地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月17日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
北海道みんなの日特別A3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母ケイアイワールド 母父(ロドリゴデトリアーノ) クインズトロブラボ 黒鹿毛 牡8 大久保和夫 佐竹学 |
57.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
24-16-7-36 9-7-2-12 15-9-5-23 0-0-0-0 |
高知19.03.03 7 菱餅特別A-2 1400m 右 1:33.6 重 41.6 0.8 56.0宮川実2人 12ト 11ワク 500 3-3-3-4 グレナディアーズ |
高知19.02.17 6 アメジスト特別A- 1600m 右 1:46.5 不 41.8 1.3 56.0宮川実8人 9ト 3ワク 497 1-1-1-4 キクノグラード |
高知19.01.27 3 胡椒少々菅原翔特別 1400m 右 1:32.0 良 40.4 0.6 56.0宮川実3人 11ト 4ワク 501 1-1-1-1 グレナディアーズ |
高知19.01.13 5 A-2 1400m 右 1:32.4 重 39.3 1.2 56.0赤岡修3人 10ト 7ワク 501 1-1-1-2 クレスタラン |
高知18.12.31 7 A-2 1600m 右 1:48.7 重 44.7 4.1 56.0宮川実4人 8ト 5ワク 502 1-2-2-6 モンドクラッセ |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンシーザー 黒鹿毛 牡7 森田芳男 森田芳男 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-6 山口竜(北海道) |
4-6-5-47 0-1-1-4 4-5-4-42 0-0-1-11 |
門別19.07.03 5 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:14.8 重 37.6 0.5 57.0松井伸3人 8ト 5ワク 480 5-6 トドイワガーデン |
門別19.06.19 5 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:14.8 良 38.3 1.8 57.0松井伸5人 9ト 7ワク 480 6-5 ムカワシシャモ |
門別19.06.05 4 支笏洞爺国立公園指 1200m 右 1:13.8 不 37.4 1.0 57.0松井伸6人 13ト 4ワク 480 9-8 エムオータイショウ |
園田19.04.03 6 大好き そのだけい 1230m 右 1:19.3 良 38.0 1.2 55.0小谷周8人 10ト 7ワク 475 6-7-7-7 ハタノキセキ |
園田19.03.21 6 DASHよかわ特別 1400m 右 1:28.9 稍 38.9 1.0 55.0小谷周8人 9ト 1ワク 479 5-5-5-5 タガノカピート |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ラブミーファルコン 栗毛 牝5 小林祐介 藤本ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 4-3-0-4 角川秀(北海道) |
7-5-3-14 0-0-0-3 7-5-3-11 5-4-1-7 |
門別19.07.04 4 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:12.7 不 36.7 0.5 54.0阿部龍4人 8ト 1ワク 436 4-4 ダモンデ |
門別19.06.19 6 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:15.0 良 39.3 2.0 54.0阿部龍7人 9ト 9ワク 436 2-6 ムカワシシャモ |
門別19.06.05 5 支笏洞爺国立公園指 1200m 右 1:14.0 不 38.0 1.2 54.0阿部龍10人 13ト 11ワク 438 6-6 エムオータイショウ |
門別19.05.22 6 リボンシトロン11 1200m 右 1:15.9 重 40.3 2.5 54.0阿部龍3人 8ト 4ワク 438 2-4 ダモンデ |
浦和18.09.24 11 ヒカリカツオーヒ特 1400m 左 1:35.8 稍 44.2 6.2 54.0笹川翼9人 11ト 10ワク 410 6-9-10-11 キョウエイオジョウ |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母サクラグリッター 母父(グラスワンダー) サクラゴーズアイ 芦毛 牡9 田村義徳 高橋修 |
55.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-3 佐藤英(北海道) |
10-6-9-39 10-6-9-34 0-0-0-5 0-0-0-4 |
