地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月06日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)80,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
第21回すずらん賞4歳オープン別定 | ||||
混合 4歳 別定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡4 佐藤敏律 辻虎男 |
660kg 松田道(ばんえい) 13-11-8-15 村上慎(ばんえい) |
15-11-8-18 15-11-8-18 |
帯広19.04.29 3 青葉特別A1混合 200m 直 2:09.3 1.3 11.1 660松田道2人 10ト 3ワク 1115 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.24 1 クリスタル特別4歳 200m 直 1:56.8 1.3 1.6 740松田道3人 9ト 5ワク 1114 ミスタカシマ |
帯広19.03.10 2 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:13.0 0.5 3.4 760松田道5人 10ト 5ワク 1106 メジロゴーリキ |
帯広19.02.18 4 ウインターカップO 200m 直 2:13.8 1.4 9.4 755松田道2人 9ト 3ワク 1098 トレジャーハンター |
帯広19.02.03 6 良雄美絵ヒロインズ 200m 直 2:15.4 1.6 14.3 720松田道1人 9ト 1ワク 1093 ウンカイタイショウ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ダイヤローズ 母父(コーネルトップ) カネサダイマオー 青毛 牡4 秋田忍 竹内正昭 |
640kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-2 松井浩(ばんえい) |
7-3-5-24 7-3-5-24 |
帯広19.04.28 10 B1-3 200m 直 2:36.8 1.4 38.6 620船山蔵9人 10ト 8ワク 1091 ジェイコマンダー |
帯広19.03.24 9 クリスタル特別4歳 200m 直 2:33.8 1.3 37.0 720藤野俊8人 9ト 4ワク 1081 キタノユウジロウ |
帯広19.03.09 5 とかち春待賞B1- 200m 直 2:29.4 0.7 27.0 700藤野俊5人 9ト 1ワク 1073 オホーツクノタカラ |
帯広19.02.25 6 B1-5 200m 直 2:26.3 1.1 24.4 690藤野俊3人 9ト 9ワク 1078 キタイノホシ |
帯広19.02.11 1 B1-5 200m 直 2:01.7 2.3 2.8 690藤野俊5人 9ト 1ワク 1070 オホーツクノタカラ |
3 | 3 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン4 下内美繪子 山田常雄 |
670kg 赤塚健(ばんえい) 2-1-0-7 小林長(ばんえい) |
18-4-2-23 18-4-2-23 |
帯広19.04.27 8 スプリングカップO 200m 直 2:37.2 1.9 51.4 670赤塚健9人 9ト 6ワク 1060 コウシュハウンカイ |
帯広19.03.24 8 クリスタル特別4歳 200m 直 2:31.9 1.3 35.1 740鈴木恵1人 9ト 9ワク 1071 キタノユウジロウ |
帯広19.03.10 9 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:44.7 0.5 35.1 790長澤幸10人 10ト 6ワク 1079 メジロゴーリキ |
帯広19.02.24 6 チャンピオンカップ 200m 直 2:39.8 1.1 32.8 810長澤幸8人 9ト 2ワク 1086 メジロゴーリキ |
帯広19.01.20 5 第12回白雪賞4歳 200m 直 2:12.0 1.4 13.8 730阿部武1人 9ト 4ワク 1080 キタノユウジロウ |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡4 広瀬豪 佐渡誠 |
650kg 西謙一(ばんえい) 2-3-4-5 平田義(ばんえい) |
14-10-13-22 14-10-13-22 |
帯広19.04.28 5 卯月特別A2-2 200m 直 2:13.3 1.4 9.3 650西謙一1人 8ト 2ワク 1013 サカノテツワン |
帯広19.03.24 7 クリスタル特別4歳 200m 直 2:25.9 1.3 29.1 730西謙一4人 9ト 7ワク 1014 キタノユウジロウ |
帯広19.03.10 7 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:28.7 0.5 19.1 750西将太6人 10ト 3ワク 1020 メジロゴーリキ |
帯広19.02.25 2 うお座特別A1・A 200m 直 2:04.5 1.1 0.0 745西謙一5人 9ト 5ワク 1021 フナノクン |
帯広19.02.17 2 青森岩手千葉鳥取よ 200m 直 2:02.2 1.5 4.4 710西謙一2人 8ト 4ワク 1016 アアモンドヒューマ |
5 | 5 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝4 川田章博 (有)帯広ファーム |
610kg 村上章(ばんえい) 3-4-6-11 鈴木邦(ばんえい) |
14-8-9-27 14-8-9-27 |
