地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月05日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母マルヨカレッジ 母父(アフリート) マルヨナオミ 鹿毛 牝5 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
8-8-5-22 0-0-0-1 8-8-5-21 8-8-5-19 |
笠松18.08.15 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 不 39.1 2.5 54.0吉井友4人 9ト 8ワク 449 3-6-7-7 セブンサムライ |
笠松18.08.01 3 数河高原賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.3 54.0島崎和3人 7ト 5ワク 452 3-3-3-1 ゴールドアウル |
笠松18.07.11 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.6 良 40.6 1.2 54.0吉井友5人 9ト 2ワク 453 5-6-6-7 ギャスケット |
笠松18.06.27 5 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.0 54.0島崎和4人 8ト 6ワク 455 3-3-3-2 センザンルビー |
笠松18.05.09 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 重 39.2 0.3 54.0島崎和5人 9ト 7ワク 453 3-3-2-2 カガノカリスマ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母グリーンヒルレッド 母父(スキャン) ビナファミリー 栗毛 牝6 井之口二三雄 八木常郎 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-5 川嶋弘(笠松) |
5-5-7-35 2-0-0-8 3-5-7-27 0-1-5-13 |
笠松18.08.15 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.0 不 37.2 1.1 54.0山下雅7人 9ト 6ワク 491 8-8-8-8 セブンサムライ |
笠松18.08.01 2 数河高原賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 37.1 0.1 54.0山下雅4人 7ト 7ワク 486 7-7-7-7 ゴールドアウル |
笠松18.07.25 5 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:43.0 良 38.4 1.3 54.0向山牧6人 8ト 5ワク 489 8-7-7-7 サイレンスミラー |
笠松18.07.11 3 サラ系B4組 1600m 右 1:45.0 良 39.8 0.6 54.0山下雅6人 9ト 8ワク 487 7-7-7-6 ギャスケット |
笠松18.06.27 3 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:29.0 良 37.5 0.6 54.0山下雅6人 8ト 7ワク 482 6-6-6-6 センザンルビー |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ウェディングギフト 母父(アフリート) サクラエ 鹿毛 牝5 近藤茂和 パカパカファーム |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 3-8-5-12 笹野博(笠松) |
7-11-12-45 0-0-0-0 7-11-12-45 7-10-11-34 |
笠松18.07.25 5 サラ系B4組 1400m 右 1:30.1 良 39.8 1.8 53.0☆渡邊竜4人 9ト 7ワク 438 2-2-3-4 ウインダムール |
笠松18.07.11 7 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 1.8 53.0☆渡邊竜5人 10ト 7ワク 437 2-2-3-4 タイセイプロスパー |
笠松18.06.27 2 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.4 53.0☆渡邊竜1人 10ト 6ワク 432 2-2-2-2 ダーナ |
笠松18.06.14 3 サラ系B6組 1600m 右 1:43.9 良 39.1 1.3 53.0☆渡邊竜4人 9ト 6ワク 439 3-3-3-3 カラーアゲン |
笠松18.05.31 3 サラ系B6組 1600m 右 1:44.6 不 40.5 1.7 53.0☆渡邊竜5人 8ト 8ワク 438 3-3-4-2 サンマルガイア |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母アスクレピアス 母父(ヘクタープロテクター) サブマリン 栗毛 牡6 伊藤壽孝 上水牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-3 加藤幸(笠松) |
9-10-8-46 0-0-0-1 9-10-8-41 9-10-8-41 |
笠松18.08.15 4 サラ系B4組 1600m 右 1:42.7 重 38.7 1.1 56.0水野翔6人 8ト 6ワク 454 8-8-8-7 セイソ |
笠松18.08.01 3 マックル賞A4B3 1400m 右 1:29.1 良 37.8 0.5 56.0水野翔6人 7ト 5ワク 451 5-4-4-4 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 良 37.5 1.6 56.0水野翔6人 8ト 2ワク 453 7-7-8-7 センザンルビー |
笠松18.07.11 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 1.8 56.0水野翔7人 10ト 3ワク 453 8-8-8-7 タイセイプロスパー |
笠松18.06.27 4 サラ系B4組 1600m 右 1:44.5 良 38.4 1.2 56.0水野翔5人 9ト 3ワク 455 4-4-4-4 ステイバーニング |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母エアレモネード 母父(Afleet Alex) イスタナ 栗毛 牝4 伊藤壽孝 猿倉牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-3-6-19 加藤幸(笠松) |
6-3-9-29 0-0-0-0 6-3-9-29 5-3-7-18 |
笠松18.08.15 8 サラ系B4組 1600m 右 1:44.8 重 41.1 3.2 54.0筒井勇7人 8ト 8ワク 448 4-5-6-8 セイソ |
笠松18.08.01 5 数河高原賞B2特選 1400m 右 1:29.7 良 38.8 0.6 54.0藤原幹7人 7ト 2ワク 445 5-5-5-5 ゴールドアウル |
笠松18.07.25 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.7 良 38.1 2.1 54.0藤原幹7人 8ト 1ワク 448 6-6-7-8 センザンルビー |
笠松18.07.11 7 サラ系B4組 1600m 右 1:45.8 良 39.7 1.4 54.0藤原幹9人 9ト 7ワク 449 9-9-9-9 ギャスケット |
