地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月11日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母エリンズハープ 母父(ネオユニヴァース) エリンゼフィール 栗毛 牝4 吉田勝利 大栄牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
2-3-2-16 0-0-0-1 2-3-2-13 2-3-2-11 |
笠松18.12.31 3 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:43.6 良 39.1 0.5 54.0筒井勇1人 10ト 3ワク 454 4-3-5-3 アモーレ |
笠松18.12.14 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 1.3 54.0筒井勇4人 9ト 7ワク 458 3-6-5-6 ウインフォルティス |
笠松18.11.23 2 吉田勝利笠松競馬来 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.9 54.0筒井勇3人 8ト 4ワク 455 2-2-1-1 ハーリーバーリー |
笠松18.11.09 3 サラ系C5組 1400m 右 1:29.3 稍 38.7 0.7 54.0筒井勇4人 7ト 2ワク 453 2-2-2-2 キングリーフィスト |
笠松18.10.18 7 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:30.7 良 39.6 1.6 54.0大塚研5人 8ト 8ワク 452 4-6-6-7 モスアゲート |
2 | 2 | 父タートルボウル 母カラフルトーク 母父(サンデーサイレンス) デルマウーゾ 栗毛 牡4 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
2-4-5-27 0-0-0-0 2-4-5-25 2-2-3-17 |
笠松18.12.31 6 第4回ワンダーカッ 1400m 右 1:29.2 稍 37.9 0.5 56.0渡邊竜6人 10ト 4ワク 455 5-5-7-7 レッドフィオナ |
笠松18.12.14 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 1.2 55.0☆渡邊竜5人 9ト 8ワク 454 7-7-8-9 ウインフォルティス |
名古屋18.11.29 5 C8組 1400m 右 1:32.7 良 38.5 2.6 56.0大原浩5人 10ト 2ワク 455 9-9-7-5 カラレイア |
笠松18.11.23 1 祝☆かずよし誕生記 1400m 右 1:30.0 良 37.8 0.4 55.0☆渡邊竜3人 7ト 4ワク 460 2-2-2-2 ウインリベロ |
笠松18.11.08 4 サラ系C7組 1600m 右 1:43.7 良 40.2 1.4 56.0森島貴5人 9ト 4ワク 465 2-2-2-3 ローズマリア |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ツクバオトメ 母父(ネオユニヴァース) ダッチェス 芦毛 牝4 横内俊昭 坂元芳春 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-3-1-4 笹野博(笠松) |
4-3-1-14 0-0-0-0 4-3-1-12 4-3-1-6 |
笠松18.12.31 6 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:43.8 良 40.0 1.7 54.0渡邊竜6人 9ト 3ワク 438 1-1-4-5 ヒロノオウカン |
笠松18.12.13 1 サラ系C8組 1600m 右 1:43.4 稍 37.9 0.8 53.0☆渡邊竜2人 10ト 6ワク 435 1-1-1-1 オウケンキング |
笠松18.11.23 5 第33回畜産フェア 1600m 右 1:43.4 良 38.5 0.7 54.0岡部誠4人 9ト 6ワク 435 2-2-2-3 キングリーフィスト |
笠松18.11.08 1 サラ系C11組 1400m 右 1:28.3 良 38.0 0.5 54.0瀧川寿3人 8ト 7ワク 430 1-1-1-1 マーレグリーン |
笠松18.10.18 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 1.0 53.0☆渡邊竜7人 9ト 2ワク 433 4-4-7-6 レッドフィオナ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ブライトネスバイオ 母父(アグネスタキオン) ロケットバイオ 芦毛 牡6 バイオ(株) 中館牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-3-2-9 0-0-0-2 5-3-2-6 2-3-0-1 |
笠松18.04.03 6 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:58.3 良 39.6 1.2 56.0池田敏1人 9ト 4ワク 567 3-4-3-3 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.22 1 マックル賞C2特選 1600m 右 1:42.4 重 38.1 0.3 56.0池田敏2人 10ト 9ワク 569 2-2-2-2 コスモヴェッキオ |
笠松18.03.09 2 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:42.6 重 39.4 0.6 56.0池田敏6人 10ト 4ワク 569 2-2-2-3 クールジョーカー |
笠松18.01.26 1 第1回文昭・友香ウ 1400m 右 1:31.5 重 38.3 0.7 56.0池田敏1人 7ト 8ワク 558 2-2-1-1 フジノシラユキ |
