地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月11日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
飛騨清見賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ミスアリバイ 母父(El Prado) イルファルコ 栗毛 牡4 半沢(有) 惣田英幸 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
5-5-1-4 0-0-0-0 5-5-1-4 4-5-1-2 |
笠松19.09.27 2 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:42.8 良 39.2 0.2 56.0高木健6人 9ト 8ワク 497 2-2-2-1 ハービーボンズ |
笠松19.09.13 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.2 56.0高木健1人 10ト 10ワク 496 1-1-1-1 ヒルノコートドール |
笠松19.08.15 5 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:30.8 良 40.7 1.9 56.0高木健5人 9ト 4ワク 494 5-6-5-4 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.19 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.7 重 38.2 0.2 56.0佐藤友1人 10ト 5ワク 490 1-1-1-1 クリノカッシミー |
笠松19.07.05 2 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:27.9 良 38.3 0.3 56.0佐藤友2人 10ト 2ワク 488 1-1-1-1 バッカルコーン |
2 | 2 | 父パイロ 母スターゲイジング 母父(ホワイトマズル) ウッドカービング 黒鹿毛 セン4 浅野真由美 ミルファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-2-0 栗本陽(笠松) |
3-2-7-20 0-0-0-3 3-2-7-16 3-2-7-15 |
笠松19.09.25 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.2 良 39.3 0.1 56.0田村直1人 10ト 9ワク 505 6-6-5-3 トーセンジャスパー |
笠松19.09.12 3 万波高原賞C11特 1400m 右 1:30.8 良 37.9 0.0 56.0村上弘1人 10ト 2ワク 498 6-4-4-3 ワイエスビート |
笠松19.08.29 3 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:30.8 稍 38.6 0.2 56.0村上弘2人 10ト 5ワク 504 8-8-5-4 ニュムパ |
笠松19.08.13 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.0 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 502 3-3-3-2 ホジェリアアスール |
笠松19.07.17 2 サラ系C17組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.5 56.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 500 6-6-5-5 ライフライン |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウドーラ 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 浦河日成牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-3-1-4 加藤幸(笠松) |
3-4-1-10 0-0-0-1 3-4-1-8 3-4-1-6 |
笠松19.09.25 1 サラ系C14組 1400m 右 1:32.6 良 38.8 0.7 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 438 2-2-2-1 ウェルカム |
笠松19.09.12 4 サラ系C9・12組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.8 54.0松本剛4人 10ト 10ワク 432 4-4-4-4 ハービーボンズ |
笠松19.08.28 5 サラ系C15組 1400m 右 1:32.4 不 41.0 1.4 54.0松本剛4人 10ト 1ワク 433 3-3-3-3 チェリモヤチャン |
笠松19.08.13 4 拓哉・ゆき結婚4年 1400m 右 1:31.4 良 41.0 1.5 54.0松本剛1人 9ト 1ワク 430 4-4-3-3 ウインソリティア |
笠松19.07.18 3 サラ系C15組 1400m 右 1:30.5 不 40.3 1.1 54.0松本剛4人 10ト 2ワク 430 4-4-4-3 エルコンフェアリー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母セレーサ 母父(サクラバクシンオー) ランニングセンス 栗毛 牝4 福田光博 白井牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-0-2 法理勝(笠松) |
3-3-0-12 0-0-0-0 3-3-0-11 3-3-0-9 |
笠松19.09.25 1 サラ系C15組 1400m 右 1:31.8 良 40.7 0.5 54.0筒井勇2人 9ト 1ワク 491 1-1-1-1 ライフライン |
笠松19.08.28 2 サラ系C15組 1400m 右 1:31.6 不 40.7 0.6 54.0佐藤友1人 10ト 3ワク 490 1-1-1-1 チェリモヤチャン |
笠松19.08.13 2 サラ系C18組 1400m 右 1:30.5 良 38.6 0.1 54.0大原浩1人 8ト 6ワク 492 1-1-1-1 マルヨバリオス |
笠松19.07.18 2 満仲一也ホールイン 1400m 右 1:30.1 不 40.3 0.8 54.0筒井勇4人 10ト 2ワク 490 2-2-2-2 チュウワファースト |
笠松19.07.04 5 サラ系C16組 1400m 右 1:30.2 不 40.3 2.3 54.0大原浩3人 10ト 8ワク 485 2-2-2-3 ヒルノアルゲーロ |
5 | 5 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
6-15-24-126 1-1-2-12 5-14-22-114 0-0-0-6 |
笠松19.09.23 7 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:33.3 稍 41.5 4.2 56.0大塚研7人 7ト 2ワク 458 6-6-6-7 ジョリルミエール |
