地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月26日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)70,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
錦秋特別B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート900m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡7 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-6-6-17 柳井宏(佐賀) |
15-22-15-45 0-0-0-0 15-22-15-43 10-15-11-30 |
佐賀19.10.06 5 神無月特別B-1組 1800m 右 2:00.4 良 39.9 0.9 56.0村松翔4人 7ト 3ワク 462 1-1-4-4 ナナルテア |
佐賀19.09.23 9 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:31.2 稍 38.5 1.8 56.0村松翔10人 11ト 10ワク 467 6-8-8-8 ニュールック |
佐賀19.09.14 6 十五夜賞A2・B 1400m 右 1:31.2 良 37.6 2.4 55.0村松翔5人 11ト 8ワク 465 9-9-10-8 スイングアリュール |
佐賀19.08.24 4 葉月賞B-1組 900m 右 0:54.4 不 34.7 1.0 56.0村松翔6人 8ト 5ワク 467 6-6 エリザベスセーラ |
佐賀19.08.12 6 あさがお特別B-2 1400m 右 1:31.0 良 37.9 1.0 56.0村松翔7人 10ト 3ワク 462 5-5-6-6 ムーンライズ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母バクシンポイント 母父(サクラバクシンオー) リュウドカズマ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 高昭牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-2 石川浩(佐賀) |
2-1-5-23 0-0-0-0 1-0-4-18 1-0-4-9 |
佐賀19.10.20 8 オータムカップA2 1400m 右 1:31.8 重 40.5 3.9 55.0石川慎8人 9ト 5ワク 482 3-4-6-7 ハッピーハッピー |
高知19.09.16 10 楽天競馬特別C1- 1400m 右 1:38.0 稍 45.7 4.5 56.0大澤誠10人 10ト 10ワク 478 2-2-3-10 ロキ |
高知19.09.08 10 くくの日前夜祭特別 1300m 右 1:27.5 不 42.1 5.2 56.0郷間勇9人 10ト 6ワク 479 7-7-7-10 エナジータウン |
高知19.09.01 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.7 不 43.2 2.3 56.0林謙佑8人 12ト 10ワク 484 1-1-1-4 セファイド |
高知19.08.18 9 C1-2 1400m 右 1:34.8 重 43.3 3.7 56.0嬉勝則10人 10ト 4ワク 488 4-4-6-7 ナリタポセイドン |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) ルミエールウェスト 青鹿毛 牝8 (同)JPN技研 北星村田牧場 |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
3-16-19-65 1-16-17-52 2-0-2-13 0-0-0-0 |
名古屋19.10.04 6 B8組 1400m 右 1:33.7 重 39.7 1.4 54.0藤原良6人 9ト 9ワク 422 7-7-8-8 ディアーゴッド |
名古屋19.09.19 7 アキアカネ賞B5 1600m 右 1:45.6 良 40.2 1.0 54.0藤原良6人 10ト 7ワク 416 9-9-9-9 スガノインディ |
名古屋19.09.05 3 シオカラトンボ賞B 1400m 右 1:32.4 不 39.8 0.8 54.0藤原良6人 10ト 10ワク 416 6-6-7-6 ミキノティンパニー |
名古屋19.08.22 7 入道雲特別B 1400m 右 1:32.1 良 40.2 0.9 54.0藤原良5人 11ト 10ワク 420 7-8-8-8 ライジングティアラ |
名古屋19.08.08 3 アイナメ賞B7 1400m 右 1:31.1 良 38.9 0.5 54.0藤原良6人 8ト 8ワク 430 5-5-5-5 マイネルセッカ |
4 | 4 | 父フサイチリシャール 母ベルモントリボン 母父(カコイーシーズ) ダイメイリシャール 栗毛 牡8 宮本孝一 池本久志 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 大垣敏(佐賀) |
3-2-5-54 2-1-3-28 1-1-2-25 1-0-0-7 |
佐賀19.10.05 5 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.9 良 37.9 1.8 53.0▲金山昇6人 9ト 8ワク 485 7-7-7-7 カクリョウ |
佐賀19.09.22 5 コスモス特別B-2 1800m 右 1:59.6 不 38.5 2.7 56.0田中直9人 10ト 5ワク 484 7-6-7-5 ウノピアットブリオ |
佐賀19.09.08 8 りんどう特別B-2 1400m 右 1:30.3 良 37.3 1.7 56.0南谷圭10人 11ト 4ワク 471 6-8-9-8 ライディングハイ |
佐賀19.08.31 1 B-3組 1400m 右 1:31.1 重 37.6 0.1 56.0南谷圭5人 7ト 4ワク 481 3-3-3-2 トーセンプルメリア |
佐賀19.08.04 7 A2・B 1400m 右 1:30.9 良 38.2 3.1 55.0田中純5人 9ト 3ワク 464 7-7-7-7 エリザベスセーラ |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母アイキボウユウキ 母父(フジキセキ) ライディングハイ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-0-1 土井道(佐賀) |
3-4-2-27 0-1-1-2 3-3-1-21 1-1-0-2 |
佐賀19.10.05 4 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.4 53.0☆出水拓4人 9ト 6ワク 512 2-2-2-3 カクリョウ |
佐賀19.09.23 4 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 1.2 54.0川島拓2人 11ト 11ワク 515 2-2-3-3 ニュールック |
