地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月01日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)195,000 (3着)105,000 (4着)75,000 (5着)37,000 |
||
深緑特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡8 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-0-0-0 小林俊(岩手) |
9-4-3-31 5-1-1-17 3-3-2-12 2-3-2-5 |
水沢19.06.10 1 ねむの木賞B1 1600m 右 1:41.7 稍 38.6 0.0 56.0高松亮4人 9ト 3ワク 529 8-8-9-8 プラトンイミシャン |
盛岡19.05.26 1 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:38.2 良 36.3 0.1 56.0高松亮6人 12ト 12ワク 522 6-5 マツリダバッハ |
盛岡19.05.14 1 イベリス賞B1一組 1600m 左 1:39.6 良 38.1 0.0 56.0高松亮4人 10ト 8ワク 520 4-3 プラトンイミシャン |
水沢19.05.03 3 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:42.9 稍 39.4 1.1 56.0山本聡4人 7ト 3ワク 528 4-4-4-5 マイネルスカイ |
水沢19.04.22 7 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:44.4 良 39.7 1.2 56.0菅原俊4人 9ト 8ワク 527 6-6-7-7 パッショノン |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母キタサンエージャン 母父(カコイーシーズ) コールサインゼロ 黒鹿毛 牡7 田村誠 古川優 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
17-4-5-40 0-0-1-4 17-4-4-36 2-0-1-3 |
水沢19.06.18 7 スプリント特別OP 850m 右 0:52.0 稍 36.4 2.5 57.0鈴木祐4人 7ト 1ワク 534 6-7 アルタモーダ |
盛岡19.06.02 8 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.9 良 36.4 2.5 57.0鈴木祐7人 9ト 3ワク 536 7-9 サインズストーム |
盛岡19.05.20 5 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.0 良 38.1 0.8 56.0陶文峰3人 9ト 4ワク 538 3-4 ツララ |
水沢19.05.06 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.6 重 38.5 1.0 56.0鈴木祐2人 7ト 3ワク 531 3-4-4-6 ミスティカル |
水沢19.04.20 1 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:29.9 良 40.6 0.5 58.0鈴木祐2人 9ト 3ワク 537 2-2-2-1 サクセスストーリー |
3 | 3 | 父カンパニー 母ナムラハル 母父(アドマイヤベガ) ナムラアッパー 鹿毛 牡8 酒井孝敏 谷川牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
4-3-3-58 0-0-0-2 1-0-0-13 0-0-0-3 |
水沢19.06.18 6 スプリント特別OP 850m 右 0:51.5 稍 35.5 2.0 57.0大坪慎7人 7ト 5ワク 426 7-6 アルタモーダ |
盛岡19.06.04 6 初夏特別A一組 1800m 左 1:56.0 良 39.6 2.5 56.0大坪慎8人 8ト 7ワク 437 8-8-8-6 ヒドゥンブレイド |
盛岡19.05.21 取止 OROターフ特別O 1700m 芝左 不 56.0関本淳 0ト 2ワク - |
水沢19.05.06 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.3 重 38.5 1.7 56.0関本淳7人 7ト 5ワク 428 7-7-7-7 ミスティカル |
水沢19.04.27 8 仲春特別A二組 1600m 右 1:42.1 不 38.5 3.6 56.0関本淳10人 12ト 1ワク 429 9-9-10-9 サインズストーム |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) スギノハヤブサ 鹿毛 牡4 前田敏文 明治牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-1-2-14 0-0-1-6 5-1-1-8 0-0-0-4 |
水沢19.06.17 11 水無月特別A一組 1600m 右 1:42.1 重 39.6 2.2 56.0小林凌11人 11ト 4ワク 511 9-9-9-8 ユイノムテキ |
盛岡19.06.04 8 初夏特別A一組 1800m 左 1:57.1 良 41.2 3.6 56.0小林凌7人 8ト 5ワク 509 6-6-4-8 ヒドゥンブレイド |
盛岡19.05.19 10 あすなろ賞OP 1800m 左 1:56.4 良 40.3 3.2 57.0小林凌10人 11ト 2ワク 513 10-10-10-10 ハドソンホーネット |
水沢19.04.27 11 仲春特別A二組 1600m 右 1:43.5 不 40.6 5.0 56.0小林凌11人 12ト 4ワク 516 8-7-7-10 サインズストーム |
