地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月24日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
アハ!いつもありがと富沢さん賞C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母マイネアラベスク 母父(King’s Best) マイネルルティレ 栗毛 牡4 浅川脩 ビッグレッドファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-8 栗本陽(笠松) |
0-1-3-20 0-0-0-5 0-0-1-8 0-0-1-8 |
笠松19.05.10 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 1.2 56.0池田敏5人 8ト 7ワク 440 4-3-3-4 メリルフォンテン |
笠松19.04.26 8 第7回ダイヤモンド 1400m 右 1:31.5 稍 40.9 3.0 56.0池田敏4人 9ト 3ワク 437 8-9-8-8 ヒルノコルドバ |
笠松19.04.05 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.7 良 38.1 1.4 56.0池田敏7人 8ト 4ワク 432 6-6-5-3 ゴッドミラクル |
笠松19.03.22 8 十六銀行たまるンバ 1400m 右 1:31.9 良 39.7 2.1 56.0池田敏6人 10ト 2ワク 433 9-9-8-7 シチテンハッキ |
笠松19.03.08 9 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:33.4 良 43.0 3.6 57.0池田敏3人 9ト 1ワク 436 1-1-2-6 キングレイジング |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母パヒューメリー 母父(Dubai Millennium) フジノオオワシ 栗毛 牡4 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
1-3-6-24 0-0-0-0 1-3-6-24 0-0-0-1 |
名古屋19.05.17 10 C3組 1400m 右 1:36.9 良 42.3 5.6 56.0松本剛9人 10ト 8ワク 461 9-10-10-10 スガノインディ |
笠松19.05.10 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 3.3 56.0松本剛5人 8ト 4ワク 467 7-7-8-8 ピースラヴィング |
園田19.04.11 10 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.4 不 42.3 2.9 56.0川原正8人 10ト 8ワク 480 5-5-6-9 シュンヒーロー |
園田19.03.28 9 C3一4歳以上 1400m 右 1:36.2 良 43.0 4.9 56.0山田雄6人 10ト 7ワク 483 5-6-7-10 ハワイアンダンサー |
園田19.03.12 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:31.6 不 41.1 2.9 56.0吉村智2人 10ト 1ワク 482 7-7-8-7 ルールダーマ |
3 | 3 | 父フィガロ 母ウインパランセ 母父(ネオユニヴァース) ワイエスグランプリ 芦毛 牡6 山下定良 大道牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-12 伊藤強(笠松) |
2-5-6-53 0-0-0-0 2-5-6-53 2-4-3-22 |
笠松19.05.10 8 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 良 39.1 1.3 56.0森島貴6人 8ト 1ワク 465 5-5-5-6 メリルフォンテン |
笠松19.04.26 6 第7回ダイヤモンド 1400m 右 1:31.0 稍 40.8 2.5 56.0森島貴5人 9ト 4ワク 466 5-6-5-5 ヒルノコルドバ |
笠松19.04.05 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.2 良 41.6 3.9 56.0森島貴3人 8ト 5ワク 466 1-1-3-5 ゴッドミラクル |
笠松19.03.22 2 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.8 良 40.8 0.1 57.0水野翔4人 9ト 9ワク 464 3-3-1-1 ウインリベロ |
笠松19.03.08 4 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.2 良 38.8 1.0 56.0森島貴9人 10ト 4ワク 467 7-5-6-5 カルチョ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母サイトディーラー 母父(キングカメハメハ) モズリュウオウ 黒鹿毛 牡4 目黒忠法 目黒牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-0-2 今津博(愛知) |
3-4-4-12 0-1-0-0 2-3-4-8 1-1-0-0 |
名古屋19.05.06 6 恋路ヶ浜特別C1 1600m 右 1:47.1 良 39.1 1.9 56.0大畑雅6人 10ト 4ワク 505 9-9-10-9 ハミングパッション |
名古屋19.04.11 取消 C7組 1400m 右 重 56.0大畑雅 9ト 7ワク - |
笠松19.04.04 1 サラ系C7組 1400m 右 1:29.8 良 37.5 0.7 56.0大畑雅1人 8ト 1ワク 497 3-3-3-1 デルマジン |
名古屋19.03.15 5 ショコ壱番屋201 1400m 右 1:32.4 良 39.5 1.3 56.0丸野勝4人 10ト 10ワク 498 8-8-8-8 アサケハーツ |
笠松19.03.08 2 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.1 56.0大畑雅5人 10ト 7ワク 503 8-7-4-2 ゴッドミラクル |
5 | 5 | 父リンカーン 母スタイルオブメロン 母父(メジロマックイーン) バブルトップ 栗毛 牡8 山邉浩 大狩部牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-2-3-5 森山英(笠松) |
5-11-11-46 0-0-0-0 5-11-11-46 0-3-4-5 |
笠松19.05.10 5 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 良 38.7 1.1 56.0吉井友4人 8ト 2ワク 513 7-7-7-6 メリルフォンテン |