笠松18.06.27 取消 立山賞A4B3特選 1400m 右 良 54.0藤原幹 8ト 3ワク - |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) ダーナ 青鹿毛 牝4 インターフェース( 社台ファーム |
53.0kg 木之葵(愛知) 1-0-0-4 笹野博(笠松) |
5-6-2-25 0-0-0-3 5-6-1-16 3-3-1-11 |
笠松18.08.15 7 サラ系B4組 1600m 右 1:43.3 重 40.0 1.7 53.0☆木之葵8人 8ト 3ワク 390 2-2-2-3 セイソ |
笠松18.08.01 7 数河高原賞B2特選 1400m 右 1:30.7 良 40.3 1.6 53.0☆渡邊竜5人 7ト 4ワク 383 2-2-2-1 ゴールドアウル |
笠松18.07.25 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.9 良 40.6 3.3 53.0☆渡邊竜3人 8ト 8ワク 384 1-1-1-3 センザンルビー |
笠松18.07.10 7 あさがお特別B1 1600m 右 1:49.3 良 44.7 6.1 53.0☆木之葵5人 7ト 2ワク 381 1-1-4-7 ステイバーニング |
笠松18.06.27 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.4 54.0筒井勇5人 10ト 8ワク 384 1-1-1-1 サクラエ |
7 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝5 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 6-3-4-10 後藤正(笠松) |
7-6-8-29 0-0-0-0 7-6-8-27 7-6-8-26 |
笠松18.08.01 6 マックル賞A4B3 1400m 右 1:29.8 良 38.1 1.2 54.0大原浩7人 7ト 7ワク 410 6-6-6-6 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 良 37.8 1.6 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 410 8-8-6-6 センザンルビー |
笠松18.07.11 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.8 良 40.4 1.4 54.0筒井勇7人 9ト 5ワク 412 8-8-8-8 ギャスケット |
笠松18.06.27 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.0 良 38.8 1.7 54.0大原浩7人 9ト 7ワク 407 5-5-5-5 ステイバーニング |
笠松18.06.13 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.8 54.0大原浩7人 9ト 8ワク 413 6-6-4-4 サイレンスミラー |
7 | 8 | 父サムライハート 母ソフトタッチ 母父(アフリート) シャトークロエ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 田中静一 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
5-13-11-34 1-2-1-7 4-11-10-27 4-11-10-27 |
笠松18.08.15 3 サラ系B4組 1600m 右 1:42.0 重 38.2 0.4 54.0高橋昭5人 8ト 1ワク 413 7-7-5-4 セイソ |
笠松18.08.01 4 マックル賞A4B3 1400m 右 1:29.2 良 38.2 0.6 54.0高橋昭3人 7ト 1ワク 420 1-1-1-1 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.5 良 37.9 0.9 54.0高橋昭4人 8ト 5ワク 413 3-3-4-4 センザンルビー |
笠松18.07.11 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.3 良 38.8 1.7 54.0大塚研4人 10ト 6ワク 414 4-5-6-6 タイセイプロスパー |
笠松18.06.27 4 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.9 54.0高橋昭5人 8ト 9ワク 420 4-5-5-5 センザンルビー |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母ユキノレイコ 母父(ラムタラ) ユキノレーヌ 栗毛 牝4 井上基之 服部牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-1-0-4 笹野博(笠松) |
2-5-1-17 0-0-0-1 2-3-0-13 2-1-0-9 |
笠松18.08.15 5 サラ系B4組 1600m 右 1:42.7 重 39.1 1.1 54.0丸野勝4人 8ト 4ワク 432 4-4-4-5 セイソ |
笠松18.08.01 6 数河高原賞B2特選 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.7 54.0丸野勝2人 7ト 6ワク 426 4-4-6-6 ゴールドアウル |
笠松18.06.27 6 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:29.8 良 39.1 1.4 54.0丸野勝2人 8ト 4ワク 431 2-2-2-4 センザンルビー |
笠松18.06.13 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 良 39.2 0.7 54.0丸野勝3人 8ト 3ワク 430 2-2-2-2 メモリージュネス |
笠松18.05.28 6 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.7 良 38.5 1.2 54.0丸野勝7人 9ト 8ワク 427 7-7-7-7 ペガサスバローズ |
8 | 10 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 島崎和(笠松) 6-2-1-9 柴田高(笠松) |
6-3-1-12 0-0-0-0 6-3-1-12 5-3-0-8 |
笠松18.08.15 2 サラ系B4組 1600m 右 1:41.9 重 38.9 0.3 56.0島崎和3人 8ト 2ワク 523 1-1-1-1 セイソ |
笠松18.07.25 7 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:43.7 良 40.1 2.0 56.0島崎和4人 8ト 7ワク 515 5-5-4-6 サイレンスミラー |
笠松18.07.11 9 サラ系B4組 1600m 右 1:47.2 良 43.8 2.8 56.0島崎和3人 9ト 6ワク 512 2-2-2-4 ギャスケット |
佐賀17.10.22 4 西日本ダービー所属 2000m 右 2:13.3 良 39.3 1.1 56.0島崎和5人 9ト 7ワク 512 2-2-2-2 フリビオン |
笠松17.10.13 5 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:05.0 稍 39.6 0.8 56.0島崎和5人 10ト 9ワク 511 2-2-2-3 ドリームズライン |
[PR] |
---|