地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月21日 (木曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
鳥シリーズ11スズガモ賞C1選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝7 佐藤陽一 斉藤スタッド |
54.5kg 本田重(船橋) 3-1-5-13 川島一(船橋) |
6-6-13-41 4-5-10-33 2-1-3-8 3-0-9-22 |
船橋19.01.17 3 C1二 三 四イ 1200m 左 1:16.3 良 38.8 0.6 54.5本田重8人 12ト 3ワク 476 4-4-4 ドミナドール |
船橋18.12.14 7 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:02.0 重 37.7 1.2 55.0本田重7人 12ト 2ワク 473 8-8 フェイム |
船橋18.11.05 7 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.7 稍 38.5 1.1 54.0濱田達8人 12ト 3ワク 462 6-8-8 シャインメルシー |
船橋18.10.05 3 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.3 重 37.3 0.3 54.0濱田達7人 10ト 6ワク 469 7-7 ハクサンフレンチ |
船橋18.06.19 7 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.6 重 37.2 1.6 54.0笹川翼4人 10ト 3ワク 465 6-6 エラスムス |
2 | 2 | 父ルースリンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) エクスタシー 鹿毛 牝4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.5kg 繁田健(浦和) 0-0-1-5 矢野義(船橋) |
1-1-3-22 1-1-2-20 0-0-1-2 0-1-2-11 |
浦和19.02.15 9 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:31.5 良 38.7 1.5 54.0繁田健7人 10ト 10ワク 492 9-10-10-10 アルバリ |
船橋19.01.17 11 C1二 三 四イ 1200m 左 1:18.3 良 40.1 2.6 54.5小杉亮12人 12ト 7ワク 490 6-9-9 ドミナドール |
川崎18.12.20 6 C1六 七 1400m 左 1:33.1 重 41.5 0.8 54.0井上幹6人 9ト 2ワク 480 2-2-2-3 メイショウヤダマ |
船橋18.12.11 8 アイオライト賞C1 1200m 左 1:17.1 良 38.8 1.3 54.0藤本現8人 10ト 4ワク 488 5-9-10 メイショウヤダマ |
浦和18.11.21 5 彩の国たまご賞C1 1500m 左 1:37.2 稍 39.1 0.5 54.0藤本現9人 12ト 8ワク 485 9-9-10-8 タッカースタート |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) ドンレッドローズ 栗毛 牝5 橋本富夫 米田牧場 |
54.5kg 實川純(船橋) 0-1-4-18 佐藤厚(船橋) |
2-3-9-44 2-3-8-41 0-0-1-3 0-1-4-25 |
船橋19.01.17 6 ウインターダッシュ 1000m 左 1:03.1 良 38.7 1.2 53.5岡村健13人 13ト 8ワク 454 6-6 ハルク |
川崎19.01.04 9 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.4 1.1 54.0實川純9人 12ト 11ワク 450 3-4-8 マイネルデアデビル |
川崎18.12.19 3 よみうりランド杯C 900m 左 0:55.4 重 37.6 0.2 54.0實川純8人 12ト 1ワク 445 3-4-3 ガッティナーラ |
船橋18.12.13 9 疾風スプリントC1 1200m 左 1:17.0 不 40.5 3.4 54.0内田利9人 11ト 11ワク 456 1-3-5 グランロックハート |
浦和18.11.22 5 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:48.2 稍 35.6 1.6 53.0☆櫻井光8人 11ト 7ワク 452 6-8 ジョーカトゥーラ |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝5 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.5kg 野澤憲(船橋) 1-1-0-15 佐々清(船橋) |
1-1-2-35 1-1-2-26 0-0-0-6 1-1-0-11 |
浦和19.02.13 5 麗月特別C1三 1400m 左 1:30.5 稍 38.1 1.4 54.0高松亮11人 12ト 8ワク 475 11-12-11-11 キーネットワーク |
船橋19.01.18 7 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:39.6 良 40.4 1.4 55.5野澤憲11人 12ト 5ワク 481 12-11-11-10 フィーユドトネール |
川崎19.01.03 10 クロッカス賞C1選 1500m 左 1:38.8 良 41.6 1.4 54.0野澤憲13人 13ト 11ワク 483 11-11-11-10 アクティブパワー |