笠松19.04.26 4 第7回ダイヤモンド 1400m 右 1:30.3 稍 39.8 1.8 56.0吉井友6人 9ト 8ワク 505 7-7-7-7 ヒルノコルドバ |
笠松19.04.05 3 松葉じぃじの誕生日 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.7 53.0▲東川慎4人 9ト 3ワク 507 2-2-1-1 アジアハイウェイ |
笠松19.03.22 6 スプリング賞C2特 1600m 右 1:46.9 良 40.6 0.6 56.0吉井友2人 10ト 10ワク 506 3-3-3-3 モーヴ |
笠松19.03.08 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.5 56.0吉井友3人 10ト 9ワク 510 4-4-2-2 ドンナモンジャ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ヒートアップ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-1-6 藤田正(笠松) |
3-5-3-39 0-0-0-1 3-5-3-37 1-3-1-10 |
名古屋19.05.17 6 C4組 1400m 右 1:33.6 良 40.0 1.2 54.0大原浩5人 10ト 3ワク 432 5-5-5-4 ジョリルミエール |
笠松19.05.10 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.4 良 38.7 0.3 54.0大塚研3人 8ト 8ワク 436 2-2-1-1 メリルフォンテン |
笠松19.04.26 2 サボリーマン記念C 1400m 右 1:31.0 稍 40.8 0.4 54.0山下雅4人 10ト 3ワク 436 1-1-1-1 バックファイヤー |
名古屋19.04.12 5 C6組 1400m 右 1:34.6 重 41.5 2.4 54.0大原浩5人 8ト 7ワク 433 6-6-6-6 ドクターデューン |
笠松19.04.04 2 サラ系C6組 1600m 右 1:43.7 良 40.0 0.9 54.0吉井友7人 9ト 5ワク 441 2-2-1-1 ピースラヴィング |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡7 新屋敬 森永聡 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-3 後藤佑(笠松) |
6-3-8-44 0-0-0-0 6-3-8-33 5-3-8-29 |
笠松19.05.10 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.5 良 37.7 1.3 53.0▲東川慎6人 8ト 3ワク 435 6-6-6-6 ピースラヴィング |
笠松19.04.26 7 第7回ダイヤモンド 1400m 右 1:31.0 稍 40.2 2.5 53.0▲東川慎7人 9ト 2ワク 437 9-8-9-9 ヒルノコルドバ |
笠松19.04.05 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 良 38.1 2.3 53.0▲東川慎4人 8ト 6ワク 434 7-7-7-7 ゴッドミラクル |
笠松19.03.22 7 十六銀行たまるンバ 1400m 右 1:31.6 良 38.8 1.8 56.0藤原幹5人 10ト 6ワク 435 10-10-9-9 シチテンハッキ |
笠松19.03.08 2 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.2 57.0藤原幹4人 9ト 9ワク 435 4-5-4-3 キングレイジング |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 3-1-5-4 川嶋弘(笠松) |
3-2-6-11 0-0-0-1 3-2-5-8 3-2-5-4 |
笠松19.05.10 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 良 39.2 0.8 54.0山下雅2人 8ト 5ワク 447 1-1-1-2 メリルフォンテン |
笠松19.04.26 3 第7回ダイヤモンド 1400m 右 1:30.3 稍 40.3 1.8 54.0山下雅3人 9ト 7ワク 449 1-3-6-4 ヒルノコルドバ |
笠松19.04.05 2 松葉じぃじの誕生日 1400m 右 1:30.1 良 39.3 0.6 54.0向山牧2人 9ト 2ワク 449 1-1-3-3 アジアハイウェイ |
笠松19.03.22 8 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:31.1 良 41.3 3.1 54.0山下雅8人 10ト 7ワク 448 5-5-6-7 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.03.08 6 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.2 良 40.7 1.6 54.0山下雅10人 10ト 2ワク 443 4-4-10-10 モンパルナス |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝6 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-2-5-13 加藤幸(笠松) |
5-7-8-54 0-0-0-0 5-7-8-53 5-7-8-48 |
笠松19.05.10 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 良 38.9 1.1 54.0松本剛8人 8ト 6ワク 412 6-6-6-5 メリルフォンテン |
笠松19.04.26 4 サボリーマン記念C 1400m 右 1:31.4 稍 40.1 0.8 54.0松本剛10人 10ト 1ワク 409 7-7-7-7 バックファイヤー |
笠松19.04.05 7 松葉じぃじの誕生日 1400m 右 1:31.4 良 39.6 1.9 54.0藤原幹7人 9ト 8ワク 414 8-8-8-7 アジアハイウェイ |
笠松19.03.22 9 十六銀行たまるンバ 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.8 54.0森島貴9人 10ト 5ワク 410 8-7-7-8 シチテンハッキ |
笠松19.03.08 5 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:31.4 良 40.6 1.9 54.0森島貴10人 10ト 10ワク 413 7-6-6-6 キャッチヒストリー |
[PR] |
---|