地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月26日 (火曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
パンジー賞B-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母キシュウマドンナ 母父(トワイニング) イノセントワールド 栗毛 牝6 (同)JPN技研 日西牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
9-4-3-39 3-2-1-16 6-2-2-22 0-0-0-0 |
園田19.02.28 6 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:19.6 重 38.9 0.9 52.0△石堂響12人 12ト 3ワク 453 10-10-10-10 ナリタサウス |
園田19.02.06 5 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.8 重 41.6 2.1 54.0下原理4人 9ト 4ワク 453 5-4-6-5 ヒダルマ |
園田19.01.22 6 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.6 良 40.1 1.6 52.0△石堂響8人 11ト 2ワク 454 9-9-9-8 ヴェルジェーズ |
園田19.01.03 6 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:32.9 稍 41.2 0.9 54.0青柳正5人 9ト 9ワク 454 3-3-3-5 ネル |
園田18.12.27 8 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.4 稍 39.9 1.2 54.0笹田知7人 11ト 9ワク 453 8-8-10-8 スワンナプーム |
2 | 2 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝4 藤井陸治 原フアーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
3-4-3-27 0-0-0-0 3-4-3-27 3-4-3-25 |
佐賀19.03.09 2 陽春賞B-4組 1400m 右 1:29.8 稍 39.1 0.3 54.0川島拓7人 10ト 2ワク 410 1-1-1-1 カシノスプリング |
佐賀19.02.17 7 仲春賞B-3組 1400m 右 1:32.7 良 42.1 2.0 54.0川島拓4人 9ト 4ワク 411 1-1-2-3 ドナペリドット |
佐賀19.02.02 7 如月賞B-1組 1400m 右 1:30.4 重 39.8 2.3 52.0△出水拓9人 9ト 6ワク 412 1-1-1-3 クラウンスカイ |
佐賀19.01.20 5 大寒賞B-3組 1400m 右 1:31.1 良 40.5 1.5 54.0松井伸5人 9ト 6ワク 413 1-1-1-2 レッドゼルク |
佐賀19.01.02 8 門松特別B-2組 1800m 右 2:01.9 良 42.8 3.0 54.0川島拓9人 9ト 6ワク 409 1-1-1-3 イケノアサ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母キティーパラダイス 母父(パラダイスクリーク) スランジバール 鹿毛 牡10 林由真 日進牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-1-0 東眞市(佐賀) |
3-7-6-53 1-0-0-2 2-7-6-48 0-1-1-3 |
佐賀19.03.09 11 仙酔峡賞B-2組 1800m 右 2:00.0 稍 39.9 3.5 56.0田中直9人 12ト 7ワク 491 10-10-11-11 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.19 8 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:01.4 不 39.8 3.6 56.0鮫島克5人 10ト 6ワク 500 7-7-8-8 シゲルポインター |
佐賀19.01.26 6 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:02.4 稍 40.7 2.6 56.0山本聡4人 9ト 8ワク 498 7-7-7-6 シゲルポインター |
佐賀19.01.02 2 門松特別B-2組 1800m 右 1:59.1 良 39.4 0.2 56.0山口勲3人 9ト 4ワク 486 8-8-4-1 イケノアサ |
佐賀18.12.08 3 師走賞B-1組 1750m 右 1:55.7 稍 40.0 1.1 56.0山口勲2人 12ト 3ワク 488 4-4-3-4 ムーンパスラブ |
4 | 4 | 父アドマイヤオーラ 母アリママリア 母父(トウカイテイオー) エマーブル 栗毛 牝5 (同)JPN技研 長浜秀昭 |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-4 西久政(佐賀) |
4-6-4-30 0-0-0-1 4-4-2-21 0-0-0-7 |
佐賀19.03.03 10 爽春賞B-3組 1400m 右 1:32.3 重 40.2 2.1 54.0南谷圭7人 10ト 3ワク 411 6-6-7-6 スーパージンガ |
