地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月27日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)600,000 (3着)450,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
第4回 旭岳賞(クリエイター2賞)一般オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母シルクアウローラ 母父(クロフネ) ドラゴンエアル 鹿毛 牡7 飯田正剛 千代田牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 3-3-1-4 田中淳(北海道) |
7-8-4-10 1-2-1-5 6-6-3-5 3-3-1-0 |
盛岡18.07.16 4 マーキュリーカップ 2000m 左 2:04.7 良 36.3 1.2 54.0服部茂7人 14ト 7ワク 504 5-5-6-6 ミツバ |
門別18.06.21 1 「My AIRDO 1800m 右 1:55.7 不 39.8 2.5 57.0服部茂1人 10ト 2ワク 512 1-1-1-1 ストーンリバー |
門別18.05.23 2 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.0 良 41.3 0.9 57.0服部茂1人 7ト 1ワク 510 4-4-3-3 スーパーステション |
門別18.04.25 2 コスモバルク記念一 1800m 右 1:55.0 稍 40.3 0.1 58.0服部茂4人 10ト 4ワク 516 2-3-3-3 スーパーステション |
名古屋17.12.14 6 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:45.4 良 39.1 1.9 56.0服部茂8人 12ト 8ワク 498 11-10-8-6 メイショウスミトモ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母タッチアス 母父(Mineshaft) ロードプレステージ 黒鹿毛 牡6 中村智幸 ケイアイファーム |
57.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-2-9-28 1-1-5-6 1-1-4-18 0-1-2-5 |
門別18.08.29 4 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:57.7 良 39.8 2.2 55.0五十冬7人 8ト 6ワク 458 8-8-7-6 ハッピースプリント |
門別18.08.02 4 エピファネイア・プ 1800m 右 1:59.1 良 41.4 1.1 55.0服部茂8人 11ト 7ワク 452 10-10-6-3 スティールキング |
門別18.07.04 11 ヴィクトワールピサ 1800m 右 1:59.8 重 42.8 3.3 55.0阿部龍7人 12ト 9ワク 458 11-11-11-11 ステージインパクト |
門別18.06.21 6 「My AIRDO 1800m 右 1:59.8 不 41.8 4.1 55.0山本聡7人 10ト 3ワク 458 8-8-7-7 ドラゴンエアル |
門別18.06.07 3 キタサンブラック・ 1800m 右 1:58.5 良 39.1 0.4 56.0阿部龍4人 7ト 6ワク 456 4-4-4-4 スティールキング |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ワイルドイマージュ 母父(ワイルドラッシュ) スーパーステション 栗毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 11-1-1-4 角川秀(北海道) |
11-1-2-6 0-0-0-1 11-1-2-5 10-1-2-4 |
門別18.07.19 1 星雲賞一般OP 1600m 右 1:39.9 良 39.4 1.4 57.0阿部龍1人 7ト 2ワク 480 2-2-2-1 モズオトコマエ |
門別18.05.23 1 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:09.1 良 41.0 0.9 57.0阿部龍3人 7ト 5ワク 478 1-1-1-1 ドラゴンエアル |
門別18.04.25 1 コスモバルク記念一 1800m 右 1:54.9 稍 40.4 0.1 57.0阿部龍3人 10ト 1ワク 482 1-1-1-1 ドラゴンエアル |
大井18.02.20 13 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:43.7 良 41.5 2.1 57.0森泰斗1人 16ト 3ワク 486 2-3-3-4 ペイシャゴンジセ |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 55.0吉原寛 0ト 1ワク 490 |
4 | 4 | 父スターキングマン 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラバズーカー 鹿毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 8-2-9-17 松本隆(北海道) |
9-3-10-28 1-0-1-5 8-3-9-23 8-2-9-16 |
門別18.08.29 除外 ロードカナロア・プ 1800m 右 良 56.0山本咲 8ト 5ワク 計不 |
門別18.08.16 3 向日葵特別A1~A 1800m 右 1:57.1 不 40.5 1.1 56.0宮崎光10人 12ト 4ワク 542 8-7-4-5 ステージインパクト |
門別18.08.02 8 エピファネイア・プ 1800m 右 2:00.6 良 42.2 2.6 56.0宮崎光6人 11ト 9ワク 540 6-6-10-11 スティールキング |
門別18.07.04 7 ヴィクトワールピサ 1800m 右 1:58.8 重 42.7 2.3 56.0宮崎光5人 12ト 12ワク 536 4-4-5-8 ステージインパクト |
