地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月10日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) アリュールベルン 芦毛 セン4 後藤貞夫 北島牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-0-0-12 0-0-0-1 1-0-0-11 0-0-0-1 |
笠松19.04.26 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 稍 38.8 0.9 56.0渡邊竜4人 10ト 2ワク 475 7-7-6-5 ドンナモンジャ |
園田19.04.04 10 そのたんお誕生日記 1700m 右 1:56.8 良 40.4 3.4 56.0渡瀬和10人 11ト 5ワク 483 11-11-10-10 ヴェルジェーズ |
園田19.03.12 8 宍粟山崎 福井特別 1400m 右 1:29.4 不 38.6 1.1 56.0渡瀬和9人 11ト 8ワク 484 11-11-11-11 タラニス |
園田19.02.21 11 沈丁花賞B1 4歳 1400m 右 1:32.9 稍 40.8 3.3 56.0渡瀬和4人 12ト 3ワク 471 12-12-8-10 タラニス |
J京都19.01.13 16 4歳上 1800m 右 1:59.5 良 42.7 6.5 56.0秋山真16人 16ト 11ワク 488 16-16-16-16 アニエーゼ |
2 | 2 | 父Montbrook 母Running Bobcats 母父(Running Stag) アジアハイウェイ 黒鹿毛 牡6 谷口祐人 OcalaStud |
56.0kg 東川公(笠松) 3-1-1-5 尾島徹(笠松) |
6-1-1-13 0-0-0-3 6-1-1-10 4-1-1-8 |
笠松19.04.26 7 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:45.2 稍 39.3 2.9 56.0加藤聡8人 9ト 4ワク 519 9-9-8-7 カレンスレイ |
笠松19.04.05 1 松葉じぃじの誕生日 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.6 56.0東川公3人 9ト 7ワク 520 3-3-2-2 ピンクダイキリ |
笠松19.03.22 4 スプリング賞C2特 1600m 右 1:46.6 良 41.3 0.3 56.0東川公3人 10ト 1ワク 516 1-1-1-1 モーヴ |
笠松19.03.08 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.3 56.0東川公2人 10ト 2ワク 509 5-5-5-5 ドンナモンジャ |
笠松19.02.22 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 1.9 56.0東川公3人 7ト 1ワク 512 4-4-5-5 ロイヤルアフェア |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) ニヨドタテヤマ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 岡田牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 伊藤好(笠松) |
3-5-4-25 0-0-0-0 3-5-4-25 0-0-0-4 |
笠松19.04.26 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 稍 39.1 1.4 54.0水野翔7人 10ト 10ワク 423 4-6-7-6 ドンナモンジャ |
笠松19.04.05 6 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.0 良 39.1 1.6 54.0吉井友6人 9ト 9ワク 429 3-3-3-3 マイネルプラヌール |
笠松19.03.22 9 春疾風賞B7 1600m 右 1:48.2 良 41.9 4.3 54.0藤原幹6人 10ト 1ワク 431 5-4-9-9 ファイトプラス |
笠松19.03.08 4 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:30.8 良 40.2 1.3 54.0水野翔8人 10ト 3ワク 427 5-4-4-3 キャッチヒストリー |
高知19.02.05 4 C3-4 1300m 右 1:27.1 重 40.6 2.5 54.0嬉勝則6人 9ト 7ワク 412 5-5-5-4 キタノアラムシャ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母オメガグレイス 母父(サンデーサイレンス) モーヴ 青鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-1 藤田正(笠松) |
2-5-9-37 0-0-0-0 2-5-9-30 1-0-1-2 |
笠松19.04.26 7 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 稍 39.8 1.5 54.0大塚研8人 10ト 3ワク 448 6-5-4-4 ドンナモンジャ |
笠松19.04.05 9 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:44.8 良 39.6 2.6 54.0森島貴10人 10ト 6ワク 446 10-10-10-10 ヤマニンフレッチェ |
名古屋19.03.29 8 C2組 1400m 右 1:34.2 良 42.0 4.4 54.0大原浩9人 11ト 7ワク 451 10-11-10-10 ジャスパーモア |
笠松19.03.22 1 スプリング賞C2特 1600m 右 1:46.3 良 39.6 0.2 54.0藤原幹4人 10ト 9ワク 452 5-5-4-4 トウカイエンプレス |
