地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月09日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)80,000 (4着)48,000 (5着)32,000 |
||
仙酔峡賞B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母オルティア 母父(Saint Ballado) ドナペリドット 青鹿毛 牝5 成富直行 追分ファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 4-6-3-1 山田義(佐賀) |
8-15-7-16 0-1-0-5 8-14-7-9 4-6-3-1 |
佐賀19.02.17 1 仲春賞B-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.7 0.1 54.0倉富隆2人 9ト 5ワク 481 8-8-8-4 レッドゼルク |
佐賀19.02.09 1 沈丁花賞B-4組 1400m 右 1:30.2 不 38.9 0.1 54.0倉富隆2人 10ト 10ワク 474 8-8-7-3 イントゥザターフ |
佐賀19.01.19 2 祝月賞B-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.3 0.1 54.0倉富隆1人 9ト 1ワク 481 7-6-6-6 カクリョウ |
佐賀19.01.03 3 迎春賞B-3組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.8 54.0倉富隆3人 12ト 6ワク 477 7-7-6-4 シゲルポインター |
佐賀18.12.09 2 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:30.2 良 38.7 0.6 54.0倉富隆2人 11ト 2ワク 475 6-6-6-4 レッドゼルク |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ユキノクイーン 母父(タイキシャトル) ヒデノエーデル 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 服部健太郎 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
9-6-1-15 4-2-1-7 5-4-0-8 0-0-0-3 |
佐賀19.02.16 4 向春特別B-1組 1400m 右 1:30.6 稍 38.2 0.8 54.0竹吉徹7人 9ト 9ワク 471 7-7-7-6 マイメン |
佐賀19.02.02 5 如月賞B-1組 1400m 右 1:30.1 重 38.1 2.0 54.0山下裕6人 9ト 2ワク 474 6-5-6-7 クラウンスカイ |
佐賀19.01.20 6 M&Kジョッキーズ 1400m 右 1:30.6 良 38.1 1.5 54.0高松亮5人 10ト 5ワク 469 10-10-10-8 クラウンスカイ |
船橋18.11.06 6 菊花特別B3二 1600m 左 1:44.1 重 40.2 1.5 54.0的場文6人 14ト 4ワク 473 13-13-10-10 マッドドッグ |
川崎18.10.17 7 稲村ケ崎特別B3一 1600m 左 1:44.7 良 39.5 1.0 54.0御神訓6人 14ト 10ワク 470 6-7-7-8 コスモオペラ |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母チャレンジセイエン 母父(シアトルダンサー2) サンボルチモア 栗毛 セン5 湯浅健司 有限会社ケイズ |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-3 手島勝(佐賀) |
4-3-2-32 4-3-1-23 0-0-1-8 0-0-0-4 |
佐賀19.02.19 4 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:59.9 不 38.2 2.1 56.0石川慎7人 10ト 5ワク 500 8-8-7-5 シゲルポインター |
佐賀19.02.02 6 如月賞B-1組 1400m 右 1:30.4 重 38.1 2.3 56.0山本聡5人 9ト 5ワク 503 5-6-7-8 クラウンスカイ |
佐賀19.01.26 4 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:00.8 稍 39.6 1.0 56.0石川慎9人 9ト 9ワク 507 5-6-4-4 シゲルポインター |
佐賀19.01.03 6 新春特別B-1組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 2.3 56.0石川慎3人 11ト 11ワク 502 4-5-6-7 リュウドカズマ |
川崎18.11.30 8 深秋特別C1一 1600m 左 1:45.4 良 40.8 1.7 56.0山林信9人 12ト 11ワク 495 1-2-1-1 マキシマムブレイク |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母イケノナイン 母父(ジェリ) イケノアサ 栗毛 牝5 池添安雄 池添安雄 |
55.0kg 村松翔(佐賀) 1-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
5-3-3-22 0-0-0-0 5-3-3-22 2-1-1-1 |
佐賀19.02.05 1 梅花特別B-2組 1750m 右 1:55.6 不 38.0 0.3 54.0村松翔2人 7ト 7ワク 447 1-1-1-1 ロトスキャンダル |
佐賀19.01.20 2 M&Kジョッキーズ 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.4 54.0小松丈4人 10ト 10ワク 451 6-6-5-2 クラウンスカイ |
佐賀19.01.02 1 門松特別B-2組 1800m 右 1:58.9 良 39.2 0.2 54.0松井伸4人 9ト 5ワク 440 4-5-5-2 スランジバール |
