地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月16日 (月曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
3歳4 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母タイキエイワン 母父(フサイチコンコルド) ブラックフェアリー 青毛 牝3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-1-1-5 0-0-0-0 2-1-1-4 0-0-0-0 |
名古屋19.10.16 1 3歳7組 1400m 右 1:32.7 稍 38.5 0.3 54.0宇都英2人 9ト 5ワク 453 1-1-1-1 ローズドクレア |
名古屋19.10.03 1 3歳11組 1400m 右 1:31.8 良 38.8 0.0 54.0岡部誠1人 9ト 8ワク 463 2-2-2-1 ペイシャジョーダン |
名古屋19.09.05 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:31.8 不 39.5 0.7 54.0戸部尚1人 10ト 9ワク 469 2-2-2-2 ターンテーブル |
名古屋19.08.22 2 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:30.9 良 40.0 0.8 54.0佐藤友2人 10ト 2ワク 480 3-3-2-2 タマモキラメキ |
J阪神19.06.02 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 37.4 1.2 54.0小崎綾10人 16ト 10ワク 458 11-13 テイエムイブシギン |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母レジェンドブルー 母父(ステイゴールド) ファルネーゼブルー 鹿毛 牝3 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-0-0-5 0-0-0-1 2-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎19.11.17 4 友好珍獣 ピグモン 1400m 左 1:32.4 良 41.7 0.7 54.0藤本現2人 10ト 6ワク 443 2-2-1-2 フロンターレ |
金沢19.10.20 1 スプリントプリンセ 900m 右 0:55.9 不 36.2 0.2 54.0藤田弘1人 10ト 4ワク 449 4-2 レイナアブソルータ |
金沢19.10.08 1 C2十三 1500m 右 1:38.5 不 40.2 0.5 54.0中島龍3人 9ト 7ワク 448 3-3-1-1 ライデン |
金沢19.09.25 4 C2十三 1500m 右 1:40.3 重 39.7 1.3 54.0柴田勇2人 10ト 6ワク 455 9-10-9-7 バリエンテドンナ |
J小倉19.08.31 16 3歳未勝利 1700m 右 1:52.7 重 42.5 6.8 53.0☆西村淳13人 16ト 12ワク 442 10-12-16-16 アイタイ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ユラニュス 青鹿毛 牝3 永見貴昭 泊寿幸 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
4-0-2-9 0-0-0-1 4-0-2-7 0-0-0-0 |
金沢19.10.15 1 なかのとハロウィン 1700m 右 1:53.6 不 41.5 0.2 54.0葛山晃1人 7ト 5ワク 431 1-1-1-1 ジョインフォース |
金沢19.09.29 5 B2五 1400m 右 1:33.1 稍 39.1 0.8 54.0葛山晃3人 10ト 3ワク 437 9-9-9-6 ビシュラ |
金沢19.09.08 10 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:21.2 良 46.0 8.4 54.0葛山晃6人 11ト 1ワク 430 6-6-11-10 タンクティーエー |
金沢19.08.25 1 3歳A3 1500m 右 1:37.8 稍 39.8 1.6 51.0▲兼子千6人 11ト 5ワク 430 5-4-3-1 ミスプロト |
金沢19.08.13 3 夏は金沢!おいしい 1500m 右 1:40.4 良 40.2 1.0 54.0吉原寛3人 10ト 1ワク 440 4-4-5-3 サノカナ |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡3 田頭勇貴 近藤牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-2 牛房榮(浦和) |
3-1-0-18 0-0-0-7 3-1-0-7 0-0-0-0 |
浦和19.11.29 4 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:32.9 稍 41.6 1.4 56.0岡田大5人 11ト 7ワク 462 5-5-5-5 サルトグリーン |
浦和19.11.08 9 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:32.9 良 40.9 3.1 56.0岡田大7人 12ト 12ワク 460 12-12-11-11 ミスターホウジュ |
金沢19.09.29 1 C1八 1500m 右 1:40.7 稍 40.5 0.2 56.0沖静男1人 9ト 9ワク 465 3-3-1-2 コウエイスパークル |
金沢19.09.10 10 3歳A4 1400m 右 1:35.4 良 42.1 2.4 56.0沖静男6人 11ト 4ワク 460 6-6-7-9 スカイオリオン |
