地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月22日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
サッポロビール株式会社協賛北海道ミライ競馬缶特別A3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父テレグノシス 母レディーエンブレム 母父(キンググローリアス) リンカーンシャー 栗毛 牝6 岡崎修 藤吉牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-0-8 石本孝(北海道) |
5-4-3-53 0-0-0-2 5-4-3-51 2-1-1-19 |
大井18.11.15 13 C1八 九 1600m 右 1:48.2 稍 44.3 4.6 53.0☆吉井章10人 13ト 8ワク 420 2-2-6-9 サンレイウインザー |
大井18.11.01 13 C1七 八 九 1600m 右 1:47.1 良 43.4 3.8 54.0遠藤健12人 13ト 5ワク 423 6-7-9-11 バンダイクブラウン |
大井18.10.11 6 スカパー!南関東地 1200m 右 1:15.9 良 39.2 1.4 54.0遠藤健12人 16ト 8ワク 422 4-4 キングシーバード |
大井18.09.21 9 C1八 九 十 1600m 右 1:45.4 不 42.0 2.3 54.0遠藤健11人 12ト 9ワク 416 3-4-2-2 トチノタイヨー |
大井18.06.26 14 C1三 四 五 1600m 右 1:45.9 稍 41.5 3.3 54.0遠藤健12人 14ト 3ワク 424 4-4-4-6 スターマイボーイ |
2 | 2 | 父オレハマッテルゼ 母ペン 母父(ジャングルポケット) ナリユキマカセ 栗毛 牡6 木村薫 小田牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 10-7-1-5 桧森邦(北海道) |
13-8-1-13 3-1-0-5 10-7-1-8 10-7-1-8 |
門別19.05.09 2 つつじ特別A3-2 1200m 右 1:14.2 稍 38.9 0.1 57.0石川倭2人 6ト 7ワク 524 2-1 ディナスティーア |
門別18.11.14 2 寒椿特別A2-2~ 1200m 右 1:13.1 稍 38.4 0.0 57.0石川倭2人 12ト 6ワク 510 2-1 チェゴ |
門別18.10.17 4 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.8 稍 38.5 0.5 57.0石川倭1人 10ト 6ワク 508 1-1 ソルサリエンテ |
門別18.10.04 7 道営スプリント一般 1200m 右 1:14.4 稍 40.2 1.3 57.0石川倭5人 14ト 14ワク 504 1-1 ラブバレット |
門別18.08.29 1 日商プロパン石油特 1200m 右 1:13.2 良 38.0 0.8 57.0石川倭1人 10ト 6ワク 512 1-1 チェリースプリング |
3 | 3 | 父ベーカバド 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) ネイチャーキング 芦毛 牡4 井上修一 ヤマタケ牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
6-3-2-5 0-0-0-0 6-3-2-5 6-3-2-5 |
門別19.05.09 4 水仙特別A3-2~ 1200m 右 1:15.3 稍 39.3 1.4 54.0黒澤愛3人 5ト 3ワク 524 2-1 エリモグレイス |
門別19.04.24 7 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.9 良 40.5 1.4 55.0黒澤愛3人 12ト 5ワク 530 5-6 ムカワシシャモ |
門別18.11.14 3 冬桜特別B1-2~ 1200m 右 1:13.6 稍 38.1 1.5 56.0黒澤愛4人 12ト 2ワク 530 3-3 フランシスコダイゴ |
門別18.10.11 1 ヤマモミジ特別B3 1200m 右 1:12.9 重 37.9 0.1 56.0黒澤愛2人 11ト 10ワク 520 3-3 ダモンデ |
門別18.09.27 4 様似町アポイ山荘特 1200m 右 1:15.6 良 38.6 0.8 56.0黒澤愛5人 11ト 9ワク 518 4-3 プリムラジュリアン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡6 伊坂重憲 小西ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-6 齊藤正(北海道) |
4-4-4-21 0-0-1-0 4-4-3-21 0-0-1-9 |
門別19.04.24 5 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.5 良 39.8 1.0 57.0松井伸10人 12ト 10ワク 498 7-9 ムカワシシャモ |
門別18.11.14 12 寒椿特別A2-2~ 1200m 右 1:17.5 稍 42.2 4.4 56.0服部茂8人 12ト 2ワク 514 3-3 チェゴ |
門別18.10.17 9 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:17.2 稍 41.5 3.9 56.0松井伸10人 10ト 5ワク 504 4-6 ソルサリエンテ |
門別18.10.03 9 JAひだか東 いち 1200m 右 1:15.0 重 39.1 2.2 56.0松井伸9人 12ト 8ワク 504 7-5 キタアルプス |
門別18.08.14 12 エトワール賞一般O 1200m 右 1:15.5 重 39.4 2.3 56.0松井伸11人 12ト 2ワク 492 9-9 カツゲキライデン |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母ガーデンパラダイス 母父(クロフネ) マックスガーデン 鹿毛 牝6 平井ひろみ 前谷武志 |
