地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月01日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
浄土ヶ浜賞C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラバクシンオー 母ユーワジョイナー 母父(ミルジヨージ) アップアンカー 栗毛 牡9 谷謙介 モリナガファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-2-1-6 佐々由(岩手) |
15-15-11-65 1-1-2-6 14-14-9-58 1-1-0-8 |
水沢19.06.16 11 C1三組 1400m 右 1:28.9 不 38.7 1.8 56.0鈴木祐8人 11ト 8ワク 513 8-9-8-10 サンシャンペーン |
盛岡19.06.04 4 C2一組 1400m 左 1:27.3 良 37.5 0.6 56.0阿部英5人 10ト 8ワク 512 5-4 ポイントプラス |
盛岡19.05.28 1 C2三組 1400m 左 1:27.3 良 38.0 0.2 56.0阿部英8人 9ト 6ワク 503 5-4 ヤマショウバトル |
盛岡19.05.21 2 C2三組 1400m 左 1:26.4 不 37.8 1.2 56.0阿部英5人 7ト 1ワク 511 5-5 サハラドゥ |
水沢19.05.06 5 C2三組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 0.6 56.0阿部英7人 9ト 8ワク 512 9-9-9-9 ニシノレディー |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母アイアムノココロ 母父(フジキセキ) クリノダイヤモンド 黒鹿毛 牡4 栗本博晴 上水牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
0-1-1-16 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-1 |
水沢19.06.16 6 C1三組 1400m 右 1:28.2 不 37.8 1.1 55.0☆岩本怜11人 11ト 9ワク 479 11-10-10-8 サンシャンペーン |
盛岡19.06.02 12 JCSファーストス 1700m 芝左 1:47.8 良 36.9 1.9 56.0繁田健10人 14ト 7ワク 474 13-13-14-14 ルーク |
盛岡19.05.20 8 C1二組 1600m 左 1:42.2 良 39.6 1.5 55.0☆岩本怜4人 10ト 10ワク 479 7-7 リンネルクロス |
園田19.04.18 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.7 良 40.5 2.3 56.0永島太4人 9ト 5ワク 483 9-9-5-6 メイショウマンカイ |
園田19.03.28 4 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.7 良 40.9 2.4 56.0永島太4人 10ト 10ワク 489 2-2-2-3 ハワイアンダンサー |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母レディベローナ 母父(サンデーサイレンス) テルキーネス 黒鹿毛 牝4 谷謙介 服部牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-2-0-3 佐々由(岩手) |
2-6-3-18 0-0-0-1 0-3-1-9 0-3-1-8 |
水沢19.06.16 2 C1三組 1400m 右 1:27.5 不 38.6 0.4 54.0小林凌6人 11ト 6ワク 406 1-1-1-1 サンシャンペーン |
盛岡19.06.04 2 C2 1000m 芝左 0:59.5 良 35.9 0.1 54.0阿部英2人 6ト 4ワク 402 1-1 ブルーデザイナー |
盛岡19.05.28 2 C2 1000m 芝左 0:59.6 良 35.8 0.2 54.0坂口裕2人 11ト 1ワク 405 1-1 ウインタリエンテ |
盛岡19.05.14 1 C2 1600m 芝左 1:41.5 良 37.4 0.0 54.0阿部英5人 8ト 3ワク 404 1-1-1-1 レッドフィエルテ |
水沢19.04.29 8 C2三組 1400m 右 1:30.7 稍 41.7 1.5 54.0小林凌3人 8ト 2ワク 402 1-1-1-2 クイックアクティー |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルレハイム 栗毛 牡7 高橋敏英 ビッグレッドファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
3-4-8-41 0-0-0-4 0-2-3-20 0-0-1-3 |
水沢19.06.16 8 C1三組 1400m 右 1:28.4 不 38.6 1.3 56.0坂口裕10人 11ト 4ワク 492 7-7-7-7 サンシャンペーン |
盛岡19.06.02 11 JCSファーストス 1700m 芝左 1:47.6 良 37.4 1.7 56.0赤岡修7人 14ト 12ワク 491 7-7-9-8 ルーク |
佐賀19.04.21 9 スイートピー特別B 1400m 右 1:30.8 良 38.4 2.5 56.0川島拓9人 9ト 1ワク 494 9-9-9-9 カクリョウ |
佐賀19.04.06 9 佐賀桜花特別B-2 1800m 右 1:59.9 良 40.5 2.6 56.0兒島真10人 11ト 4ワク 491 6-6-6-7 ハッピーハッピー |
佐賀19.03.26 4 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.9 56.0兒島真9人 11ト 8ワク 497 9-7-7-6 エリザベスセーラ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母レディオブチャド 母父(Last Tycoon) スペイシー 黒鹿毛 牡4 大野春男 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-3-0-2 齋藤雄(岩手) |
