地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月17日 (木曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
ウインターダッシュB3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1000m 左 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) ハクサンフレンチ 鹿毛 牡7 河崎五市 チャンピオンズファー |
57.5kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-3 矢野義(船橋) |
2-4-4-33 1-1-1-16 1-2-1-15 1-1-1-8 |
船橋18.11.07 9 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:16.9 重 40.7 2.4 56.0石崎駿10人 12ト 5ワク 537 4-7-7 ヴェスヴィオ |
船橋18.10.05 1 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.0 重 37.6 0.2 56.0石崎駿6人 10ト 2ワク 529 6-5 シャイニーデジタル |
大井18.09.19 14 門別グランシャリオ 1200m 右 1:16.7 不 39.5 2.4 56.0石崎駿15人 15ト 11ワク 532 14-13 モンサンルリアン |
川崎18.04.06 7 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:55.2 良 38.4 1.2 57.0本橋孝6人 10ト 1ワク 502 4-1-2 トウカイボーイ |
船橋18.03.12 11 駿風スプリントB1 1200m 左 1:16.1 重 40.0 2.3 55.0山本聡9人 12ト 5ワク 511 6-6-6 キングスベンチ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母リアライズカレボ 母父(Fusaichi Pegasus) リンクスナナ 栗毛 牝4 目谷一幸 高松牧場 |
55.5kg 村上忍(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-3-2-11 0-0-0-1 0-3-2-9 0-0-0-1 |
船橋18.12.14 8 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:02.0 重 38.0 1.2 55.0森泰斗4人 12ト 3ワク 457 6-6 フェイム |
J札幌18.09.02 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 良 37.8 1.2 54.0松岡正4人 12ト 7ワク 450 2-2 ダノンチェリー |
J函館18.07.22 12 3歳未勝利 1000m 右 1:02.1 良 38.2 2.1 54.0松岡正1人 12ト 12ワク 458 4-5 ミンデンユウカ |
J函館18.06.30 10 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 重 36.2 1.4 54.0松岡正1人 12ト 4ワク 456 10-9 レノカズマ |
J函館18.06.16 2 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 良 36.7 0.3 54.0松岡正1人 12ト 11ワク 452 3-3 アテンフラワー |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母タガタメ 母父(ディアブロ) ラヴコネクション 黒鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
55.5kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-3-1-7 0-1-0-2 0-2-1-5 0-1-0-1 |
船橋18.12.14 5 ハマシギ賞C1選抜 1200m 左 1:15.8 重 40.2 1.0 54.0山崎誠2人 11ト 2ワク 484 1-1-1 トルマリ |
船橋18.11.08 2 凩賞C1選抜馬イ 1200m 左 1:15.3 稍 38.6 0.6 54.0山崎誠3人 12ト 12ワク 478 1-1-1 クラウンチャンプ |
J札幌18.09.02 5 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 良 36.8 0.2 54.0藤岡康7人 12ト 1ワク 466 1-1 ダノンチェリー |
J札幌18.08.26 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 重 36.1 0.6 54.0藤岡康5人 12ト 5ワク 460 7-6 レッドランサー |
J函館18.07.22 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.7 良 37.1 1.7 51.0▲西村淳2人 12ト 3ワク 460 10-12 ミンデンユウカ |
3 | 4 | 父メイショウボーラー 母ガールズストーリー 母父(シックスセンス) マサクニ 青鹿毛 牡4 田邉滋久 村中牧場 |
