地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月01日 (月曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
11月4日はJBC浦和開催夏椿(なつつばき)特別B3四C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン8 (株)レックス 岡田スタツド |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-2-2 平山真(浦和) |
7-4-6-28 4-3-4-18 3-1-2-10 3-2-2-3 |
浦和19.05.31 3 稲荷山特別B3五C 1500m 左 1:37.1 良 39.2 0.9 57.0森泰斗4人 12ト 5ワク 513 6-7-6-5 レオチェックメイト |
浦和19.05.02 4 八十八夜特別C1一 1500m 左 1:37.4 稍 39.7 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 516 5-5-5-4 キングポセイドン |
浦和19.03.28 2 爽春特別C1一 1600m 左 1:43.5 良 39.4 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 519 3-3-3-4 コスモロッソ |
浦和19.02.12 2 早春特別C1四 1600m 左 1:42.9 稍 39.4 1.2 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 526 5-4-3-2 プリモガナドール |
川崎19.02.01 6 紅梅特別C1一 1600m 左 1:46.6 稍 41.5 2.7 56.0森泰斗3人 13ト 13ワク 526 6-6-6-7 サバンナロード |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母バンブーユキヒメ 母父(Gulch) アイムウィッシング 鹿毛 牝6 三岡陽 ビッグレッドファーム |
53.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-1-3-34 0-1-0-9 0-0-0-2 0-1-0-5 |
川崎19.06.14 10 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:47.0 良 43.3 2.1 54.0岡田大11人 11ト 11ワク 463 2-2-2-2 ヘビデューティー |
浦和19.05.29 11 早苗月特別C1三 1600m 左 1:45.6 良 41.9 4.6 51.0▲赤津和10人 11ト 6ワク 469 7-9-9-11 ミッキーオフィサー |
川崎19.05.15 7 薫風特別C1二 1500m 左 1:38.5 良 41.1 1.4 54.0岡田大11人 12ト 2ワク 463 4-4-3-4 キョウワヴィラン |
浦和19.05.02 9 八十八夜特別C1一 1500m 左 1:38.9 稍 41.1 1.8 51.0▲赤津和6人 12ト 5ワク 479 6-6-6-7 キングポセイドン |
大井19.04.08 8 築地食堂源ちゃん賞 1200m 右 1:14.9 良 38.0 0.8 53.0☆藤田凌13人 16ト 9ワク 466 15-14 ナニスンネン |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ラタンバスケット 母父(タイキシャトル) ディゼトワール 鹿毛 牡6 岡田壮史 (有)社台コーポレー |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-1-1-0 小久智(浦和) |
3-4-3-16 3-3-2-11 0-1-1-3 2-1-0-3 |
船橋19.03.15 8 夢をありがとう!石 1600m 左 1:44.2 稍 40.2 1.9 56.0村上忍5人 14ト 10ワク 504 10-8-8-9 ラヴィーズロマーン |
川崎19.02.27 2 クラシックジュニア 1600m 左 1:45.2 良 40.8 1.8 57.0村上忍1人 11ト 3ワク 511 6-5-3-3 グランディスカーペ |
船橋19.02.20 2 頑張ります!ジオフ 1600m 左 1:43.8 稍 39.8 0.4 56.5岡部誠5人 14ト 8ワク 518 8-8-4-4 ラヴィーズロマーン |
船橋18.11.05 3 大福山賞B3三 1600m 左 1:44.0 稍 40.3 1.7 56.0笹川翼4人 14ト 12ワク 508 11-12-9-7 ファーストスキップ |
浦和18.10.26 5 久喜といえば梨で賞 1400m 左 1:29.8 良 38.5 1.6 56.0左海誠3人 10ト 1ワク 515 8-8-8-6 エムオークィーン |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母フジアンジュ 母父(マヤノトップガン) ジャンプショット 黒鹿毛 牡6 藤江勢津男 佐藤静子 |
55.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-6 薮口一(浦和) |
5-3-7-48 3-2-4-46 2-1-3-2 2-2-3-29 |
川崎19.06.14 6 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:46.2 良 40.3 1.3 56.0秋元耕8人 11ト 5ワク 434 8-8-8-9 ヘビデューティー |
船橋19.03.13 1 八肥の会ジオファー 1600m 左 1:44.8 重 39.8 0.0 56.0町田直9人 14ト 5ワク 438 11-11-9-8 ライブロック |
浦和19.02.12 5 日高市のうどはうま 1400m 左 1:30.3 稍 38.0 0.9 56.0高橋哲8人 12ト 5ワク 441 9-9-8-7 クイーンズトゥルー |
