地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月04日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
マックル賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母メジロカンナ 母父(メジロライアン) ワイルドジーク 栗毛 牡8 清水正明 ハクツ牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
12-7-8-39 0-0-0-6 12-7-8-25 10-6-6-19 |
笠松19.05.07 4 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.9 良 39.4 1.1 56.0森島貴5人 9ト 3ワク 478 7-6-5-6 バジガクアリア |
笠松19.04.23 4 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:28.2 良 39.4 1.5 56.0山下雅5人 9ト 6ワク 475 2-2-3-3 ウインクレド |
笠松19.04.02 4 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:44.0 稍 40.2 1.4 56.0高木健5人 9ト 6ワク 476 6-4-3-4 シーザワールド |
笠松19.03.20 2 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:28.4 良 39.0 0.1 57.0高木健6人 10ト 5ワク 472 3-3-3-3 リノサンス |
笠松19.03.07 3 サラ系A4組特選 1600m 右 1:44.0 重 41.0 1.5 56.0高木健7人 8ト 8ワク 470 4-4-5-3 マラカイトスター |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) アリュールベルン 芦毛 セン4 後藤貞夫 北島牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-2 笹野博(笠松) |
2-0-0-13 0-0-0-1 2-0-0-12 1-0-0-2 |
笠松19.05.24 1 サラ系C3組 1400m 右 1:27.6 良 38.0 1.3 56.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 475 1-1-1-1 サノリュウ |
笠松19.05.10 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 40.7 2.1 56.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 480 8-5-4-6 ゴッドミラクル |
笠松19.04.26 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 稍 38.8 0.9 56.0渡邊竜4人 10ト 2ワク 475 7-7-6-5 ドンナモンジャ |
園田19.04.04 10 そのたんお誕生日記 1700m 右 1:56.8 良 40.4 3.4 56.0渡瀬和10人 11ト 5ワク 483 11-11-10-10 ヴェルジェーズ |
園田19.03.12 8 宍粟山崎 福井特別 1400m 右 1:29.4 不 38.6 1.1 56.0渡瀬和9人 11ト 8ワク 484 11-11-11-11 タラニス |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母ステージヴァージン 母父(トニービン) スカルダイヤモンド 栗毛 セン4 冨田清誠 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-2-1 伊藤強(笠松) |
1-2-5-14 0-0-0-2 0-2-3-7 0-0-2-1 |
笠松19.05.21 3 清流賞B2特選 1600m 右 1:42.9 稍 39.4 1.9 56.0藤原幹4人 8ト 5ワク 449 3-3-3-3 ウインハピネス |
笠松19.05.07 3 サラ系B3組 1400m 右 1:28.6 良 38.3 0.6 56.0藤原幹4人 7ト 5ワク 448 5-3-4-4 カツゲキマドンナ |
笠松19.04.23 7 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:29.0 良 38.4 2.3 56.0藤原幹7人 9ト 2ワク 457 8-7-8-8 ウインクレド |
名古屋19.03.27 5 B4組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 2.3 56.0岡部誠3人 10ト 8ワク 445 4-4-3-4 ブランモンストル |
名古屋19.03.13 2 B4組 1600m 右 1:45.6 重 41.0 0.2 56.0大畑雅3人 10ト 2ワク 449 1-1-1-1 ヨミ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ツクバノーブル 母父(アサティス) ディーエスノーブル 鹿毛 セン7 大越徹朗 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-13-8-31 3-10-6-28 2-3-2-3 1-1-0-1 |
笠松19.05.21 4 馬瀬川特別B1 1400m 右 1:28.6 稍 38.0 0.5 56.0大畑雅2人 7ト 6ワク 450 7-7-7-4 ブレヴェスト |
笠松19.05.07 1 サラ系B4組 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.6 56.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 456 6-6-5-4 シャドウウォリアー |
笠松19.04.24 2 サラ系B5組 1400m 右 1:28.0 不 37.2 0.2 56.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 461 8-5-5-5 ヴァントネール |
名古屋19.03.27 3 B5組 1600m 右 1:46.4 良 39.0 0.9 56.0大畑雅2人 10ト 1ワク 452 5-5-4-4 ルビーロマン |
名古屋19.03.11 4 うお座特別B1 1800m 右 2:03.8 不 42.0 0.9 56.0大畑雅3人 8ト 1ワク 455 8-5-5-4 モズオラクル |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 9-7-4-15 森山英(笠松) |
9-7-4-22 0-0-0-1 9-7-4-20 9-7-4-18 |
