地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月20日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
秋色賞C10特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラプレジデント 母クイーンモモコ 母父(ホワイトマズル) トリップオブラブ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 細川牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-1-5 藤田正(笠松) |
2-1-7-50 0-0-0-0 2-1-7-50 2-1-3-7 |
名古屋18.09.11 3 祝50歳☆森本靖也 800m 右 0:52.8 重 38.2 1.8 54.0森島貴3人 9ト 5ワク 413 3-3 ロフティードリーム |
笠松18.08.15 8 春駒特別C13(ロ 1400m 右 1:30.5 不 38.3 1.9 54.0大原浩4人 9ト 5ワク 405 8-8-9-8 ラニカイブルーム |
笠松18.08.01 1 サラ系C17組 1400m 右 1:33.8 良 37.9 1.1 54.0大原浩1人 10ト 7ワク 406 3-3-3-1 カツタロー |
笠松18.07.26 9 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:32.6 良 39.4 2.4 54.0大原浩6人 9ト 3ワク 408 7-7-7-7 ラッシュバンガード |
笠松18.07.10 1 サラ系C19組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 3.0 54.0水野翔1人 8ト 8ワク 399 3-3-3-1 ナインゴラン |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母フロールデセレッソ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ゲルトルート 鹿毛 牝5 (株)ボンズ ノーザンファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-3-41 0-0-0-0 1-1-3-41 0-0-0-9 |
笠松18.09.06 6 じょうじさん誕生日 1400m 右 1:34.2 良 40.7 2.3 54.0東川公9人 10ト 4ワク 441 8-8-7-6 ユーセイラッキー |
笠松18.08.13 7 ハマナス賞C16 1400m 右 1:34.3 良 41.6 2.2 54.0高橋昭8人 8ト 6ワク 440 7-6-5-7 オプレスバイオ |
笠松18.08.02 7 サラ系C12・15 1400m 右 1:33.6 良 40.4 2.5 54.0高橋昭6人 7ト 2ワク 447 6-6-6-6 セシルシャイン |
笠松18.07.26 9 サラ系C11・14 1400m 右 1:34.2 良 41.3 3.6 54.0高橋昭9人 9ト 2ワク 447 9-9-8-8 ニホンピロモリー |
笠松18.07.11 8 サラ系C13・16 1400m 右 1:33.4 良 40.0 4.9 54.0高橋昭9人 9ト 1ワク 447 8-8-8-7 メイケイライジン |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母マイネエスポワール 母父(アグネスデジタル) アズユーウィッシュ 栗毛 牝4 (有)ホースケア ビッグレッドファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 1-1-1-4 湯前良(笠松) |
1-1-1-40 0-0-0-0 1-1-1-39 1-1-1-24 |
笠松18.09.06 5 サファイア賞C12 1400m 右 1:32.8 良 40.0 1.7 54.0筒井勇7人 10ト 10ワク 450 6-7-5-4 バックファイヤー |
笠松18.08.15 7 しし座賞C14特選 1600m 右 1:44.8 不 40.5 2.5 53.0☆渡邊竜7人 9ト 2ワク 446 7-7-7-7 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 6 サラ系C12・15 1400m 右 1:33.3 良 39.5 2.2 54.0大原浩7人 7ト 1ワク 442 7-7-7-7 セシルシャイン |
笠松18.07.26 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:33.4 良 40.4 2.8 54.0大原浩7人 9ト 4ワク 442 8-8-7-6 ニホンピロモリー |