57.5kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 椎名廣(船橋) |
2-3-3-17 2-3-3-15 0-0-0-2 0-2-2-10 |
浦和19.01.08 5 ガーネット特別B3 1400m 左 1:30.6 良 38.9 1.2 56.0岡村健4人 12ト 9ワク 427 7-7-7-5 サクセスコード |
川崎18.12.20 5 シンフォニー特別C 1500m 左 1:37.6 重 40.4 0.9 56.0岡村健3人 5ト 6ワク 424 2-2-1-2 アーリーサプライズ |
船橋18.12.13 2 烈風スプリントC1 1200m 左 1:15.3 不 38.8 0.7 56.0岡村健7人 10ト 6ワク 429 5-5-4 ドミナドール |
浦和18.11.21 2 向寒特別C1三 1500m 左 1:35.9 稍 38.0 0.3 56.0本田重8人 11ト 10ワク 425 3-3-3-3 テンエイアース |
船橋18.11.08 7 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 38.0 1.4 56.0本田重6人 13ト 12ワク 423 9-9 セイントハンター |
4 | 5 | 父ベーカバド 母サンデーエイコーン 母父(サンデーサイレンス) ハルク 鹿毛 牡6 田邉滋久 新冠橋本牧場 |
57.5kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 椎名廣(船橋) |
3-3-1-17 0-2-0-1 2-1-0-2 0-1-0-0 |
浦和19.01.11 2 鏡開き特別B3五C 1600m 左 1:43.6 良 39.1 0.7 57.0森泰斗3人 11ト 11ワク 507 5-6-4-3 ハヤブサライデン |
船橋18.12.12 2 ジャンポケ斉藤・瀬 1200m 左 1:14.1 不 38.8 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 6ワク 511 3-3-2 プレシャスクイン |
J新潟18.10.20 8 飛翼特別3歳上 1000m 芝直 0:55.5 稍 33.1 0.5 53.0川又賢11人 18ト 10ワク 496 ジョーカナチャン |
J小倉18.08.04 10 九州スポーツ杯3歳 1200m 芝右 1:08.7 良 35.1 1.0 57.0和田竜10人 11ト 9ワク 480 3-3 エントリーチケット |
J函館18.06.16 12 HTB杯3歳上 1200m 芝右 1:08.3 良 35.5 0.4 57.0小崎綾12人 16ト 9ワク 484 1-1 モズスーパーフレア |
4 | 6 | 父キングズベスト 母チャップ 母父(ダンシングブレーヴ) クラウンチャンプ 鹿毛 牡4 和田志保 クラウン日高牧場 |
57.5kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-0 石井勝(船橋) |
1-1-4-5 1-0-1-0 0-0-0-1 1-0-1-0 |
船橋18.12.12 3 楽天競馬賞B3選抜 1200m 左 1:14.2 不 38.9 1.3 56.0本橋孝2人 12ト 11ワク 462 4-4-3 サウスリバティー |
船橋18.11.08 1 凩賞C1選抜馬イ 1200m 左 1:14.7 稍 37.8 0.6 56.0本橋孝5人 12ト 5ワク 460 2-2-2 ラヴコネクション |
J小倉18.09.02 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.4 稍 35.4 1.1 56.0幸英明9人 18ト 18ワク 474 9-7 リリカルドリーム |
J小倉18.08.11 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.3 良 35.5 0.9 56.0幸英明1人 18ト 8ワク 468 1-1 レジーナファースト |
J中京18.07.22 5 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.1 良 35.0 0.9 56.0幸英明5人 17ト 7ワク 474 2-2 メモリーコロネット |
5 | 7 | 父アグネスデジタル 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) シャイニーデジタル 栗毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
55.5kg 笹川翼(大井) 2-2-0-1 張田京(船橋) |
8-5-2-9 8-5-2-9 0-0-0-0 7-2-2-7 |
川崎18.11.30 5 よみうりランドジュ 900m 左 0:54.8 良 37.4 0.3 54.0笹川翼1人 12ト 11ワク 463 1-2-2 ガーネットノーム |
川崎18.10.15 2 しずおか爽秋賞B3 900m 左 0:54.2 稍 37.2 0.4 54.0笹川翼2人 11ト 5ワク 468 2-1-1 ロードグレイス |
船橋18.10.05 2 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.2 重 38.0 0.2 54.0笹川翼1人 10ト 3ワク 480 4-4 ハクサンフレンチ |
