地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月11日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母シュガーアート 母父(タイキシャトル) ツーエムアーマー 栗毛 牡5 村上憲政 石郷岡雅樹 |
56.0kg 水野翔(笠松) 2-1-0-0 笹野博(笠松) |
4-3-0-11 0-0-0-1 4-3-0-8 4-3-0-1 |
笠松19.09.13 2 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:29.8 良 39.4 1.1 56.0水野翔3人 10ト 5ワク 493 2-2-2-2 ヒルノケープタウン |
笠松19.08.15 8 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:32.6 良 41.6 3.7 56.0佐藤友2人 9ト 1ワク 499 7-7-8-8 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.19 1 サラ系C6組 1400m 右 1:27.6 重 37.7 1.4 56.0佐藤友1人 10ト 6ワク 489 2-2-2-2 セブンシーミノル |
笠松19.07.05 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 0.4 56.0渡邊竜1人 10ト 10ワク 490 1-1-1-1 フィオーレ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 6ワク - |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ドラマティーク 母父(Darshaan) リックラフィキ 鹿毛 セン6 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-2-2-9 森山英(笠松) |
2-9-5-45 0-0-0-0 2-9-5-45 0-2-2-10 |
笠松19.09.27 3 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:30.6 良 40.0 0.1 56.0吉井友2人 9ト 7ワク 447 3-4-3-4 メリルフォンテン |
笠松19.09.13 9 美女高原特別C1( 1400m 右 1:31.4 良 40.4 2.0 56.0吉井友4人 9ト 7ワク 448 4-5-7-8 エポドスミノル |
笠松19.08.15 2 十六TT証券開業記 1600m 右 1:44.1 良 40.0 0.3 56.0吉井友2人 9ト 5ワク 447 3-3-3-3 ライトスラッガー |
笠松19.07.19 6 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:28.3 重 39.0 1.1 56.0吉井友2人 10ト 2ワク 444 5-5-6-5 オーサムバローズ |
笠松19.07.05 3 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:27.9 良 38.1 0.3 56.0吉井友4人 10ト 5ワク 443 2-2-2-3 バッカルコーン |
3 | 3 | 父ワークフォース 母シェリルピンク 母父(サクラバクシンオー) チュウワフォース 鹿毛 牡5 中西忍 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-2 加藤幸(笠松) |
7-4-2-9 0-0-0-0 7-4-2-8 7-4-2-5 |
笠松19.09.13 6 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.6 良 39.8 1.2 56.0松本剛5人 9ト 6ワク 482 3-4-3-6 エポドスミノル |
笠松19.08.30 1 吉澤夫妻笠松旅打ち 1400m 右 1:29.7 重 38.0 0.3 56.0松本剛1人 7ト 7ワク 484 3-3-2-1 オースティン |
笠松19.08.15 7 英幸彩花マイホーム 1400m 右 1:32.4 良 42.1 4.9 56.0松本剛3人 8ト 6ワク 484 3-5-6-6 タマモオテンバ |
笠松19.07.19 2 サラ系C5組 1400m 右 1:28.6 重 39.1 0.5 56.0松本剛3人 10ト 10ワク 486 1-1-1-1 ヤマニンフェイト |
笠松19.02.04 4 春菊賞B2特選 1400m 右 1:29.8 重 38.5 1.0 56.0藤原幹2人 8ト 4ワク 516 2-2-1-1 ナオアンドユリ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアグリッター 母父(ゴールドアリュール) セルリアンラグバ 栗毛 牡4 吉田勝利 村本牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-2-0-1 田口輝(笠松) |
3-8-4-16 0-0-0-1 3-8-4-15 1-2-0-1 |
笠松19.09.27 6 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.2 良 39.7 1.6 56.0筒井勇7人 9ト 6ワク 477 7-6-6-5 ハービーボンズ |
笠松19.09.13 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 良 40.1 0.4 56.0筒井勇1人 10ト 6ワク 478 2-3-2-1 ニヨドタテヤマ |
笠松19.08.29 2 サラ系C7組 1600m 右 1:43.9 稍 39.0 0.1 56.0筒井勇5人 9ト 6ワク 478 3-3-3-1 ドクターワイ |
笠松19.08.14 2 第20回ヤクルトカ 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.1 56.0筒井勇4人 9ト 8ワク 477 5-5-5-5 ヒルノコートドール |
名古屋19.07.24 6 C8組 1400m 右 1:33.6 良 39.8 1.7 56.0加藤聡7人 11ト 7ワク 461 11-11-11-8 ケンレヴァンテ |
