地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月04日 (土曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)130,000 (3着)70,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝3 八百板生 カナイシスタッド |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-1 板垣吉(岩手) |
2-1-1-5 1-0-0-1 1-1-1-4 1-1-1-4 |
水沢19.04.20 1 3歳B1 1400m 右 1:31.7 良 40.9 0.4 54.0高橋悠8人 12ト 10ワク 434 1-1-1-1 ミラクルフーガ |
水沢19.04.06 9 岩手日報杯スプリン 1600m 右 1:46.8 稍 42.8 3.2 54.0坂口裕6人 11ト 9ワク 433 2-2-2-4 パンプキンズ |
水沢19.03.24 2 3歳B2 1400m 右 1:32.9 稍 41.9 0.0 54.0村上忍2人 9ト 7ワク 436 1-1-1-1 グランブライトマン |
水沢18.12.23 7 2歳B1 1400m 右 1:30.6 不 40.0 0.8 54.0高橋悠6人 10ト 7ワク 427 4-4-4-5 シャイニー |
水沢18.12.09 7 2歳B2一組 1400m 右 1:32.2 不 42.0 2.2 54.0高橋悠5人 10ト 4ワク 429 1-1-1-3 バイクミリオン |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクスウィフト 母父(ブラックタイアフェアー) マルケイイーグル 鹿毛 牡3 熊谷清則 桑田フアーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-6 三野通(岩手) |
1-2-0-9 0-1-0-1 1-1-0-7 1-1-0-7 |
水沢19.04.06 11 岩手日報杯スプリン 1600m 右 1:47.2 稍 42.1 3.6 56.0木村暁11人 11ト 2ワク 454 9-9-9-10 パンプキンズ |
水沢19.03.23 6 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:49.4 良 42.6 3.3 54.0△岩本怜10人 10ト 4ワク 455 8-9-9-7 スナンビン |
水沢18.12.23 7 キッチンカーfu- 1400m 右 1:30.6 不 40.1 1.8 53.0△岩本怜9人 10ト 9ワク 459 8-10-5-7 エムワンピーコ |
水沢18.12.10 11 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:49.2 不 42.4 3.3 55.0木村暁11人 12ト 7ワク 462 7-7-8-11 パンプキンズ |
水沢18.11.25 10 J認 フューチャー 1600m 右 1:46.1 重 41.8 3.2 55.0木村暁9人 11ト 3ワク 461 3-3-9-10 ニューホープ |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母エーシンパーティー 母父(Tale of the Cat) マナラニ 鹿毛 牝3 佐藤弘樹 斉藤政志 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-15 0-0-0-1 |
水沢19.04.20 10 3歳B1 1400m 右 1:33.5 良 41.8 1.8 54.0鈴木祐11人 12ト 4ワク 432 5-4-6-5 メイクミーラフ |
笠松19.03.20 10 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.7 良 41.3 4.0 54.0渡邊竜10人 10ト 4ワク 438 3-4-6-8 レジア |
笠松19.03.06 10 北條政喜生誕80年 1400m 右 1:33.6 良 41.8 2.9 54.0水野翔8人 10ト 6ワク 433 5-5-7-8 チャンピオンピース |
笠松19.02.21 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:36.2 良 45.3 4.3 54.0水野翔6人 8ト 4ワク 437 2-2-3-6 トーセンバラライカ |
笠松19.02.06 10 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.4 稍 43.5 5.2 54.0大原浩9人 10ト 10ワク 441 4-5-5-9 ドストエフスキー |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母エイシンオラトリオ 母父(ハーツクライ) コパノワトソン 栗毛 牡3 小林祥晃 栄進牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
1-3-1-10 0-1-0-5 1-2-1-5 0-0-0-1 |
水沢19.04.21 8 シバザクラ賞3歳A 1600m 右 1:47.3 良 41.8 2.4 56.0小林凌5人 10ト 2ワク 456 5-6-8-7 スナンビン |
浦和19.03.25 9 3歳二 1400m 左 1:32.5 良 39.5 3.0 56.0高松亮11人 12ト 3ワク 455 11-11-11-11 ドウドウキリシマ |
川崎19.02.26 9 望春賞3歳未格付選 1400m 左 1:35.6 良 42.8 4.1 56.0今野忠8人 9ト 6ワク 453 9-9-9-9 グローリアスライブ |
浦和19.02.11 10 3歳二 1500m 左 1:40.5 重 40.0 2.3 56.0西啓太8人 10ト 2ワク 455 9-9-10-10 イコライザー |
浦和19.01.07 4 3歳二 1400m 左 1:31.9 良 39.8 0.3 56.0今野忠4人 12ト 1ワク 449 9-9-9-9 ヤマジュンハナビ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母マーヴェリックス 母父(Smart Strike) タイガーパンチ 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 フジワラフアーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-0 村上昌(岩手) |
0-4-4-6 0-1-1-3 0-3-3-3 0-3-1-2 |
水沢19.04.20 7 3歳B1 1400m 右 1:33.2 良 41.2 1.5 54.0坂口裕6人 12ト 2ワク 432 6-7-9-9 メイクミーラフ |