門別19.07.03 8 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:17.6 重 38.7 3.3 55.0馬渕繁8人 8ト 1ワク 462 8-8 トドイワガーデン |
門別19.06.19 10 復興支援ありがとう 1200m 右 1:18.0 良 39.0 4.3 55.0馬渕繁9人 10ト 2ワク 458 10-10 ダモンデ |
門別19.06.05 13 支笏洞爺国立公園指 1200m 右 1:16.9 不 38.7 4.1 55.0亀井洋12人 13ト 6ワク 454 13-13 エムオータイショウ |
門別19.05.22 7 北海道ミライ競馬缶 1200m 右 1:16.5 重 38.8 2.4 56.0馬渕繁8人 8ト 8ワク 462 8-8 トドイワガーデン |
門別19.05.09 取消 水仙特別A3-2~ 1200m 右 稍 55.0馬渕繁 5ト 6ワク - |
5 | 5 | 父フサイチリシャール 母ソフトタッチ 母父(アフリート) ムカワシシャモ 栗毛 牡5 大野滿 田中静一 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 5-6-0-1 田中淳(北海道) |
9-9-4-3 0-0-0-0 9-9-4-3 9-9-4-3 |
門別19.06.19 1 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:13.0 良 37.7 1.1 56.0岩橋勇2人 9ト 4ワク 516 1-1 エリモグレイス |
門別19.06.05 11 支笏洞爺国立公園指 1200m 右 1:16.2 不 41.5 3.4 56.0岩橋勇2人 13ト 7ワク 518 1-3 エムオータイショウ |
門別19.05.09 3 つつじ特別A3-2 1200m 右 1:14.2 稍 38.9 0.1 54.0☆落合玄1人 6ト 6ワク 518 1-1 ディナスティーア |
門別19.04.24 1 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:15.5 良 40.1 0.6 53.0☆落合玄1人 12ト 6ワク 522 1-1 ビービーバーレスク |
門別18.11.13 2 AIR-G’馬MO 1200m 右 1:13.0 稍 37.5 0.6 55.0岩橋勇3人 12ト 2ワク 498 1-1 ソルサリエンテ |
6 | 6 | 父スマートロビン 母サンマルフェアー 母父(アドマイヤドン) リンノストーン 青鹿毛 牝4 平井ひろみ 中村雅明 |
54.0kg 井上俊(北海道) 2-1-2-5 林和弘(北海道) |
3-1-2-8 1-0-0-1 2-1-2-7 2-1-2-6 |
門別19.07.03 6 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:14.8 重 38.5 0.5 54.0井上俊4人 8ト 3ワク 494 2-2 トドイワガーデン |
門別19.06.05 9 支笏洞爺国立公園指 1200m 右 1:15.1 不 38.9 2.3 54.0井上俊7人 13ト 2ワク 492 7-9 エムオータイショウ |
門別19.05.22 2 リボンシトロン11 1200m 右 1:14.2 重 38.8 0.8 54.0井上俊6人 8ト 7ワク 492 1-1 ダモンデ |
門別19.05.09 8 キズナ・プレミアム 1800m 右 2:00.4 稍 43.0 4.2 54.0井上幹8人 9ト 2ワク 492 6-6-7-7 リンゾウチャネル |
門別19.04.24 11 しずない桜まつり特 1800m 右 2:04.3 良 46.3 5.9 55.0井上俊7人 11ト 3ワク 498 2-2-3-7 クオリティスタート |
7 | 7 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン5 (有)坂東牧場 中橋清 |
57.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
3-1-1-27 2-1-1-14 1-0-0-12 0-0-0-5 |
門別19.07.04 5 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:13.8 不 37.7 1.6 57.0阪野学7人 8ト 7ワク 474 5-5 ダモンデ |
門別19.06.19 9 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:54.4 良 41.8 3.7 56.0松井伸8人 9ト 3ワク 480 9-8-8-9 トニーファイブ |
門別19.06.06 8 おけと人間ばん馬大 1800m 右 2:01.6 稍 41.3 3.3 57.0加藤誓8人 8ト 5ワク 480 2-2-2-4 スウィフトハート |
門別19.05.22 7 リボンシトロン11 1200m 右 1:16.3 重 39.4 2.9 57.0加藤誓8人 8ト 2ワク 480 8-8 ダモンデ |
門別19.04.23 9 しりうち春のカキま 1700m 右 1:55.6 良 44.3 4.9 55.0松井伸10人 10ト 2ワク 470 6-5-7-9 モズオトコマエ |
[PR] |
---|