5 | 5 | 父トランセンド 母ハナガスミ 母父(クロコルージュ) アカツキ 鹿毛 牡4 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
1-3-2-12 0-1-2-4 1-2-0-8 1-1-0-6 |
笠松19.05.22 7 サラ系B3組 1400m 右 1:30.2 良 39.3 2.2 56.0大原浩6人 8ト 3ワク 443 7-7-7-7 モズオラクル |
笠松19.04.24 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.8 不 38.6 1.8 56.0筒井勇4人 9ト 7ワク 445 8-8-6-4 バジガクアリア |
笠松19.04.03 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 良 39.4 0.2 56.0筒井勇2人 8ト 5ワク 446 7-8-3-3 アノマリー |
笠松19.03.20 8 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:44.5 良 38.3 2.1 56.0大原浩4人 10ト 9ワク 455 8-8-8-6 サンマルタイトル |
笠松19.02.18 7 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:29.7 良 38.7 1.4 56.0佐藤友4人 8ト 1ワク 450 5-4-7-7 ヤマニンミモレット |
6 | 6 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝5 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 東川公(笠松) 6-4-5-11 後藤正(笠松) |
10-8-9-29 0-0-0-0 10-8-9-29 7-4-8-24 |
笠松19.09.27 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.0 良 41.6 0.8 54.0藤原幹7人 8ト 2ワク 437 1-1-1-1 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 7 サラ系B4組 1400m 右 1:32.2 良 42.5 2.3 54.0藤原幹6人 8ト 2ワク 429 1-1-2-5 ペイシャルナ |
笠松19.08.28 5 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:30.9 不 39.8 1.2 54.0藤原幹7人 9ト 2ワク 434 4-3-5-4 アリュールベルン |
笠松19.08.13 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.7 良 40.3 1.5 54.0藤原幹5人 7ト 1ワク 429 4-4-3-3 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.17 6 サラ系B4組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 1.8 54.0藤原幹6人 9ト 2ワク 426 4-4-4-4 ブラックバード |
7 | 7 | 父マイネルラヴ 母アドマイヤジェンヌ 母父(サンデーサイレンス) ウインダムール 鹿毛 牡8 浅野真由美 的場牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-2 後藤佑(笠松) |
11-6-12-64 6-5-12-31 5-1-0-32 3-0-0-26 |
笠松19.09.27 8 サラ系B4組 1600m 右 1:47.4 良 43.0 3.2 56.0池田敏8人 8ト 7ワク 477 7-7-8-8 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 6 サラ系B4組 1400m 右 1:30.7 良 40.8 0.8 56.0池田敏7人 8ト 6ワク 472 3-3-3-3 ペイシャルナ |
笠松19.08.30 8 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:30.6 不 40.5 2.9 57.0池田敏7人 8ト 8ワク 476 1-1-3-3 オーサムバローズ |
笠松19.08.13 5 サラ系B5組 1400m 右 1:29.9 良 40.2 2.2 56.0池田敏7人 7ト 6ワク 478 3-3-3-3 ティーポイズン |
笠松19.07.17 5 サラ系B4組 1400m 右 1:29.3 良 38.7 1.7 56.0池田敏8人 9ト 5ワク 481 6-6-6-6 ブラックバード |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母シンコウベルデ 母父(トニービン) ナツミプレジール 鹿毛 牝4 森近隆幸 三好牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
2-5-5-22 0-0-0-1 2-5-5-21 0-0-0-2 |
笠松19.09.27 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.1 良 40.2 1.3 55.0藤原幹2人 8ト 1ワク 469 1-1-1-1 エイシンセドリック |
笠松19.09.13 5 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.5 良 38.3 1.8 55.0佐藤友2人 10ト 3ワク 478 4-4-4-4 ヒルノケープタウン |
園田19.08.21 11 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 42.5 3.0 54.0田中学3人 12ト 10ワク 487 5-5-11-12 スキップガール |
園田19.08.15 取止 第9回SKNフラッ 1400m 右 54.0田中学 0ト 8ワク - |
園田19.07.24 6 のんじゃえ丹波特別 1400m 右 1:29.2 重 40.1 0.8 53.0☆松木大4人 12ト 5ワク 484 5-5-7-7 アダチヤマ |
[PR] |
---|