地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月09日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
キタキツネ賞C2-1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母涼 花 母父(ニュートリノ) サダノフィーバー 鹿毛 牡4 加茂善定 加茂陽一 |
630kg 西謙一(ばんえい) 2-4-5-30 西弘美(ばんえい) |
2-5-9-49 2-5-9-49 |
帯広19.11.23 中止 C2-1 200m 直 1.9 630西謙一5人 8ト 3ワク 1003 |
帯広19.11.09 4 上川馬事振興会会長 200m 直 2:24.9 1.2 18.6 620西謙一7人 9ト 4ワク 1004 シャイニー |
帯広19.10.26 3 れいわ曙レースC2 200m 直 2:03.8 2.4 7.2 620西将太4人 6ト 3ワク 995 アアモンドジャンヌ |
帯広19.10.13 6 C2-2 200m 直 2:24.0 2.0 22.0 620西将太4人 8ト 1ワク 964 ウリュウセイハ |
帯広19.09.21 7 伊藤 のぞみ 賞C 200m 直 2:52.7 1.1 32.8 610西謙一8人 9ト 6ワク 958 フナノウォーリア |
2 | 2 | 父芯 情 母令 騅 母父(コブー) ジャンゴ 青毛 牡4 矢藤秀樹 家畜改良センター十勝 |
640kg 西将太(ばんえい) 0-0-2-13 西康幸(ばんえい) |
3-4-8-43 3-4-8-43 |
帯広19.11.24 取止 C1-11 200m 直 1.8 640西謙一 0ト 4ワク 999 |
帯広19.11.10 5 C1-11 200m 直 2:47.4 1.0 36.9 630西謙一7人 9ト 8ワク 1000 キタイヒメ |
帯広19.10.28 10 C1-10 200m 直 2:45.7 1.8 45.2 630西将太8人 10ト 9ワク 985 アースシルバー |
帯広19.10.14 5 C1-11 200m 直 2:33.1 1.8 17.9 630西謙一4人 9ト 4ワク 990 サカノハルヒメ |
帯広19.09.30 6 C1-10 200m 直 2:43.3 1.0 23.2 620西謙一10人 10ト 3ワク 962 ハシノアリーナ |
3 | 3 | 父コトノカツマ 母栗 花 母父(ミドリショウリ) サロマオリュー 栗毛 牝3 稲谷義雄 松原豊 |
610kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
2-4-6-26 2-4-6-26 |
帯広19.11.23 3 C2-1 200m 直 2:43.2 1.9 10.0 610渡来心3人 8ト 6ワク 918 アアモンドジャンヌ |
帯広19.11.09 8 上川馬事振興会会長 200m 直 2:32.9 1.2 26.6 600渡来心3人 9ト 3ワク 924 シャイニー |
帯広19.10.19 3 綿引将人&秋山梓 200m 直 2:00.2 1.9 7.1 600渡来心5人 8ト 5ワク 912 ミヤビジェンヌ |
帯広19.10.05 9 onwood杯20 200m 直 2:30.3 1.9 28.7 600渡来心4人 9ト 3ワク 920 ホクトイチバン |
帯広19.09.30 3 C2-2 200m 直 2:51.5 1.1 13.9 590渡来心1人 10ト 5ワク 921 ラム |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母ユメカ 母父(ツルマキシンザン) キタノヒバリ 鹿毛 牝3 三田正眞 大内実 |
620kg 松田道(ばんえい) 4-6-2-11 村上慎(ばんえい) |
4-6-4-16 4-6-4-16 |
帯広19.11.24 取止 C1-11 200m 直 1.8 620松田道 0ト 5ワク 1057 |
帯広19.11.10 6 C1-11 200m 直 2:48.3 1.0 37.8 610松田道4人 9ト 2ワク 1060 キタイヒメ |
帯広19.10.14 9 C1-11 200m 直 3:12.8 1.8 57.6 610松田道3人 9ト 1ワク 1045 サカノハルヒメ |
帯広19.09.16 中止 秋を食べるAIR- 200m 直 1.8 600松田道4人 9ト 7ワク 1043 |
帯広19.08.17 失格 いざ!マルハンC1 200m 直 4:24.1 2.3 590舘澤直4人 9ト 9ワク 1040 |
5 | 5 | 父ヤマノスキー 母アグリミズキ 母父(サカノキロク) ルージュフルール 栗毛 牝3 島津信 島津信 |
610kg 島津新(ばんえい) 2-4-1-11 林 豊(ばんえい) |
2-4-2-11 2-4-2-11 |
帯広19.11.23 2 C2-1 200m 直 2:35.4 1.9 2.2 610島津新1人 8ト 5ワク 969 アアモンドジャンヌ |
帯広19.11.09 2 上川馬事振興会会長 200m 直 2:09.9 1.2 3.6 600島津新2人 9ト 1ワク 971 シャイニー |