川崎18.09.12 2 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:55.8 重 38.3 0.1 56.0本橋孝1人 11ト 5ワク 474 1-3-3 ケイエスフェアリー |
船橋18.09.03 1 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.0 稍 37.6 0.1 53.0笹川翼1人 13ト 3ワク 486 1-1 ユメノヒト |
5 | 8 | 父スターリングローズ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) ドンレッドローズ 栗毛 牝5 橋本富夫 米田牧場 |
53.5kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 佐藤厚(船橋) |
2-3-9-43 2-3-8-40 0-0-1-3 0-1-4-24 |
川崎19.01.04 9 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.4 1.1 54.0實川純9人 12ト 11ワク 450 3-4-8 マイネルデアデビル |
川崎18.12.19 3 よみうりランド杯C 900m 左 0:55.4 重 37.6 0.2 54.0實川純8人 12ト 1ワク 445 3-4-3 ガッティナーラ |
船橋18.12.13 9 疾風スプリントC1 1200m 左 1:17.0 不 40.5 3.4 54.0内田利9人 11ト 11ワク 456 1-3-5 グランロックハート |
浦和18.11.22 5 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:48.2 稍 35.6 1.6 53.0☆櫻井光8人 11ト 7ワク 452 6-8 ジョーカトゥーラ |
船橋18.11.08 12 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:03.2 稍 38.1 1.8 54.0實川純13人 13ト 1ワク 442 12-12 セイントハンター |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
57.5kg 本田重(船橋) 2-1-2-4 張田京(船橋) |
6-5-7-17 5-3-4-10 1-2-3-6 3-2-2-8 |
船橋18.09.02 8 サマーナイトスプリ 1000m 左 1:01.1 稍 37.3 0.8 55.0笹川翼4人 14ト 10ワク 470 9-8 カスタネット |
大井18.08.01 7 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:14.1 良 38.2 0.7 57.0張田昂7人 15ト 3ワク 470 5-3 キャプテンハウテン |
船橋18.06.19 1 ジューンダッシュB 1000m 左 1:00.0 重 36.9 0.5 56.0本田重3人 10ト 10ワク 474 3-3 コスモウーノ |
浦和18.05.29 3 カーネーション特別 1400m 左 1:30.3 良 39.9 0.3 56.0本田重5人 12ト 1ワク 474 4-4-2-2 バングルバングル |
船橋18.05.01 5 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.0 良 38.9 0.6 56.0本田重4人 12ト 4ワク 471 1-1-1 ハクサンベル |
6 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ドリームサンサン 母父(サクラバクシンオー) リッカサンサン 栗毛 牝4 迎徹 タイヘイ牧場 |
55.5kg 和田譲(大井) 2-4-1-12 小澤宏(浦和) |
3-4-1-13 3-4-1-10 0-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和19.01.08 9 ガーネット特別B3 1400m 左 1:30.9 良 39.4 1.5 54.0和田譲8人 12ト 8ワク 458 5-6-5-6 サクセスコード |
川崎18.11.30 10 よみうりランドジュ 900m 左 0:55.7 良 38.0 1.2 54.0和田譲9人 12ト 12ワク 448 4-4-6 ガーネットノーム |
浦和18.11.21 9 長野県畜産会長賞特 1600m 左 1:44.1 稍 41.0 2.8 54.0武藤雅9人 11ト 4ワク 453 1-1-3-5 サーヒューストン |
大井18.10.29 12 トルマリン賞B3四 1200m 右 1:16.1 稍 40.9 2.5 54.0和田譲7人 14ト 7ワク 454 2-3 アポロモンスター |
川崎18.10.15 5 しずおか爽秋賞B3 900m 左 0:55.1 稍 37.7 1.3 54.0和田譲4人 11ト 9ワク 453 2-3-4 ロードグレイス |
7 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母シークレットルーム 母父(タイキシャトル) マジックキー 栗毛 牝6 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
55.5kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-0 川島一(船橋) |
7-6-1-13 7-6-1-13 0-0-0-0 6-5-1-11 |
