地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月20日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ボンビバン 母父(Red Ransom) ベルウッドサコン 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 市川フアーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-2-7-50 0-0-0-2 0-2-6-44 0-1-3-30 |
笠松18.09.06 5 サラ系C8組 1400m 右 1:32.9 良 39.9 1.4 56.0東川公6人 9ト 9ワク 462 5-5-5-5 ドリームオブユー |
笠松18.08.15 4 寺田執行役員勤続3 1600m 右 1:46.0 重 38.9 0.7 56.0森島貴7人 8ト 1ワク 461 3-3-4-5 セビージャ |
笠松18.08.02 6 サラ系C9組 1400m 右 1:32.9 良 40.3 2.6 56.0森島貴6人 7ト 1ワク 457 5-5-5-6 リキオマトバ |
笠松18.07.26 7 サラ系C8組 1600m 右 1:47.9 良 41.3 3.2 56.0森島貴7人 9ト 4ワク 462 9-9-8-8 サノリュウ |
笠松18.07.12 6 7.21FC岐阜P 1400m 右 1:31.4 良 40.2 2.0 56.0藤原幹8人 10ト 8ワク 455 4-4-5-6 クモノカヨイジ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母グランドヒート 母父(スペシャルウィーク) ブランドランナー 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 グランド牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-1-0-1 水野善(笠松) |
4-2-4-20 0-0-0-0 4-2-4-20 4-1-3-12 |
笠松18.09.07 10 セプテンバー特別C 1600m 右 1:47.9 重 41.8 3.4 56.0森島貴8人 10ト 6ワク 486 8-8-10-10 ウインスーペリア |
笠松18.08.15 1 きんた’sCUP4 1400m 右 1:30.4 重 39.3 0.3 56.0森島貴2人 8ト 1ワク 485 1-1-1-1 スウィフト |
笠松18.08.02 2 サラ系C11組 1400m 右 1:30.4 良 38.7 0.0 56.0東川公1人 5ト 2ワク 490 1-1-1-1 アマノスペシャル |
笠松18.07.26 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.1 56.0森島貴6人 9ト 9ワク 491 2-2-2-3 アフロディーテ |
笠松18.07.11 4 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.9 良 40.0 2.4 57.0森島貴6人 9ト 5ワク 492 3-3-3-3 メイケイライジン |
3 | 3 | 父エイシンデピュティ 母ホウザングラマー 母父(ダンスインザダーク) ホウザンキングダム 栗毛 牡4 (有)ホースケア 清水ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
1-7-0-19 0-0-0-1 1-7-0-17 0-0-0-0 |
名古屋18.09.14 7 C4組 1400m 右 1:35.2 重 42.4 4.5 56.0大原浩5人 9ト 5ワク 493 9-9-6-6 ディアパリス |
金沢18.08.28 4 平成30年7月豪雨 1400m 右 1:34.5 稍 40.8 0.8 56.0田知弘3人 8ト 5ワク 500 4-6-4-5 カミノライデン |
金沢18.08.14 2 C1二走一 1400m 右 1:34.5 良 40.3 0.8 56.0田知弘1人 11ト 3ワク 499 3-2-2-2 テンエイリリー |
金沢18.07.31 2 C2二 1400m 右 1:33.3 良 38.6 0.1 56.0田知弘1人 8ト 2ワク 492 3-3-2-2 トーアノタメニ |
金沢18.07.17 2 C2三 1400m 右 1:34.4 良 40.5 0.9 56.0田知弘4人 9ト 8ワク 500 1-1-1-1 エムティサラ |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母タイトルタイム 母父(ブライアンズタイム) ベニノエクスプレス 栗毛 牡9 酒井孝敏 川上悦夫 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
5-8-15-79 5-7-14-39 0-1-1-36 0-0-1-22 |
笠松18.09.06 9 サラ系C7組 1600m 右 1:50.3 良 43.0 4.3 55.0☆渡邊竜8人 10ト 6ワク 450 7-8-9-9 アフロディーテ |
笠松18.07.27 取消 サラ系C7組 1400m 右 良 56.0大塚研 7ト 7ワク - |
笠松18.07.12 10 7.21FC岐阜P 1400m 右 1:36.5 良 43.2 7.1 56.0大塚研9人 10ト 5ワク 446 9-9-9-10 クモノカヨイジ |
笠松18.06.13 7 サラ系C7組 1400m 右 1:34.4 良 40.3 3.1 56.0大塚研9人 9ト 7ワク 440 6-5-6-7 プラネットナイン |
名古屋18.06.07 10 C8組 1400m 右 1:39.2 不 42.2 5.8 56.0森島貴10人 10ト 2ワク 443 10-10-10-10 ナムラシャーク |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) アマノスペシャル 鹿毛 牝4 伊藤壽孝 天羽牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-8 加藤幸(笠松) |
3-1-3-22 0-0-0-0 3-1-3-20 3-1-3-18 |
笠松18.09.06 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.4 54.0森島貴4人 9ト 2ワク 406 4-3-4-3 ドリームオブユー |
笠松18.08.17 8 マックル賞C2特選 1600m 右 1:46.4 良 40.9 2.9 54.0森島貴5人 8ト 1ワク 409 5-5-8-8 ティアップジャンコ |
笠松18.08.02 1 サラ系C11組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.0 54.0森島貴2人 5ト 3ワク 400 2-2-2-1 ブランドランナー |
笠松18.07.27 9 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.4 良 37.9 1.5 54.0森島貴9人 9ト 9ワク 402 6-6-8-8 クモノカヨイジ |
