地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月23日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)83,000 (3着)36,000 (4着)26,000 (5着)18,000 |
||
菜の花特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母スタートラッカー 母父(サンデーサイレンス) バレンティーノ 鹿毛 牝4 吉田勝利 須崎牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
4-2-3-15 0-0-0-0 4-2-3-6 3-1-3-1 |
笠松19.04.02 1 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:57.2 稍 38.3 0.3 51.0▲東川慎4人 9ト 3ワク 408 5-5-5-4 アースコネクター |
笠松19.03.20 1 深尾秀斗成人記念B 1400m 右 1:28.6 良 37.1 1.2 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 413 2-2-1-1 オーサムバローズ |
J京都19.02.17 14 4歳上 1800m 右 1:56.8 良 40.9 3.2 51.0▲服部寿13人 16ト 10ワク 410 13-12-12-10 サンライズセナ |
J小倉19.02.10 16 4歳上 1200m 芝右 1:10.6 稍 35.2 1.1 54.0☆森裕太18人 18ト 15ワク 414 18-18 ゲンパチケンシン |
J阪神18.12.28 10 3歳上 1600m 芝右 1:35.9 良 35.7 0.8 54.0佐藤友17人 17ト 13ワク 410 14-14 ヴァイザー |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ベツレヘムスター 母父(フジキセキ) ペイシャスター 黒鹿毛 牝4 早野竜一 飯岡牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-3-0-9 0-0-0-2 3-3-0-6 1-0-0-0 |
笠松19.04.05 1 サラ系B7組 1400m 右 1:27.6 良 37.4 0.7 54.0佐藤友1人 8ト 5ワク 480 1-1-1-1 ステラポラーレ |
J中山19.03.02 16 4歳上 1800m 右 1:57.4 稍 40.0 3.3 55.0横山和16人 16ト 14ワク 478 11-12-16-16 レオアルティメット |
J東京19.02.02 13 4歳上 1600m 左 1:39.2 稍 37.7 1.9 55.0横山和15人 16ト 2ワク 478 16-16 ミッキーボニータ |
門別18.11.07 2 つわぶき特別B4- 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.6 54.0阪野学2人 10ト 8ワク 488 2-4 ミフトゥーロ |
門別18.10.24 2 日高町フルーツほお 1200m 右 1:13.5 不 38.8 0.3 54.0阪野学1人 12ト 11ワク 480 1-2 パープルハート |
3 | 3 | 父ソングオブウインド 母シティオブライト 母父(フレンチデピュティ) ブレヴェスト 黒鹿毛 牡6 谷謙介 平岡牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-3-12 1-2-1-8 2-2-2-2 1-0-2-0 |
笠松19.04.03 1 サラ系B3組 1400m 右 1:29.3 良 39.2 0.2 56.0水野翔2人 7ト 3ワク 501 1-2-1-1 シュールダンス |
笠松19.03.20 3 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:28.9 良 38.9 0.6 57.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 503 5-5-4-4 リノサンス |
笠松19.03.06 3 早春賞A5B3 1400m 右 1:28.3 良 37.5 0.3 57.0渡邊竜2人 10ト 5ワク 501 8-8-7-5 シャドウウォリアー |
J中京19.01.19 13 4歳上 1400m 左 1:26.9 良 38.2 1.7 55.0△森裕太16人 16ト 7ワク 488 11-12 ハーグリーブス |
J東京18.11.25 7 3歳上 1400m 左 1:26.7 良 37.5 1.1 57.0北村宏11人 16ト 7ワク 490 7-6 ラレータ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母スマイルユー 母父(スタチューオブリバティ) アノマリー 青鹿毛 牡4 吉田勝利 三石川上牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 4-4-0-2 田口輝(笠松) |
4-5-2-11 0-1-2-3 4-4-0-5 4-4-0-2 |
笠松19.04.03 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.9 良 39.3 0.2 56.0池田敏1人 8ト 8ワク 496 3-3-2-1 アカツキ |
笠松19.03.20 2 孟春特別B1 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.7 56.0池田敏2人 10ト 5ワク 489 8-7-5-3 サウスアミューズ |
笠松19.03.06 1 サラ系B4組 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.1 56.0池田敏1人 10ト 5ワク 498 4-3-3-3 ディスタンクシオン |
笠松19.02.18 2 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:28.4 良 37.7 0.1 56.0池田敏5人 8ト 2ワク 496 4-5-5-4 ヤマニンミモレット |
笠松19.02.05 1 サラ系B7組 1400m 右 1:28.5 良 39.0 0.2 56.0池田敏1人 7ト 3ワク 500 2-2-2-1 クマリ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) サウスアミューズ 栗毛 牝4 木村良明 木村牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-1-0-5 0-0-0-0 4-1-0-4 2-1-0-0 |
笠松19.03.20 1 孟春特別B1 1400m 右 1:27.2 良 37.9 0.7 54.0向山牧1人 10ト 4ワク 439 2-2-2-1 アノマリー |