水沢19.04.08 2 ハナミズキ賞3歳B 1400m 右 1:32.1 良 40.4 0.2 54.0坂口裕8人 10ト 8ワク 424 1-1-2-2 ラダン |
水沢19.03.24 9 3歳B1 1400m 右 1:35.2 稍 44.1 3.9 54.0坂口裕7人 10ト 9ワク 435 3-3-6-9 ライズブロッサム |
船橋19.02.21 11 3歳六 1200m 左 1:19.1 稍 42.4 2.4 54.5保園翔7人 12ト 12ワク 437 4-4-6 ケイティーアカオギ |
浦和19.02.14 11 3歳六 1400m 左 1:35.1 良 41.7 2.7 54.0高松亮3人 12ト 7ワク 440 5-6-7-9 ワンダーバッチロー |
6 | 6 | 父アンライバルド 母シャコーアデル 母父(アジュディケーティング) ダイセンホマレ 黒鹿毛 牝3 根田喜久雄 藤澤昭勝 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 千葉幸(岩手) |
1-3-1-6 0-0-1-2 1-2-0-4 1-2-0-4 |
水沢19.04.21 2 シバザクラ賞3歳A 1600m 右 1:45.5 良 40.6 0.6 54.0山本政6人 10ト 4ワク 435 1-1-1-2 スナンビン |
水沢19.04.07 8 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.7 稍 41.3 2.6 54.0菅原辰10人 12ト 7ワク 437 3-3-5-8 エムワンピーコ |
水沢19.03.24 6 3歳B1 1400m 右 1:33.1 稍 42.4 1.8 54.0菅原辰6人 10ト 6ワク 435 2-2-2-2 ライズブロッサム |
水沢18.12.23 9 キッチンカーfu- 1400m 右 1:31.0 不 40.4 2.2 54.0坂口裕5人 10ト 4ワク 430 9-8-6-8 エムワンピーコ |
水沢18.12.10 2 2歳B1 1400m 右 1:33.2 不 40.5 0.1 54.0坂口裕3人 9ト 1ワク 432 5-4-3-3 メルシーキララ |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母ガイーヌ 母父(デュランダル) サンエイムサシ 栗毛 牡3 鈴木雅俊 出口牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-1-4 鈴木七(岩手) |
2-1-1-5 1-0-0-1 1-1-1-3 1-1-1-3 |
水沢19.03.23 3 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:47.8 良 42.1 1.7 56.0高橋悠8人 10ト 10ワク 485 2-2-2-3 スナンビン |
水沢18.12.10 8 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:47.8 不 41.7 1.9 56.0高橋悠6人 12ト 11ワク 478 4-4-4-6 パンプキンズ |
水沢18.11.25 6 J認 フューチャー 1600m 右 1:45.2 重 41.0 2.3 57.0高橋悠3人 11ト 7ワク 476 6-6-6-9 ニューホープ |
盛岡18.10.14 7 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:43.9 良 42.8 3.8 55.0高橋悠2人 8ト 2ワク 467 1-4 ニューホープ |
盛岡18.09.30 1 2歳A 1600m 左 1:39.3 不 37.3 0.6 57.0高橋悠6人 9ト 1ワク 467 1-1 リュウノポップス |
8 | 8 | 父グランプリボス 母ゴールデンポケット 母父(ジャングルポケット) メルシーキララ 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 出口牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 村上昌(岩手) |
2-3-1-12 1-1-0-2 1-2-1-10 1-1-0-4 |
水沢19.04.21 10 シバザクラ賞3歳A 1600m 右 1:47.9 良 43.0 3.0 54.0坂口裕7人 10ト 1ワク 450 1-2-2-3 スナンビン |
水沢19.04.07 10 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.0 稍 41.8 2.9 54.0坂口裕7人 12ト 5ワク 455 2-2-2-3 エムワンピーコ |
水沢19.03.23 5 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:49.1 良 43.2 3.0 54.0坂口裕5人 10ト 3ワク 456 6-4-4-4 スナンビン |
船橋19.02.21 8 寒椿賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.2 稍 39.9 3.0 54.5高松亮8人 9ト 7ワク 451 5-5-6 サウンドボス |
浦和19.02.13 7 3歳四 1400m 左 1:32.5 稍 41.6 2.0 54.0繁田健6人 12ト 6ワク 462 2-2-2-5 ゴールドアポロン |
8 | 9 | 父アッミラーレ 母タイセイクインス 母父(ワイルドラッシュ) タイセイノワール 青鹿毛 牝3 田中成奉 柏木一則 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
2-2-0-4 1-1-0-3 1-1-0-1 0-0-0-1 |
水沢19.04.20 8 3歳B1 1400m 右 1:33.4 良 41.2 1.7 54.0高松亮5人 12ト 3ワク 398 12-11-11-10 メイクミーラフ |
浦和19.03.25 11 3歳二 1400m 左 1:33.4 良 42.6 3.9 54.0矢野貴6人 12ト 7ワク 394 4-4-6-9 ドウドウキリシマ |
船橋19.03.14 9 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.4 稍 39.3 2.2 54.0矢野貴5人 11ト 2ワク 397 10-10-9 サウンドボス |
船橋19.02.20 1 3歳五 1200m 左 1:17.3 稍 38.8 0.2 54.5矢野貴4人 8ト 7ワク 397 7-7-7 ポップアップレーヌ |
船橋19.01.17 11 3歳四 五 1200m 左 1:19.9 良 42.3 1.6 54.5御神訓1人 12ト 6ワク 398 5-5-6 フロテトゥジュール |
[PR] |
---|