地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月01日 (月曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母デットオアアライブ 母父(グランデラ) ヤマショウバトル 鹿毛 牡4 山下勇 酒井秀紀 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-6-1-13 0-3-0-0 0-3-1-13 0-1-0-3 |
水沢19.06.18 2 C2三組 1400m 右 1:28.5 稍 39.1 0.2 56.0阿部英2人 10ト 10ワク 507 2-2-2-2 ドーモスイマセン |
盛岡19.06.04 2 C2二組 1400m 左 1:27.7 良 39.1 0.1 56.0阿部英1人 10ト 8ワク 508 3-2 ビクターウィナー |
盛岡19.05.28 2 C2三組 1400m 左 1:27.5 良 38.4 0.2 56.0鈴木祐2人 9ト 10ワク 508 3-2 アップアンカー |
盛岡19.05.14 2 C2二組 1400m 左 1:27.2 良 37.4 0.3 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 512 9-6 ゴールドアラシ |
水沢19.04.29 5 C2一組 1400m 右 1:29.5 稍 38.4 1.9 56.0高松亮5人 9ト 3ワク 512 6-6-6-6 レインボーボニート |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It’s True) トゥルームーン 鹿毛 牝7 鈴木芳夫 荒井ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 3-0-0-8 瀬戸幸(岩手) |
6-2-3-29 0-0-0-8 4-0-1-10 3-0-0-5 |
水沢19.06.17 1 C2七組 1400m 右 1:28.0 重 39.3 0.2 54.0菅原辰2人 8ト 2ワク 497 1-2-1-1 ユウキシャルマン |
盛岡19.05.21 7 C2三組 1400m 左 1:29.2 不 42.1 4.0 54.0菅原辰1人 7ト 6ワク 499 2-3 サハラドゥ |
水沢19.04.27 8 C1五組 1400m 右 1:29.3 不 41.1 2.4 54.0菅原辰1人 8ト 8ワク 502 1-1-2-2 ソウダチ |
水沢19.04.15 1 C2六組 1400m 右 1:27.9 不 38.6 0.4 54.0菅原辰1人 8ト 6ワク 505 1-2-1-1 フォールドイン |
水沢19.04.07 1 C2十三組 1300m 右 1:23.8 稍 39.6 0.5 54.0菅原辰1人 9ト 8ワク 513 1-1-1-1 クーペオブジェミニ |
3 | 3 | 父ウォーエンブレム 母ネバーエンディング 母父(エンドスウィープ) シースレス 黒鹿毛 牡7 後藤順男 (有)社台コーポレー |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
11-3-8-43 0-0-2-3 11-3-6-38 2-0-0-5 |
水沢19.06.25 5 C2二組 1400m 右 1:27.3 不 39.0 0.4 55.0☆岩本怜4人 9ト 4ワク 408 1-1-2-2 ブルーデザイナー |
水沢19.06.18 9 C2一組 1400m 右 1:29.6 稍 41.1 2.8 55.0☆岩本怜5人 10ト 5ワク 407 1-2-3-3 アポロノホウリン |
水沢19.06.11 1 C2六組 1400m 右 1:29.1 稍 39.6 0.2 55.0☆岩本怜6人 8ト 2ワク 410 1-1-1-1 アオイリョウマ |
盛岡19.06.04 3 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.7 0.6 55.0☆岩本怜7人 7ト 3ワク 407 6-4 カミノマンボ |
盛岡19.05.28 5 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.3 1.5 55.0☆岩本怜6人 6ト 4ワク 409 5-6 ホッコーマグニート |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母セレナーデ 母父(アッミラーレ) ドリームシイ 鹿毛 牝4 西村專次 グラストレーニングセ |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-13 櫻田康(岩手) |
3-2-3-15 2-1-1-3 1-1-2-11 1-1-2-11 |
水沢19.06.18 1 C2六組 1400m 右 1:28.1 稍 38.4 0.1 54.0鈴木祐2人 9ト 1ワク 435 4-4-3-3 バトルグランドリイ |
