地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月25日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)34,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
グリーンチャンネル協賛グリーンチャンネル見るならスカパー!賞B-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ミトノリバー 栗毛 牝5 三岡有香 高岸順一 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-1-4 矢野久(佐賀) |
3-6-2-40 0-0-0-0 3-6-2-40 0-2-1-22 |
佐賀19.05.11 9 B-3組 1400m 右 1:30.8 良 37.4 1.7 54.0石川駿9人 9ト 3ワク 446 9-9-9-9 ビレッジエンペラー |
佐賀19.04.20 9 晩春賞B-3組 1400m 右 1:31.7 良 38.6 2.3 54.0村松翔8人 10ト 6ワク 440 8-9-10-10 ファイナンス |
佐賀19.04.07 9 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:32.0 良 38.8 2.2 54.0兒島真9人 9ト 3ワク 442 5-5-6-7 ナンブホマレ |
佐賀19.03.30 7 グレイトフルカップ 1400m 右 1:31.5 良 40.3 1.8 54.0村松翔7人 10ト 4ワク 442 3-3-4-7 ナンブホマレ |
佐賀19.03.09 5 陽春賞B-4組 1400m 右 1:30.5 稍 38.2 1.0 54.0村松翔5人 10ト 3ワク 443 8-7-7-7 カシノスプリング |
2 | 2 | 父Pivotal 母Starlight Dreams 母父(Black Tie Affair) アンシャックルド 栗毛 セン9 成富直行 S.F.Bloods |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-4-4-18 大島静(佐賀) |
10-11-7-50 0-0-0-1 9-9-6-36 9-9-5-30 |
佐賀19.05.12 10 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:59.6 良 39.6 4.9 55.0長田進11人 11ト 11ワク 530 9-9-9-10 グレイトパール |
佐賀19.04.20 8 軽暖特別B-1組 1750m 右 1:57.0 良 39.7 1.9 56.0長田進11人 11ト 1ワク 534 3-3-3-6 エイシンビリケン |
佐賀19.04.07 4 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.0 0.9 56.0鮫島克8人 9ト 2ワク 527 4-3-3-4 ナンブホマレ |
佐賀19.03.23 11 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 1.3 56.0長田進12人 12ト 5ワク 527 9-9-8-12 レッドゼルク |
佐賀19.03.03 4 爽春賞B-3組 1400m 右 1:31.1 重 39.7 0.9 56.0鮫島克6人 10ト 7ワク 529 5-4-3-5 スーパージンガ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡6 (株)ドン 富田恭司 |
56.0kg 石川駿(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
4-6-8-39 2-4-4-22 2-2-4-17 0-0-0-4 |
佐賀19.05.11 9 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:29.8 良 36.9 1.7 54.0石川駿5人 10ト 4ワク 472 5-6-8-8 ロードヴォルケーノ |
大井19.04.09 10 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:29.9 良 39.6 1.0 56.0岡部誠7人 16ト 2ワク 468 9-8-8 ステムパートナー |
大井19.03.20 10 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.9 良 40.9 2.2 56.0左海誠4人 15ト 14ワク 466 9-6-7 キタサンシンゲキ |
大井19.03.04 2 C1一 二 三 1400m 右 1:27.9 不 39.1 0.0 56.0左海誠10人 13ト 12ワク 473 11-5-4 コトブキ |
大井19.02.04 13 C1一 二 三 1400m 右 1:31.2 稍 39.2 3.0 56.0本田重4人 14ト 8ワク 472 13-12-13 グラビット |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母バルドネキア 母父(Indian Ridge) ヴァルディスーザ 栗毛 牡7 林由真 社台ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 東眞市(佐賀) |
10-10-1-42 0-0-0-1 10-10-1-38 1-0-0-0 |
佐賀19.05.12 1 君子蘭賞B-4組 1400m 右 1:28.0 良 37.3 0.2 56.0山口勲2人 9ト 1ワク 581 1-1-1-1 コウエイサムライ |
園田19.03.27 1 モクレン賞B2 4 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.0 56.0笹田知8人 12ト 4ワク 590 1-1-1-1 バトードラムール |