佐賀18.12.16 3 水仙特別B-2組 1400m 右 1:29.2 重 37.5 0.2 54.0松井伸9人 12ト 7ワク 442 12-12-12-11 ビービーリフレクト |
佐賀18.11.24 5 久住山賞B-2組 1800m 右 1:58.0 良 37.6 0.7 54.0鮫島克9人 11ト 11ワク 439 11-11-11-6 ムーンパスラブ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母サセッティ 母父(Selkirk) レッドゼルク 栗毛 牡6 瀬戸竜男 ノーザンファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 6-4-1-0 山田徹(佐賀) |
13-5-6-10 0-0-0-3 13-5-6-7 8-4-2-1 |
佐賀19.02.17 2 仲春賞B-3組 1400m 右 1:30.8 良 39.2 0.1 56.0山口勲1人 9ト 2ワク 499 5-7-6-1 ドナペリドット |
佐賀19.01.20 1 大寒賞B-3組 1400m 右 1:29.6 良 38.9 1.0 56.0山口勲1人 9ト 9ワク 498 2-2-2-1 ミトノリバー |
佐賀19.01.06 1 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:29.1 良 37.7 0.5 56.0山口勲1人 12ト 4ワク 497 6-6-6-3 オモイサイフ |
佐賀18.12.09 1 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:29.6 良 38.7 0.6 56.0山口勲1人 11ト 6ワク 500 4-4-4-2 ドナペリドット |
佐賀18.11.24 2 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:29.1 良 37.2 0.0 56.0山口勲1人 12ト 2ワク 495 5-5-3-2 ビレッジエンパイア |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母スズカエンジェル 母父(High Yield) イントゥザターフ 鹿毛 セン6 平井裕 グランド牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 1-1-1-0 真島元(佐賀) |
2-2-1-9 0-0-0-4 2-2-1-2 1-1-1-0 |
佐賀19.02.19 3 シャングリラカップ 1400m 右 1:29.3 不 38.3 0.1 56.0真島正1人 10ト 6ワク 481 5-6-6-3 トモジャクール |
佐賀19.02.09 2 沈丁花賞B-4組 1400m 右 1:30.3 不 39.4 0.1 56.0真島正1人 10ト 6ワク 481 7-7-5-1 ドナペリドット |
佐賀19.01.27 1 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:59.6 良 37.3 0.9 56.0真島正2人 10ト 1ワク 483 8-8-6-1 カシノソルジャー |
J札幌18.08.18 11 富良野特別3歳上 1800m 芝右 1:51.7 良 37.6 2.6 57.0横山武11人 11ト 11ワク 460 8-8-8-11 トーセンスーリヤ |
J札幌18.08.12 10 3歳上 1800m 芝右 1:51.5 良 35.8 1.3 55.0△横山武9人 13ト 10ワク 466 8-8-9-10 シンギュラリティ |
6 | 7 | 父ケイムホーム 母キティーパラダイス 母父(パラダイスクリーク) スランジバール 鹿毛 牡10 林由真 日進牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
3-7-6-52 1-0-0-2 2-7-6-47 0-1-1-2 |
佐賀19.02.19 8 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:01.4 不 39.8 3.6 56.0鮫島克5人 10ト 6ワク 500 7-7-8-8 シゲルポインター |
佐賀19.01.26 6 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:02.4 稍 40.7 2.6 56.0山本聡4人 9ト 8ワク 498 7-7-7-6 シゲルポインター |
佐賀19.01.02 2 門松特別B-2組 1800m 右 1:59.1 良 39.4 0.2 56.0山口勲3人 9ト 4ワク 486 8-8-4-1 イケノアサ |
佐賀18.12.08 3 師走賞B-1組 1750m 右 1:55.7 稍 40.0 1.1 56.0山口勲2人 12ト 3ワク 488 4-4-3-4 ムーンパスラブ |
門別18.11.15 11 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:58.9 稍 43.5 2.9 55.0阪野学11人 11ト 6ワク 482 5-3-4-8 エターナルヒーロー |
6 | 8 | 父マイネルラヴ 母リンダスキー 母父(マルゼンスキー) ムーンパスラブ 黒鹿毛 牝8 木稲安則 木稲牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 10-12-9-25 山田義(佐賀) |
21-22-14-49 0-0-0-4 21-22-14-44 21-22-14-41 |
佐賀19.02.19 2 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:59.2 不 38.3 1.4 54.0竹吉徹3人 10ト 2ワク 470 6-6-5-4 シゲルポインター |
佐賀19.02.05 4 梅花特別B-2組 1750m 右 1:57.1 不 38.4 1.5 54.0竹吉徹1人 7ト 3ワク 473 5-5-4-4 イケノアサ |
佐賀19.01.26 5 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:01.7 稍 40.0 1.9 54.0竹吉徹2人 9ト 3ワク 470 8-8-8-7 シゲルポインター |