笠松18.07.11 9 マックル賞C15特 1400m 右 1:33.8 良 41.1 2.1 54.0東川公6人 9ト 1ワク 439 6-6-6-6 アマノスペシャル |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母グリーリーランド 母父(Mr. Greeley) ブルーミングランド 栗毛 牝6 寺屋圭一 バンダム牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
2-4-7-62 0-0-0-3 2-4-7-59 2-4-7-58 |
笠松18.09.06 6 サファイア賞C12 1400m 右 1:33.3 良 40.4 2.2 54.0大原浩9人 10ト 3ワク 468 8-8-7-7 バックファイヤー |
笠松18.08.15 6 サラ系C12・15 1400m 右 1:32.0 重 40.0 2.4 54.0山下雅7人 7ト 5ワク 470 7-6-6-6 ブルーネーベル |
笠松18.07.26 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.8 良 40.1 2.2 54.0水野翔6人 9ト 1ワク 467 6-6-6-7 ニホンピロモリー |
笠松18.07.11 7 マックル賞C15特 1400m 右 1:33.2 良 40.0 1.5 54.0水野翔7人 9ト 7ワク 465 8-7-7-7 アマノスペシャル |
笠松18.06.27 6 トライアルラウンド 1400m 右 1:32.0 良 40.4 0.9 54.0富田暁6人 10ト 3ワク 470 8-8-9-9 ティアップジャンコ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) アゲットイモン 青鹿毛 牡4 (有)ホースケア 坂牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-2-5-27 0-0-0-0 1-2-5-27 0-0-2-5 |
笠松18.09.06 9 サファイア賞C12 1400m 右 1:34.0 良 40.6 2.9 56.0森島貴8人 10ト 9ワク 463 9-9-9-9 バックファイヤー |
笠松18.08.15 8 しし座賞C14特選 1600m 右 1:45.2 不 40.5 2.9 56.0大塚研8人 9ト 8ワク 459 8-8-8-8 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 6 中尾高原賞C14特 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.2 56.0高橋昭5人 7ト 4ワク 450 6-6-6-6 リュクスワンダー |
笠松18.07.26 6 大白川高原賞C13 1600m 右 1:47.1 良 41.8 4.3 56.0高橋昭7人 8ト 5ワク 454 7-7-7-7 ヒルノコートドール |
名古屋18.07.16 8 にゃんちゃん定年お 1400m 右 1:34.6 良 40.9 3.3 56.0森島貴10人 10ト 6ワク 454 10-10-9-10 アルタイア |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母オファニエル 母父(グラスワンダー) アムールドランジュ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 白井牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-2-1-9 湯前良(笠松) |
2-9-3-43 0-0-0-0 2-9-3-43 1-4-2-12 |
笠松18.09.06 10 サファイア賞C12 1400m 右 1:34.5 良 41.4 3.4 54.0島崎和6人 10ト 4ワク 415 7-6-8-8 バックファイヤー |
名古屋18.08.20 4 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.2 良 40.8 1.8 54.0島崎和6人 11ト 4ワク 409 5-5-6-7 ケングレーハウンド |
笠松18.08.13 3 ハマナス賞C16 1400m 右 1:32.6 良 40.9 0.5 54.0島崎和1人 8ト 3ワク 416 2-2-2-2 オプレスバイオ |
笠松18.08.01 5 サラ系C16組 800m 右 0:50.5 良 36.9 1.0 54.0島崎和2人 10ト 9ワク 417 4-4 ミルフィーユベルン |
笠松18.07.25 2 サラ系C15組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 0.9 54.0島崎和5人 9ト 7ワク 423 2-2-2-2 バックファイヤー |
7 | 7 | 父オウケンブルースリ 母バブリングブライド 母父(バブルガムフェロー) ユキナ 栗毛 牝4 (有)ホースケア 田中裕之 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-0-15 藤田正(笠松) |
2-5-3-65 0-0-0-0 2-5-3-65 2-4-3-36 |
名古屋18.09.12 7 C8組 1400m 右 1:35.1 重 40.6 1.1 54.0森島貴6人 10ト 5ワク 404 7-7-9-9 ナムラバウアー |