帯広19.10.19 5 綿引将人&秋山梓 200m 直 2:06.8 1.9 13.7 600島津新4人 8ト 6ワク 963 ミヤビジェンヌ |
帯広19.10.05 5 onwood杯20 200m 直 2:18.7 1.9 17.1 600島津新8人 9ト 7ワク 944 ホクトイチバン |
帯広19.09.30 4 C2-2 200m 直 2:51.7 1.1 14.1 590島津新7人 10ト 2ワク 966 ラム |
6 | 6 | 父トモエパワー 母トモエガギューザン 母父(カツリキ) トモエピカイチ 青毛 牝3 酒井兼益 酒井兼益 |
610kg 松本秀(ばんえい) 1-4-0-6 西弘美(ばんえい) |
2-4-2-27 2-4-2-27 |
帯広19.11.25 1 藤井香愛TOKYO 200m 直 3:02.0 2.1 10.4 610松本秀1人 8ト 7ワク 911 ソダネー |
帯広19.11.11 2 C2-2 200m 直 2:25.4 1.0 15.4 600松本秀4人 8ト 5ワク 910 ブルームーン |
帯広19.10.28 2 C2-3 200m 直 2:40.3 1.9 14.7 600松本秀3人 7ト 4ワク 890 ホクトヘリオス |
帯広19.10.13 8 C2-2 200m 直 2:40.3 2.0 38.3 600松本秀7人 8ト 5ワク 889 ウリュウセイハ |
帯広19.09.28 2 大和山チャリティー 200m 直 2:56.5 1.2 20.7 590松本秀4人 8ト 4ワク 896 シャイニー |
7 | 7 | 父ヤマトゼンシン 母ヒメノトップクイン 母父(ヒロノツヨシ) カミノチカラ 鹿毛 牡3 赤麿秀人 藤田千代 |
630kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-0-5 服部義(ばんえい) |
3-1-2-18 3-1-2-18 |
帯広19.11.23 5 C2-1 200m 直 2:46.4 1.9 13.2 630鈴木恵6人 8ト 2ワク 980 アアモンドジャンヌ |
帯広19.11.09 7 上川馬事振興会会長 200m 直 2:29.6 1.2 23.3 620長澤幸8人 9ト 6ワク 983 シャイニー |
帯広19.10.19 7 綿引将人&秋山梓 200m 直 2:17.2 1.9 24.1 620長澤幸6人 8ト 8ワク 975 ミヤビジェンヌ |
帯広19.10.05 8 onwood杯20 200m 直 2:21.1 1.9 19.5 620長澤幸5人 9ト 1ワク 982 ホクトイチバン |
帯広19.09.21 6 伊藤 のぞみ 賞C 200m 直 2:42.6 1.1 22.7 610鈴木恵7人 9ト 7ワク 946 フナノウォーリア |
8 | 8 | 父カネサブラック 母釧路藤 母父(サクラタイキ) ジェイマウンテン 青毛 セン4 小森唯永 秋葉英樹 |
640kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-2 長部幸(ばんえい) |
3-5-7-29 3-5-7-29 |
帯広19.11.24 取止 C1-11 200m 直 1.8 640藤野俊 0ト 8ワク 990 |
帯広19.11.10 8 C1-11 200m 直 3:08.0 1.0 57.5 630藤野俊8人 9ト 1ワク 994 キタイヒメ |
帯広19.10.19 8 綿引将人&秋山梓 200m 直 2:26.0 1.9 32.9 630菊池一8人 8ト 7ワク 992 ミヤビジェンヌ |
帯広19.10.14 7 C1-11 200m 直 3:02.9 1.8 47.7 630藤野俊9人 9ト 6ワク 972 サカノハルヒメ |
帯広19.09.30 10 C1-10 200m 直 2:57.3 1.0 37.2 620赤塚健9人 10ト 6ワク 979 ハシノアリーナ |
8 | 9 | 父フナノコーネル 母照 栄 母父(サカノリキマル) コウシュハコンドル 栗毛 牡3 広瀬豪 山根勝幸 |
630kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-1-3 小林長(ばんえい) |
2-3-8-27 2-3-8-27 |
帯広19.11.23 7 C2-1 200m 直 3:18.3 1.9 45.1 630赤塚健4人 8ト 7ワク 960 アアモンドジャンヌ |
帯広19.11.09 3 上川馬事振興会会長 200m 直 2:19.2 1.2 12.9 620赤塚健5人 9ト 2ワク 972 シャイニー |
帯広19.10.19 6 綿引将人&秋山梓 200m 直 2:12.0 1.9 18.9 620赤塚健7人 8ト 2ワク 967 ミヤビジェンヌ |
帯広19.10.05 4 onwood杯20 200m 直 2:16.0 1.9 14.4 620赤塚健7人 9ト 8ワク 962 ホクトイチバン |
帯広19.09.21 3 伊藤 のぞみ 賞C 200m 直 2:36.9 1.1 17.0 610村上章9人 9ト 8ワク 960 フナノウォーリア |
[PR] |
---|