2-4-0-10 1-2-0-1 1-1-0-2 1-1-0-2 |
水沢19.06.16 4 C1三組 1400m 右 1:28.0 不 38.5 0.9 56.0山本政1人 11ト 7ワク 447 5-6-5-5 サンシャンペーン |
盛岡19.06.03 2 グリーンマーブル賞 1400m 左 1:27.7 良 38.9 1.7 56.0山本政1人 11ト 5ワク 442 9-8 マジョリティー |
盛岡19.05.19 2 C1六組 1400m 左 1:27.2 良 37.9 0.3 56.0山本政1人 7ト 7ワク 446 3-3 セイザン |
水沢19.04.27 2 パンジー賞C1四組 1400m 右 1:27.4 不 37.5 0.4 56.0山本政4人 9ト 3ワク 446 7-7-6-5 ワイエムテイラー |
水沢19.04.14 4 C1五組 1400m 右 1:28.8 重 38.6 1.2 56.0山本政2人 11ト 9ワク 448 6-6-6-5 エイシンアトラス |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝5 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-2-4-12 菅原勲(岩手) |
4-7-10-41 2-3-7-16 2-4-3-22 2-4-3-21 |
水沢19.06.16 5 C1三組 1400m 右 1:28.0 不 38.5 0.9 54.0山本聡4人 11ト 1ワク 487 6-5-5-5 サンシャンペーン |
盛岡19.06.04 5 C2一組 1400m 左 1:27.7 良 37.6 1.0 54.0関本淳4人 10ト 2ワク 480 6-6 ポイントプラス |
盛岡19.05.28 1 C2二組 1400m 左 1:27.4 良 37.4 0.5 54.0山本聡3人 9ト 10ワク 483 3-2 リョウランプリーモ |
盛岡19.05.14 3 C2一組 1400m 左 1:28.0 良 37.9 0.5 54.0山本聡2人 9ト 3ワク 482 6-6 サンエイプリンス |
水沢19.05.05 4 C1五組 1400m 右 1:29.4 良 39.8 1.1 54.0山本聡3人 8ト 5ワク 491 5-5-5-4 コスモパープル |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母ブライティアピア 母父(キングヘイロー) ペイシャパッチ 栗毛 牝5 川村初美 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
7-5-4-26 3-1-4-11 4-4-0-14 4-4-0-9 |
水沢19.06.18 7 C1 1300m 右 1:23.6 稍 40.7 1.7 54.0関本淳4人 9ト 6ワク 459 3-4-4-6 ノリノリコユキ |
盛岡19.06.04 8 ダンシングエンジェ 1600m 左 1:42.7 良 41.8 2.4 54.0関本淳8人 9ト 7ワク 464 2-3 エルドリッジ |
盛岡19.05.20 6 C1二組 1600m 左 1:41.7 良 39.9 1.0 54.0関本淳8人 10ト 2ワク 463 1-1 リンネルクロス |
水沢19.05.05 5 C1 850m 右 0:52.4 良 37.6 0.8 54.0関本淳5人 10ト 3ワク 469 3-4 ユトリチャン |
水沢19.04.22 5 モッコウバラ賞B2 1300m 右 1:24.8 良 39.5 1.5 54.0関本淳6人 7ト 3ワク 471 7-6-6-6 ハルズハッピー |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡4 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-2-3 菅原勲(岩手) |
2-3-7-13 0-0-0-1 2-3-7-8 0-1-2-2 |
水沢19.06.16 10 C1三組 1400m 右 1:28.5 不 38.0 1.4 56.0高橋悠9人 11ト 11ワク 437 10-10-11-10 サンシャンペーン |
盛岡19.06.02 6 JCSファーストス 1700m 芝左 1:47.1 良 36.5 1.2 56.0矢野貴5人 14ト 11ワク 434 8-11-12-13 ルーク |
盛岡19.05.21 4 スカビオサ賞C1三 1400m 左 1:26.2 不 35.8 0.8 56.0高橋悠2人 9ト 8ワク 436 7-7 スガノブリランテ |
水沢19.05.06 3 C1二組 1600m 右 1:45.1 良 39.8 0.7 56.0高橋悠6人 9ト 1ワク 439 7-7-6-5 ネイチャータイム |
水沢19.04.29 3 アイスランドポピー 1600m 右 1:43.9 稍 38.1 0.9 56.0高橋悠4人 9ト 3ワク 442 7-7-7-5 ディープチル |
8 | 9 | 父ソングオブウインド 母マイディアダーリン 母父(フジキセキ) ビクターウィナー 青鹿毛 牡6 齊藤茂 古川雅且 |
56.0kg 関本淳(岩手) 8-7-3-25 晴山厚(岩手) |
10-9-4-39 4-7-2-15 6-2-2-23 6-2-2-20 |
水沢19.06.16 6 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 1:28.4 不 37.8 1.5 56.0関本淳5人 9ト 8ワク 488 9-9-8-7 レインボーボニート |
盛岡19.06.04 1 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 38.1 0.1 56.0関本淳6人 10ト 3ワク 493 5-4 ヤマショウバトル |
盛岡19.05.28 8 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 38.6 1.9 56.0関本淳7人 10ト 3ワク 494 8-5 ポイントプラス |
盛岡19.05.14 2 C2一組 1400m 左 1:27.7 良 38.1 0.2 56.0関本淳4人 9ト 9ワク 495 3-5 サンエイプリンス |
水沢19.05.05 5 C1五組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 1.9 56.0関本淳5人 8ト 7ワク 500 7-7-6-6 コスモパープル |
[PR] |
---|