笠松19.09.11 8 サラ系B4組 1400m 右 1:33.4 良 42.6 3.5 56.0松本剛8人 8ト 1ワク 455 7-6-8-8 ペイシャルナ |
名古屋19.09.05 11 B6組 1600m 右 1:50.5 不 44.1 5.3 56.0大塚研11人 11ト 7ワク 455 9-10-10-11 スーパーレガシー |
笠松19.08.28 9 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:32.6 不 41.1 2.9 56.0松本剛9人 9ト 6ワク 461 7-7-8-9 アリュールベルン |
笠松19.08.13 7 サラ系B4組 1600m 右 1:48.0 良 43.7 5.8 56.0松本剛7人 7ト 4ワク 455 7-7-7-7 ヒルノコルドバ |
6 | 6 | 父アーネストリー 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) キャッチヒストリー 栗毛 牡5 吉田勝利 岡田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 4-3-0-2 川嶋弘(笠松) |
9-4-7-15 0-0-0-1 9-4-7-12 9-4-7-9 |
笠松19.09.27 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.4 良 40.3 0.2 56.0向山牧5人 8ト 8ワク 491 6-6-5-4 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 5 サラ系B4組 1400m 右 1:30.4 良 40.7 0.5 56.0向山牧5人 8ト 3ワク 492 2-2-1-1 ペイシャルナ |
笠松19.08.28 7 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:31.7 不 40.8 2.0 56.0山下雅5人 9ト 4ワク 497 6-6-4-4 アリュールベルン |
笠松19.07.17 9 浜木綿特別B1 1400m 右 1:29.6 良 40.9 3.0 56.0山下雅9人 10ト 1ワク 494 2-3-4-5 バレンティーノ |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 56.0向山牧 0ト 1ワク - |
7 | 7 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-13-5-73 0-0-0-0 4-13-5-71 2-5-0-37 |
笠松19.09.25 1 サラ系C11組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.1 54.0山下雅5人 8ト 8ワク 453 3-3-2-3 ハピネスメーカー |
笠松19.09.12 5 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:32.9 良 39.9 2.4 54.0島崎和3人 12ト 10ワク 453 5-5-6-6 ショウザドリーム |
笠松19.08.29 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.5 稍 41.4 0.7 54.0島崎和1人 9ト 5ワク 458 3-3-2-2 クールキャスト |
笠松19.08.13 2 8.17FC岐阜P 1400m 右 1:30.2 良 38.8 1.8 54.0島崎和3人 8ト 3ワク 452 4-5-4-4 ハタノレジーナ |
笠松19.07.18 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.4 不 40.1 1.9 55.0島崎和2人 10ト 6ワク 455 6-6-6-6 クリノモリゾ |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ユメノキズナ 母父(ストラヴィンスキー) ハービーボンズ 鹿毛 セン4 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-1-1-9 0-0-0-1 4-1-1-2 4-1-0-0 |
笠松19.09.27 1 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:42.6 良 38.7 0.2 56.0渡邊竜1人 9ト 7ワク 438 4-3-4-4 イルファルコ |
笠松19.09.12 1 サラ系C9・12組 1400m 右 1:28.3 良 37.7 2.0 56.0渡邊竜1人 10ト 8ワク 438 2-2-2-1 ミニマルプラン |
J札幌19.08.11 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.6 良 35.4 1.6 57.0吉田隼15人 16ト 5ワク 430 11-12 スリーケープマンボ |
J札幌19.07.27 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.5 良 35.5 1.0 57.0吉田隼8人 11ト 2ワク 430 9-9 マイネルバトゥータ |
J東京19.06.08 12 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.6 重 38.0 3.0 57.0田邊裕9人 15ト 9ワク 428 7-8 ニシノコトダマ |
8 | 9 | 父エイシンサンディ 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) サイレンスミラー 黒鹿毛 牝5 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-0 柴田高(笠松) |
9-8-2-33 0-0-0-0 9-8-2-33 9-8-2-32 |
笠松19.09.27 2 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:29.2 良 39.1 0.4 55.0島崎和4人 8ト 3ワク 460 2-2-2-3 エイシンセドリック |
笠松19.09.13 3 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.3 55.0島崎和5人 10ト 7ワク 459 3-3-3-3 ヒルノケープタウン |
笠松19.08.30 5 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:29.9 不 39.4 2.2 55.0島崎和5人 8ト 4ワク 458 2-3-5-6 オーサムバローズ |
笠松19.08.15 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.4 稍 39.5 0.6 55.0島崎和2人 8ト 3ワク 458 4-4-4-5 コノチヲツナイデ |
笠松19.07.19 2 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:27.7 重 38.4 0.5 54.0島崎和8人 10ト 1ワク 455 6-6-5-6 オーサムバローズ |
[PR] |
---|