4 2.4 54.0山下雅7人 9ト 2ワク 426 4-4-6-6 チアフルガール |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母メルセンヌナンバー 母父(ワイルドラッシュ) マジカルナンバー 黒鹿毛 牝4 (株)ドリーマー 上水牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-2-4-8 花本正(笠松) |
1-4-5-24 0-0-0-0 1-4-5-21 1-4-5-16 |
笠松18.09.06 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.5 良 40.5 1.6 53.0☆渡邊竜4人 10ト 3ワク 375 5-6-7-6 エアシャマール |
笠松18.08.02 4 サラ系C10組 1400m 右 1:30.7 良 37.2 1.8 54.0吉井友6人 7ト 5ワク 380 7-7-7-5 ティアップジャンコ |
笠松18.07.11 4 サラ系C12組 1400m 右 1:31.0 良 38.6 1.3 54.0水野翔6人 9ト 8ワク 383 7-7-7-7 チアフルガール |
笠松18.06.27 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.6 良 39.6 2.6 54.0筒井勇6人 10ト 7ワク 383 8-8-8-6 チュウワフォース |
笠松18.06.14 4 サラ系C12組 1400m 右 1:30.5 良 37.8 1.1 54.0筒井勇5人 9ト 8ワク 388 6-6-4-4 アモーレ |
[PR] |
---|