笠松18.09.06 4 サファイア賞C12 1400m 右 1:32.6 良 40.2 1.5 54.0大塚研5人 10ト 2ワク 408 4-3-4-5 バックファイヤー |
笠松18.08.15 4 サラ系C12・15 1400m 右 1:30.5 重 39.3 0.9 54.0大塚研6人 7ト 2ワク 402 4-4-4-4 ブルーネーベル |
笠松18.08.02 5 サラ系C12・15 1400m 右 1:32.1 良 39.5 1.0 54.0大塚研5人 7ト 3ワク 397 4-5-5-5 セシルシャイン |
笠松18.07.26 4 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.9 良 39.6 1.3 54.0大塚研3人 9ト 8ワク 401 4-3-4-4 ニホンピロモリー |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) ヒカルノシンデレラ 鹿毛 牝4 清水正明 グローリーファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
5-4-4-18 0-0-0-0 5-4-4-18 5-4-4-18 |
笠松18.07.26 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.4 良 39.9 1.8 54.0筒井勇5人 9ト 3ワク 392 3-4-5-5 ニホンピロモリー |
笠松18.07.11 4 マックル賞C15特 1400m 右 1:32.4 良 40.1 0.7 54.0筒井勇3人 9ト 6ワク 393 2-3-3-4 アマノスペシャル |
笠松18.06.27 6 トライアルラウンド 1400m 右 1:32.8 良 39.4 1.7 54.0川又賢6人 9ト 1ワク 389 5-6-7-5 キクノコア |
笠松18.06.12 1 サラ系C19組 800m 右 0:50.1 良 36.3 0.0 54.0筒井勇1人 8ト 5ワク 388 3-3 フォーモサベレー |
笠松18.05.31 5 かがり火特別C14 1600m 右 1:47.0 不 40.8 2.3 54.0高橋昭6人 8ト 6ワク 391 6-6-5-5 ジオパーククイーン |
8 | 9 | 父ワークフォース 母スレンダーガール 母父(アフリート) ダイワファッション 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 青木達(笠松) |
1-1-4-24 0-0-0-2 1-1-4-20 0-0-0-0 |
名古屋18.08.28 9 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:38.0 良 42.5 4.2 54.0山田祥7人 10ト 3ワク 493 8-8-9-10 リードアゲン |
名古屋18.08.06 5 名古屋モーニングフ 800m 右 0:52.3 良 38.2 1.9 54.0山田祥4人 10ト 10ワク 485 3-3 サチタカチャンス |
名古屋18.07.16 7 C13組 1400m 右 1:36.8 良 42.8 3.9 54.0山田祥8人 10ト 1ワク 481 3-4-4-5 ディアイロンデル |
名古屋18.07.02 10 C15組 1400m 右 1:35.8 良 41.5 1.6 54.0山田祥9人 10ト 6ワク 479 6-6-6-8 コトブキセレッソ |
名古屋18.06.19 3 C16組 800m 右 0:52.2 稍 37.3 0.4 54.0山田祥5人 7ト 6ワク 483 5-2 ゲネオス |
8 | 10 | 父カンパニー 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) バイカルフォンテン 栗毛 セン4 吉橋興生 登別上水牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-1-4 法理勝(笠松) |
2-1-1-7 0-0-0-1 2-1-1-6 2-1-1-5 |
笠松18.09.06 5 なでしこ特別C11 1600m 右 1:47.2 良 39.6 0.8 56.0筒井勇3人 10ト 4ワク 434 6-5-6-4 クイーンズポケット |
笠松18.08.13 1 サラ系C17組 800m 右 0:50.3 良 36.8 0.7 56.0筒井勇1人 7ト 5ワク 434 2-1 フジノローズ |
笠松18.08.02 2 夏菊特別C13(ロ 1600m 右 1:47.0 良 40.8 0.1 56.0筒井勇1人 7ト 5ワク 440 2-2-2-2 プレベール |
笠松18.07.25 1 サラ系C16組 800m 右 0:50.1 良 36.3 0.1 56.0筒井勇2人 9ト 5ワク 440 3-2 ブラックセロー |
笠松17.11.06 5 サラ系C27組 1400m 右 1:31.9 良 39.7 2.2 56.0筒井勇7人 8ト 7ワク 452 6-6-6-6 ムーンシュトラール |
[PR] |
---|