笠松18.07.11 1 マックル賞C15特 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.2 54.0藤原幹5人 9ト 3ワク 406 1-1-1-1 ミルクチョコ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) キクノデア 青鹿毛 牝4 吉田勝利 矢野牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
1-4-1-10 0-0-0-0 1-3-0-7 1-3-0-5 |
笠松18.09.06 2 サラ系C8組 1400m 右 1:31.5 良 38.8 0.0 53.0☆渡邊竜3人 9ト 7ワク 430 3-4-2-1 ドリームオブユー |
笠松18.08.15 2 寺田執行役員勤続3 1600m 右 1:45.6 重 38.4 0.3 54.0東川公2人 8ト 8ワク 424 6-6-5-3 セビージャ |
笠松18.07.27 4 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.0 良 37.5 1.1 54.0藤原幹6人 9ト 7ワク 418 9-9-7-5 クモノカヨイジ |
笠松18.07.10 1 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:31.6 良 39.2 1.1 54.0サレス3人 10ト 4ワク 417 3-4-2-1 シゲルブルドッグ |
笠松18.06.27 7 トライアルラウンド 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.9 54.0富田暁7人 9ト 9ワク 417 6-5-5-6 キクノコア |
7 | 7 | 父ファスリエフ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) ブルーネーベル 黒鹿毛 牝4 黒崎晶 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-1-4-26 0-0-0-0 2-1-4-25 2-0-0-4 |
笠松18.09.07 7 セプテンバー特別C 1600m 右 1:46.9 重 42.8 2.4 54.0池田敏7人 10ト 7ワク 423 2-2-3-3 ウインスーペリア |
笠松18.08.15 1 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.6 重 39.2 0.3 55.0筒井勇2人 7ト 1ワク 417 1-1-1-1 ジョースパーク |
笠松18.07.26 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.4 良 40.5 1.1 54.0東川公5人 9ト 3ワク 413 4-3-5-4 アフロディーテ |
笠松18.07.11 7 サラ系C12組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 2.1 54.0東川公3人 9ト 4ワク 418 5-5-4-5 チアフルガール |
笠松18.06.29 4 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.9 良 40.9 1.6 54.0藤原幹4人 10ト 5ワク 418 2-2-3-5 リーゼントシャルフ |
7 | 8 | 父ショウナンカンプ 母バトルペルレ 母父(マンハッタンカフェ) バトルキャンデー 鹿毛 牝5 稲川專造 沖田忠幸 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-2 花本正(笠松) |
1-5-6-46 0-0-0-0 1-5-6-42 0-0-1-2 |
笠松18.09.06 8 サラ系C7組 1600m 右 1:48.5 良 43.9 2.5 54.0山下雅2人 10ト 2ワク 450 1-1-3-5 アフロディーテ |
笠松18.08.15 3 寺田執行役員勤続3 1600m 右 1:45.8 重 39.1 0.5 54.0山下雅3人 8ト 5ワク 450 2-2-2-1 セビージャ |
笠松18.07.27 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.3 良 39.6 2.1 54.0山下雅5人 7ト 4ワク 448 3-3-3-3 レッドデイム |
高知18.06.30 6 優妃嘉ちゃん1才特 800m 右 0:49.3 不 36.5 1.5 52.0△塚本雄8人 9ト 9ワク 455 4-5 セイユウロマンス |
高知18.06.17 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.8 重 42.2 1.3 54.0永森大1人 12ト 4ワク 453 5-6-6-8 フェスティヴムード |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) ネコザル 栗毛 牝4 太田雅貴 野表俊一 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 山中輝(笠松) |
1-2-1-24 1-1-1-18 0-1-0-6 0-1-0-4 |
笠松18.09.06 6 サラ系C7組 1600m 右 1:47.7 良 40.4 1.7 54.0島崎和5人 10ト 4ワク 393 9-7-8-8 アフロディーテ |
名古屋18.08.29 6 日光川特別C5 1600m 右 1:48.5 良 41.3 3.6 54.0島崎和8人 11ト 8ワク 391 9-8-8-6 ジスイズザゼネラル |
笠松18.08.16 5 安立和馬誕生記念C 1400m 右 1:31.7 稍 39.4 2.5 54.0高橋昭4人 8ト 5ワク 396 8-8-7-7 セイウンハニー |
笠松18.08.02 除外 日和田高原賞C8 1600m 右 良 54.0高橋昭 6ト 3ワク 計不 |
笠松18.07.26 2 サラ系C8組 1600m 右 1:45.6 良 39.4 0.9 54.0高橋昭5人 9ト 6ワク 387 7-7-7-4 サノリュウ |
8 | 10 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) ミツアキトン 栗毛 牝5 山本光明 カナイシスタッド |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-3-5-41 後藤正(笠松) |
4-4-8-55 0-0-0-0 4-4-8-55 4-4-7-55 |
笠松18.09.06 7 サラ系C7組 1600m 右 1:47.8 良 40.5 1.8 54.0筒井勇10人 10ト 9ワク 417 8-9-7-7 アフロディーテ |
笠松18.08.16 8 安立和馬誕生記念C 1400m 右 1:32.0 稍 39.8 2.8 54.0筒井勇5人 8ト 6ワク 415 7-7-7-8 セイウンハニー |
笠松18.08.02 4 日和田高原賞C8 1600m 右 1:46.3 良 40.8 3.2 53.0☆渡邊竜3人 6ト 4ワク 410 3-3-4-4 ウインスーペリア |
笠松18.07.26 4 サラ系C8組 1600m 右 1:46.4 良 41.4 1.7 54.0筒井勇3人 9ト 9ワク 419 1-1-2-3 サノリュウ |
笠松18.07.12 7 7.21FC岐阜P 1400m 右 1:31.7 良 39.8 2.3 54.0筒井勇6人 10ト 1ワク 417 7-7-8-8 クモノカヨイジ |
[PR] |
---|