川崎19.01.29 4 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:37.3 良 40.3 1.4 56.0高橋哲11人 12ト 7ワク 440 9-9-11-8 ブースター |
浦和19.01.11 6 鉢形城主「北條氏邦 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.8 56.0吉留孝3人 7ト 7ワク 436 4-4-4-5 タマモカプチーノ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ビスカヤ 母父(コマンダーインチーフ) ネオヴォイス 鹿毛 牝4 山内邦一 森永聡 |
53.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
0-1-2-13 0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-1-2 |
船橋19.05.10 12 食べてね!ホワイト 1200m 左 1:19.7 良 44.1 4.5 54.0西啓太8人 12ト 9ワク 455 3-3-6 ホームゲーム |
川崎19.02.26 5 沈丁花特別C1二 1600m 左 1:45.1 良 41.4 1.1 54.0張田昂7人 12ト 4ワク 453 1-1-1-1 シカゴジャズ |
浦和19.02.13 8 麗月特別C1三 1400m 左 1:31.4 稍 41.1 2.3 54.0真島大1人 12ト 2ワク 460 2-2-2-3 キーネットワーク |
浦和19.01.11 7 鏡開き特別B3五C 1600m 左 1:44.4 良 40.4 1.5 53.0左海誠2人 11ト 3ワク 468 2-2-1-2 ハヤブサライデン |
浦和18.11.19 3 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.3 良 39.2 0.3 54.0真島大3人 11ト 10ワク 462 1-1-1-1 フェアリーキス |
5 | 6 | 父アグネスデジタル 母ミスヒテン 母父(ダンスホール) ケイティーヒテン 黒鹿毛 牝5 (株)竹之内工務店 中田浩美 |
53.0kg 見越彬(浦和) 5-2-0-10 水野貴(浦和) |
5-2-0-11 5-2-0-10 0-0-0-1 4-1-0-6 |
浦和19.02.15 5 畜産女性いきいきネ 800m 左 0:48.6 良 36.8 0.7 54.0見越彬3人 11ト 9ワク 461 1-1 スリングショット |
浦和19.01.11 6 C1選抜馬 800m 左 0:48.6 良 35.9 0.8 54.0見越彬7人 11ト 7ワク 459 8-8 ジョーカトゥーラ |
川崎19.01.04 8 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.9 1.1 54.0繁田健5人 12ト 3ワク 459 1-1-1 マイネルデアデビル |
川崎18.08.24 11 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:55.8 稍 38.6 2.3 53.0見越彬9人 12ト 12ワク 452 3-5-9 ロードグレイス |
川崎18.05.15 2 電光石火特別B2B 900m 左 0:54.9 稍 38.0 0.3 53.0見越彬3人 9ト 3ワク 456 1-1-1 ケイエスソード |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) スリングショット 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 黒川賢司 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
6-7-4-20 1-1-3-5 5-6-1-15 1-1-2-1 |
船橋19.06.19 6 京成バラ園盃C1選 1200m 左 1:16.2 稍 39.4 1.6 56.0寺島憂9人 11ト 5ワク 474 6-6-5 ニッポンダエモン |
浦和19.05.29 4 「加須市合併10周 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.8 56.0保園翔3人 11ト 7ワク 482 5-6 ジェームス |
川崎19.05.15 11 薫風特別C1二 1500m 左 1:40.0 良 41.9 2.9 56.0寺島憂9人 12ト 10ワク 485 6-6-9-9 キョウワヴィラン |
浦和19.05.03 3 のびのびシティさい 800m 左 0:48.0 良 35.4 0.9 56.0森泰斗3人 11ト 11ワク 490 4-4 ビッグディッパー |
船橋19.04.19 3 夜桜賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.7 稍 38.4 0.4 56.0寺島憂6人 13ト 7ワク 487 4-5 コパノアーデン |
6 | 8 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡4 吉田勝 長手猛 |
52.0kg 赤津和(浦和) 1-1-0-4 岡田一(浦和) |
2-4-0-27 2-4-0-25 0-0-0-2 1-4-0-14 |
船橋19.06.20 7 手賀沼特別C1二 1600m 左 1:44.3 稍 39.2 1.5 53.0▲赤津和6人 9ト 3ワク 453 6-7-9-9 リュウノチーノ |
川崎19.06.10 5 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.0 不 41.1 2.2 52.0▲赤津和10人 13ト 10ワク 455 10-11-11-11 ルーレットスピナー |
浦和19.05.28 7 菖蒲月特別C1下選 2000m 左 2:14.0 良 39.8 2.3 54.0▲赤津和7人 12ト 9ワク 458 8-9-9-7 キャプチュード |
浦和19.05.02 2 「まるまるひがしに 1400m 左 1:29.4 稍 39.1 0.1 53.0▲赤津和11人 12ト 4ワク 462 8-9-8-4 ゴーフォワード |