笠松19.03.08 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 38.4 0.5 54.0大塚研7人 10ト 6ワク 451 9-10-6-4 ドンナモンジャ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母エアレモネード 母父(Afleet Alex) イスタナ 栗毛 牝5 伊藤壽孝 猿倉牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-4 加藤幸(笠松) |
6-3-10-36 0-0-0-0 6-3-10-36 5-3-8-24 |
笠松19.04.26 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 稍 39.4 0.9 54.0松本剛6人 10ト 1ワク 443 4-4-3-3 ドンナモンジャ |
笠松19.04.05 5 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:29.7 良 37.5 1.3 54.0水野翔5人 9ト 1ワク 445 7-7-7-7 マイネルプラヌール |
笠松19.03.22 10 春疾風賞B7 1600m 右 1:48.2 良 41.8 4.3 54.0池田敏5人 10ト 9ワク 445 9-10-7-5 ファイトプラス |
園田18.11.15 12 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:53.4 良 41.7 3.7 55.0松本剛12人 12ト 7ワク 441 11-11-10-11 ナナヨンハーバー |
笠松18.10.17 3 笠松競馬秋まつりで 1600m 右 1:44.5 良 37.9 0.6 54.0藤原幹6人 9ト 3ワク 445 6-6-4-4 ユキノレーヌ |
6 | 6 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡4 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 4-0-1-2 田口輝(笠松) |
5-1-2-11 0-0-0-0 5-1-2-9 5-1-1-4 |
笠松19.04.26 5 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:43.8 稍 38.8 1.5 56.0藤原幹4人 9ト 7ワク 480 5-5-5-4 カレンスレイ |
笠松19.04.05 1 サラ系C4組 1400m 右 1:28.3 良 37.6 0.6 56.0藤原幹1人 8ト 8ワク 478 2-2-1-1 オウケンキング |
笠松19.03.22 3 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:29.7 良 39.1 1.7 56.0藤原幹4人 10ト 5ワク 481 8-8-7-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.03.08 1 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:29.2 良 38.0 0.1 56.0藤原幹2人 10ト 3ワク 484 9-10-8-7 モズリュウオウ |
笠松19.02.22 9 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:32.5 良 42.9 3.4 56.0藤原幹3人 9ト 2ワク 478 1-1-3-6 モンパルナス |
7 | 7 | 父アジュディミツオー 母メモリーキセキ 母父(フジキセキ) メモリーメガトン 鹿毛 牡4 橋元幸次 成隆牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 7-0-1-9 川嶋弘(笠松) |
8-0-1-9 0-0-0-0 8-0-1-9 8-0-1-8 |
笠松19.04.26 8 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:31.5 稍 39.5 2.5 56.0向山牧3人 9ト 5ワク 491 9-9-9-8 タイセイレーベン |
笠松18.10.18 9 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:05.2 良 39.6 3.5 56.0向山牧10人 10ト 10ワク 474 10-10-10-10 クリノヒビキ |
笠松18.10.02 5 陣屋特別B1 1600m 右 1:44.0 良 39.2 1.4 56.0向山牧4人 8ト 3ワク 475 7-7-7-5 カイシュウキリシマ |
笠松18.09.05 1 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:29.7 重 39.0 0.4 56.0向山牧2人 9ト 4ワク 472 9-8-1-1 マーメイドモアナ |
笠松18.07.10 5 あさがお特別B1 1600m 右 1:44.2 良 39.1 1.0 56.0向山牧4人 7ト 6ワク 471 5-4-5-4 ステイバーニング |
8 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝6 新屋敬 大道牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
7-6-8-43 0-0-0-0 7-6-8-41 7-6-8-40 |
笠松19.04.26 10 サラ系C4組 1400m 右 1:32.2 稍 41.7 3.2 51.0▲東川慎10人 10ト 8ワク 406 3-3-5-9 ドンナモンジャ |
笠松19.04.05 8 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.6 良 38.3 2.2 51.0▲東川慎9人 9ト 4ワク 405 8-8-8-8 マイネルプラヌール |
笠松19.03.22 8 春疾風賞B7 1600m 右 1:47.4 良 40.4 3.5 54.0渡邊竜10人 10ト 5ワク 403 10-9-10-10 ファイトプラス |
笠松19.03.08 8 雪間草賞B6 1600m 右 1:46.5 良 39.5 1.6 54.0渡邊竜8人 10ト 7ワク 404 8-9-10-9 ハーリーバーリー |
笠松19.02.20 5 サラ系B8組 1400m 右 1:32.2 重 40.8 3.4 54.0渡邊竜8人 8ト 3ワク 408 8-7-6-5 スマイルサンティエ |
[PR] |
---|