門別18.06.21 3 「My AIRDO 1800m 右 1:59.4 不 41.9 3.7 56.0宮崎光5人 10ト 5ワク 538 6-6-4-5 ドラゴンエアル |
5 | 5 | 父ブライアンズタイム 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) バーディーイーグル 鹿毛 牡8 飯田正剛 千代田牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
5-2-8-26 4-2-6-7 0-0-1-7 0-0-0-1 |
門別18.08.16 6 向日葵特別A1~A 1800m 右 1:57.7 不 41.7 1.7 57.0岩橋勇2人 12ト 9ワク 504 3-3-1-2 ステージインパクト |
J福島18.07.08 10 七夕賞GIII 2000m 芝右 2:06.3 良 43.3 5.5 53.0柴田善9人 12ト 9ワク 498 2-2-4-10 メドウラーク |
J東京18.06.10 8 エプソムCGIII 1800m 芝左 1:48.2 重 35.5 0.8 56.0三浦皇12人 16ト 14ワク 494 12-9-10 サトノアーサー |
J東京18.05.19 4 メイS4歳上OP 1800m 芝左 1:45.8 良 34.5 0.2 53.0三浦皇12人 15ト 8ワク 490 8-8-4 ダイワキャグニー |
J東京17.10.15 5 オクトーバーS3歳 2000m 芝左 2:01.5 重 34.9 0.6 56.0丸田恭9人 12ト 4ワク 494 8-8-9 マウントロブソン |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ワークアンドラブ 栗毛 牡3 小林祥晃 グランド牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-2-1-7 1-1-0-1 2-1-1-5 1-1-1-1 |
門別18.08.30 3 スマホアプリ JA 1800m 右 1:56.1 稍 39.0 0.5 54.0服部茂1人 9ト 2ワク 460 4-4-5-4 サムライダマシー |
門別18.08.15 1 モーリス・プレミア 1800m 右 1:55.1 不 38.0 0.4 55.0服部茂3人 8ト 8ワク 454 3-3-3-3 モズオトコマエ |
門別18.07.31 2 競馬ほのぼの観戦ツ 1700m 右 1:51.2 良 38.3 0.0 55.0服部茂2人 5ト 1ワク 464 4-4-4-4 サムライダマシー |
門別18.07.17 4 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:55.5 良 40.5 1.4 55.0服部茂2人 11ト 8ワク 458 3-3-3-2 センコーファースト |
J京都18.05.20 8 鳳雛S3歳OP 1800m 右 1:54.4 良 37.2 1.0 56.0古川吉8人 9ト 6ワク 458 2-2-2-2 ハーベストムーン |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) タイムビヨンド 栗毛 牝6 木谷ツヤ 船越牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 4-5-1-3 堂山芳(北海道) |
10-8-6-12 0-0-1-1 10-8-5-11 9-5-2-3 |
門別18.08.16 10 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:09.9 不 42.3 4.3 55.0五十冬7人 15ト 4ワク 478 5-5-5-9 ラビットラン |
門別18.07.18 1 小町草特別A1~A 1700m 右 1:48.3 良 39.0 0.2 54.0五十冬4人 11ト 7ワク 486 1-1-1-1 スティールキング |
門別18.05.23 6 HOKKAIDO競 1800m 右 1:58.4 良 42.6 1.6 55.0五十冬2人 10ト 3ワク 482 5-5-4-4 ジュエルクイーン |
門別18.04.25 2 門別温泉とねっこの 1700m 右 1:51.1 稍 40.7 0.9 55.0五十冬1人 9ト 3ワク 480 1-2-2-2 メジャーシップ |
船橋17.12.06 5 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:53.9 良 39.1 2.1 51.0五十冬6人 9ト 3ワク 468 4-4-6-6 プリンシアコメータ |
8 | 8 | 父シルバーチャーム 母グルカッシュ 母父(Machiavellian) スティールキング 芦毛 牡5 菅野守雄 ユートピア牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 7-5-0-10 角川秀(北海道) |
8-9-0-12 0-0-0-1 8-9-0-11 8-9-0-9 |
門別18.08.29 2 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:56.1 良 39.5 0.6 56.0桑村真2人 8ト 7ワク 532 4-3-1-2 ハッピースプリント |
門別18.08.02 1 エピファネイア・プ 1800m 右 1:58.0 良 41.2 0.7 56.0桑村真1人 11ト 3ワク 530 4-4-2-1 ストーンリバー |
門別18.07.18 2 小町草特別A1~A 1700m 右 1:48.5 良 39.0 0.2 56.0阿部龍2人 11ト 4ワク 538 4-4-3-2 タイムビヨンド |
門別18.06.07 1 キタサンブラック・ 1800m 右 1:58.1 良 40.0 0.2 56.0桑村真1人 7ト 4ワク 530 3-3-1-1 ストーンリバー |
門別18.05.23 5 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:11.6 良 41.2 2.5 57.0桑村真5人 7ト 2ワク 534 7-7-6-6 スーパーステション |
[PR] |
---|