佐賀18.12.08 1 師走賞B-1組 1750m 右 1:54.6 稍 38.1 1.0 54.0竹吉徹3人 12ト 9ワク 469 11-10-6-2 ロトスキャンダル |
佐賀18.11.24 1 久住山賞B-2組 1800m 右 1:57.3 良 38.5 0.2 54.0竹吉徹5人 11ト 6ワク 472 4-4-5-3 クラウンスカイ |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母サラトガ 母父(クロフネ) スイングゴールド 芦毛 セン6 平井裕 白井牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
12-11-9-10 0-0-0-0 12-11-9-9 12-11-8-5 |
佐賀19.02.19 3 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:59.5 不 39.2 1.7 56.0小松丈4人 10ト 9ワク 449 2-2-2-2 シゲルポインター |
佐賀19.02.05 3 梅花特別B-2組 1750m 右 1:56.6 不 38.2 1.0 56.0小松丈5人 7ト 6ワク 449 3-3-3-3 イケノアサ |
佐賀19.01.26 7 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:03.9 稍 43.1 4.1 56.0小松丈5人 9ト 7ワク 455 1-1-3-5 シゲルポインター |
佐賀19.01.02 3 門松特別B-2組 1800m 右 2:00.4 良 41.1 1.5 56.0小松丈1人 9ト 2ワク 454 2-2-2-4 イケノアサ |
佐賀18.12.16 7 水仙特別B-2組 1400m 右 1:30.0 重 40.1 1.0 56.0真島正2人 12ト 4ワク 449 1-1-1-4 ビービーリフレクト |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母ホッコーユニバース 母父(アグネスタキオン) ハッピーハッピー 黒鹿毛 牝4 井堀一男 高昭牧場 |
53.0kg 鮫島克(佐賀) 7-0-0-0 矢野久(佐賀) |
7-0-0-4 0-0-0-2 7-0-0-2 7-0-0-0 |
佐賀19.02.23 1 長崎街道彼杵宿特選 1800m 右 1:57.0 重 38.6 1.4 54.0鮫島克1人 11ト 6ワク 475 1-1-1-1 コウエイサムライ |
佐賀19.02.02 1 つばき賞C1-8組 1400m 右 1:28.7 重 37.2 0.3 54.0鮫島克1人 10ト 5ワク 469 2-2-1-1 サンライズタキオン |
佐賀19.01.07 1 みずがめ座特選C2 1400m 右 1:29.2 良 39.1 1.1 54.0鮫島克1人 12ト 7ワク 467 2-2-1-1 ゼットラック |
佐賀18.12.23 1 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:29.2 重 38.6 1.4 54.0鮫島克1人 12ト 9ワク 470 1-1-1-1 スーパーエンゼル |
佐賀18.10.27 1 C2-17組 1400m 右 1:28.0 不 39.1 1.4 54.0鮫島克1人 10ト 9ワク 470 2-2-2-1 シゲルエダマメ |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母キングズラヴ 母父(Kingmambo) バンダムザブラッド 黒鹿毛 牡6 木本成重 バンダム牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
1-0-1-20 0-0-0-5 0-0-1-4 0-0-0-0 |
J福島18.07.07 7 開成山特別3歳上 2600m 芝右 2:43.7 稍 37.8 1.4 57.0丸田恭8人 12ト 1ワク 478 11-11-10-10 オジュウチョウサン |
J東京18.06.16 4 3歳上 2100m 左 2:11.3 重 36.1 1.2 57.0丸田恭10人 16ト 10ワク 480 14-14-12-12 スターライトブルー |
J東京18.04.29 9 4歳上 2100m 左 2:16.0 良 37.7 0.9 55.0△武藤雅7人 13ト 13ワク 476 9-9-8-6 フレンドミラクル |
J小倉18.03.04 3 4歳上 2400m 右 2:34.7 良 39.5 1.1 57.0荻野琢7人 16ト 3ワク 474 15-15-9-7 リキサンダイオー |
J小倉18.02.18 5 4歳上 2400m 右 2:35.6 良 39.2 1.4 57.0丸田恭14人 15ト 10ワク 468 14-14-12-13 ピエナクルーズ |
8 | 12 | 父マーベラスサンデー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンサンバ 栗毛 牝6 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
4-3-5-34 0-0-0-0 4-3-5-34 0-0-1-0 |
佐賀19.02.16 3 向春特別B-1組 1400m 右 1:30.1 稍 38.0 0.3 54.0小松丈4人 9ト 7ワク 503 5-6-6-5 マイメン |
大井19.01.22 6 C1一 二 三 1600m 右 1:44.9 良 41.2 2.5 54.0和田譲9人 11ト 6ワク 498 10-10-9-9 テラザトゥモロー |
大井18.12.26 7 B3四 1400m 右 1:29.8 稍 39.3 2.4 54.0和田譲4人 11ト 7ワク 501 10-9-10 ペネトラーレ |
大井18.12.06 9 初冬賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.7 不 41.8 1.4 54.0和田譲10人 14ト 5ワク 500 14-14-14-14 ヴァルム |
大井18.11.15 6 シンデレラマイルト 1600m 右 1:44.0 稍 39.4 1.8 53.0和田譲7人 8ト 3ワク 499 7-7-8-8 ラーゴブルー |
[PR] |
---|