笠松19.05.21 7 清流賞B2特選 1600m 右 1:44.8 稍 40.7 3.8 54.0吉井友6人 8ト 2ワク 443 6-6-5-5 ウインハピネス |
笠松19.05.07 2 サラ系B3組 1400m 右 1:28.4 良 38.3 0.4 54.0吉井友2人 7ト 6ワク 443 3-4-2-2 カツゲキマドンナ |
笠松19.04.23 6 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 39.4 2.1 54.0吉井友6人 9ト 7ワク 440 3-3-5-6 ウインクレド |
笠松19.04.02 5 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:45.0 稍 40.6 2.4 54.0吉井友1人 9ト 9ワク 440 8-8-7-5 シーザワールド |
笠松19.03.20 2 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:43.1 良 37.7 0.7 54.0吉井友2人 10ト 7ワク 440 3-4-3-3 サンマルタイトル |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) ブラックバード 鹿毛 セン7 (同)JPN技研 タバタファーム |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-5-1-33 0-1-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.05.07 9 エメラルド特別B2 1200m 左 1:15.7 稍 38.5 1.7 56.0本田重8人 10ト 2ワク 470 7-6-7 デイジーカーニバル |
船橋19.04.18 10 桜波スプリントB1 1200m 左 1:15.4 稍 38.1 1.0 55.0本橋孝11人 11ト 2ワク 477 9-9-9 リュウノヴィグラス |
川崎19.04.04 7 疾風迅雷賞B2B3 900m 左 0:55.0 良 36.5 1.1 57.0本橋孝9人 9ト 3ワク 471 8-8-9 トリプルキセキ |
船橋19.03.14 10 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.3 稍 39.1 1.4 55.0村上忍12人 12ト 6ワク 474 7-6-6 ミスターバッハ |
川崎19.02.25 12 夕刊フジ創刊50周 1600m 左 1:47.5 良 43.2 3.6 55.0繁田健10人 12ト 10ワク 462 5-6-4-10 サーヒューストン |
7 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母ミスサイベリア 母父(Giant’s Causeway) バトードラムール 鹿毛 牝4 村上憲政 笹島政信 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
4-2-1-8 0-0-0-2 4-2-1-4 0-0-0-0 |
J京都19.05.12 12 4歳上 1400m 右 1:26.3 良 37.5 1.7 52.0▲亀田温9人 15ト 3ワク 452 14-14 メイショウヴォルガ |
園田19.04.17 2 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:29.2 稍 39.3 0.0 54.0吉村智1人 12ト 6ワク 471 2-2-2-1 スナークビシャモン |
園田19.03.27 2 モクレン賞B2 4 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.0 54.0吉村智1人 12ト 2ワク 465 4-4-3-2 ヴァルディスーザ |
園田19.03.05 6 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:29.3 重 37.9 0.7 54.0吉村智1人 12ト 11ワク 462 2-2-2-3 エイシンテースティ |
園田18.11.01 1 2018JBC京都 1400m 右 1:31.8 良 39.9 0.0 55.0吉村智1人 12ト 9ワク 452 4-4-3-3 エイシンブリス |
8 | 8 | 父パイロ 母ステファニーズホープ 母父(Java Gold) スーパーラッド 鹿毛 牡6 西川尚 藤本ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-3-3-30 錦見勇(愛知) |
9-8-8-71 0-0-0-0 9-8-8-71 2-0-0-13 |
名古屋19.05.29 8 B3組 1600m 右 1:48.2 重 40.9 2.7 56.0大畑雅5人 10ト 10ワク 514 9-10-9-9 クールレオ |
名古屋19.05.15 5 B4組 1600m 右 1:47.3 重 39.2 1.8 54.0△木之葵4人 10ト 6ワク 510 9-9-9-9 エイシンツリー |
名古屋19.05.01 3 ヘラクレス座特別B 1800m 右 2:02.2 不 41.1 2.0 54.0△木之葵8人 8ト 4ワク 514 8-8-8-8 オンワードマリー |
名古屋19.04.17 1 B5組 1600m 右 1:45.7 稍 39.9 0.7 56.0丹羽克8人 8ト 5ワク 515 5-4-4-3 コスモヘキサグラム |
名古屋19.04.10 7 春にんじん賞B5 1600m 右 1:48.2 不 41.1 2.6 54.0△木之葵7人 10ト 2ワク 514 8-9-10-9 カフジオリオン |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母ヒデノメガミ 母父(フジキセキ) ヒデサンイーグル 鹿毛 セン4 栗東総合産業(株) 富田牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-2-0-17 0-1-0-3 3-1-0-14 0-0-0-0 |
金沢19.05.06 5 楽天競馬でいつもお 1700m 右 1:53.5 稍 38.1 2.2 56.0平瀬城9人 10ト 3ワク 440 10-9-9-8 エイシンペガサス |
金沢19.04.21 5 楽天競馬で楽しくお 1700m 右 1:55.8 良 40.3 3.6 56.0平瀬城6人 11ト 7ワク 443 11-11-11-9 サノイチ |
金沢19.04.09 5 楽天競馬スマホ版オ 1700m 右 1:57.1 良 42.4 1.7 56.0平瀬城2人 5ト 4ワク 442 2-2-2-4 ルクナバード |
金沢19.04.02 4 春満開!楽天競馬で 1500m 右 1:38.1 不 39.4 0.7 56.0平瀬城4人 10ト 3ワク 439 9-9-7-4 ゴールドハリアー |
金沢19.03.19 4 春も楽天競馬で楽し 1700m 右 1:53.4 重 41.0 2.0 56.0平瀬城5人 11ト 11ワク 445 10-10-6-4 フェイマスラブ |
[PR] |
---|