55.0kg 井上俊(北海道) 6-2-3-5 林和弘(北海道) |
8-5-4-9 0-0-1-0 8-5-3-9 8-5-3-8 |
門別19.04.24 8 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:17.0 良 40.9 1.5 55.0井上俊4人 12ト 1ワク 498 4-4 ムカワシシャモ |
門別18.11.13 5 AIR-G’馬MO 1200m 右 1:13.7 稍 37.7 1.3 54.0井上俊5人 12ト 5ワク 512 5-4 ソルサリエンテ |
門別18.10.30 3 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:13.4 重 38.5 0.7 54.0井上俊4人 9ト 9ワク 512 2-2 チェゴ |
門別18.10.03 5 JAひだか東 いち 1200m 右 1:14.2 重 39.1 1.4 54.0井上俊2人 12ト 5ワク 516 2-2 キタアルプス |
門別18.08.14 2 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:14.3 重 38.6 0.3 55.0井上俊2人 12ト 11ワク 510 2-2 エグジビッツ |
6 | 6 | 父デュランダル 母グレートテン 母父(Caerleon) ハンドレッドアーツ 栗毛 牝5 (株)レックス 静内坂本牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
2-2-7-17 2-2-7-14 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋18.12.14 12 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:18.4 重 40.9 3.1 54.0矢野貴3人 12ト 1ワク 498 9-10-11 ボーダレスガール |
川崎18.11.29 6 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:36.8 良 39.2 1.2 54.0笹川翼7人 14ト 14ワク 499 10-9-7-5 キタサンシリーズ |
船橋18.11.08 3 凩賞C1選抜馬イ 1200m 左 1:15.4 稍 38.1 0.7 54.0矢野貴2人 12ト 7ワク 503 6-5-5 クラウンチャンプ |
船橋18.10.02 2 C1三 四 1200m 左 1:14.8 稍 38.2 0.1 54.0矢野貴1人 10ト 4ワク 501 5-6-5 ベリンダ |
船橋18.09.03 1 シトリン賞C1三 1200m 左 1:14.9 稍 38.4 0.3 54.0矢野貴3人 10ト 7ワク 498 5-4-4 サダムシーズン |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡6 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
57.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
7-5-6-19 2-0-0-0 5-5-6-18 5-5-6-17 |
門別19.05.09 5 つつじ特別A3-2 1200m 右 1:15.7 稍 39.4 1.6 56.0阪野学5人 6ト 3ワク 530 4-5 ディナスティーア |
門別19.04.24 3 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.3 良 40.6 0.8 57.0阪野学5人 12ト 3ワク 534 2-2 ムカワシシャモ |
門別18.11.13 7 AIR-G’馬MO 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 1.4 56.0桑村真4人 12ト 6ワク 516 7-6 ソルサリエンテ |
門別18.10.31 3 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:13.4 重 37.0 0.8 56.0桑村真3人 10ト 10ワク 516 3-2 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 2 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.1 稍 38.5 0.1 56.0桑村真1人 10ト 4ワク 516 1-1 ドンゲイボルグ |
8 | 8 | 父サクラプレジデント 母サクラグリッター 母父(グラスワンダー) サクラゴーズアイ 芦毛 牡9 田村義徳 高橋修 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
10-6-9-35 10-6-9-34 0-0-0-1 0-0-0-0 |
門別19.05.09 取消 水仙特別A3-2~ 1200m 右 稍 55.0馬渕繁 5ト 6ワク - |
船橋19.04.15 9 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:48.0 稍 42.8 2.7 56.0野澤憲10人 12ト 9ワク 461 8-7-7-8 ブルベアライノ |
船橋19.03.11 11 C2選抜馬 1200m 左 1:16.8 不 38.4 2.4 56.0高橋利12人 12ト 3ワク 465 12-12-12 フロイデ |
船橋19.02.18 8 乗馬でフィットネス 1200m 左 1:17.8 良 40.3 2.7 56.5高橋利6人 9ト 9ワク 462 3-3-6 マラニーノ |
船橋19.01.15 7 C2二 三 四イ 1500m 左 1:40.3 良 40.3 1.3 56.5高橋利10人 11ト 1ワク 461 7-8-8-8 ザワールド |
[PR] |
---|