園田19.03.05 4 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:29.1 重 37.9 0.5 56.0笹田知7人 12ト 9ワク 581 1-1-1-1 エイシンテースティ |
園田19.02.20 5 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:30.9 重 40.6 0.7 56.0笹田知7人 12ト 3ワク 577 1-1-1-2 ワールドスター |
園田19.01.24 4 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.0 良 41.2 1.0 56.0青柳正7人 11ト 10ワク 561 2-2-2-3 コスモヴァーズ |
5 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母スプリングミント 母父(バゴ) カシノスプリング 栗毛 牡5 柏木務 スイートフアーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 8-1-5-12 古賀光(佐賀) |
11-4-8-26 0-0-0-1 11-4-8-24 11-4-8-20 |
佐賀19.05.12 7 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:57.7 良 39.3 3.0 55.0石川駿6人 11ト 5ワク 506 1-1-6-6 グレイトパール |
佐賀19.04.20 4 晩春賞B-3組 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.4 56.0石川駿4人 10ト 2ワク 508 2-1-1-1 ファイナンス |
佐賀19.04.06 7 エビネ賞B-4組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 1.4 56.0石川駿5人 11ト 11ワク 506 3-3-3-6 エイシンビリケン |
佐賀19.03.30 5 グレイトフルカップ 1400m 右 1:30.9 良 40.4 1.2 56.0吉田順2人 10ト 10ワク 510 2-2-2-3 ナンブホマレ |
佐賀19.03.09 1 陽春賞B-4組 1400m 右 1:29.5 稍 38.6 0.3 56.0竹吉徹1人 10ト 10ワク 506 2-2-2-2 エリザベスセーラ |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母ニシオノーブル 母父(サツカーボーイ) マイメン 黒鹿毛 牝4 原大栄 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
5-6-3-14 0-0-0-1 5-6-3-10 5-6-2-9 |
佐賀19.05.12 5 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:57.1 良 38.3 2.4 53.0山口勲5人 11ト 1ワク 434 5-4-4-4 グレイトパール |
佐賀19.04.20 4 軽暖特別B-1組 1750m 右 1:56.0 良 38.1 0.9 54.0真島正3人 11ト 7ワク 427 8-8-4-3 エイシンビリケン |
佐賀19.04.07 7 春陽特別B-1組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.8 54.0山口勲3人 12ト 5ワク 430 5-5-5-5 カンスタントリー |
佐賀19.03.23 6 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:30.4 良 39.1 0.5 54.0山口勲1人 12ト 2ワク 432 8-7-6-7 レッドゼルク |
佐賀19.02.16 1 向春特別B-1組 1400m 右 1:29.8 稍 37.8 0.1 54.0山口勲1人 9ト 3ワク 428 6-5-5-2 カクリョウ |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡5 西村專次 藤川フアーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 3-0-0-2 山下定(佐賀) |
8-11-5-23 2-4-2-11 6-7-3-11 4-2-2-4 |
佐賀19.05.11 8 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:29.8 良 36.4 1.7 53.0☆出水拓3人 10ト 9ワク 494 10-10-9-10 ロードヴォルケーノ |
佐賀19.04.07 1 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:29.8 良 36.6 0.1 55.0☆出水拓1人 9ト 7ワク 491 6-6-5-3 ビヘーヴ |
佐賀19.03.30 1 グレイトフルカップ 1400m 右 1:29.7 良 38.0 0.3 54.0△出水拓4人 10ト 2ワク 494 8-8-6-1 カシノアイガー |
佐賀19.03.17 1 コーラル特選C1- 1800m 右 2:00.2 良 38.3 0.0 54.0△出水拓9人 11ト 7ワク 497 10-10-8-4 マンハッタンガール |
佐賀19.02.23 9 長崎街道彼杵宿特選 1800m 右 1:59.6 重 39.2 2.6 54.0△出水拓7人 11ト 11ワク 505 11-10-9-9 ハッピーハッピー |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ファスキナーレ 母父(タイキシャトル) オモイサイフ 栗毛 牡5 小田切光 荻伏三好フアーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 2-2-2-4 中野博(佐賀) |