佐賀19.02.17 9 仲春賞B-3組 1400m 右 1:35.3 良 44.4 4.6 54.0南谷圭9人 9ト 8ワク 412 2-2-4-9 ドナペリドット |
佐賀19.02.10 9 バレンタインカップ 1400m 右 1:33.5 重 41.6 4.0 53.0吉本隆8人 9ト 7ワク 418 2-2-3-7 セクシーボーイ |
佐賀19.01.20 9 大寒賞B-3組 1400m 右 1:33.6 良 42.4 4.0 54.0南谷圭8人 9ト 3ワク 419 3-3-4-5 レッドゼルク |
佐賀19.01.03 9 新春特別B-1組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 2.7 54.0南谷圭8人 11ト 3ワク 423 11-10-11-9 リュウドカズマ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ゼヤラー 母父(Rahy) ビレッジエンペラー 栗毛 牡6 村山輝雄 川島牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
5-3-1-14 5-3-1-8 0-0-0-5 0-0-0-3 |
佐賀19.03.02 10 春望賞B-1組 900m 右 0:55.8 良 36.7 2.4 56.0小松丈7人 11ト 4ワク 526 8-8 クラウンスカイ |
佐賀19.02.16 9 向春特別B-1組 1400m 右 1:32.2 稍 40.4 2.4 56.0山本聡8人 9ト 8ワク 527 2-2-3-8 マイメン |
佐賀19.02.02 9 如月賞B-1組 1400m 右 1:31.6 重 40.4 3.5 56.0小松丈7人 9ト 7ワク 533 2-2-4-5 クラウンスカイ |
船橋18.10.01 10 ビックミート創業5 1200m 左 1:16.8 重 38.6 2.6 56.0矢野貴4人 11ト 11ワク 499 11-11-11 サンチュータ |
船橋18.04.12 8 春風賞C1選抜馬 1200m 左 1:17.3 良 38.8 2.1 56.0左海誠2人 12ト 8ワク 500 8-10-10 サウスリバティー |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母カクテルウィッシュ 母父(マンハッタンカフェ) スラッシュ 鹿毛 牡6 山本武司 冨岡牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 9-6-8-8 真島元(佐賀) |
11-8-10-21 0-0-0-0 11-8-10-20 11-8-10-18 |
佐賀19.03.03 6 爽春賞B-3組 1400m 右 1:31.3 重 40.1 1.1 56.0小松丈5人 10ト 6ワク 471 2-2-2-3 スーパージンガ |
佐賀19.02.19 7 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:01.3 不 40.4 3.5 56.0吉本隆8人 10ト 7ワク 474 4-5-4-6 シゲルポインター |
佐賀19.01.03 7 新春特別B-1組 1400m 右 1:31.6 良 40.9 2.4 56.0真島正4人 11ト 9ワク 477 2-2-2-3 リュウドカズマ |
佐賀18.04.21 6 スイートピー特別B 1750m 右 1:56.4 良 39.0 1.8 56.0真島正3人 12ト 5ワク 480 5-5-9-8 オイカケマショウ |
佐賀18.04.08 3 春陽特別B-1組 1750m 右 1:56.9 稍 38.9 1.1 56.0真島正4人 11ト 6ワク 478 3-3-5-5 オイカケマショウ |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母ラブギャラクシー 母父(ネオユニヴァース) ガブリキック 鹿毛 牡5 原久美子 松本信行 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
9-3-8-31 0-0-0-3 9-3-8-28 9-3-8-27 |
佐賀19.03.03 7 爽春賞B-3組 1400m 右 1:31.8 重 38.4 1.6 56.0石川慎9人 10ト 9ワク 479 10-10-10-9 スーパージンガ |
佐賀19.02.10 8 バレンタインカップ 1400m 右 1:33.2 重 40.0 3.7 55.0兒島真9人 9ト 3ワク 469 6-6-8-8 セクシーボーイ |
佐賀19.01.20 10 M&Kジョッキーズ 1400m 右 1:32.1 良 40.5 3.0 56.0木村暁10人 10ト 3ワク 472 4-5-7-9 クラウンスカイ |
佐賀19.01.03 11 新春特別B-1組 1400m 右 1:33.9 良 41.2 4.7 56.0兒島真11人 11ト 2ワク 479 8-8-10-11 リュウドカズマ |
佐賀18.12.08 11 師走賞B-1組 1750m 右 1:59.9 稍 42.1 5.3 56.0兒島真10人 12ト 4ワク 475 10-11-11-10 ムーンパスラブ |
7 | 8 | 父マツリダゴッホ 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルレハイム 栗毛 牡7 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