金沢19.08.25 6 3歳A3 1500m 右 1:40.4 稍 41.1 2.6 56.0沖静男3人 11ト 1ワク 461 9-9-8-7 ユラニュス |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ミューズダンス 母父(ダンスインザダーク) ニシノコントラバス 青鹿毛 牡3 和氣竜彦 筒井征文 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
0-0-0-14 0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和19.11.27 10 3歳五 1500m 左 1:42.3 重 42.5 4.5 56.0保園翔11人 12ト 6ワク 500 11-11-11-11 ディーズマヌーバー |
浦和19.11.07 11 3歳四 1400m 左 1:34.6 稍 41.9 3.2 56.0加藤和12人 12ト 11ワク 491 10-10-10-12 モズナリマツ |
浦和19.10.09 8 佐賀の畜産物で元気 1500m 左 1:41.0 稍 40.9 2.7 56.0保園翔11人 11ト 10ワク 492 11-11-11-8 サプライズレター |
船橋19.09.26 10 3歳五 1200m 左 1:19.3 稍 39.9 3.2 56.0保園翔11人 12ト 9ワク 490 10-10-11 インオンザレイク |
浦和19.09.11 9 3歳八 1400m 左 1:33.2 良 40.7 1.9 56.0保園翔8人 10ト 3ワク 487 9-9-9-9 ビービーソウル |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ロングモニー 母父(ホワイトマズル) ロージーロージー 鹿毛 牡3 吉岡廣樹 道見牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-8-5-12 0-0-0-1 1-8-5-11 0-0-0-1 |
川崎19.11.20 10 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:58.0 良 38.3 2.3 56.0笹川翼4人 10ト 9ワク 504 10-10-10 ヴァルハラ |
門別19.08.22 2 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.4 稍 40.2 0.0 56.0阿部龍1人 7ト 1ワク 514 6-5-5-3 ライズ |
門別19.08.06 1 びらとり温泉美味い 1700m 右 1:51.9 良 40.9 2.1 56.0阿部龍1人 9ト 4ワク 510 9-7-5-3 モズヘラクレス |
門別19.07.23 2 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:52.3 稍 41.5 0.0 56.0阿部龍1人 10ト 7ワク 506 9-5-6-3 スペシャルトリップ |
門別19.07.09 2 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:53.0 良 40.7 0.3 56.0阿部龍1人 9ト 4ワク 508 8-7-6-4 マイネルオルガノ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母トレノトマト 母父(デヒア) レッツゴームーチョ 鹿毛 牝3 廣崎玲子 藤原牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎19.11.17 5 コイン怪獣 カネゴ 1400m 左 1:32.7 良 41.6 1.8 54.0今野忠5人 8ト 4ワク 488 6-6-5-5 シルヴァーイーグル |
川崎19.10.20 6 ENJOY!HAN 1400m 左 1:34.4 重 43.3 1.2 54.0山崎誠2人 11ト 5ワク 489 8-8-5-5 ジュンサンム |
J札幌19.08.11 11 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.3 良 36.0 1.3 54.0吉田隼11人 14ト 14ワク 482 13-13-12 クロランサス |
J京都19.05.18 11 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 良 42.2 2.6 54.0福永祐4人 15ト 2ワク 474 1-1-1-1 ハニーエンパイア |
J新潟19.04.29 4 3歳未勝利 1800m 左 1:54.5 稍 39.1 0.4 54.0福永祐5人 14ト 7ワク 478 3-3-3-3 トゥーフラッシー |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンスターマン 鹿毛 牡3 加藤富保 辻牧場 |
56.0kg 森下博(川崎) 0-0-0-1 福島秀(川崎) |
0-0-0-10 0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-2 |
川崎19.11.17 4 コイン怪獣 カネゴ 1400m 左 1:32.3 良 40.5 1.4 56.0森下博8人 8ト 2ワク 471 7-7-7-6 シルヴァーイーグル |
川崎19.10.20 7 ENJOY!HAN 1400m 左 1:35.3 重 43.2 2.1 55.0☆櫻井光11人 11ト 3ワク 473 10-10-11-10 ジュンサンム |
J札幌19.08.18 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.5 稍 40.7 3.9 56.0戸崎圭8人 14ト 10ワク 478 12-12-11-13 スリーヴリーグ |
J札幌19.08.03 14 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 良 40.9 2.4 56.0藤岡佑12人 14ト 6ワク 474 13-13-8-10 メイショウオトワ |
