地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月05日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)40,000 (4着)28,000 (5着)20,000 |
||
サラ系2歳3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) ヒカルノマッキー 鹿毛 牝2 清水正明 川上牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 |
笠松19.11.20 7 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.6 良 41.6 1.1 54.0水野翔6人 10ト 6ワク 431 1-1-1-1 ジャマティーボ |
笠松19.11.08 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:49.8 良 37.0 0.2 54.0水野翔4人 10ト 2ワク 431 1-1 ガンバギフ |
笠松19.10.25 10 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:35.9 不 44.6 5.5 54.0水野翔3人 10ト 1ワク 433 1-1-4-5 ミキコウジ |
笠松19.10.10 2 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:49.8 良 36.7 0.2 54.0水野翔9人 10ト 2ワク 433 2-2 ギフテッド |
笠松19.09.27 9 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:34.4 良 39.7 2.8 54.0渡邊竜8人 10ト 2ワク 434 10-10-10-9 アカイハネ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母マルヨモザー 母父(アグネスタキオン) マルヨシズト 鹿毛 牡2 野村春行 前野牧場 |
55.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
0-1-2-4 0-0-0-0 0-1-2-3 0-1-2-1 |
笠松19.11.22 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 41.6 1.9 55.0吉井友4人 7ト 5ワク 465 3-3-2-2 ラヴウォリアー |
笠松19.11.07 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.9 55.0吉井友2人 7ト 4ワク 463 1-1-1-1 アカイハネ |
笠松19.10.25 2 伊勢菊賞2歳2特選 1400m 右 1:30.3 不 40.8 0.8 55.0吉井友4人 8ト 3ワク 461 2-3-3-2 ムスターファ |
笠松19.10.10 3 立山連峰賞2歳2特 1400m 右 1:30.6 良 40.4 1.2 55.0吉井友3人 6ト 2ワク 467 3-3-2-2 アニマーダ |
J阪神19.09.15 7 2歳未勝利 1800m 右 1:58.1 良 41.3 2.1 51.0▲岩田望6人 7ト 4ワク 456 4-3-6-5 クレパト |
3 | 3 | 父グランプリボス 母フェアリースワン 母父(Woodman) エイシンアゴラ 栗毛 牝2 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-7 |
笠松19.11.22 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.3 良 39.9 2.3 54.0水野翔7人 7ト 2ワク 451 7-7-7-5 ラヴウォリアー |
笠松19.11.07 6 中京競馬場で恐竜た 1400m 右 1:32.8 良 40.9 2.8 54.0水野翔6人 7ト 4ワク 435 4-4-6-7 ムスターファ |
笠松19.10.25 7 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:33.7 不 41.1 4.6 54.0東川公6人 7ト 5ワク 436 5-5-6-7 アニマーダ |
笠松19.10.10 4 立山連峰賞2歳2特 1400m 右 1:31.2 良 41.1 1.8 54.0東川公6人 6ト 3ワク 436 2-2-3-3 アニマーダ |
笠松19.09.27 8 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.4 良 42.4 4.0 54.0加藤聡7人 10ト 4ワク 434 4-4-7-7 ボルドーヴェルチュ |
4 | 4 | 父キングズベスト 母サンアイブライト 母父(スペシャルウィーク) グローリアスフィル 鹿毛 牝2 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-3-1-6 0-0-0-0 0-3-1-6 0-0-0-0 |
門別19.11.05 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 39.1 0.6 54.0山本咲4人 12ト 11ワク 444 4-3 サプライズドルチェ |
門別19.10.22 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.6 良 40.3 0.0 54.0山本咲2人 9ト 8ワク 438 4-1 カモーンツバサ |
門別19.10.02 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.8 良 40.5 2.7 54.0山本咲4人 8ト 6ワク 440 3-3 アルシメード |
門別19.09.18 3 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.9 良 40.2 0.6 54.0山本咲5人 9ト 1ワク 446 4-4 ヤマジュンサルサ |
門別19.08.27 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.8 稍 38.4 0.0 54.0山本咲5人 9ト 6ワク 434 2-1 モーニングサクラ |
5 | 5 | 父オウケンマジック 母ピュアモルト 母父(アサクサデンエン) マジックガール 黒鹿毛 牝2 山口春夫 柏木一則 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-1-2-2 0-0-0-0 0-1-2-2 0-0-0-0 |
門別19.11.07 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.2 稍 37.9 0.6 54.0落合玄2人 12ト 12ワク 376 3-3 ラウロ |
門別19.10.15 2 オータムライト級カ 1000m 右 1:02.2 重 37.3 0.0 54.0落合玄1人 12ト 11ワク 378 2-2 タッチウェーブ |
門別19.10.03 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.2 0.4 54.0服部茂1人 8ト 8ワク 378 4-4 レモン |
門別19.08.22 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 39.1 0.4 53.0☆落合玄6人 12ト 7ワク 382 2-1 オーゴンノカゼ |
門別19.08.08 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.1 良 38.0 0.9 53.0☆落合玄6人 10ト 3ワク 386 5-5 ディスタイム |
6 | 6 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝2 安喰武雄 日西牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-1 水野善(笠松) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-7 1-1-1-1 |
笠松19.11.22 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.2 54.0森島貴2人 7ト 6ワク 443 5-4-4-1 ラヴウォリアー |
笠松19.11.07 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 0.4 54.0森島貴3人 7ト 7ワク 432 2-2-2-3 アカイハネ |
笠松19.10.25 1 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:30.1 不 39.5 0.2 54.0森島貴2人 10ト 7ワク 433 3-3-2-2 ポジティブ |
笠松19.09.27 6 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.0 良 40.6 1.6 54.0森島貴6人 10ト 7ワク 433 6-6-3-5 ボルドーヴェルチュ |
門別19.08.13 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.3 重 39.2 0.9 51.0▲小野楓9人 12ト 6ワク 424 7-7 ファルサ |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母ケージーサクランボ 母父(キングカメハメハ) チェリーヒック 黒鹿毛 牝2 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-1 田口輝(笠松) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
笠松19.11.20 10 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:33.5 良 41.6 2.0 54.0渡邊竜7人 10ト 4ワク 423 4-5-5-8 ジャマティーボ |
笠松19.09.12 10 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:35.3 良 43.4 6.7 54.0筒井勇8人 10ト 7ワク 424 9-9-10-10 ダルマワンサ |
笠松19.08.14 1 新馬戦2歳3 800m 右 0:48.9 良 36.2 0.0 54.0筒井勇4人 6ト 6ワク 416 2-1 トゥルーグリット |
[PR] |
---|