3-2-4-21 0-0-0-3 3-2-4-17 2-2-2-4 |
佐賀19.05.11 5 B-3組 1400m 右 1:29.7 良 37.4 0.6 56.0長田進1人 9ト 2ワク 502 5-5-4-5 ビレッジエンペラー |
佐賀19.04.20 2 晩春賞B-3組 1400m 右 1:29.7 良 37.6 0.3 56.0長田進2人 10ト 9ワク 502 5-5-5-3 ファイナンス |
佐賀19.04.06 4 エビネ賞B-4組 1400m 右 1:29.5 良 38.5 0.7 56.0長田進3人 11ト 6ワク 499 2-2-2-2 エイシンビリケン |
佐賀19.03.30 3 グレイトフルカップ 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.3 56.0長田進1人 10ト 9ワク 506 7-7-7-6 ナンブホマレ |
佐賀19.03.16 1 長崎街道松原宿特選 1400m 右 1:30.2 良 38.3 0.4 56.0長田進2人 11ト 9ワク 497 8-9-7-1 カシノアイガー |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母キシュウマドンナ 母父(トワイニング) イノセントワールド 栗毛 牝6 (同)JPN技研 日西牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-3 土井道(佐賀) |
9-4-3-43 3-2-1-16 6-2-2-26 0-0-0-4 |
佐賀19.05.12 8 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:58.0 良 38.0 3.3 53.0出水拓9人 11ト 7ワク 450 8-8-8-8 グレイトパール |
佐賀19.04.20 11 軽暖特別B-1組 1750m 右 1:57.6 良 38.8 2.5 54.0川島拓8人 11ト 5ワク 448 10-10-11-11 エイシンビリケン |
佐賀19.04.07 6 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:31.2 良 37.3 1.4 54.0川島拓7人 9ト 6ワク 453 8-8-8-8 ナンブホマレ |
佐賀19.03.26 9 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:32.5 良 41.1 2.4 54.0川島拓4人 11ト 1ワク 449 5-4-6-8 エリザベスセーラ |
園田19.02.28 6 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:19.6 重 38.9 0.9 52.0△石堂響12人 12ト 3ワク 453 10-10-10-10 ナリタサウス |
8 | 10 | 父ザール 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) サチノリーダース 青鹿毛 牡9 佐藤勝士 競優牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-1 古賀光(佐賀) |
5-6-7-48 0-0-0-4 2-2-3-15 0-1-2-4 |
佐賀19.05.06 9 青葉特別B-1組 1800m 右 1:58.9 良 38.3 2.9 56.0山下裕10人 10ト 9ワク 472 8-8-8-8 ハッピーハッピー |
佐賀19.04.20 9 軽暖特別B-1組 1750m 右 1:57.0 良 38.5 1.9 56.0竹吉徹9人 11ト 6ワク 472 7-6-9-10 エイシンビリケン |
佐賀19.04.07 5 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.7 良 37.9 0.9 56.0竹吉徹3人 9ト 5ワク 467 3-4-4-5 ナンブホマレ |
佐賀19.03.23 7 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.8 56.0田中直11人 12ト 12ワク 475 7-8-9-10 レッドゼルク |
佐賀19.03.03 3 爽春賞B-3組 1400m 右 1:30.6 重 39.1 0.4 56.0山下裕4人 10ト 1ワク 470 3-3-4-2 スーパージンガ |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母フレアキャスケード 母父(エルコンドルパサー) スパーキングジョイ 栗毛 牡6 村山光弘 フジワラフアーム |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-5 松島壽(佐賀) |
2-0-1-44 0-0-0-1 0-0-1-27 0-0-1-27 |
佐賀19.05.12 11 佐賀スプリングカッ 1800m 右 2:00.8 良 39.7 6.1 55.0吉本隆10人 11ト 9ワク 499 10-10-11-11 グレイトパール |
佐賀19.04.20 10 晩春賞B-3組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 3.1 56.0吉本隆10人 10ト 10ワク 497 7-8-9-9 ファイナンス |
佐賀19.03.26 7 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 1.8 56.0村松翔10人 11ト 9ワク 500 8-8-8-7 エリザベスセーラ |
佐賀19.03.03 8 爽春賞B-3組 1400m 右 1:31.9 重 39.0 1.7 56.0吉本隆8人 10ト 8ワク 500 9-9-9-8 スーパージンガ |
佐賀19.02.17 8 仲春賞B-3組 1400m 右 1:32.9 良 42.0 2.2 56.0吉本隆8人 9ト 9ワク 504 3-3-3-7 ドナペリドット |
[PR] |
---|