水沢19.04.15 9 卯月特別A一組 1800m 右 1:58.0 重 39.4 2.6 56.0小林凌7人 9ト 2ワク 525 8-7-7-9 シークロム |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ハナマル 母父(アフリート) ハッピーサークル 黒鹿毛 牝7 西村專次 二風谷ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
1-3-2-21 0-2-1-14 1-1-1-7 0-0-0-1 |
水沢19.06.18 11 夏至特別A二組 1600m 右 1:43.0 稍 40.5 2.8 53.0☆岩本怜4人 11ト 10ワク 493 6-5-5-7 マイネルスカイ |
盛岡19.05.20 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.3 良 38.0 1.1 54.0鈴木祐6人 9ト 2ワク 486 5-5 ツララ |
J新潟18.08.05 13 3歳上 1800m 左 1:56.6 良 42.7 3.2 55.0嘉藤貴7人 15ト 9ワク 478 4-3-3-4 ミラクルブラッド |
J福島18.07.22 2 3歳上 1700m 右 1:46.7 良 39.1 0.8 55.0嘉藤貴9人 14ト 1ワク 484 3-3-3-3 マリームーン |
J東京18.06.03 9 3歳上 1400m 左 1:26.1 良 38.2 1.0 55.0戸崎圭9人 16ト 13ワク 486 7-5 ミスパイロ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-0 菅原勲(岩手) |
4-5-1-9 0-0-0-1 3-1-0-1 3-0-0-0 |
水沢19.06.18 1 夏至特別A二組 1600m 右 1:40.2 稍 38.0 0.2 56.0高橋悠1人 11ト 9ワク 490 2-2-2-1 センティグレード |
盛岡19.06.03 2 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:33.0 良 38.2 0.1 58.0高橋悠3人 9ト 4ワク 486 3-3-3-2 コスモリョウゲツ |
盛岡19.05.13 3 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:46.9 良 37.4 0.2 56.0村上忍3人 12ト 11ワク 480 5-5-4-3 フレスコパスト |
水沢19.05.03 1 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:41.8 稍 38.8 0.4 56.0村上忍1人 7ト 5ワク 488 2-2-2-2 ノットオンリー |
J中山19.04.06 11 4歳上 2400m 右 2:39.4 良 42.3 2.6 57.0丹内祐11人 12ト 10ワク 478 1-1-2-2 ディスカバー |
7 | 7 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡8 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
13-8-6-33 10-5-3-20 3-3-3-12 2-2-1-1 |
水沢19.06.18 2 夏至特別A二組 1600m 右 1:40.4 稍 37.3 0.2 56.0阿部英5人 11ト 7ワク 534 9-9-7-4 マイネルスカイ |
盛岡19.05.19 8 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.5 良 40.4 2.3 57.0村上忍6人 11ト 11ワク 535 4-4-4-6 ハドソンホーネット |
水沢19.05.03 2 石桜杯B1 1400m 右 1:28.6 稍 38.2 0.4 57.0高松亮4人 9ト 5ワク 538 7-6-6-6 ユアザスター |
水沢19.04.21 1 駒形賞B1 1800m 右 1:59.9 良 37.9 0.2 56.0高松亮1人 10ト 4ワク 539 6-6-6-2 プラトンイミシャン |
水沢19.04.08 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.6 良 38.8 0.5 55.0☆岩本怜1人 11ト 3ワク 539 10-10-8-5 コールサインゼロ |
8 | 8 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン8 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-7-2-8 佐々由(岩手) |
10-15-3-37 5-6-1-6 5-9-2-30 2-3-1-8 |
水沢19.06.16 10 一條記念みちのく大 2000m 右 2:08.0 不 39.6 3.3 57.0小林凌10人 10ト 5ワク 457 8-9-10-10 ハドソンホーネット |
盛岡19.06.03 1 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.1 良 37.7 0.0 55.0☆岩本怜10人 11ト 8ワク 451 7-6 ユイノムテキ |
盛岡19.05.20 6 青葉特別A 1600m 左 1:40.8 良 39.3 1.4 56.0阿部英7人 7ト 1ワク 446 7-6 ニットウビクトリー |
水沢19.05.06 6 皐月特別A 1600m 右 1:43.4 重 40.2 3.1 56.0阿部英7人 8ト 2ワク 458 5-6-6-6 ダイチラディウス |
水沢19.04.13 10 陽春特別A二組 1600m 右 1:42.6 重 38.7 1.4 56.0阿部英9人 11ト 10ワク 450 9-10-11-11 サインズストーム |
[PR] |
---|