笠松19.02.20 1 春一番賞B6 1600m 右 1:43.6 重 38.8 0.5 54.0向山牧1人 8ト 5ワク 452 3-3-1-1 カンノンリオ |
笠松19.01.10 2 松竹梅賞B5 1600m 右 1:43.9 良 39.0 0.3 54.0向山牧1人 9ト 5ワク 458 6-7-5-6 シンウチ |
笠松18.12.29 取止 十六銀行たまるンバ 1600m 右 稍 54.0向山牧 0ト 1ワク - |
J京都18.11.04 10 3歳上 1800m 右 1:54.8 良 37.1 1.5 53.0太宰啓10人 10ト 5ワク 442 10-10-10-10 タガノヴェローナ |
6 | 6 | 父ストリートセンス 母ワイドロータス 母父(ダンスインザダーク) シンウチ 鹿毛 牡5 湯浅健司 下河辺牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 4-1-2-4 笹野博(笠松) |
5-1-3-22 0-0-0-3 5-1-3-18 4-1-2-4 |
笠松19.04.02 5 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:58.8 稍 39.6 1.6 56.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 485 6-7-7-7 バレンティーノ |
笠松19.03.21 7 ~高松宮記念~熱い 1800m 右 1:58.2 重 40.2 2.1 55.0渡邊竜6人 9ト 4ワク 482 7-7-7-7 ドリームスイーブル |
笠松19.03.06 1 春蘭特別B1 1600m 右 1:43.7 良 38.4 0.4 56.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 485 7-7-7-7 リノサンス |
笠松19.02.19 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.2 重 38.4 0.2 56.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 486 3-3-3-2 グレイトデピュティ |
笠松19.01.21 3 睦月特別B1 1800m 右 1:58.2 良 38.3 0.4 56.0渡邊竜5人 7ト 6ワク 479 5-5-4-5 アースグロウ |
7 | 7 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡5 谷謙介 城市公 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-1-2 笹野博(笠松) |
9-6-8-34 1-1-1-12 8-5-7-22 6-4-6-14 |
笠松19.04.02 3 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:42.9 稍 39.4 0.3 56.0水野翔2人 9ト 3ワク 440 2-2-1-1 シーザワールド |
笠松19.03.21 4 ~高松宮記念~熱い 1800m 右 1:57.6 重 40.0 1.5 55.0丸野勝3人 9ト 9ワク 433 6-5-5-5 ドリームスイーブル |
笠松19.03.07 取消 桃花特別A3 1800m 右 稍 56.0渡邊竜 8ト 7ワク - |
笠松19.02.19 1 サラ系A6・B3組 1400m 右 1:27.3 重 37.8 0.7 56.0水野翔3人 8ト 6ワク 438 3-3-3-1 ジュガンティーヤ |
笠松18.12.12 6 初氷賞A4特選 1600m 右 1:42.7 重 38.9 1.3 56.0丸野勝6人 10ト 8ワク 455 3-4-4-3 セイソ |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) プラネットナイン 芦毛 牝5 佐藤弘樹 ShallFarm |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
9-5-3-7 0-0-0-0 9-5-3-7 9-5-3-5 |
笠松19.04.05 1 春光賞B6 1600m 右 1:42.6 良 39.6 0.4 54.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 491 5-4-3-2 スキーマー |
笠松19.03.20 2 春分の日賞B4 1400m 右 1:28.3 良 37.5 0.5 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 493 5-5-4-3 ヴァントネール |
笠松19.03.06 4 サラ系B4組 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.6 54.0渡邊竜2人 10ト 1ワク 493 9-7-7-6 アノマリー |
笠松18.11.05 10 中山七里特別B1 1800m 右 2:01.5 良 40.7 2.7 54.0藤原幹3人 10ト 10ワク 495 6-7-8-9 シーザワールド |
笠松18.10.16 1 がんばれ笠松競馬B 1400m 右 1:27.1 良 36.7 0.2 54.0藤原幹7人 10ト 9ワク 490 6-6-3-2 ダイナマイトガイ |
8 | 9 | 父ブラックタキシード 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) センザンルビー 栗毛 牝5 千田裕美 原フアーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-3-2-4 花本正(笠松) |
6-10-10-37 0-0-0-8 6-10-10-27 4-4-4-17 |
笠松19.04.02 9 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:46.6 稍 43.1 4.0 54.0渡邊竜7人 9ト 1ワク 449 1-1-5-8 シーザワールド |
笠松19.03.20 7 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:30.2 良 39.9 1.9 55.0鮫島駿5人 10ト 10ワク 450 5-6-6-7 リノサンス |
笠松19.03.07 7 サラ系A4組特選 1600m 右 1:46.1 重 43.5 3.6 54.0筒井勇3人 8ト 1ワク 450 1-1-4-5 マラカイトスター |
笠松19.02.19 4 サラ系A5組 1400m 右 1:29.9 重 38.3 1.0 54.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 453 2-2-4-3 ストロベリーキング |
笠松19.02.05 2 アメジスト賞A4特 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.9 54.0筒井勇3人 9ト 6ワク 449 3-2-2-2 ダイナマイトガイ |
[PR] |
---|