船橋18.12.12 2 楽天競馬賞B3選抜 1200m 左 1:14.1 不 39.1 1.2 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 488 1-1-2 サウスリバティー |
船橋18.11.05 2 秋の山スプリントB 1200m 左 1:14.8 稍 39.1 0.2 54.0森泰斗2人 12ト 1ワク 486 1-1-1 シャインメルシー |
船橋18.10.04 1 秋風スプリントC1 1200m 左 1:14.0 稍 38.1 0.1 54.0森泰斗1人 9ト 3ワク 491 1-1-1 ユウユウムサシ |
船橋18.09.04 4 長月賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:14.6 重 39.1 0.7 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 489 2-1-1 タイセイエピローグ |
船橋18.07.25 2 皆でワイワイ☆よみ 1200m 左 1:15.3 良 38.6 0.0 54.0森泰斗1人 10ト 1ワク 486 1-1-1 ハングリーハート |
7 | 12 | 父エスポワールシチー 母ヤマイチジャスミン 母父(ファスリエフ) モリノラスボス 鹿毛 牡4 森和久 笹川大晃牧場 |
57.5kg 森泰斗(船橋) 0-0-2-0 佐藤賢(船橋) |
3-2-2-7 0-0-2-3 2-2-0-3 0-0-0-0 |
浦和19.01.08 3 ガーネット特別B3 1400m 左 1:29.9 良 39.0 0.5 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 528 2-2-2-3 サクセスコード |
川崎18.12.21 3 フロイデ特別B3三 1600m 左 1:44.8 稍 40.7 0.4 56.0森泰斗5人 11ト 7ワク 536 1-1-1-1 ドリームスピード |
J京都18.04.29 11 端午S3歳OP 1400m 右 1:27.9 良 40.6 2.8 56.0國分優12人 12ト 6ワク 508 7-9 バイラ |
J中山18.04.01 8 伏竜S3歳OP 1800m 右 1:57.3 良 39.1 2.6 56.0江田照9人 9ト 3ワク 504 1-1-2-2 ドンフォルティス |
J中京18.03.11 12 昇竜S3歳OP 1400m 左 1:28.8 稍 40.8 4.5 56.0柴山雄11人 12ト 8ワク 496 10-10 メイショウヒサカタ |
8 | 13 | 父エンパイアメーカー 母パーフェクトダンス 母父(サンデーサイレンス) エンプレスダンス 鹿毛 牝7 杉浦和也 タイヘイ牧場 |
55.5kg 柏木健(大井) 1-2-3-7 齊藤敏(船橋) |
5-8-5-39 3-2-5-32 2-6-0-7 1-0-1-15 |
浦和19.01.10 4 寒桜特別B3四 1400m 左 1:30.4 良 39.0 0.4 54.0柏木健6人 11ト 10ワク 498 7-7-8-5 ロワノワール |
船橋18.12.12 8 楽天競馬賞B3選抜 1200m 左 1:15.1 不 39.3 2.2 54.0柏木健5人 12ト 2ワク 501 7-6-6 サウスリバティー |
浦和18.11.22 3 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:28.6 稍 38.6 0.2 54.0柏木健7人 12ト 6ワク 499 4-4-5-3 ティースワロ |
船橋18.11.05 6 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.3 稍 38.3 0.7 54.0柏木健6人 12ト 11ワク 498 7-7-7 シャインメルシー |
浦和18.10.25 6 秋風特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 38.1 0.5 54.0仲野光9人 11ト 10ワク 495 9-9-8-8 オオヤマネコ |
8 | 14 | 父ヘニーヒューズ 母ローレルマロン 母父(フォーティナイナー) コパノマーボー 栗毛 牡4 小林祥晃 有限会社石川牧場 |
57.5kg 真島大(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-4-1-7 1-0-0-0 0-4-1-7 0-0-0-0 |
川崎18.12.20 1 百花繚乱特別B2B 900m 左 0:54.4 重 37.2 0.2 55.0森泰斗4人 12ト 4ワク 501 1-1-1 レザンドゥオール |
門別18.11.08 10 カトレア特別B3- 1200m 右 1:14.4 稍 39.1 1.1 55.0服部茂6人 12ト 4ワク 490 5-5 ニシケンイチリン |
門別18.10.25 10 三石産米 トキノミ 1200m 右 1:17.2 重 42.6 3.5 55.0桑村真2人 10ト 2ワク 488 1-3 プリムラジュリアン |
門別18.10.11 8 ヤマモミジ特別B3 1200m 右 1:14.3 重 39.6 1.4 55.0服部茂1人 11ト 7ワク 486 2-2 ネイチャーキング |
門別18.09.27 2 様似町アポイ山荘特 1200m 右 1:15.0 良 38.5 0.2 55.0服部茂1人 11ト 3ワク 488 1-1 プリムラジュリアン |
[PR] |
---|