3-4-8-36 0-0-0-4 0-2-3-16 0-0-0-3 |
佐賀19.03.02 11 春望賞B-1組 900m 右 0:56.2 良 36.9 2.8 56.0川島拓8人 11ト 1ワク 492 9-11 クラウンスカイ |
佐賀19.02.19 10 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:03.7 不 41.6 5.9 56.0川島拓10人 10ト 3ワク 497 10-9-9-10 シゲルポインター |
佐賀19.02.02 8 如月賞B-1組 1400m 右 1:31.2 重 38.8 3.1 56.0川島拓7人 9ト 4ワク 500 7-7-9-9 クラウンスカイ |
水沢18.12.17 9 ブルーデイジー賞C 1600m 右 1:44.9 不 39.4 1.8 56.0高橋悠7人 12ト 11ワク 501 8-8-7-6 イスラドラーダ |
水沢18.11.26 10 B2六組 1600m 右 1:46.5 重 41.0 3.6 56.0高橋悠4人 12ト 1ワク 498 10-10-11-10 パッショノン |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母フレアキャスケード 母父(エルコンドルパサー) スパーキングジョイ 栗毛 牡6 村山光弘 フジワラフアーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-1-2 松島壽(佐賀) |
2-0-1-41 0-0-0-1 0-0-1-24 0-0-1-24 |
佐賀19.03.03 8 爽春賞B-3組 1400m 右 1:31.9 重 39.0 1.7 56.0吉本隆8人 10ト 8ワク 500 9-9-9-8 スーパージンガ |
佐賀19.02.17 8 仲春賞B-3組 1400m 右 1:32.9 良 42.0 2.2 56.0吉本隆8人 9ト 9ワク 504 3-3-3-7 ドナペリドット |
佐賀19.02.05 7 初午賞B-3組 1400m 右 1:31.1 不 40.1 0.7 56.0吉本隆9人 9ト 5ワク 504 2-2-3-3 カクリョウ |
佐賀19.01.20 6 大寒賞B-3組 1400m 右 1:32.0 良 40.2 2.4 54.0△出水拓9人 9ト 4ワク 501 5-5-5-7 レッドゼルク |
佐賀19.01.02 7 門松特別B-2組 1800m 右 2:01.9 良 41.4 3.0 53.0▲出水拓8人 9ト 1ワク 495 9-9-9-7 イケノアサ |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母テイエムハナフブキ 母父(フレンチデピュティ) テイエムソッキュウ 青鹿毛 セン5 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-2 平山宏(佐賀) |
2-1-3-39 0-0-0-1 1-1-2-32 1-1-2-30 |
佐賀19.03.02 9 春望賞B-1組 900m 右 0:55.8 良 36.4 2.4 56.0倉富隆11人 11ト 7ワク 489 10-9 クラウンスカイ |
佐賀19.02.19 6 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:00.8 不 39.6 3.0 56.0村松翔9人 10ト 4ワク 485 3-4-6-7 シゲルポインター |
佐賀19.02.05 7 梅花特別B-2組 1750m 右 1:59.6 不 40.2 4.0 56.0川島拓6人 7ト 2ワク 496 6-6-7-7 イケノアサ |
佐賀19.01.20 4 M&Kジョッキーズ 1400m 右 1:30.5 良 38.6 1.4 56.0山本聡8人 10ト 2ワク 495 7-7-6-7 クラウンスカイ |
佐賀19.01.03 5 新春特別B-1組 1400m 右 1:31.2 良 38.5 2.0 56.0川島拓9人 11ト 5ワク 496 9-9-9-8 リュウドカズマ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ボンヌマール 母父(Starborough) ヴィンテージイヤー 鹿毛 セン10 湯浅健司 日進牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-9 手島勝(佐賀) |
11-10-8-60 2-5-3-21 9-5-5-37 1-0-0-13 |
佐賀19.03.03 9 爽春賞B-3組 1400m 右 1:32.3 重 39.8 2.1 56.0田中直10人 10ト 5ワク 544 8-8-8-10 スーパージンガ |
佐賀19.02.17 6 仲春賞B-3組 1400m 右 1:32.4 良 40.1 1.7 56.0田中直7人 9ト 6ワク 541 9-9-9-8 ドナペリドット |
佐賀19.02.10 7 バレンタインカップ 1400m 右 1:32.9 重 39.4 3.4 55.0石川慎7人 9ト 9ワク 552 8-9-9-9 セクシーボーイ |
佐賀19.01.20 7 大寒賞B-3組 1400m 右 1:32.1 良 39.7 2.5 56.0田中直7人 9ト 8ワク 541 8-9-8-9 レッドゼルク |
佐賀19.01.03 10 新春特別B-1組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 3.1 56.0田中直10人 11ト 6ワク 550 6-6-7-10 リュウドカズマ |
[PR] |
---|