佐賀19.09.08 1 りんどう特別B-2 1400m 右 1:28.6 良 37.3 0.0 54.0川島拓3人 11ト 3ワク 522 1-1-1-1 ムーンライズ |
佐賀19.08.24 2 葉月賞B-1組 900m 右 0:53.4 不 35.2 0.0 54.0川島拓2人 8ト 6ワク 520 2-2 エリザベスセーラ |
高知19.07.15 4 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:30.2 不 40.1 1.3 54.0東川公5人 12ト 2ワク 521 1-1-1-3 ファドーグ |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡4 重松國建 山口義彦 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-2-0-3 大島静(佐賀) |
5-2-2-21 1-0-0-2 4-2-1-15 4-2-1-4 |
佐賀19.10.05 1 さざんか特別B-2 1400m 右 1:29.1 良 37.7 1.0 56.0山口勲1人 9ト 1ワク 502 3-3-3-1 タッチスプリント |
佐賀19.09.23 2 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:29.5 稍 38.3 0.1 56.0鮫島克3人 11ト 8ワク 490 4-4-2-2 ニュールック |
大井19.08.26 4 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:28.4 良 40.2 0.8 56.0横川怜9人 13ト 11ワク 499 3-3-3 ペネトラーレ |
大井19.08.11 7 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.5 良 38.0 0.8 56.0横川怜10人 13ト 1ワク 492 10-10 メモリーメンヒル |
大井19.07.28 5 C1一 二 1200m 右 1:14.4 不 38.3 1.6 56.0本田重12人 16ト 13ワク 494 8-8 ハイブログ |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) ニュールック 芦毛 牝3 原久美子 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 山口勲(佐賀) 5-0-1-6 東眞市(佐賀) |
5-1-3-7 0-0-0-0 5-1-3-7 5-0-1-5 |
佐賀19.09.23 1 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:29.4 稍 38.3 0.1 54.0山口勲4人 11ト 6ワク 422 1-1-1-1 カクリョウ |
佐賀19.09.01 3 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:10.3 不 38.3 0.7 54.0山口勲4人 10ト 4ワク 418 2-2-2-3 スーパージンガ |
佐賀19.07.27 5 季夏特別B-1組 1400m 右 1:29.5 良 38.6 1.5 54.0山口勲6人 11ト 10ワク 419 3-3-2-4 タッチスプリント |
佐賀19.06.29 9 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:30.7 不 39.9 2.6 54.0山口勲3人 11ト 10ワク 413 4-6-6-6 ムーンライズ |
佐賀19.06.16 4 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.4 重 38.3 0.5 54.0山口勲2人 9ト 6ワク 413 6-7-5-4 エイシンミキサー |
8 | 8 | 父ディープブリランテ 母リリーポンド 母父(Grand Slam) ドストライク 黒鹿毛 牡4 (有)門脇 白井牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 2-0-0-1 井樋明(佐賀) |
2-2-1-11 0-0-0-0 2-2-1-10 2-0-0-1 |
佐賀19.09.28 1 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:29.1 良 38.3 0.3 56.0田中直2人 11ト 7ワク 529 1-1-1-1 シゲルルビー |
佐賀19.08.31 1 アイオライト特選C 1400m 右 1:27.7 重 37.2 0.7 56.0田中直7人 10ト 2ワク 511 1-1-1-1 ジンライガ |
佐賀19.08.18 4 長崎街道中原宿特選 900m 右 0:54.0 良 35.7 0.6 56.0田中直6人 8ト 5ワク 514 5-3 ライオンクイーン |
門別19.07.09 9 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:16.4 良 40.1 2.1 56.0石川倭7人 11ト 3ワク 530 5-6 イサチルエース |
門別19.06.27 12 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:17.6 良 42.2 3.5 56.0石川倭6人 12ト 13ワク 532 3-7 パレスラブリー |
8 | 9 | 父サムライハート 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ライオンクイーン 鹿毛 牝6 小部嘉彦 大道牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 2-2-0-2 西久政(佐賀) |
12-11-6-20 0-0-0-0 12-11-6-20 10-10-6-15 |
佐賀19.09.29 2 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.4 52.0△岩永千1人 12ト 2ワク 461 1-1-1-1 カシノアイガー |
佐賀19.09.14 2 B-3組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.0 52.0△岩永千1人 8ト 8ワク 460 1-1-1-1 カシノアイガー |
佐賀19.08.31 1 B-5組 1400m 右 1:29.7 重 36.9 0.1 52.0△岩永千1人 8ト 2ワク 465 1-1-1-1 カシノソルジャー |
佐賀19.08.18 1 長崎街道中原宿特選 900m 右 0:53.4 良 35.6 0.6 52.0△岩永千2人 8ト 8ワク 457 1-1 シルバーゲイル |
佐賀19.08.04 4 オーガスト特選C1 1400m 右 1:29.7 良 39.3 0.7 52.0△岩永千3人 11ト 5ワク 460 2-1-1-2 スイングアリュール |
[PR] |
---|