船橋18.12.14 6 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:16.4 重 39.9 1.1 54.0野澤憲10人 12ト 7ワク 482 4-6-6 ボーダレスガール |
川崎18.11.27 7 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:55.5 良 36.7 0.9 54.0野澤憲8人 12ト 7ワク 479 10-10-9 トミノヴェール |
5 | 5 | 父トランセンド 母ルアシェイア 母父(フジキセキ) ベリンダ 栗毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.5kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
1-0-3-10 1-0-2-6 0-0-0-4 1-0-0-3 |
船橋19.01.18 4 最終日も第9Rプレ 1200m 左 1:16.7 良 39.1 0.6 54.5笠野雄9人 12ト 6ワク 440 10-10-10 スターシード |
船橋18.12.14 4 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:16.0 重 38.5 0.7 54.0森泰斗2人 12ト 3ワク 431 12-10-10 ボーダレスガール |
浦和18.11.21 5 向寒特別C1三 1500m 左 1:36.5 稍 38.0 0.9 54.0森泰斗3人 11ト 3ワク 416 8-8-6-5 テンエイアース |
船橋18.11.08 5 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:15.9 稍 38.3 1.0 54.0町田直3人 12ト 4ワク 424 9-10-10 キセキノホシ |
船橋18.10.02 1 C1三 四 1200m 左 1:14.7 稍 37.5 0.1 54.0森泰斗2人 10ト 1ワク 426 10-10-9 ハンドレッドアーツ |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝5 梁川正 ヤナガワ牧場 |
54.5kg 小杉亮(船橋) 0-2-2-23 森 始(船橋) |
2-3-3-36 1-3-2-29 1-0-1-4 1-2-1-14 |
浦和19.02.11 8 狭山市七夕の妖精「 1500m 左 1:39.8 重 39.7 2.3 54.0小杉亮11人 11ト 5ワク 434 8-9-10-8 リボース |
船橋19.01.15 12 井藤漢方製薬みんな 1600m 左 1:49.9 良 42.7 3.3 54.5小杉亮14人 14ト 10ワク 436 14-14-14-13 ワンダーウノ |
川崎18.12.21 8 C1四 五 1400m 左 1:33.6 稍 41.1 2.2 54.0小杉亮8人 9ト 1ワク 435 4-6-8-9 ハヴアナイスディ |
船橋18.12.14 7 ハマシギ賞C1選抜 1200m 左 1:16.3 重 39.1 1.5 54.0小杉亮11人 11ト 1ワク 435 9-9-9 トルマリ |
川崎18.11.28 7 アレグロ賞C1選定 900m 左 0:55.9 良 37.4 0.8 54.0小杉亮10人 12ト 8ワク 434 9-8-7 デスヨネ |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母ラストアウィン 母父(ラストタイクーン) マルハチブルーム 黒鹿毛 牝5 ニットー商事(株) 北光牧場 |
54.5kg 川島正(船橋) 1-0-0-1 佐々清(船橋) |
4-2-2-21 4-2-2-21 0-0-0-0 4-1-2-13 |
船橋19.01.17 5 C1二 三 四イ 1200m 左 1:16.6 良 38.8 0.9 54.5川島正11人 12ト 10ワク 474 5-6-6 ドミナドール |
船橋18.12.14 11 ハマシギ賞C1選抜 1200m 左 1:16.8 重 39.3 2.0 54.0野澤憲6人 11ト 4ワク 472 10-11-11 トルマリ |
浦和18.11.23 12 幻の肉古代豚賞C1 1400m 左 1:31.6 良 39.2 3.2 54.0野澤憲8人 12ト 3ワク 464 12-12-12-12 グランディスカーペ |
船橋18.11.07 4 C1三 四 1200m 左 1:16.1 重 38.8 1.4 54.0野澤憲8人 12ト 9ワク 469 8-7-8 ドミナドール |
船橋18.10.01 1 C1七 八 1200m 左 1:15.2 重 37.9 0.3 54.0川島正4人 7ト 4ワク 470 2-2-2 サクラブチャン |
6 | 8 | 父ファスリエフ 母レスティヴコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) クインザクイン 鹿毛 牝5 伊藤將 つつみ牧場 |
54.5kg 高橋利(船橋) 0-0-0-5 新井清(船橋) |
3-8-2-23 2-1-0-12 1-7-2-11 0-1-0-5 |
浦和19.02.14 8 バレンタインデー特 1600m 左 1:44.0 良 39.0 0.9 54.0笹川翼6人 11ト 1ワク 465 3-3-4-3 デスティネイション |
川崎19.02.01 9 紅梅特別C1一 1600m 左 1:47.6 稍 42.9 3.7 54.0高橋利12人 13ト 12ワク 457 3-4-3-4 サバンナロード |
船橋19.01.18 10 最終日も第9Rプレ 1200m 左 1:17.5 良 40.0 1.4 54.5高橋利12人 12ト 10ワク 464 11-9-9 スターシード |
川崎18.12.18 12 細雪特別B3二 1500m 左 1:40.0 重 41.4 3.6 54.0五十冬12人 12ト 4ワク 455 8-8-9-10 ナムラメルシー |