水沢19.06.10 2 C2八組 1400m 右 1:29.1 稍 38.9 0.5 54.0鈴木祐1人 8ト 2ワク 432 3-4-3-3 パッパカ |
盛岡19.05.27 2 C2七組 1400m 左 1:27.1 良 39.1 0.2 53.0☆岩本怜5人 9ト 6ワク 433 2-1 エキリブレ |
盛岡19.05.13 6 C2五組 1400m 左 1:28.9 良 40.5 1.4 54.0鈴木祐5人 8ト 6ワク 432 3-4 アラノボル |
水沢19.04.29 4 C2三組 1400m 右 1:30.0 稍 40.8 0.8 54.0鈴木祐7人 8ト 8ワク 428 3-3-3-3 クイックアクティー |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母シルクハリウッド 母父(Kingmambo) クリノハリウッド 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 築紫洋 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 2-4-0-4 三野通(岩手) |
3-8-5-51 1-3-0-2 2-5-5-42 2-3-2-8 |
水沢19.06.25 7 C2二組 1400m 右 1:27.4 不 38.2 0.5 53.0▲塚本涼9人 9ト 3ワク 453 7-7-7-6 ブルーデザイナー |
水沢19.06.18 10 C2一組 1400m 右 1:29.7 稍 38.9 2.9 56.0阿部英9人 10ト 6ワク 456 10-9-9-9 アポロノホウリン |
水沢19.06.11 9 C2一組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 2.1 55.0☆岩本怜1人 9ト 7ワク 452 9-8-8-9 ウインタリエンテ |
盛岡19.06.03 1 C2四組 1400m 左 1:27.2 良 37.8 0.3 55.0☆岩本怜2人 8ト 8ワク 452 2-1 ネオヴァモス |
盛岡19.05.28 6 C2三組 1400m 左 1:28.9 良 39.7 1.6 55.0☆岩本怜1人 9ト 8ワク 455 4-6 アップアンカー |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) イシマツ 鹿毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-6 畠山信(岩手) |
3-1-1-21 1-0-0-2 2-1-0-11 0-0-0-6 |
水沢19.06.18 4 C1 1300m 右 1:22.2 稍 41.1 0.3 56.0坂口裕7人 9ト 1ワク 470 2-1-1-1 ノリノリコユキ |
盛岡19.06.04 4 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.5 良 40.6 2.2 56.0坂口裕6人 8ト 6ワク 468 1-1 シリウスインパクト |
盛岡19.05.20 10 新緑賞C1 1000m 芝左 1:01.6 良 36.5 2.5 56.0山本聡4人 10ト 11ワク 468 9-9 フリームーヴメント |
水沢19.05.05 8 C1 850m 右 0:52.5 良 37.4 0.9 56.0高橋悠9人 10ト 7ワク 474 5-9 ユトリチャン |
水沢19.04.28 6 ビオラ賞C1 850m 右 0:51.4 重 36.3 2.0 56.0高橋悠4人 9ト 8ワク 474 3-5 スティルプリンス |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) ネオチャンプ 鹿毛 牡4 欠畑圭一 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-0-3-29 0-0-0-2 1-0-3-27 1-0-0-0 |
水沢19.06.24 1 C2八組 1400m 右 1:27.5 重 38.5 0.1 56.0阿部英3人 8ト 2ワク 524 3-3-2-2 エレクトリイオネ |
大井19.06.06 9 C2十 十一 十二 1600m 右 1:46.7 良 41.9 2.1 56.0富澤希12人 15ト 2ワク 522 8-7-7-7 ケイジースワロー |
大井19.05.24 14 C2十一 十二 1600m 右 1:48.2 稍 44.2 3.5 56.0本田重8人 14ト 10ワク 522 7-7-8-11 サイレンスディガ |
船橋19.05.10 5 C2八 九 1500m 左 1:39.3 良 40.7 1.3 56.0本田重9人 12ト 7ワク 515 7-7-7-7 ジョーキーパーソン |
大井19.04.26 3 C3一 二 1600m 右 1:45.2 稍 41.1 0.9 56.0本田重11人 14ト 10ワク 528 3-3-3-3 ドンコルネ |
[PR] |
---|