帯広19.04.30 1 平成最後のレースま 200m 直 1:57.4 1.3 0.3 590村上章5人 8ト 7ワク 1081 ギンノダイマオー |
帯広19.04.27 5 大河原和雄厩舎開業 200m 直 1:56.3 1.8 10.4 590村上章1人 10ト 1ワク 1087 スーパータイホウ |
帯広19.03.24 2 蛍の光賞B2-1・ 200m 直 2:17.5 1.2 13.7 710鈴木恵1人 8ト 1ワク 1078 ホクトウォーカー |
帯広19.03.17 1 柳家勧之助真打昇進 200m 直 2:01.2 1.8 6.8 675鈴木恵1人 8ト 1ワク 1108 マツリダキング |
帯広19.03.09 1 B3-1 200m 直 2:07.9 0.6 7.1 665鈴木恵1人 7ト 2ワク 1094 ウリュウ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝4 永井進 本寺政則 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 7-3-4-4 槻舘重(ばんえい) |
14-5-5-8 14-5-5-8 |
帯広19.04.27 5 スプリングカップO 200m 直 1:56.8 1.9 11.0 650船山蔵7人 9ト 3ワク 1079 コウシュハウンカイ |
帯広19.03.24 2 クリスタル特別4歳 200m 直 1:58.4 1.3 1.6 730工藤篤2人 9ト 1ワク 1060 キタノユウジロウ |
帯広19.03.10 5 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:20.9 0.5 11.3 770工藤篤7人 10ト 2ワク 1035 メジロゴーリキ |
帯広19.01.20 3 第12回白雪賞4歳 200m 直 2:01.8 1.4 3.6 720鈴木恵3人 9ト 5ワク 1023 キタノユウジロウ |
帯広19.01.09 2 第42回ばんえいプ 200m 直 2:04.5 1.4 7.1 700鈴木恵1人 10ト 3ワク 1022 アフロディーテ |
7 | 7 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡4 (株)北西ファーム 竹久克明 |
650kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-3 中島敏(ばんえい) |
7-8-6-16 7-8-6-16 |
帯広19.03.24 5 クリスタル特別4歳 200m 直 2:16.7 1.3 19.9 730菊池一7人 9ト 3ワク 1053 キタノユウジロウ |
帯広19.03.10 8 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:31.8 0.5 22.2 750鈴木恵9人 10ト 8ワク 1052 メジロゴーリキ |
帯広19.02.24 3 A2-2・3決勝 200m 直 2:02.0 1.1 3.4 700鈴木恵8人 10ト 2ワク 1045 ホクショウユヅル |
帯広19.02.18 5 A2-3混合 200m 直 2:14.2 1.4 13.3 700鈴木恵3人 8ト 1ワク 1050 ワールドピサ |
帯広19.02.03 7 B1-4混合 200m 直 2:21.1 1.6 12.6 700鈴木恵1人 9ト 8ワク 1034 アサヒカツヒメ |
8 | 8 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡4 秋田忍 西村正順 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 11-8-5-34 松井浩(ばんえい) |
11-8-5-35 11-8-5-35 |
帯広19.04.30 4 平成最後のレースま 200m 直 2:01.4 1.3 4.0 620藤本匠4人 8ト 5ワク 1084 サンシルクラポピー |
帯広19.04.27 6 山本正彦厩舎開業記 200m 直 2:00.4 1.9 14.1 620藤本匠5人 9ト 4ワク 1090 ギンノダイマオー |
帯広19.03.24 4 クリスタル特別4歳 200m 直 2:02.3 1.3 5.5 720藤本匠5人 9ト 2ワク 1082 キタノユウジロウ |
帯広19.03.11 2 とかち春風賞B1- 200m 直 2:12.6 0.5 1.6 705藤本匠2人 8ト 4ワク 1069 ジェイコマンダー |
帯広19.03.03 4 B1-1 200m 直 2:18.5 1.0 7.1 705藤本匠3人 10ト 8ワク 1071 トモエハイセイコー |
8 | 9 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) フレイムゴールド 栗毛 牡4 今野義雄 三宮久蔵 |
630kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-3 金田勇(ばんえい) |
12-12-9-22 12-12-9-22 |
帯広19.04.29 2 B2-3 200m 直 2:17.9 1.3 4.3 610西謙一2人 10ト 2ワク 1002 ムサシブラザー |
帯広19.03.24 3 蛍の光賞B2-1・ 200m 直 2:23.5 1.2 19.7 730西謙一6人 8ト 8ワク 1035 ホクトウォーカー |
帯広19.03.17 5 柳家勧之助真打昇進 200m 直 2:13.2 1.8 12.0 695西謙一3人 8ト 5ワク 1041 サンシルクラポピー |
帯広19.03.09 2 B2-2 200m 直 2:14.2 0.7 10.0 695西謙一3人 8ト 1ワク 1035 マツノタイガー |
帯広19.03.03 3 ばんえい記念バオー 200m 直 2:19.5 1.0 14.8 695西謙一2人 10ト 9ワク 1034 マツノタイガー |
[PR] |
---|