船橋19.04.17 6 キセキのビギナーズ 1600m 左 1:45.7 稍 39.5 0.8 53.0▲赤津和12人 14ト 12ワク 461 9-10-11-13 ララクードゥリオン |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ノヴァホーク 母父(Hawk Wing) トワードポラリス 黒鹿毛 セン5 三峰誠植 社台ファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
1-2-0-20 0-0-0-13 1-2-0-5 0-0-0-4 |
川崎19.06.14 9 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:46.8 良 40.5 1.9 56.0見越彬10人 11ト 10ワク 468 10-10-10-9 ヘビデューティー |
浦和19.05.31 11 稲荷山特別B3五C 1500m 左 1:40.3 良 43.0 4.1 55.0笹川翼10人 12ト 9ワク 470 2-2-4-10 レオチェックメイト |
川崎19.05.17 11 小田原城NINJA 1600m 左 1:48.0 良 42.2 4.1 56.0笹川翼11人 11ト 3ワク 471 6-6-8-9 ベルサーリオ |
浦和19.05.02 12 八十八夜特別C1一 1500m 左 1:39.2 稍 41.0 2.1 56.0笹川翼8人 12ト 1ワク 470 8-8-8-10 キングポセイドン |
船橋19.04.19 10 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:48.8 稍 42.7 4.0 55.0☆藤本現7人 11ト 1ワク 472 6-6-7-7 ステラストラータ |
7 | 10 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンミネルバ 母父(キングカメハメハ) トーセンウィナー 栗毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
51.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和19.05.30 12 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:31.8 良 41.1 4.1 54.0川島正6人 12ト 1ワク 471 6-6-5-7 ライクアロケット |
J中山19.03.24 12 4歳上 1800m 右 1:57.6 良 39.9 1.7 55.0津村明9人 15ト 11ワク 474 12-12-14-13 アークカンパネラ |
J中山18.12.23 9 3歳上 1800m 右 1:54.1 良 39.6 1.5 54.0津村明13人 16ト 16ワク 474 8-7-4-4 ダイワドノヴァン |
J東京18.10.27 12 3歳上 1800m 芝左 1:49.8 良 36.9 3.0 53.0三浦皇10人 12ト 5ワク 474 2-3-3 スパイラルダイブ |
J福島18.04.07 10 ひめさゆり賞3歳 2000m 芝右 2:04.6 良 38.5 2.0 54.0勝浦正9人 10ト 1ワク 468 8-8-8-8 ロードアクシス |
8 | 11 | 父バンブーエール 母マイネパトリシア 母父(シルヴァーエンディング) ピコタン 鹿毛 牝4 グリーンウッド(株 山田牧場 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-2-4-19 1-1-3-17 2-1-1-2 1-1-2-12 |
船橋19.06.20 3 C1選抜牝馬イ 1200m 左 1:14.9 稍 37.8 0.7 51.0▲赤津和8人 8ト 5ワク 425 8-8-7 プリトヴィツェ |
浦和19.05.30 10 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:31.0 良 39.1 3.3 53.0☆藤田菜10人 12ト 6ワク 427 8-9-8-9 ライクアロケット |
浦和19.05.01 6 桜草特別C1二 1400m 左 1:30.5 重 39.9 1.5 51.0▲赤津和9人 12ト 6ワク 426 4-5-6-5 プリムラジュリアン |
船橋19.04.18 10 チドリ賞C1選抜牝 1200m 左 1:16.7 稍 38.7 1.4 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 432 11-9-10 ホームゲーム |
浦和19.03.27 10 仲春特別C1二 1400m 左 1:30.9 良 38.4 2.8 54.0藤江渉12人 12ト 8ワク 433 11-11-11-11 ラッキーチャンス |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母リナミクドリーム 母父(Rubiano) マイネルレヴリー 鹿毛 牡4 松野真一 武田修一 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
1-0-1-10 0-0-0-5 1-0-1-4 0-0-0-1 |
浦和19.05.29 10 「加須市合併10周 800m 左 0:50.3 良 36.3 3.3 56.0秋元耕8人 11ト 1ワク 495 11-11 ジェームス |
J中山18.12.28 12 3歳上 1200m 右 1:13.2 良 39.2 1.9 56.0柴田大13人 16ト 9ワク 466 10-12 レッドアネラ |
J新潟18.10.21 9 3歳上 1200m 左 1:13.6 稍 38.1 1.9 53.0△藤田菜10人 13ト 2ワク 468 12-12 カレイドスコープ |
J中山18.09.29 15 3歳上 1200m 右 1:12.9 重 38.0 2.0 55.0柴田大13人 16ト 15ワク 458 8-10 マンカストラップ |
J中山18.04.14 14 3歳 1200m 芝右 1:10.5 良 34.9 1.6 56.0柴田大13人 16ト 10ワク 452 14-14 ラストプリマドンナ |
[PR] |
---|