笠松18.01.12 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.3 56.0池田敏2人 9ト 9ワク 554 2-2-2-2 サンマルガイア |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) カルチョ 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 川上牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-2-0-0 田口輝(笠松) |
1-2-4-5 0-0-0-0 1-2-4-5 0-2-0-0 |
笠松18.12.31 2 第4回ワンダーカッ 1400m 右 1:28.8 稍 37.3 0.1 54.0筒井勇4人 10ト 5ワク 419 8-7-5-4 レッドフィオナ |
笠松18.12.14 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.3 54.0筒井勇3人 9ト 1ワク 419 7-7-2-2 キャッチヒストリー |
園田18.11.13 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.3 良 39.9 3.3 55.0川原正4人 10ト 3ワク 420 8-8-8-8 グラマラスライフ |
園田18.10.18 1 C2三3歳以上 1400m 右 1:32.9 良 40.1 0.1 54.0川原正3人 10ト 5ワク 416 8-8-7-4 ココリエルサ |
園田18.09.27 8 中川工務店中友会特 1400m 右 1:32.0 不 40.6 2.1 54.0川原正2人 10ト 10ワク 417 5-5-4-5 シュンヒーロー |
6 | 6 | 父ファスリエフ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) ブルーネーベル 黒鹿毛 牝5 黒崎晶 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 池田敏(笠松) 2-0-0-5 後藤佑(笠松) |
3-1-5-31 0-0-0-0 3-1-5-30 3-0-1-9 |
笠松18.12.31 7 第4回ワンダーカッ 1400m 右 1:29.7 稍 38.8 1.0 54.0池田敏8人 10ト 8ワク 418 2-2-2-6 レッドフィオナ |
笠松18.12.14 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 40.6 1.2 54.0藤原幹7人 9ト 3ワク 419 2-2-2-1 ウインフォルティス |
笠松18.11.23 4 吉田勝利笠松競馬来 1400m 右 1:30.4 良 39.5 2.0 54.0池田敏5人 8ト 3ワク 420 1-1-3-3 ハーリーバーリー |
笠松18.11.09 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.0 稍 40.1 2.3 54.0東川公7人 8ト 7ワク 420 1-1-4-6 ヒートアップ |
笠松18.10.19 6 大菊特別C1(イ) 1400m 右 1:29.5 稍 39.6 2.3 54.0池田敏9人 10ト 2ワク 425 2-2-3-3 ラニカイブルーム |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡6 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 2-2-1-17 藤田正(笠松) |
4-9-6-56 0-0-0-0 4-9-6-53 2-2-1-26 |
笠松18.12.31 8 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:45.8 良 41.7 2.7 56.0島崎和9人 10ト 8ワク 448 2-2-4-6 アモーレ |
笠松18.12.14 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.1 良 41.6 1.4 56.0島崎和8人 9ト 2ワク 445 1-1-2-3 ニシノラプランセス |
笠松18.11.23 5 第27回岐阜信用金 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.4 56.0大塚研7人 8ト 7ワク 440 2-2-3-3 ピネローロ |
笠松18.11.09 8 サラ系B11・C3 1400m 右 1:33.0 稍 41.7 3.7 56.0島崎和8人 8ト 1ワク 441 1-1-4-6 リキオマトバ |
笠松18.10.19 8 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:31.6 稍 40.8 2.7 56.0山下雅8人 8ト 7ワク 440 1-1-4-8 ティアップジャンコ |
8 | 8 | 父クロフネ 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) サノリュウ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 鎌田正嗣 |
56.0kg 山下雅(笠松) 2-9-9-11 川嶋弘(笠松) |
2-9-10-20 0-0-0-4 2-9-10-12 2-9-10-11 |
笠松18.12.31 2 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:43.2 良 38.8 0.1 56.0山下雅2人 10ト 5ワク 488 6-6-2-2 アモーレ |
笠松18.12.14 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 良 38.4 0.8 56.0山下雅4人 9ト 4ワク 486 6-6-5-5 コスモフェリーク |
笠松18.11.23 3 吉田勝利笠松競馬来 1400m 右 1:29.8 良 38.2 1.4 56.0山下雅6人 8ト 2ワク 481 5-5-5-4 ハーリーバーリー |
笠松18.11.09 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 稍 39.2 2.3 56.0山下雅5人 7ト 3ワク 480 5-6-5-5 キングリーフィスト |
笠松18.10.19 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.5 56.0山下雅4人 10ト 9ワク 480 3-3-2-2 トウカイエンプレス |
[PR] |
---|