J札幌19.07.27 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 40.7 0.9 53.0▲團野大4人 8ト 3ワク 478 2-2-2-2 ダイヤレイジング |
7 | 9 | 父ベーカバド 母スズノヒロイン 母父(スペシャルウィーク) ブルベアベージュ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 小河豊水 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎19.11.17 5 友好珍獣 ピグモン 1400m 左 1:32.4 良 41.2 0.7 56.0繁田健4人 10ト 8ワク 487 5-4-5-6 フロンターレ |
J小倉19.08.17 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.5 重 35.5 1.8 56.0岡田祥14人 14ト 10ワク 464 9-9 サンバパレード |
J中京19.07.13 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 重 37.7 2.0 56.0岡田祥14人 16ト 2ワク 466 10-7 オースミムテキ |
J京都19.05.05 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.4 良 36.5 1.5 56.0岡田祥9人 14ト 2ワク 466 2-2 メイケイハリアー |
J京都19.04.20 13 3歳未勝利 1400m 右 1:28.5 良 40.2 2.7 53.0▲岩田望13人 16ト 14ワク 478 4-5 アイメイドイット |
7 | 10 | 父ダンカーク 母ファストアズライト 母父(Hennessy) ラストライト 鹿毛 セン3 小林勝 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 佐藤博(川崎) |
1-2-1-10 0-0-0-4 1-2-1-6 0-0-0-2 |
川崎19.11.17 7 どくろ怪獣 レッド 1400m 左 1:34.3 良 42.1 3.0 56.0町田直5人 8ト 6ワク 464 5-6-3-5 ゴーザハーモニー |
浦和19.11.08 4 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:31.7 良 40.9 1.9 56.0町田直6人 12ト 7ワク 464 6-3-2-4 ミスターホウジュ |
川崎19.10.20 7 こんにちは大師橋駅 1400m 左 1:33.7 重 41.4 1.7 56.0町田直7人 9ト 4ワク 461 8-7-7-7 ロッカーモーション |
金沢19.09.10 3 渡部美奈ちゃんお誕 1400m 右 1:34.1 良 40.9 1.3 56.0松戸政5人 10ト 3ワク 457 2-3-4-4 メイデンボヤージュ |
金沢19.09.03 5 3歳B二走3 1400m 右 1:34.6 不 40.9 1.5 56.0松戸政2人 9ト 1ワク 460 4-3-7-7 カフジマーキュリー |
8 | 11 | 父ダンカーク 母クールシナリオ 母父(フォーティナイナー) クールリチャード 芦毛 牡3 小嶋安夫 沖田博志 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-5 酒井一(浦和) |
1-0-1-19 0-0-0-7 1-0-1-8 0-0-0-0 |
浦和19.11.27 8 3歳五 1500m 左 1:41.8 重 42.6 4.0 56.0藤江渉10人 12ト 8ワク 477 7-7-8-10 ディーズマヌーバー |
浦和19.11.07 10 3歳四 1400m 左 1:33.7 稍 41.5 2.3 56.0寺島憂8人 12ト 6ワク 472 7-7-7-7 モズナリマツ |
浦和19.10.09 7 佐賀の畜産物で元気 1500m 左 1:40.6 稍 41.4 2.3 56.0寺島憂9人 11ト 1ワク 462 7-8-9-7 サプライズレター |
浦和19.09.12 5 3歳九選抜馬ア 1400m 左 1:33.3 稍 41.0 1.7 56.0寺島憂8人 9ト 4ワク 455 6-6-5-4 ニンジンムスメ |
船橋19.08.31 7 3歳五 1200m 左 1:18.4 不 40.2 2.0 56.0寺島憂11人 12ト 7ワク 446 7-7-8 ミトノマジック |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンユキ 母父(マリエンバード) キタサンルージュ 黒鹿毛 牝3 原久美子 村田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
3-3-1-12 0-0-0-0 3-3-1-11 0-0-0-0 |
佐賀19.11.03 10 うお座特選C2-2 1800m 右 2:01.9 良 40.4 2.8 54.0真島正6人 12ト 4ワク 476 7-7-8-9 モンテガナール |
佐賀19.10.14 8 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:33.1 良 39.8 2.5 54.0真島正9人 12ト 5ワク 485 7-9-8-10 ブルベアカーキ |
佐賀19.08.14 12 J交 サマーカップ 1400m 右 1:33.5 稍 40.5 4.2 54.0小松丈10人 12ト 11ワク 481 12-12-12-12 グーテンモルゲン |
佐賀19.07.30 5 有田焼特選3歳-1 1400m 右 1:30.9 良 40.8 1.3 54.0小松丈2人 9ト 4ワク 479 1-1-1-2 シゲルルビー |
佐賀19.07.13 9 ブルースター特選3 1400m 右 1:34.1 不 41.2 4.7 54.0小松丈3人 9ト 4ワク 475 7-8-8-9 シゲルルビー |
[PR] |
---|