船橋18.12.12 11 楽天競馬賞B3選抜 1200m 左 1:16.6 不 40.7 3.7 54.0高橋利12人 12ト 5ワク 468 5-7-7 サウスリバティー |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母シャインエフォート 母父(バブルガムフェロー) シャインメルシー 黒鹿毛 牝6 大江実 大江牧場 |
54.5kg 矢野貴(大井) 1-0-1-0 矢内博(船橋) |
4-4-4-22 4-3-4-17 0-1-0-4 4-2-4-17 |
船橋19.01.18 9 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:40.0 良 41.2 1.8 55.5五十冬3人 12ト 8ワク 436 8-8-7-8 フィーユドトネール |
船橋18.12.12 8 ジャンポケ斉藤・瀬 1200m 左 1:15.2 不 38.8 1.2 54.0町田直4人 12ト 9ワク 437 8-8-9 プレシャスクイン |
船橋18.11.05 1 秋の山スプリントB 1200m 左 1:14.6 稍 37.8 0.2 54.0矢野貴5人 12ト 7ワク 435 5-5-5 マジックキー |
船橋18.10.04 3 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:14.5 稍 37.0 0.4 55.0本橋孝6人 12ト 5ワク 439 12-11-10 エムオークィーン |
船橋18.09.04 3 長月賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:14.2 重 37.4 0.3 54.0矢野貴11人 12ト 1ワク 439 9-9-9 タイセイエピローグ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.5kg 吉井章(大井) 0-1-0-1 荒山勝(大井) |
1-3-3-8 0-0-0-0 1-3-3-8 0-0-0-0 |
大井19.02.04 9 蝋梅賞C1一 二 1200m 右 1:16.3 稍 40.7 1.1 53.0☆吉井章1人 16ト 5ワク 484 2-2 キングシーバード |
大井19.01.22 2 C1一 二 三 1200m 右 1:14.7 良 39.3 0.6 53.0☆吉井章1人 15ト 2ワク 484 1-1 セレノグラフィー |
大井18.12.26 3 C1四 五 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 0.0 54.0藤田凌5人 14ト 2ワク 485 1-1 スカーレットラバー |
大井18.10.12 3 明治サプライズ迷路 1000m 右 1:01.3 良 37.6 0.3 55.0真島大1人 11ト 11ワク 485 2-2 ミントフレイバー |
大井18.09.21 2 閃光賞C1C2選抜 1000m 右 1:01.4 不 38.0 0.0 54.0本田重1人 11ト 6ワク 480 3-3 クールアオイ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) トルマリ 鹿毛 牝5 水上ふじ子 笠松牧場 |
54.5kg 笹川翼(大井) 1-0-2-1 齊藤敏(船橋) |
2-0-3-10 2-0-2-8 0-0-0-2 1-0-2-1 |
船橋19.01.18 3 最終日も第9Rプレ 1200m 左 1:16.6 良 40.1 0.5 54.5笹川翼1人 12ト 8ワク 451 2-2-2 スターシード |
船橋18.12.14 1 ハマシギ賞C1選抜 1200m 左 1:14.8 重 39.0 0.8 54.0笹川翼3人 11ト 3ワク 455 2-2-2 パチュリー |
船橋18.11.08 3 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:38.4 稍 42.1 0.4 55.0笹川翼3人 12ト 3ワク 454 2-2-1-1 プレミアムゲーム |
船橋18.10.03 6 千葉よみうりCC 1600m 左 1:43.1 稍 40.0 2.0 54.0笹川翼8人 13ト 7ワク 459 4-4-6-6 ルパルク |
J新潟18.08.18 10 3歳上 1200m 左 1:13.1 稍 37.6 0.9 55.0北村宏8人 15ト 7ワク 448 6-6 シャインヴィットゥ |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母アグネスカルミア 母父(Came Home) エスシーハンコック 栗毛 牝4 工藤圭司 高松牧場 |
54.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
2-0-0-7 0-0-0-6 2-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋19.01.18 7 最終日も第9Rプレ 1200m 左 1:17.0 良 40.6 0.9 54.5吉原寛4人 12ト 7ワク 472 1-1-1 スターシード |
金沢18.11.27 1 J交 加賀四湯A2 1500m 右 1:36.3 重 39.2 0.1 53.0中島龍4人 7ト 4ワク 467 1-1-1-1 ナムラカブト |
川崎18.10.16 11 J交 オクトーバー 1600m 左 1:45.9 稍 41.7 1.9 55.0和田譲9人 12ト 9ワク 461 1-1-3-3 ペプチドアポロ |
J東京18.06.16 16 3歳上 1400m 左 1:27.3 重 39.5 3.6 52.0石川裕14人 16ト 6ワク 462 1-1 スズカアーチスト |
J東京18.05.20 15 3歳 1400m 左 1:28.8 良 38.6 3.0 54.0松岡正15人 16ト 7ワク 460 15-14 エピックアン |
[PR] |
---|